Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2159 из 2529 ПерваяПервая ... 1159 1659 2059 2109 2149 2157 2158 2159 2160 2161 2169 2209 2259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,161 по 43,180 из 50575
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #43161
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Добрый день. Подскажите плиз к кому лучше обращаться с острой болью в колене, фамилия. Больно сгинать ногу. Делала МРТ, показало дегенеративные изменения задних рогов и тела мениска.
    Какое мнение о Гузенко О.А. из областной?
    Рожденный ползать - летает в клюве!


  3. Вверх #43162
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите плиз к кому лучше обращаться с острой болью в колене, фамилия. Больно сгинать ногу. Делала МРТ, показало дегенеративные изменения задних рогов и тела мениска.
    Какое мнение о Гузенко О.А. из областной?
    Нам понравился Палагнюк)) принимает на Слободке в травматологии)))попробуйте к нему

  4. Вверх #43163
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Подскажите, пож-та, судороги в икроножных мышцах по ночам, вот прямо уже больше недели и по несколько раз за ночь. Что это может быть, какие анализы ? Спасибо!
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  5. Вверх #43164
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, судороги в икроножных мышцах по ночам, вот прямо уже больше недели и по несколько раз за ночь. Что это может быть, какие анализы ? Спасибо!
    варрикоз и перемерзаете, гель троксевазин купите

  6. Вверх #43165
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26709
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, судороги в икроножных мышцах по ночам, вот прямо уже больше недели и по несколько раз за ночь. Что это может быть, какие анализы ? Спасибо!
    Не врач. Анализ на содержание магния в организме . Скорей всего, нехватка, выпишут пропить. Или пивные дрожжи в таблетках.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #43166
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, судороги в икроножных мышцах по ночам, вот прямо уже больше недели и по несколько раз за ночь. Что это может быть, какие анализы ? Спасибо!
    Я бы сразу начала пить Магний Б6

  8. Вверх #43167
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Добрый вечер,вопрос наверное к хирургам травматологам.2 недели после травмы ходила с болью в ноге,когда решилась сделать снимок то оказался оскольчатый перелом 5 го пальца.Наложили гипс,действительно ли 4 недели с ним ходить надо?
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  9. Вверх #43168
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,вопрос наверное к хирургам травматологам.2 недели после травмы ходила с болью в ноге,когда решилась сделать снимок то оказался оскольчатый перелом 5 го пальца.Наложили гипс,действительно ли 4 недели с ним ходить надо?
    "Лечение зависит от характера перелома. При переломах без смещения отломков накладывается гипсовая повязка: на 4 недели– при переломе одной плюсневой кости, на 8 недель – при множественных переломах. Обязательно ношение супинаторов в течение года."
    http://loveread.me/read_book.php?id=44802&p=22
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  10. Вверх #43169
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Привет!Скажите,если лимфоциты занижены 14 при норме 19-37, нейтрофилы завышены п-ядерные 7 при норме 1-6, с-ядерный 74 при норме 47-72, соэ и лейкоциты в норме, семейный сказал, что похоже на бактериальную инфекцию и воспалительный процесс, месяц назад лечили хеликобактер антибиотиками, курс 2 недели.назначили кучу лекарств в основном гомеопатия, противовирусный...еще врач посоветовал обратится к иммунологу.Раньше наоборот лимфоциты всегда завышенный были 38-45 наверное лет 5 точно, удивилась когда врач показал мои анализы с пониженными лимфоцитами.

  11. Вверх #43170
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,вопрос наверное к хирургам травматологам.2 недели после травмы ходила с болью в ноге,когда решилась сделать снимок то оказался оскольчатый перелом 5 го пальца.Наложили гипс,действительно ли 4 недели с ним ходить надо?
    Я и еще одна форумчанка приблизительно в одно время подвернули ножку..Но случаи разные.Я отделалась закрытым переломом основания 5 плюсневой кости, а у нее тоже , но перелом со смещением.Ей делали операцию.
    А я вот с 21.9 числа в гипсе, делала контрольный снимок,медленно выздоравливает моя трещинка..До 23.10 буду еще в гипсе.Тоже думала,что быстро отделаюсь.Назначали Протекон, Нормовен и глюконат кальция.Так что перелом в стопе не такой уж и безобидный оказался.Да еще и восстановлению потом надо будет уделить внимание.
    Но то что больная нога болела меньше,чем здоровая, на которую выпала вся нагрузка, меня просто удивило..я ж не ожидала, что наступать на ногу нельзя и ходить надо на костылях.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  12. Вверх #43171
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я и еще одна форумчанка приблизительно в одно время подвернули ножку..Но случаи разные.Я отделалась закрытым переломом основания 5 плюсневой кости, а у нее тоже , но перелом со смещением.Ей делали операцию.
    А я вот с 21.9 числа в гипсе, делала контрольный снимок,медленно выздоравливает моя трещинка..До 23.10 буду еще в гипсе.Тоже думала,что быстро отделаюсь.Назначали Протекон, Нормовен и глюконат кальция.Так что перелом в стопе не такой уж и безобидный оказался.Да еще и восстановлению потом надо будет уделить внимание.
    Но то что больная нога болела меньше,чем здоровая, на которую выпала вся нагрузка, меня просто удивило..я ж не ожидала, что наступать на ногу нельзя и ходить надо на костылях.
    А зачем принимать глюконат кальция и протекон? Ни один из этих препаратов не ускоряет сращение перелома. Нет таких препаратов, за исключением ВМР.

  13. Вверх #43172
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ага, вы думаете я пила? Протекон же с диклофенаком.Мой желудок сразу отказался,хотя боль снимал классно,первые дни. Нормовен тоже работал.Знаю я это все, спасибо за подсказку.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #43173
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Привет!Скажите,если лимфоциты занижены 14 при норме 19-37, нейтрофилы завышены п-ядерные 7 при норме 1-6, с-ядерный 74 при норме 47-72, соэ и лейкоциты в норме, семейный сказал, что похоже на бактериальную инфекцию и воспалительный процесс, месяц назад лечили хеликобактер антибиотиками, курс 2 недели.назначили кучу лекарств в основном гомеопатия, противовирусный...еще врач посоветовал обратится к иммунологу.Раньше наоборот лимфоциты всегда завышенный были 38-45 наверное лет 5 точно, удивилась когда врач показал мои анализы с пониженными лимфоцитами.
    А вопрос в чем?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #43174
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, судороги в икроножных мышцах по ночам, вот прямо уже больше недели и по несколько раз за ночь. Что это может быть, какие анализы ? Спасибо!
    Не врач. Вообще-то, я не верю в такие разные штуки, но где-то прочла, как только начинается судорога, быстро потянуть стопу на себя(пальцы вверх). Удивительно, но сразу же останавливает судорогу на 100%! Ну, а причину, конечно, не убирает..

  16. Вверх #43175
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Не врач. Вообще-то, я не верю в такие разные штуки, но где-то прочла, как только начинается судорога, быстро потянуть стопу на себя(пальцы вверх). Удивительно, но сразу же останавливает судорогу на 100%! Ну, а причину, конечно, не убирает..
    Так это не "штука", это анатомия. Удивительно, но многие не знают, что это снимает судорогу.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #43176
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А вопрос в чем?
    Вопрос в том норма ли такие результаты анализа или врачу было выгодно на лист прописать противовирусные и гомеопатию, там столько всего много по сумме на 2000 грн вышло(я думаю может это из-за того , что в сентябре пропила курс антибиотиков по этому лимфоциты понизились.Так меня еще насторожило когда терапевт сказала, что у нее есть знакомый поставщик, типа у нее можно подешевле купить препараты...она кучу капель хелевских прописала мне, так еще гинекохель, когда я у нее спросила, а зачем его он же для гинекологии она говорит для профилактики воспаления, а я недавно была у гинеколога своего у меня все в порядке, гинеколог только фольку прописал.

  18. Вверх #43177
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Так это не "штука", это анатомия. Удивительно, но многие не знают, что это снимает судорогу.
    Причем, не имеет значения, в каком месте возникла судорога: в стопе, икре или внутренней поверхности бедра
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #43178
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Срочный вопрос!..
    Три дня назад ребёнок (мальчик 7лет) был у бабушки, и она пожаловалась, что он часто бегает писать. На след день дома и в школе таких нюансов не было, пропустили. Вчера вечером она забрала его со школы т утром звонит что снова бегает.. говорит за полчаса уже раз 5. Последние разы по чуть-чуть или почти ничего. На боль не жалуется. В промежутках между бабушкой- дома и в школе- не было таких частых походов, я бы заметила..
    наша педиатр в отпуске и мнемна связи сейчас, а нам завтра улетать в отпуск.. вот и волнуюсь, что делать. Сегодня уже кушал и писал, то есть анализы не прокатят? Или все-таки можно?
    Если узи сделать- что-то покажет?
    Мне почему-то кажется, что это может быть нервное психологическое.. возможно такое??..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #43179
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Срочный вопрос!..
    Три дня назад ребёнок (мальчик 7лет) был у бабушки, и она пожаловалась, что он часто бегает писать. На след день дома и в школе таких нюансов не было, пропустили. Вчера вечером она забрала его со школы т утром звонит что снова бегает.. говорит за полчаса уже раз 5. Последние разы по чуть-чуть или почти ничего. На боль не жалуется. В промежутках между бабушкой- дома и в школе- не было таких частых походов, я бы заметила..
    наша педиатр в отпуске и мнемна связи сейчас, а нам завтра улетать в отпуск.. вот и волнуюсь, что делать. Сегодня уже кушал и писал, то есть анализы не прокатят? Или все-таки можно?
    Если узи сделать- что-то покажет?
    Мне почему-то кажется, что это может быть нервное психологическое.. возможно такое??..
    не врач. если это только у бабушки- это таки нервное. Он бы в школе урок спокойно не высидел , вам бы учитель первая сообщила бы, если б он бегал в туалет весь урок

  21. Вверх #43180
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    не врач. если это только у бабушки- это таки нервное. Он бы в школе урок спокойно не высидел , вам бы учитель первая сообщила бы, если б он бегал в туалет весь урок
    Спасибо! Вот и я так чувствую, но бабушка сеет панику, и я уже начинаю нервничать, так как летим завтра.
    Тут ещё такое совпадение , что у меня позавчера начался цистит.
    Вроде нечасто хожу, но постоянно ощущение полного мочевого и жжения внизу живота.
    Уже выпила монурал, сейчас пью орципол (назначил врач мне и мужу, муж тоже ходит часто, но ночью, но тоже ничего не беспокоит).
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


Ответить в теме
Страница 2159 из 2529 ПерваяПервая ... 1159 1659 2059 2109 2149 2157 2158 2159 2160 2161 2169 2209 2259 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения