Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1233 из 2529 ПерваяПервая ... 233 733 1133 1183 1223 1231 1232 1233 1234 1235 1243 1283 1333 1733 2233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,641 по 24,660 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #24641
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Микстура Кватера
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы


  3. Вверх #24642
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от oksana 77 Посмотреть сообщение
    ...
    По результатам компьютерных диагностик в нескольких местах показало ,что у меня гипофункция гипофиза и гипофункция щитовидной железы и по симптомам оно на то и похоже.
    Но пошла в Инто Сану и сдала полный развернутый анализ крови на гормоны щитовидки( T 3 общий и свободный. T 4 общий и свободный ,TTГ. И антитела ) - и все в норме.
    Может пересдать анализы в другой лаборатории или все же может быть причина совсем не в щитовидке?
    Что тогда это может быть?
    Лучше к нормальному врачу в поликлинику сходите и узнаете, что это может быть. Компьютерная диагностика - это лохотрон. Удивительно, что ещё паразитов не нашли у Вас...

  4. Вверх #24643
    Посетитель Аватар для Маринэлла-M
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    408
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Почему бы не попить экстракт Валерианы в таблетках ...
    Пью Персен, попробую Валерияну)))

  5. Вверх #24644
    Посетитель Аватар для Оля ля
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Довженко Виктор Васильевич - обл.больница (ул. Заболотного, 26) на 6-м этаже
    Подскажите хорошего невропатолога в Областной

  6. Вверх #24645
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Подскажите,пожалуйста , есть ли смысли делать анализ на ХГЧ, если аптечный тест на беременность показывает 2 полоски ( 2я средней яркости)? спасибо))
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  7. Вверх #24646
    Посетитель Аватар для Маринэлла-M
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    408
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста , есть ли смысли делать анализ на ХГЧ, если аптечный тест на беременность показывает 2 полоски ( 2я средней яркости)? спасибо))
    А зачем??? Лучше к гинекологу)))

  8. Вверх #24647
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Добрый день!
    Внезапно начали мучить симптомы: сдавленность в груди, учащенное сердцебиение. При чем схватило на тренировке в тренажерном зале. На неделю перестала ходить на любые тренировки. Отказалась от кофе, симптомы стали меньше немного беспокоить но не пропали совсем. Сегодня была уже на ЭКГ, диагноз тахикардия.
    Из того что сказал врач направили на узи щитовидки. Почему-то больше склоняються к ней.
    Возник вопсро: возможно ли что тахикардия вызвана физическими тренировками? и стоит ли пока до выяснения основной причины ограничить совсем тренировки или наоборот продовжать ходить, но снизить даваемую нагрузку?
    И еще возможна ли тахикардия от проблем с позвоничком?
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  9. Вверх #24648
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Маринэлла-M Посмотреть сообщение
    А зачем??? Лучше к гинекологу)))
    А гинеколог как определит? тоже ж назначит анализы какие-то)) У меня муж просто никак не может поверить счастью )) аптечный тест для него не гарантия))))
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  10. Вверх #24649
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    А гинеколог как определит? тоже ж назначит анализы какие-то)) У меня муж просто никак не может поверить счастью )) аптечный тест для него не гарантия))))
    Гинеколог определит на осмотре...Напишет мужу бАмАгу-заключение с вашим диагнозом-беременность столько - то недель... Удачи вам и здоровья! Поздравляю! Это действительно счастье!
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...

  11. Вверх #24650
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Девочки, какой гинеколог? сейчас все просто - сдаете ХГЧ и смотрите динамику. Не над лезть туда, куда не надо. так и сорвать можно. Все равно надо позже делать УЗИ, чтобы убедиться, что эмбрион в матке и сердцебиение.

  12. Вверх #24651
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Ув доктора,сестра моя сдала кровь на гепатиты(собирается детей заводить)....Короче,одна лаборатория дала результат смотрите фото,а вторая сегодня выдала негативный ... Мы в замешательстве...шо делать? Лаборант у которого она сдавала во второй раз проверенная...но червяк сомнений закрался...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Иринассс; 05.12.2013 в 13:09.

  13. Вверх #24652
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    А гинеколог как определит? тоже ж назначит анализы какие-то)) У меня муж просто никак не может поверить счастью )) аптечный тест для него не гарантия))))
    Ну... мы аптечными тестами (самыми дешёвыми) себе троих детей уже наопределяли!!! Причём ТОЧНО!!!! Ни разу тест не сбрехал!!! Вон детям уже 13, 8,5 и 7 лет!
    Точно так же точно тест показывал отсутствие второй полоски, когда у меня были обычные задержки.
    Ваша блёклая полосочка говорит о маленьком сроке беременности (всего пару недель).
    Поздравляю Вас и Вашего мужа!!!!

  14. Вверх #24653
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Ув доктора,сестра моя сдала кровь на гепатиты(собирается детей заводить)....Короче,одна лаборатория дала результат смотрите фото,а вторая сегодня выдала негативный ... Мы в замешательстве...шо делать? Лаборант у которого она сдавала во второй раз проверенная...но червяк сомнений закрался...
    Нужно сдавать дополнительные маркеры на гепатит В, лаборатория может ошибаться, а может антител настолько мало, что в другой лаборатории не могут определить. В какой лабе вы сдавали тот и другой?
    В любом случае переживать не стоит, около 80% случаев острого гепатита В заканчивается самоизлечением, но до выяснения детей конечно же не заводить. Пускай поедет к гепатологу( на Пастера есть отделение), с дополнительными анализами ( маркеры на геп в)
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  15. Вверх #24654
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Нужно сдавать дополнительные маркеры на гепатит В, лаборатория может ошибаться, а может антител настолько мало, что в другой лаборатории не могут определить. В какой лабе вы сдавали тот и другой?
    В любом случае переживать не стоит, около 80% случаев острого гепатита В заканчивается самоизлечением, но до выяснения детей конечно же не заводить. Пускай поедет к гепатологу( на Пастера есть отделение), с дополнительными анализами ( маркеры на геп в)
    Первый раз в Онтислаб,второй в Еврейской больнице

  16. Вверх #24655
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Я не врач. Но я перенесла острый гепатит В. AntiHBcor - это антитела, а не вирус. Это может значить, что организм сталкивался с вирусом гепатита В (когда-то давно), но это не на 100% значит, что сейчас болен.
    Сдайте HbsAg хотя бы. gepatitb.ru/diagnostic/hbs/ тут можно почитать вкратце.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  17. Вверх #24656
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Ув доктора,сестра моя сдала кровь на гепатиты(собирается детей заводить)....Короче,одна лаборатория дала результат смотрите фото,а вторая сегодня выдала негативный ... Мы в замешательстве...шо делать? Лаборант у которого она сдавала во второй раз проверенная...но червяк сомнений закрался...
    Какие именно анализы сдавали второй раз??
    Есть другие маркеры?
    Данный анализ , который положительный говорит, что она либо болела, либо болеет сейчас, нужно сделать/повторить ВЕСЬ набор маркеров на гепатит В, для исключения инфекции на сегодня.
    Назначение исследований должен сделать доктор, который затем сможет прочитать результаты исследований, и сделать вывод. Консультируют по этим вопросам инфекционисты.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  18. Вверх #24657
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Я не врач. Но я перенесла острый гепатит В. AntiHBcor - это антитела, а не вирус. Это может значить, что организм сталкивался с вирусом гепатита В (когда-то давно), но это не на 100% значит, что сейчас болен.
    Сдайте HbsAg хотя бы. gepatitb.ru/diagnostic/hbs/ тут можно почитать вкратце.
    Спасибо...Я в этом вопросе ноль и думала,что достаточно сдать кровь и все....а тут вон как все непросто...

  19. Вверх #24658
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    Какие именно анализы сдавали второй раз??
    Есть другие маркеры?
    Данный анализ , который положительный говорит, что она либо болела, либо болеет сейчас, нужно сделать/повторить ВЕСЬ набор маркеров на гепатит В, для исключения инфекции на сегодня.
    Назначение исследований должен сделать доктор, который затем сможет прочитать результаты исследований, и сделать вывод. Консультируют по этим вопросам инфекционисты.
    Пошла к знакомой лаборанту,показала прежний результат...подробностей не знаю,но лаборант точно сказал,что на сегодняшний день она точно не больна...К врачу она записалась на вторник.

  20. Вверх #24659
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Пошла к знакомой лаборанту,показала прежний результат...подробностей не знаю,но лаборант точно сказал,что на сегодняшний день она точно не больна...К врачу она записалась на вторник.
    Мало точной информации, все со слов и кто то сказал.
    Пусть ждет консультации доктора.
    По исследования выше понять сейчас больна или нет нельзя, значит делала другой анализ , который вы не можете выложить,,,
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  21. Вверх #24660
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    Мало точной информации, все со слов и кто то сказал.
    Пусть ждет консультации доктора.
    По исследования выше понять сейчас больна или нет нельзя, значит делала другой анализ , который вы не можете выложить,,,
    Выложить точно не могу,она результат не забрала(бумажку),но по тел.созвонилась...Объяснить толком,что она сегодня делала не может,сказала,что на антитела кровь брали...это все,что может объяснить))


Ответить в теме
Страница 1233 из 2529 ПерваяПервая ... 233 733 1133 1183 1223 1231 1232 1233 1234 1235 1243 1283 1333 1733 2233 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения