Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2061 из 2529 ПерваяПервая ... 1061 1561 1961 2011 2051 2059 2060 2061 2062 2063 2071 2111 2161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,201 по 41,220 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #41201
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Как выше написал коллега, к хирургу, он решит, что делать.
    Если надключичный узел еще и слева, так точно и быстро к хирургу.


  3. Вверх #41202
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Посоветуйте,к какому специалисту обратиться:синовит коленного сустава.Был какой-то дискомфорт в колене,не обращала внимания,но сделала УЗИ вен и врач написала,что есть и синовит.спасибо

  4. Вверх #41203
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Добрый день! Подскажите- по утрам- сильный шум в ушах(звон, писк)- вообще то он в течении дня меня соравождает - но по утрам и вечерам более выражен- это что то с сосудами или с головой или шеей , позвоночником ?
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #41204
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Не кидайте гнилыми помидорами! Просто подскажите, стоит ли переживать или отпустить ситуацию.
    Уже писала здесь месяц назад. У ребенка лимфоузел увеличенный на шее (единичный, узи не делали, по осмотру врачей 0.7-0.8 см) и по КТ под левой мышкой 1 см (не виден, не пальпируется). В анализе было СОЭ - 14, коэффицент гетерогенности эритроцитов - 14.8 моноциты - 12 и куча мелких нюансов по формуле, типа низких сегментоядерных и немного повышенных лимфоцитов. За 2 недели до сдачи анализов болели. Ребенка смотрело несколько врачей, сказали не париться, пересдать кровь через 2 недели, типа остаточная картина.
    Через неделю мы успешно заболели ОРВИ, плавно перетекшем в гайморит (температура практически не повышалась, может вечерами пару дней 37.1). Прошла неделя, как закончили а.б., пересдали оак для контроля, так как я уже устала нервничать по поводу предыдущего. В нормы лаборатории все укладывается, формула хорошая, за исключением все тех же моноцитов 12 (изучала наши анализы, они у нас всегда повышены, но почему-то никто никогда на них внимания не обращал) и СОЭ - 12 (верхняя граница нормы для нашего возраста, ребенку почти 8), коэффициент гетерогенности упал до 14.2 и тоже вошел в рамки. Но меня все-таки беспокоит это СОЭ и моноциты. Ну и лимфоузел никуда не делся (врачи в один голос говорят, что как для частоболеющих, у нас лимфоузлы очень приличные еще). Кроме этого есть подкашливание (возможно рефлюкс?, а возможно неизвестно что) и моргание (невролог, лор и педиатр говорят тики, невролог назначил лечение). Завтра собираюсь посетить инфекциониста. Куда еще? Были мысли насчет гемотолога все-таки, но кровь в целом приличная. Надо ли? И вообще, о чем может говорить такая картина? Все началось после сильного гриппа перед НГ (4 дня температура 40, синусит, трахеобронхит и жуткая астения в течении последующих 2-х недель). Жду комментарии специалистов. Анализы, если кто откликнется, пришлю в личку.

  6. Вверх #41205
    Постоялец форума Аватар для sonica2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,256
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не кидайте гнилыми помидорами! Просто подскажите, стоит ли переживать или отпустить ситуацию.
    Уже писала здесь месяц назад. У ребенка лимфоузел увеличенный на шее (единичный, узи не делали, по осмотру врачей 0.7-0.8 см) и по КТ под левой мышкой 1 см (не виден, не пальпируется). В анализе было СОЭ - 14, коэффицент гетерогенности эритроцитов - 14.8 моноциты - 12 и куча мелких нюансов по формуле, типа низких сегментоядерных и немного повышенных лимфоцитов. За 2 недели до сдачи анализов болели. Ребенка смотрело несколько врачей, сказали не париться, пересдать кровь через 2 недели, типа остаточная картина.
    Через неделю мы успешно заболели ОРВИ, плавно перетекшем в гайморит (температура практически не повышалась, может вечерами пару дней 37.1). Прошла неделя, как закончили а.б., пересдали оак для контроля, так как я уже устала нервничать по поводу предыдущего. В нормы лаборатории все укладывается, формула хорошая, за исключением все тех же моноцитов 12 (изучала наши анализы, они у нас всегда повышены, но почему-то никто никогда на них внимания не обращал) и СОЭ - 12 (верхняя граница нормы для нашего возраста, ребенку почти 8), коэффициент гетерогенности упал до 14.2 и тоже вошел в рамки. Но меня все-таки беспокоит это СОЭ и моноциты. Ну и лимфоузел никуда не делся (врачи в один голос говорят, что как для частоболеющих, у нас лимфоузлы очень приличные еще). Кроме этого есть подкашливание (возможно рефлюкс?, а возможно неизвестно что) и моргание (невролог, лор и педиатр говорят тики, невролог назначил лечение). Завтра собираюсь посетить инфекциониста. Куда еще? Были мысли насчет гемотолога все-таки, но кровь в целом приличная. Надо ли? И вообще, о чем может говорить такая картина? Все началось после сильного гриппа перед НГ (4 дня температура 40, синусит, трахеобронхит и жуткая астения в течении последующих 2-х недель). Жду комментарии специалистов. Анализы, если кто откликнется, пришлю в личку.
    не врач,когда были повышены моноциты ходили к инфекционисту. сдавали анализ на Вирус Эпштейна-Барр, Цитомегаловирус. ВАм скорее всего тоже назначат

  7. Вверх #41206
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Подскажите, есть ли какое-то исследование глаза? Например КТ или МРТ. Или УЗИ? Нужно хорошо обследовать глаза.
    И ещё, подруга пошла сдавать анализ на ферритинин. Я пошла за компанию и у меня оказалось больше нормы. Должно быть до 120, а у меня 240. Что это значит?

  8. Вверх #41207
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Sweetie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уже почти год как есть увеличенный надключичный лимфоузел. Размером почти как перепелиное яйцо, сам не болит, в общем ничего не беспокоит. Иммунитет норм, последний раз простудой болела года полтора тому назад (тьфу, тьфу, тьфу). Общий крови - идеальный, Когда только обнаружила это - даже пункцию делали, обращалась к гематологу на пос. Коте - комментарий доктора - "пункция вообще бесполезная вещь" , и поставила диагноз лимфоаденопатия не ясного генеза. Терапевта толкового не знаю... К кому пойти чтоб узнать причину и что вообще в таком случае делать, подскажите пожалуйста?
    ВРАЧ
    К хирургу - в идеале даже не пункция, а резекционная биоспия лимфоузла, но хотя бы пункция с цитологией + обследование желудка.

  9. Вверх #41208
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    частичный разрыв
    100%

  10. Вверх #41209
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,к какому специалисту обратиться:синовит коленного сустава.Был какой-то дискомфорт в колене,не обращала внимания,но сделала УЗИ вен и врач написала,что есть и синовит.спасибо
    ВРАЧ
    К ортопеду-травматологу для начала. Но не сильно верьте написанному в заключении УЗИ в отношении суставов. Я вообще стараюсь их не читать, т.к. УЗИ суставов только вводит в заблуждение - ошибается чаще, чем угадывает. УЗИ нужная штука, если суставы смотрит травматолог во время проведения осмотра, как дополнение к нему - не более того, или для проведения инъекций с труднодоступные места, но не как верифицирующий метод. Осмотр, МРТ, КТ, рентген, анализы - вот основа диагностики. УЗИ - лишь дополнение к осмотру, и не самое важное.

  11. Вверх #41210
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Не врач.
    Начните с маммолога в первую очередь. И желательно к нему уже с УЗИ.
    ВРАЧ
    Я не специалист по груди, но , насколько я помню, информативной считают рентген мамографию, а УЗИ считается малоинформативной. Хотя, возможно, у меня устаревшие данные.

  12. Вверх #41211
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    Я не специалист по груди, но , насколько я помню, информативной считают рентген мамографию, а УЗИ считается малоинформативной. Хотя, возможно, у меня устаревшие данные.
    Маммографию просто так не делают, доктор. Это решает хирург-маммолог при осмотре нужна ли она и в зависимости от возраста. Бывает, что и не нужна, достаточно УЗИ плюс осмотр хирурга.
    А УЗИ можно сделать, потому что при УЗИ врач сразу смотрит и подмышечные лимфоузлы с обоих сторон.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  13. Вверх #41212
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    К хирургу - в идеале даже не пункция, а резекционная биоспия лимфоузла, но хотя бы пункция с цитологией + обследование желудка.
    При пункционной биопсии достаточно материала для гистологии(именно гистологии). Резекция или что иное-решит хирург.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  14. Вверх #41213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные методы борьбы, в случае появления резус-конфликта у беременной, кроме предупреждающей вакцины , которую назначают всем поголовно в таком случае?
    Может кроме этой вакцины иммуноглобулин от антител есть что-то, что сможет "убрать" антитела, в случае их появления?
    У меня 1гр.крови (-) у мужа - 2(+), не хотелось бы делать укол в 28 недель, кот.положен по приказу МОЗ, по своим соображениям. В нэте прочитала плазмаферез или подсадка лимфоцитов, в случае выявления антител. Кто что может подсказать на эту тему?
    Третья беременность, будут 2-ы роды. Вторую бер.пришлось прервать 10 лет назад - вакцину не делали. Переливание крови было в далеком детстве от дедушки с такой же группой и резусом. Сейчас 37лет.
    Заранее спасибо.

    p.s. огромная просьба, про ужастики с ребенком не писать. уже начиталась в нэте.

  15. Вверх #41214
    Новичок Аватар для ALNIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Репутация
    60
    не врач.
    День добрый ,подскажите к какому врачу бежать и что проверять?Ребенку 10 месяцев,делает вдох протяжный со звуком,как будто задыхается,но при этом ведет себя нормально..смотреть страшно!!!!!...периодически повторяется минут 10....потом тишина..Педиатор (хороший -специалист)увидел слегка покрасневшее горло и чуть дыхание не понравилось в нижних бронхах -выписал противоаллергическое и лисобакт ...Этого достаточно?

  16. Вверх #41215
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от ALNIKA Посмотреть сообщение
    не врач.
    День добрый ,подскажите к какому врачу бежать и что проверять?Ребенку 10 месяцев,делает вдох протяжный со звуком,как будто задыхается,но при этом ведет себя нормально..смотреть страшно!!!!!...периодически повторяется минут 10....потом тишина..Педиатор (хороший -специалист)увидел слегка покрасневшее горло и чуть дыхание не понравилось в нижних бронхах -выписал противоаллергическое и лисобакт ...Этого достаточно?
    Не врач.Лор пусть посмотрит.Мы так дышали при воспаленных аденоидах,но мы были тогда чуть постарше...
    Все будет хорошо!

  17. Вверх #41216
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    При пункционной биопсии достаточно материала для гистологии(именно гистологии). Резекция или что иное-решит хирург.
    Что-то мои коллеги онкологи (я не онколог) скептически относятся к результатам пункционной биопсии новообразований конечностей в плане крайне высокого процента ложноотрицательных результатов(( Могу предположить, что с лимфоузлами подобная ситуация.

  18. Вверх #41217
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Маммографию просто так не делают, доктор. Это решает хирург-маммолог при осмотре нужна ли она и в зависимости от возраста. Бывает, что и не нужна, достаточно УЗИ плюс осмотр хирурга.
    А УЗИ можно сделать, потому что при УЗИ врач сразу смотрит и подмышечные лимфоузлы с обоих сторон.
    Разумеется. Так, и УЗИ не делают просто так. Это тоже решает врач, который проводит осмотр и направляет на УЗИ)) Детальнее свое мнение написал в личные сообщения

  19. Вверх #41218
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Что-то мои коллеги онкологи (я не онколог) скептически относятся к результатам пункционной биопсии новообразований конечностей в плане крайне высокого процента ложноотрицательных результатов(( Могу предположить, что с лимфоузлами подобная ситуация.
    Результатом пункционной биопсии л/у является так называемый "столбик" ткани самого узла из которого делается гистологический препарат( не мазок для цитологии) и ставится диагноз. Мы про лимфоузлы говорим, а не про нео конечностей.
    Я тоже не онколог, как Вы, наверное, поняли.
    Ложноотрицательный результат-это как? По биопсии, при таком варианте, патологоанатома надо выгонять с работы, он должен ответить либо да, либо нет., либо, при сомнениях, потребовать повторной биопсии.
    Последний раз редактировалось Prozektor; 28.03.2019 в 06:05.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  20. Вверх #41219
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Подскажите, пожалуйста, в проктологии ГКБ №10 (Малиновского) какое оборудование? Проще говоря - лазер или что-то более "традиционное"?
    Последний раз редактировалось Audrey_; 29.03.2019 в 20:19.

  21. Вверх #41220
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Здравствуйте. Пропила антибиотики после ангины, сейчас чувствую боли слева в области живота. Какие действия(анализы, узи, врач, лактобактерии)?
    Также чувствую иногда слабость и боль в сердце.
    После последнего приема таблетки прошло пару дней, пускать на самотек(пройдет) или предпринимать меры?


Ответить в теме
Страница 2061 из 2529 ПерваяПервая ... 1061 1561 1961 2011 2051 2059 2060 2061 2062 2063 2071 2111 2161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения