Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2207 из 2529 ПерваяПервая ... 1207 1707 2107 2157 2197 2205 2206 2207 2208 2209 2217 2257 2307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,121 по 44,140 из 50578
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #44121
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не врач.Пункт травматологии.
    Ну я уже на паре тренировок с такой ногой был, думаю до понедельника уже ничего кардинально не изменится. Но всем спасибо)
    Кстати, раз уж зашла речь, сейчас, в карантин, где такие пункты работают?


  3. Вверх #44122
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну я уже на паре тренировок с такой ногой был, думаю до понедельника уже ничего кардинально не изменится. Но всем спасибо)
    Кстати, раз уж зашла речь, сейчас, в карантин, где такие пункты работают?
    Спроси здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&page=2702
    Там был в теме список, и возможно телефон где спросить за работающие сейчас пункты
    А если нет - я б в скорую позвонила - аааааа! упал человек, подозрение на перелом, куда ехать?
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #44123
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну я уже на паре тренировок с такой ногой был, думаю до понедельника уже ничего кардинально не изменится. Но всем спасибо)
    Кстати, раз уж зашла речь, сейчас, в карантин, где такие пункты работают?
    Травмопункт на Болгарской. В крайнем случае, рядом Еврейская больница, если в травмопункте не смогут помочь...

  5. Вверх #44124
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Друзья, кто хоть не много разбирается в ревмо-анализах, помогите пожалуйста разобраться, пока я доберусь к доктору, самолечением заниматься не собираюсь,сдала некоторые анализы:
    20.02.20г. СРБ 2.26 (норма до 5),АСЛ-О 184,61 (норма до 200), РФ 6,77 (норма до 14), СОЭ 31
    09.03.20г. СРБ 2,19 (норма до 5) и до сдала мочевую кислоту- 201.1 (норма до 357) СОЭ 33
    18.03.20г. СРБ 3,50 (норма до 5), СОЭ 38
    04.04.20г. СРБ 0,76 (норма до 5), АСЛО 184,13, РФ 2,01, Мочевая к-та 246,0 и а-CCP > 1,5 (норма до 4)
    Началось все с болючих узелков на голенях ног(узловатая эритема), кинулись проверять-вены в норме, узелки так и появляются периодически. Потом заболел желудок, проверили- не большой гастрит, потом воспалилась поджелудочная, сейчас на диете и вроде бы амилаза в моче снизилась. По УЗИ все в норме..Суставы как бы беспокоят,но терпимо.А ночью спать не могу, т.к. не понятный жар по всему телу, а температура тела нормальная!
    И еще один момент, 7дней назад, когда воспалилась поджелудочная, семейный врач назначила капельницы и какой-то из препаратов не подошёл, началась жуткая аллергия и медсестра ввела мне Дексаметазон, чтоб снять аллергию, и главный вопрос не мог ли этот Дексаметазон повлиять на мои сегодняшние анализы?
    Всем заранее благодарна!
    Люблююю....

  6. Вверх #44125
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Вопрос по травматологии. На тренировке стоя на носочках, резко опустился, (борьба) хруснул большой палец на ноге. Сам палец двигается, не болит, а вот большая косточка на ступне опухла и болит. Думал обычный ушиб, но не проходит долго. Начитался про Hallux valgus но оно вроде не от травм обычно. К травматологу схожу на следующей неделе, может будут советы что сделать до этого.
    Могло воспалиться (реже порваться) сухожилие, сумка (бурсит) и т.п. Это обычно лечится противовоспалительной терапией и относительным покоем именно для этого места. Но для начала к травматологу на осмотр.

  7. Вверх #44126
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    главный вопрос не мог ли этот Дексаметазон повлиять на мои сегодняшние анализы?
    Всем заранее благодарна!
    Мог.

  8. Вверх #44127
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Друзья, кто хоть не много разбирается в ревмо-анализах, помогите пожалуйста разобраться, пока я доберусь к доктору, самолечением заниматься не собираюсь,сдала некоторые анализы:
    20.02.20г. СРБ 2.26 (норма до 5),АСЛ-О 184,61 (норма до 200), РФ 6,77 (норма до 14), СОЭ 31
    09.03.20г. СРБ 2,19 (норма до 5) и до сдала мочевую кислоту- 201.1 (норма до 357) СОЭ 33
    18.03.20г. СРБ 3,50 (норма до 5), СОЭ 38
    04.04.20г. СРБ 0,76 (норма до 5), АСЛО 184,13, РФ 2,01, Мочевая к-та 246,0 и а-CCP > 1,5 (норма до 4)
    Началось все с болючих узелков на голенях ног(узловатая эритема), кинулись проверять-вены в норме, узелки так и появляются периодически. Потом заболел желудок, проверили- не большой гастрит, потом воспалилась поджелудочная, сейчас на диете и вроде бы амилаза в моче снизилась. По УЗИ все в норме..Суставы как бы беспокоят,но терпимо.А ночью спать не могу, т.к. не понятный жар по всему телу, а температура тела нормальная!
    И еще один момент, 7дней назад, когда воспалилась поджелудочная, семейный врач назначила капельницы и какой-то из препаратов не подошёл, началась жуткая аллергия и медсестра ввела мне Дексаметазон, чтоб снять аллергию, и главный вопрос не мог ли этот Дексаметазон повлиять на мои сегодняшние анализы?
    Всем заранее благодарна!
    не может ли это быть рожей?? все признаки похожи...рожа как и грипп переносится воздушно-капельным, сейчас на удивление много очень людей именно с этим заболеванием...Рожа передается по аэрозольному механизму преимущественно воздушно-капельным, иногда контактным путем. Входными воротами для этой инфекции служат повреждения и микротравмы кожи и слизистых оболочек ротовой полости, носа, половых органов.
    mod

  9. Вверх #44128
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Ребят, подскажите
    В вскр в обед мужа укусила пчела в палец. Жало вытащили сразу, обработали спиртом, и купили фенистил гель.
    Мазали до вечера
    Вчера в пн выпил цетрин, палец немного припух в районе 1 и 2 фаланги и покраснение было у первой фаланги
    Сегодня вторник-все так же, только как по мне он теплее других
    Гноя из ранки нет, она вообще как затянулась
    Даю кларитин и фенистил гель
    Не аллергик. В прошлом году кусала в шею, такой реакции не было.
    Все больницы закрыты. Пришли сегодня в травмпункт, сказали таким не занимаются.
    В аллергоцентре на Троицкой сказали скорее всего реакция аллергическая
    Я что хотела спросить 1. Может ли быть такая реакция на укус?! И как долго
    2. Не может ли быть там бактериальное, видимо гноя никакого нет
    3. Он вчера вечером сделал примочку из демиксида и новокаина не сделала ли она хуже
    Я аллергик и поэтому паникую.

  10. Вверх #44129
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12634
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите
    В вскр в обед мужа укусила пчела в палец. Жало вытащили сразу, обработали спиртом, и купили фенистил гель.
    Мазали до вечера
    Вчера в пн выпил цетрин, палец немного припух в районе 1 и 2 фаланги и покраснение было у первой фаланги
    Сегодня вторник-все так же, только как по мне он теплее других
    Гноя из ранки нет, она вообще как затянулась
    Даю кларитин и фенистил гель
    Не аллергик. В прошлом году кусала в шею, такой реакции не было.
    Все больницы закрыты. Пришли сегодня в травмпункт, сказали таким не занимаются.
    В аллергоцентре на Троицкой сказали скорее всего реакция аллергическая
    Я что хотела спросить 1. Может ли быть такая реакция на укус?! И как долго
    2. Не может ли быть там бактериальное, видимо гноя никакого нет
    3. Он вчера вечером сделал примочку из демиксида и новокаина не сделала ли она хуже
    Я аллергик и поэтому паникую.
    Что мешает набрать 103 и проконсультироваться с врачом? И бесплатно и компетентно. (Проверено, соединяют с врачом который все раскладывает по полочкам).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  11. Вверх #44130
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите
    В вскр в обед мужа укусила пчела в палец. Жало вытащили сразу, обработали спиртом, и купили фенистил гель.
    Мазали до вечера
    Вчера в пн выпил цетрин, палец немного припух в районе 1 и 2 фаланги и покраснение было у первой фаланги
    Сегодня вторник-все так же, только как по мне он теплее других
    Гноя из ранки нет, она вообще как затянулась
    Даю кларитин и фенистил гель
    Не аллергик. В прошлом году кусала в шею, такой реакции не было.
    Все больницы закрыты. Пришли сегодня в травмпункт, сказали таким не занимаются.
    В аллергоцентре на Троицкой сказали скорее всего реакция аллергическая
    Я что хотела спросить 1. Может ли быть такая реакция на укус?! И как долго
    2. Не может ли быть там бактериальное, видимо гноя никакого нет
    3. Он вчера вечером сделал примочку из демиксида и новокаина не сделала ли она хуже
    Я аллергик и поэтому паникую.
    Врач.
    1. Может.
    2. Маловероятно. Палец отекает (анатомические особенности).
    3. Демиксид - хорошо, но осторожно с концентрацией (может быть ожог). Новокаин я бы не использовал из-за риска аллергии. Я бы еще добавил местно глюкокортикостероид (гидрокортизон, дексаметазон, преднизолон), можно в виде мази.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  12. Вверх #44131
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач.
    1. Может.
    2. Маловероятно. Палец отекает (анатомические особенности).
    3. Демиксид - хорошо, но осторожно с концентрацией (может быть ожог). Новокаин я бы не использовал из-за риска аллергии. Я бы еще добавил местно глюкокортикостероид (гидрокортизон, дексаметазон, преднизолон), можно в виде мази.
    Спасибо большое!
    У меня есть фенистил гель, кловейт и преднизалон мазь
    Лучше преднизалон?!

  13. Вверх #44132
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Что мешает набрать 103 и проконсультироваться с врачом? И бесплатно и компетентно. (Проверено, соединяют с врачом который все раскладывает по полочкам).
    Спасибо, никогда не звонила и не знала что консультируют
    Мы были на Троицкой но меня не оставили сомнения

  14. Вверх #44133
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Завтра иду сдавать кровь на анализ.
    Переболели гриппом жестким...с больничкой. Через пять дней я простыла, то закончилось гайморитом и фронтитом. Пропила а/б, кукушки, лечилась, сидела дома, месяц почти вычухивалась. Вычухалась..вроде. Спустя какое-то короткое время воспалились лимфоузлы на шее с одной стороны. Во время синусита всю дорогу заушный лимфоузел был воспален и не прошел. Поднимается темпа 37.2, сразу чувствую, лицо горит, слабость, глаза пекут.
    В общем, какая-то непонятно здоровая)))
    Может быть, подскажете, что еще сдать?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #44134
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Завтра иду сдавать кровь на анализ.
    Переболели гриппом жестким...с больничкой. Через пять дней я простыла, то закончилось гайморитом и фронтитом. Пропила а/б, кукушки, лечилась, сидела дома, месяц почти вычухивалась. Вычухалась..вроде. Спустя какое-то короткое время воспалились лимфоузлы на шее с одной стороны. Во время синусита всю дорогу заушный лимфоузел был воспален и не прошел. Поднимается темпа 37.2, сразу чувствую, лицо горит, слабость, глаза пекут.
    В общем, какая-то непонятно здоровая)))
    Может быть, подскажете, что еще сдать?
    Врач.
    Если ничего не сдавали, то общий анализ крови, мочи, общую биохимию (есть пакеты, например, в "синево"). Потом отсюда отталкиваться ... Сами увеличенные лимфоузлы и астения после ОРВИ еще ни о чем не говорят.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  16. Вверх #44135
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Добрый день, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для Контроля лечения вируса Эбштейн-бара и герпеса 6-типа?
    Не могу связаться с врачом, а без анализов встреча не будет иметь смысла(
    Знаю , что должно быть методом ПЦР и количество, но их на сайте лаборатории реально очень много даже с этими параметрами.

    Заранее большое спасибо

    Еще в 2015 были обнаружены IgG по ним. Норма до 1, у меня везде по 17-19.Тогда врач (ревматолог) сказала, что такое лечить не нужно. (АСС-Р, рф , ана блат скрининг - в норме., но по ренгену и мрт есть изменения артрозы ) Повышено соэ 29 -48, с 2015 г сильная утомляемость. Постоянно больное горло, болят суставы.
    Сейчас при обострении кишечника, желудка и суставов гастрэнтеролог направила снова на вирусы. Сказали сдать ПЦР ДНК качество - по результатам Эбштейн-Бар в крови, в слюне и герпес 6 типа в крови Обнаружены.
    Было назначено лечение с конца февраля на месяц( вальтрекс, циклоферон, лаферомакс). Понимаю, что вирусы не вылечить совсем, но приглушить как то надо.
    Пожалуйста, могут ли разбушевавшиеся вирусы влиять на Электрофорез белков сыворотки крови (направляла ревматолог на этот анализ в январе 2020)?

    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=13288360

    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=13297202
    Последний раз редактировалось MarMarych; 02.05.2020 в 18:16.

  17. Вверх #44136
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста
    Врач.
    Добрый.
    Обнаружение ДНК HSV типа 6 (ПЦР) указывает на присутствие его в организме. Однако оценить его роль в развитии клинической картины проблематично. Однажды попав в организм, он может персистировать в нем на протяжении всей жизни человека и активироваться при иммунодефицитном состоянии.
    Я бы делал IgM (острая фаза) по тем трем позициям, что у Вас были позитивными по IgG.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  18. Вверх #44137
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    Доброе время суток, помогите советом. Вторые сутки кружится голова, даже лёжа, при повороте на бок ощущения что куда-то падаю. Давление низкое верхние, 100/70.с чего начать обследование и где, чтобы было открыто(понимаю, что мало работает специалистов) ? Семейного доктора нет. И чтобы идти уже с анализа и. Спасибо заранее
    Счастливая бабушка двоих прекрасных внуков;Давида и Николь

  19. Вверх #44138
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Татьяна Голубина Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, помогите советом. Вторые сутки кружится голова, даже лёжа, при повороте на бок ощущения что куда-то падаю. Давление низкое верхние, 100/70.с чего начать обследование и где, чтобы было открыто(понимаю, что мало работает специалистов) ? Семейного доктора нет. И чтобы идти уже с анализа и. Спасибо заранее
    Врач.
    1. Общий анализ крови (анемия).
    2. УЗИ сердца (сердечная недостаточность).
    3. ЭКГ (аритмия).
    4. Дуплекс сосудов головы и шеи (остеохондроз, гипоплазия позвоночной артерии).
    5. С результатами к неврологу.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  20. Вверх #44139
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Татьяна Голубина Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, помогите советом. Вторые сутки кружится голова, даже лёжа, при повороте на бок ощущения что куда-то падаю. Давление низкое верхние, 100/70.с чего начать обследование и где, чтобы было открыто(понимаю, что мало работает специалистов) ? Семейного доктора нет. И чтобы идти уже с анализа и. Спасибо заранее
    Вам нужен невропатолог. Он же направит на анализы если найдет нужным, я бы сделала Доплер сосудов головы и шеи.

  21. Вверх #44140
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач.
    1. Общий анализ крови (анемия).
    2. УЗИ сердца (сердечная недостаточность).
    3. ЭКГ (аритмия).
    4. Дуплекс сосудов головы и шеи (остеохондроз, гипоплазия позвоночной артерии).
    5. С результатами к неврологу.
    А где это можно сделать УЗИ? Дуплекс сосудов? И к какому невролог, посоветуйте
    Счастливая бабушка двоих прекрасных внуков;Давида и Николь


Ответить в теме
Страница 2207 из 2529 ПерваяПервая ... 1207 1707 2107 2157 2197 2205 2206 2207 2208 2209 2217 2257 2307 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения