Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2236 из 2529 ПерваяПервая ... 1236 1736 2136 2186 2226 2234 2235 2236 2237 2238 2246 2286 2336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,701 по 44,720 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #44701
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от elena_kunevich Посмотреть сообщение
    В семье всё вроде всё спокойно, спорт был втечение последних 3-х лет по 3-4 часа в день ежедневно, и тики при этом были тоже...Сейчас пришлось бросить, т.к. начали сильно слезиться глаза при посещении зала, видимо еще и аллергия началась на что-то
    а ребенку- то сколько?


  3. Вверх #44702
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    одскажите, пожалуйста ,челюстно лицевого хирурга или к кому обратиться?может к стоматологу,при зевании и открывании рта хрустит челюсть,ближе к вискам с обеих сторон,боли при этом нет,ещё щелкает в ушах при глотании,лор патологии не нашёл
    не врач. было такое же, остеопат "исправил"
    своего не буду советовать, тк переехал в Киев (
    Счастье Есть!

  4. Вверх #44703
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    а ребенку- то сколько?
    10 лет

  5. Вверх #44704
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    не врач. было такое же, остеопат "исправил"
    своего не буду советовать, тк переехал в Киев (
    Спасибо большое))а какие манипуляции делал?устала бегать по врачам (((

  6. Вверх #44705
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от elena_kunevich Посмотреть сообщение
    10 лет

    в 10 лет ….был спорт в течении 3-х лет по 3-4 часа ежедневно...
    может не там ищите...если у ребенка нет никаких родовых травм,ЧМТ и т.п....
    причины чисто невротические и почти наверняка связаны с семьей и отношениями в ней

  7. Вверх #44706
    Новичок Аватар для Аленкаtr
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Прошу помочь! Ребенку 2 мес, беспокоят постоянные паузы в дыхании, задержки дыхания до 6 сек., сильные вздрагивания во сне очень мало спит, а если и спит то поятоянно крутится, вертиться, корчится, вздрагивает, иногда будто не хватает аоздуха во сне и пытается сделать вдох. Плохо кушает, грудь не кушает, только через бутылку и очень мало. Обследования: Ээг- без патологии, узи обп и почек- загиб желчного, узи гол мозга- без патологии, на доплере- нарушен кровоток в вене галена- 0.18, узи сердца- аневризма мпп, овальное окно с двумя перетоками 2.2 и 2.6мм. Как помочь ребенку? Не могу смотреть как его мучает это все, плюс ко всему скорее всего есть проблемы с животиком, т к часто сучит ножками и поджимает под себя, часто пукает,в кале слизь и белые вкрапления. Проба швахмана- 1:60

  8. Вверх #44707
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Аленкаtr Посмотреть сообщение
    Прошу помочь! Ребенку 2 мес, беспокоят постоянные паузы в дыхании, задержки дыхания до 6 сек., сильные вздрагивания во сне очень мало спит, а если и спит то поятоянно крутится, вертиться, корчится, вздрагивает, иногда будто не хватает аоздуха во сне и пытается сделать вдох. Плохо кушает, грудь не кушает, только через бутылку и очень мало. Обследования: Ээг- без патологии, узи обп и почек- загиб желчного, узи гол мозга- без патологии, на доплере- нарушен кровоток в вене галена- 0.18, узи сердца- аневризма мпп, овальное окно с двумя перетоками 2.2 и 2.6мм. Как помочь ребенку? Не могу смотреть как его мучает это все, плюс ко всему скорее всего есть проблемы с животиком, т к часто сучит ножками и поджимает под себя, часто пукает,в кале слизь и белые вкрапления. Проба швахмана- 1:60
    Не врач. Попробуйте дообследовать ребенка у детского кардиолога.

  9. Вверх #44708
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Аленкаtr Посмотреть сообщение
    Прошу помочь! Ребенку 2 мес, беспокоят постоянные паузы в дыхании, задержки дыхания до 6 сек., сильные вздрагивания во сне очень мало спит, а если и спит то поятоянно крутится, вертиться, корчится, вздрагивает, иногда будто не хватает аоздуха во сне и пытается сделать вдох. Плохо кушает, грудь не кушает, только через бутылку и очень мало. Обследования: Ээг- без патологии, узи обп и почек- загиб желчного, узи гол мозга- без патологии, на доплере- нарушен кровоток в вене галена- 0.18, узи сердца- аневризма мпп, овальное окно с двумя перетоками 2.2 и 2.6мм. Как помочь ребенку? Не могу смотреть как его мучает это все, плюс ко всему скорее всего есть проблемы с животиком, т к часто сучит ножками и поджимает под себя, часто пукает,в кале слизь и белые вкрапления. Проба швахмана- 1:60
    Не врач.Проблемы с животиком могут давать беспокойный сон без всех других проблем.Посоветуйтесь с педиатром -надо давать на ночь капельки от газиков.Еще я бы сходила к неврологу..И еще надо разобраться с питанием ребенка-возможно ему не подходит смесь-(мы перебрали марок 5 наверное и сдали кучу анализов на аллергии и непереносимости и выяснили,что проблема в том,что ей невкусно,но сказать не может) Нам с питанием помогла детский педиатр с форума Швец Татьяна.Спасибо ей огромное-мы без ее советов не смогли!
    Все будет хорошо!

  10. Вверх #44709
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не врач. Попробуйте дообследовать ребенка у детского кардиолога.
    Не врач. Покажите ребенка неонатологу, как вариант из роддома, где рожали,до годика они отлично ведут деток, или грамотному педиатру, при необходимости он направит вас к узкому специалисту. Я бы еще купила пульсоксиметр домой, чтоб посмотреть нормальное ли насыщение крови кислородом у ребенка после задержки дыхания, насколько знаю, краткосрочная задержка дыхания, кажется до 5 секунд, без синюшности может быть вариантом нормы из-за незрелости нервной системы . По поводу поджимания ножек, пукания и т.д в 2 месяца,,это колики скорее всего, капли пусть доктор выписывает, а из домашних средств- поджимать ребенку ножки к груди,,выкладывать к себе на живот, ему на животик класть теплую пеленочку -так спасалась с коликами у сына,,ну и главное, запастись терпением - это явление временное. Проверьте не пересохшие ли слизистые носа у малыша, свободно ли он дышит, бывакт, что маленьктм тяжело есть из-за того, что плохо дышит нос,,сейчас жарко и может быть сухой воздух дома, контролируйте уровень влажности в квартире, хорошо, когда.он не меньше 45%
    Последний раз редактировалось Sable1985; 28.07.2020 в 23:47.

  11. Вверх #44710
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти с болями в тазобедренном суставе?

  12. Вверх #44711
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    В тему тиков. Замучали фасцикуляции плюс к ним бывают и подергивания, скажем руки или скрежет зубами, или же закрытие челюсти например, обычно перед сном или при расслаблении.
    С подергиваниями мне плюс минус ясно, чем больше нервничаю тем они отчетливее, а вот с фасцикуляциями вопрос. Погуглил на свою голову, ну и начитался. На МРТ мозга был, на игольчатом ЭМГ был, у пары неврологов был, но диагноза по сути нет. Есть идеи куда идти?

  13. Вверх #44712
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Подскажите, чем лечить розовый лишай Жибера? По совету дерматолога пью антигистаминные и сорбенты, а вот мазью с ГКС мазаться не хочу. Таки выдержала 5 дней без душа - эффекта никакого, сыпь расползается, так ещё и на лицо перешла. Лицо не умывать больше пары дней в такую жару - увольте...
    Так эти пятна задолбали, сил уже нет просто(((

  14. Вверх #44713
    Посетитель Аватар для ZaKKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти с болями в тазобедренном суставе?
    ортопед травматолог сначала- исключить патологию сустава, а потом могут перепрофелировать и к ревматологу и неврологу и дальше..необходимо обследование

  15. Вверх #44714
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем лечить розовый лишай Жибера? По совету дерматолога пью антигистаминные и сорбенты, а вот мазью с ГКС мазаться не хочу. Таки выдержала 5 дней без душа - эффекта никакого, сыпь расползается, так ещё и на лицо перешла. Лицо не умывать больше пары дней в такую жару - увольте...
    Так эти пятна задолбали, сил уже нет просто(((
    Это заболевание не требует специфического лечения ,только антигистаминные ,можно сорбенты . У кого как проходит — может быстро ,а может до 3—4 месяцев .

  16. Вверх #44715
    Посетитель Аватар для lirida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    212
    Добрый день! Подскажите к кому можно обратиться или что делать в такой ситуации. У моего родственника сильные приступы агрессии.Живут с женой у его родителей.Постоянно вытесняют отношения с родителями и начал пить .Не переезжает от них.Вспышки гнева все чаще и дошли до того, что может кидаться на жену. C женой очень хорошие отношения но он сам говорил что себя не контралирует.Разбивает телефоны молотит двери в порыве гнева. Это как-то можно лечить?Очень боюсь чтоб это плохо не закончилось.Раньше это был спокойный, уравновешенный человек.Добрый, хороший парень,всегда всем помогал, не пил, не курил, занимался спортом Очень сильно изменился.Можно в такой ситуации ему пропить фенибут пока не найден психолог?

  17. Вверх #44716
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Не врач. Фенибут его вряд ли успокоит. Он на психиатра согласен? Потому что с поведенческими проблемами туда прямая дорога. Если пугает психиатр, можно начать с невролога. Тот осмотрит и назначит обследования, чтобы исключить, например, опухоль и т.д., и сам направит к психиатру, если потребуется.
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #44717
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от lirida Посмотреть сообщение
    Вспышки гнева все чаще и дошли до того, что может кидаться на жену. C женой очень хорошие отношения но он сам говорил что себя не контралирует.Разбивает телефоны молотит двери в порыве гнева.
    Это происходит только после выпивки, или на трезвую голову тоже психует??

  19. Вверх #44718
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от lirida Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите к кому можно обратиться или что делать в такой ситуации. У моего родственника сильные приступы агрессии.Живут с женой у его родителей.Постоянно вытесняют отношения с родителями и начал пить .Не переезжает от них.Вспышки гнева все чаще и дошли до того, что может кидаться на жену. C женой очень хорошие отношения но он сам говорил что себя не контралирует.Разбивает телефоны молотит двери в порыве гнева. Это как-то можно лечить?Очень боюсь чтоб это плохо не закончилось.Раньше это был спокойный, уравновешенный человек.Добрый, хороший парень,всегда всем помогал, не пил, не курил, занимался спортом Очень сильно изменился.Можно в такой ситуации ему пропить фенибут пока не найден психолог?
    только психиатр, там разберется
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #44719
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от lirida Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите к кому можно обратиться или что делать в такой ситуации. У моего родственника сильные приступы агрессии.Живут с женой у его родителей.Постоянно вытесняют отношения с родителями и начал пить .Не переезжает от них.Вспышки гнева все чаще и дошли до того, что может кидаться на жену. C женой очень хорошие отношения но он сам говорил что себя не контралирует.Разбивает телефоны молотит двери в порыве гнева. Это как-то можно лечить?Очень боюсь чтоб это плохо не закончилось.Раньше это был спокойный, уравновешенный человек.Добрый, хороший парень,всегда всем помогал, не пил, не курил, занимался спортом Очень сильно изменился.Можно в такой ситуации ему пропить фенибут пока не найден психолог?
    Хуже от фенибута вряд ли станет,но пока человек сам не обратится за помощью толку не будет

  21. Вверх #44720
    Посетитель Аватар для lirida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Не врач. Фенибут его вряд ли успокоит. Он на психиатра согласен? Потому что с поведенческими проблемами туда прямая дорога. Если пугает психиатр, можно начать с невролога. Тот осмотрит и назначит обследования, чтобы исключить, например, опухоль и т.д., и сам направит к психиатру, если потребуется.
    Спасибо за совет! Скажу им про невролога.Надеюсь поможет.Психиатр было бы лучше, но боюсь даже предлагать.


Ответить в теме
Страница 2236 из 2529 ПерваяПервая ... 1236 1736 2136 2186 2226 2234 2235 2236 2237 2238 2246 2286 2336 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения