Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2046 из 2529 ПерваяПервая ... 1046 1546 1946 1996 2036 2044 2045 2046 2047 2048 2056 2096 2146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,901 по 40,920 из 50575
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40901
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Даже не знаю, в какую тему написать, если кто знает, перенаправьте..
    Вчера с меня сполз....клещ...в доме((( сказать, что я была в шоке, ничего не сказать..без крови, не ел. В доме кот, на улицу не ходит. Недавно забрали кошку с улицы, уже ноябрь был, есть еще собака,улично-комнатная..но зимой?? Вопрос, откуда он мог взяться, а то мне теперь о5и мерещатся в каждом углу((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  3. Вверх #40902
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Железодефицитная анемия. Есть ряд анализов в частных лабораториях на несколько показателей. Лучше бы с врачом проконсультироваться
    Спасибо,уже наблюдались и сдавали анализы у нескольких,но воз и ныне там,он же не может без причины падать сам по себе,а причины как таковой и не обнаруживается(((((

  4. Вверх #40903
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, в какую тему написать, если кто знает, перенаправьте..
    Вчера с меня сполз....клещ...в доме((( сказать, что я была в шоке, ничего не сказать..без крови, не ел. В доме кот, на улицу не ходит. Недавно забрали кошку с улицы, уже ноябрь был, есть еще собака,улично-комнатная..но зимой?? Вопрос, откуда он мог взяться, а то мне теперь о5и мерещатся в каждом углу((
    Клещи вылазят и зимой при плюсовой температуре.По этому обрабатываю свою собаку круглый год.

  5. Вверх #40904
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Алла_М Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос: низкий гемоглобин(70) ,женщина 66 лет,анализы все в норме, какие могут быть причины?
    Если сдавали, анализы Железо анимии и там все ок. показатели не понижены.То есть шанс здать копрограмму. В теме "Глисты" почитайте, кто где здавал.
    Паразиты питаются кровью и падает гемоглобин.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #40905
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, в какую тему написать, если кто знает, перенаправьте..
    Вчера с меня сполз....клещ...в доме((( сказать, что я была в шоке, ничего не сказать..без крови, не ел. В доме кот, на улицу не ходит. Недавно забрали кошку с улицы, уже ноябрь был, есть еще собака,улично-комнатная..но зимой?? Вопрос, откуда он мог взяться, а то мне теперь о5и мерещатся в каждом углу((
    И что, если Ваш кот не выходит на улицу, это еще не значит, что "гости" не могут зайти к нему. У знакомого мейн-куна, который никогда не был на улице завелись блохи- заскочили с лестничной клетки. Так что с половичков и обуви легко можно занести кого угодно... тем более, что у Вас пес ходит на улицу.Обработайте животных.

  7. Вверх #40906
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Вопрос к семейному врачу,если такие есть в теме.Инвалиды 1-А группы подлежат экономии в выписывании рецепта на положенные ИПР памперсы?Или это личная инициатива участковой?

  8. Вверх #40907
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,460
    Репутация
    9759
    Цитата Сообщение от ASSUSS Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет. Собрались к гастрику с ребёнком. Какие анализы можно сдать, что бы ускорить время и прийти уже с чем то. До консультации, не направляют. Но это идти к нему, потом на анализы, потом опять записываться и ждать время. Может, есть какие базовые.. Анализ крови или ещё чего..
    Спасибо)))
    Биохимия крови, копрограмма (анализ кала), УЗИ органов брюшной полости. Это вполне достаточно. Нам так назначил гастроэнтеролог. УЗИ детское посоветовала делать только в Резника у Малютенко. Остальные могут написать то, что не надо.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #40908
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Вопрос к ортопеду-травматологу. Беспокоит боль в стопе. Болит давно около 4-5 месяцев. Наблюдался у травматолога по месту жительства. Первичный диагноз- воспаление подошвенного апоневроза. Костного нароста нет. Лечение-дипроспан в пятку, мази, таблетки. Не помогло толком. Сегодня был на МРТ. Скрин заключения прилагаю.
    Вопрос-будет ли эффективным консервативное лечение? Если да-какое именно? Или только операция?
    Кто знает хорошего ортопеда- травматолога в Одессе- буду признателен за координаты в личку.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  10. Вверх #40909
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Доброе утро.
    Возможно ли по экг увидеть недостаток калия ?


    поясню: доктор по экг вынес вердикт -нехватка калия и даже стрелочкой нарисовал по какому признаку он это увидел.
    Последний раз редактировалось Paria; 23.02.2019 в 09:23.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #40910
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Возможно ли по экг увидеть недостаток калия ?


    поясню: доктор по экг вынес вердикт -нехватка калия и даже стрелочкой нарисовал по какому признаку он это увидел.
    не врач. наверное,предположить можно.подтвердить только с помощью анализа крови

  12. Вверх #40911
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16141
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Возможно ли по экг увидеть недостаток калия ?


    поясню: доктор по экг вынес вердикт -нехватка калия и даже стрелочкой нарисовал по какому признаку он это увидел.
    не врач. Может. При нестабильном сердечном ритме обычно ставят такой вердикт.

  13. Вверх #40912
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Добрый день,подскажите пожалуйста куда обращаться если низкие лейкоциты у взрослого?
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #40913
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Добрый вечер!После ОРВИ заложило ухо и дискомфортные ощущения((,как будто в скафандре.
    Дома можно чем-то подлечить?Отипакс закапать или что?)))
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  15. Вверх #40914
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста куда обращаться если низкие лейкоциты у взрослого?
    Не врач. Можно к Гематаологу , а они постоянно низкие?

  16. Вверх #40915
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    а я седня проснулся и целый день не кашлял...странно... на скок я знаю грипом положенно болеть 2 недели с лекарствами или 14 дней без... а так получается пару дней было хреново и 3 дня кашля ..всего 5 дней..

  17. Вверх #40916
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    а я седня проснулся и целый день не кашлял...странно... на скок я знаю грипом положенно болеть 2 недели с лекарствами или 14 дней без... а так получается пару дней было хреново и 3 дня кашля ..всего 5 дней..
    Так а чего Вы решили, что это именно грипп? Могло быть другое ОРВИ и 5 дней как раз нормальный срок, чтоб стадо легче и лучше

  18. Вверх #40917
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    а я седня проснулся и целый день не кашлял...странно... на скок я знаю грипом положенно болеть 2 недели с лекарствами или 14 дней без... а так получается пару дней было хреново и 3 дня кашля ..всего 5 дней..
    по этому поводу надо..хорошо покушать

  19. Вверх #40918
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста куда обращаться если низкие лейкоциты у взрослого?
    Подскажите гематолога хорошего в Одессе.Спасибо.
    Все пройдет и это тоже...

  20. Вверх #40919
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    а я седня проснулся и целый день не кашлял...странно... на скок я знаю грипом положенно болеть 2 недели с лекарствами или 14 дней без... а так получается пару дней было хреново и 3 дня кашля ..всего 5 дней..
    Чистый вирус без осложнений проходит сам за 3-5 дней, иммунитет решает. Грипп, если не ошибаюсь, обычно характеризуется резким началом, высокой температурой 38-40, ломотой в теле и т.д. Про какие две недели речь и уж тем более какие лекарства? Точнее от гриппа они есть, но не от всех штаммов, если не ошибаюсь и за 14 дней можно успеть бактериальное осложнение вылечить. Две недели - это в два раза преувеличенный срок из привычной народной поговорки про "простуду", которую лечи-не лечи, на сроке не сказывается (что довольно глупо и может приводить к хронике или более серьезным последствиям)
    Покашливания могут быть даже от раздражения трахеи пересыханием, от забросов из желудка иной раз мерещатся помехи в горле, также все чаще встречаю причину - стекание слизи по задней стенке из носоглотки, источник не ощущается и в итоге безрезультатно лечат не то место, усугубляя проблему сиропами от кашля. У этого самого кашля столько причин, что должен врач осмотр проводить, заочно = пальцем небо. ИМХО: то что все вокруг болеют одним, не значит что у Вас будет то же самое, домыслы в вопросах здоровья не уместны
    Все прошло само без последствий? Радуйтесь, значит Ваш организм трудится по полной, не смотря на... *тут добавьте что больше по душе*

  21. Вверх #40920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Я между прочим если и трескаю жареное то стараюсь с салатиком...да и фруктов трескаю приличное количество.. и молочко свежее или кефирчик через день пью ..так что у меня стрес для организма проходит с облегчающими обстоятельствами.. к томуже организм закален годами практики по поеданию жареного... и копченого тоже...

    п.с. а также я не пью(пиво раз в месяц не считается) и не курю... и кофе с чаем не употребляю... и иногда на пробежку выхожу.. .. и у меня нет вредных привычек не считаю ковыряние в носу...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 23.02.2019 в 21:45.


Ответить в теме
Страница 2046 из 2529 ПерваяПервая ... 1046 1546 1946 1996 2036 2044 2045 2046 2047 2048 2056 2096 2146 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения