Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2174 из 2529 ПерваяПервая ... 1174 1674 2074 2124 2164 2172 2173 2174 2175 2176 2184 2224 2274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,461 по 43,480 из 50576
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #43461
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Не врач.Банеоцин(с антибиотиком) или левомиколь(реактивная) купите, зачем вам ядрено пахнущая?У меня они всегда есть в аптечке.И медицинский клей неплохо справляется с мелкими ранками.
    Левомиколь ни тогда ни сейчас не берёт ((( А та болтушка сразу воспаление сняла. И пахнет она только, когда нос в банку сунешь))))


  3. Вверх #43462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    383
    Репутация
    264
    Подскажите, очень изменилось состояние кожи (тонкая ,сухая,вены светятся)+непонятные прыщики и бесцветная сыпь(лицо,в основном лоб, спина и декольте).Обращаться к дерматологу(он назначает анализы на гормоны,минералы и т.п.?) или гинекологу?или другому врачу?у эндокринолога все проверила.

  4. Вверх #43463
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Левомиколь ни тогда ни сейчас не берёт ((( А та болтушка сразу воспаление сняла. И пахнет она только, когда нос в банку сунешь))))
    ВРАЧ
    Скорее всего, в болтушке был димексид. Его обычно разбавляют до 20% расствора + другие компоненты, но заочно я назначать и расписывать рецепт не могу(( Не потому что жалко, а потому что мы с вами можем видеть одну и ту же "воспаленную ранку" по разному. И мой рецепт может не подойти вашей ранке, и даже навредить. Рекомендую все-таки к хирургу обратиться. Можете у него попросить - уверен, он распишет. Большинство врачей такие компрессы любят)) Я люблю.

  5. Вверх #43464
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Подскажите, где в Одессе хорошо делают анализ - бакпосев мочи. Спасибо!!!

  6. Вверх #43465
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе хорошо делают анализ - бакпосев мочи. Спасибо!!!
    Я делала в смартлабе, всё подошло моему гинекологу
    Счастье есть)))

  7. Вверх #43466
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    Скорее всего, в болтушке был димексид. Его обычно разбавляют до 20% расствора + другие компоненты, но заочно я назначать и расписывать рецепт не могу(( Не потому что жалко, а потому что мы с вами можем видеть одну и ту же "воспаленную ранку" по разному. И мой рецепт может не подойти вашей ранке, и даже навредить. Рекомендую все-таки к хирургу обратиться. Можете у него попросить - уверен, он распишет. Большинство врачей такие компрессы любят)) Я люблю.
    Да-да! Там был Димексид! И ещё фурацилин(но не уверена) и один антибиотик в капсуле. Вот он и дал буро-оранжевый цвет. АБ по инструкции был специфическим, для туберкулезников.
    Судя по цвету в хирургии на Слободке всем с той болтушкой перевязки делали.
    Последний раз редактировалось *Malinka*; 08.12.2019 в 21:07.

  8. Вверх #43467
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Да-да! Там был Димексид! И ещё фурацилин(но не уверена) и один антибиотик в капсуле. Вот он и дал буро-оранжевый цвет. АБ по инструкции был спецефическим, для туберкулезников.
    Судя по цвету в хирургии на Слободке всем с той болтушкой перевязки делали.
    Рифампицин?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #43468
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Рифампицин?
    Точно!

  10. Вверх #43469
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Точно!
    Мы тоже делали такую болтушку с димексидом и рифампицином плюс спирт.

  11. Вверх #43470
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно делать конусно-лучевую кт пазух носа? Стоимость обследования немалая, к тому же, уже были 2 рентгена. Поменяли ЛОРа, прежняя не смогла за три посещения ни диагноза поставить, ни подходящего лечения подобрать. И новый врач на первом же осмотре направила на КЛКТ пазух и на ОАК с глюкозой. Причем в графе "диагноз" указан синусит под вопросом. Сталкивался ли кто-то с этим обследованием и насколько целесообразно проводить его в такой ситуации?

  12. Вверх #43471
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    По поводу герпеса. У меня нет и никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу), а у моего МЧ есть. Мы сдали все анализы, всё ок, кроме этого. Если он /герес/ не лечится полностью, что же получается, я обречена им заразиться???
    Герпес генитальный? Если обычный (лабиальный), то он есть у 80% людей. Не целоваться, не пользоваться общей посудой, незаниматься оральным сексом во время обострения, и скорее всего не заразитесь. Но опять же, склрее всего, у вас он тоже есть, но ваша имунная система справляется с тем, чтоб его подавлять. Генитальный герпес бывает реже. По нему не подскажу, но, думаю, что риск заразиться есть во время полового контакта в период оьострения. В другое время, я думаю, риск минимальный. Но на счет последнего не утверждаю(

  13. Вверх #43472
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно делать конусно-лучевую кт пазух носа? Стоимость обследования немалая, к тому же, уже были 2 рентгена. Поменяли ЛОРа, прежняя не смогла за три посещения ни диагноза поставить, ни подходящего лечения подобрать. И новый врач на первом же осмотре направила на КЛКТ пазух и на ОАК с глюкозой. Причем в графе "диагноз" указан синусит под вопросом. Сталкивался ли кто-то с этим обследованием и насколько целесообразно проводить его в такой ситуации?
    На этот вопрос может ответить только ЛОР итолькотпосле очного осмотоа и анализа снимков. Больше никого не слушайте. На КТ всех подряд не направляют. Видимо, есть причины.

  14. Вверх #43473
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Может ли бы атеросклероз артерии на ноге быть при абсолютно идеальной липидограмме всю жизнь? По результатам КТ с контрастом поставили этот диагноз.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #43474
    Посетитель Аватар для Allo4kaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    116
    Подскажите , кто делал блокаду при при остеохондрозе шейный отдел? Помогло?

  16. Вверх #43475
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Может ли бы атеросклероз артерии на ноге быть при абсолютно идеальной липидограмме всю жизнь? По результатам КТ с контрастом поставили этот диагноз.
    Врач.
    Может. КТ ангиография артерий ног - более объективный метод.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  17. Вверх #43476
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Allo4kaa Посмотреть сообщение
    Подскажите , кто делал блокаду при при остеохондрозе шейный отдел? Помогло?
    Врач.
    Я делал. Помогло.
    Наверное Вы хотели спросить: "Кому делали?"
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  18. Вверх #43477
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от GiZetka Посмотреть сообщение
    Подскажите, очень изменилось состояние кожи (тонкая ,сухая,вены светятся)+непонятные прыщики и бесцветная сыпь(лицо,в основном лоб, спина и декольте).Обращаться к дерматологу(он назначает анализы на гормоны,минералы и т.п.?) или гинекологу?или другому врачу?у эндокринолога все проверила.
    Врач.
    Есть некоторые инфекционные заболевания, которые так проявляются на коже.
    Я бы ОЧНО пообщался с врачом, и начал с общего анализа крови и биохимии.
    P.S. Анализы Ваши в прошлых сообщениях увидел. Возможная железодефицитная анемия, тиреоидит - могут тоже влиять на кожу. А в плане высыпаний, я бы исключал инфекции.
    Последний раз редактировалось dr_dobro; 15.12.2019 в 08:35.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  19. Вверх #43478
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Всем привет! Можно ли сегодня где-то к урологу попасть?

  20. Вверх #43479
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач.
    Может. КТ ангиография артерий ног - более объективный метод.
    Спасибо, по нему и поставили диагноз((. Если областная не берется оперировать и посылает к Смирнову. не давая почти шансов что он возьмется, в Одессе больше нет хирургов, которые оперируют тяжелые случаи? Только Киев?

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Всем привет! Можно ли сегодня где-то к урологу попасть?
    В больницах, где есть урологическое отделение, всегда есть дежурный врач. Малиновского, областная точно есть.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  21. Вверх #43480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Куда в Одессе можно обратиться с проблемой нейропатии нижних конечностей ? Мне тяжело стало подниматься по лестнице.Дохожу до третьего этажа и мышцы,отвечающие за подъём, тупо дальше перестают функционировать.Лифт сгорел и уже 2 месяца идут попытки ремонта.Приходится руками по перилам изловчаться.Просто ходьба без проблем.Хожу помногу километров.Только одеревяннелость ниже колен.Как будто ноги в жгутах.На носочках тоже без проблем.На пятках уже не могу.Если сяду на корточки,без посторонней помощи не подняться.В маршрутку вползаю только с помощью рук,уцепившись за поручни.Вес 83 кг.Стаж диабета второго типа около 13 лет.Диагноз нейропатия ног мне поставили относительно недавно.Эндокринолог мне прописал колоть ретаболил.Районный терапевт говорит не надо его колоть,это для спортсменов.Сейчас я только пью витамины группы В и альфалипоевую кислоту 600 мг в сутки.Меня не направляли на всякого рода графии для исследования сосудов и нервов ног.Ведь походу там разновидностей нейропатий много ? Может есть специалисты узкопрофильные при этой немощи ?


Ответить в теме
Страница 2174 из 2529 ПерваяПервая ... 1174 1674 2074 2124 2164 2172 2173 2174 2175 2176 2184 2224 2274 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения