Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 11 из 2530 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Anymoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    701
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    я бі рекомендовала обратиться к гастроентерологу, очень похоже, что кишечник барахлит
    Мне кажется, что надо пойти на консультацию к хирургу....может аномальное расположение аппендикса...


  3. Вверх #202
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ланиола Посмотреть сообщение
    Четвертый день беспокоит боль то колющая, то тупая под правым ребром, иногда перемещается в правый бок или к пупку. Вчера была у врача, назначили кучу анализов, но ничего определенного не сказали. Температуры, тошноты и др. симптомов пока нет, хотя есть ощущение общей болезненности. Каких специалистов посоветуете посетить и какие обследования пройти? У своего врача была, но хотелось бы подтвердить его предположения другими мнениями
    При появлении болей в животе прежде всего нужно обратиться к хирургу для исключения острой хирургической патологии, требующей неотложного оперативного лечения, а уж потом обращаться к терапевтам. Причём с обращением к хирургу настоятельно рекомендую не откладывать. Удачи.

  4. Вверх #203
    Новичок Аватар для Семигулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    77
    В октябре делали артроскопию и пластику передней крестообразной, операция прошла норм, удалили медиальный мениск в правом колене. На днях на ступеньках неудачно встал и послышался хруст в колене, в итоге при полном разгибании колена оно на несколько миллиметров не выпрямляется, у меня есть подозрения, что латеральный менск защемился и мешает выровняться ноге. Звонил хирургу, он сказал, что не факт, возможно просто и растяжение связок, расположеных сзади колена.
    Проконсультируйте и порекомендуйте, к кому можно обратитьс, если это таки защемление мениска

  5. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Susanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие с Вашей точки зрения следует сдать анализы при планировании беременности? Хотелось бы узнать о самых необходимых. Нужно ли мужу сдавать какие-то анализы? И еще. Хочу сдать анализ на ТОРЧ, но интересует такой вопрос: как правильно он именуется,чтобы информативность его была высокой (какие-то титры или уровень чего-то). А то,я так понимаю, что там как-то отдельно G M можно сдавать... Вобщем, слышала звон, да не знаю где он Хотелось бы уточнить у специалистов! Заранее благодарю за ответ!
    Сама этим занималась, потмуо скажу:
    Если всех врачей слушать. нужно полностью проходить всех: кардиолог, терапевт, хирург, гастроэнтеролог, невропатолог, лор. Это делается для перестраховки.

    Что точно нужно сдать:

    - флюорограмму - но если делали меньше года назад - не напрягайтесь. Когда забеременеете, нужна будет обязательно и мужнина.
    - бакпосев + мазок - у любого гинеколога (только просмотрите тему про "хороших" врачей). По бакпосеву если какую-то бактерию вредную найдут - ПЦР - но там уже врач скажет.

    - ТОРЧ - сдать на G, если чего-то будет сильно много, потом это можно на М пересдать, хотя ряд специалистов рекомендует одновременно и на G и на М. Кровь из вены натощак.

    Ну и плюс по основным своим хроническим пройтись - нет ли обострений и не предвидится ли. Но это вы уж сами лучше знаете, к какому доктору идти.

    А самое главное - настроиться на самое хорошее, бросить пить, курить и есть всякую дрянь
    Чтоб изменить мир нужно начать с себя...
    Наш день - 22 июля

  6. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Susanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    и еще... где сдавали?
    Главное успокоится!! У меня тоже были такие показатели. Для чего Вы сдавали анализ? подготовка к беременности или есть беременность?
    Это значит, что Вы переболели этими заболеваниями и у Вас есть иммунитет и заразиться впервые во время беременности Вы уже не сможете. Цитомегаловирус немного повышен, сдайте через 2-3 недели повторно.
    Вы сдвали только Ig G? или и М, но он отр?
    Спасибо. Успокоили. Я уже гору литературы пересмотрела
    Я не беременна.
    Лаборатория СИНЕВО
    Скажите по собственному опыту: правда ли, что на G и M необходимо сдавать одновременно (банально жалко переплачивать)
    Чтоб изменить мир нужно начать с себя...
    Наш день - 22 июля

  7. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Susanny Посмотреть сообщение
    Спасибо. Успокоили. Я уже гору литературы пересмотрела
    Я не беременна.
    Лаборатория СИНЕВО
    Скажите по собственному опыту: правда ли, что на G и M необходимо сдавать одновременно (банально жалко переплачивать)
    Да, лучше сдавать одновременно, т.к. может быть М (острая форма, если первичное заражение), а G - отр и Вы не узнаете, что у Вас есть этот вирус!!! Краснуху можете сдавать только G, т.к. М и сами увидите в виде сыпи и температуры

    Я вот думаю,раньше же не сдавали все эти анализы, не было таких реактивов и рожали нормально. А сейчас такое чувство, что на нас зарабатывают.
    У меня знакомый генетик (не в Одессе), он учился в Америке, человек помешан на науке. Так он мне сказал "во время беременности НИКАКИХ препаратов, витаминов, трав - НИЧЕГО, идет закладка органов". А торч же сдают в основном (ктати не так давно этот анализ начали делать)уже беременные, мало кто "готовиться".
    И еще моя родственница гинеколог недавно была на курсах, так им там говорили, чтоб не направляли на торч- смысла нет. Во время беременности противовирусное лечение нельзя!!!

  8. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    АleKsandra, Susannyб, scarpio27, огромное спасибо за ответы!

  9. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Подскажите, я беременна и у меня очень нарушен режим "сходить по-большому" -врач посоветовал Дуффалак, но я прослушала как его принимать, может кто знает, чтоб отрегулировать это все дело, ато там написано что лучше всю дозу сутра, а потом, что надо принимать 3,4 раза в день -я что-то не пойму

  10. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    А у меня такой вопрос....У моей тёти на шее и в области декольте уже лет 20 красные пятна,причём не чешутся,а просто как-бы под кожей. Что это может быть?Ходила к дерматологу,но он ничего толком не сказал.

  11. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Подскажите, я беременна и у меня очень нарушен режим "сходить по-большому" -врач посоветовал Дуффалак, но я прослушала как его принимать, может кто знает, чтоб отрегулировать это все дело, ато там написано что лучше всю дозу сутра, а потом, что надо принимать 3,4 раза в день -я что-то не пойму
    Всё правильно написал врач. Я тоже когда-то принимала этот препарат. 1 раз в день (Утром) во время еды пьёте от 15 до 45 мл. ( я пила 30). Результат- в течении 2-ух дней,сразу не ждите. Если в течении этих двух дней нет результата,то повышаете дозу - пьёте (опять же 1 раз утром) 45 мл. А потом когда стул восстановится,то просто поддерживаете кишечник - принимаете по 10 мл 4 раза в день или по 15 мл 3 раза,т.е. суточная доза не должна привышать 45мл. Воть....

  12. Вверх #211
    Новичок Аватар для Delfineya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Дорогие девушки, помогите-ка мне, пожалуйста, определить что к чему. Дело в том, что отменила ОК, мес. нет и, судя по всему, пока не предвидится. По вашим советам подождала 2 недели и пошла к врачу. Осмотр, мазок - все хорошо. Назначили фолиевую кислоту и вит Е + мерять БТ. меряю 6 дней из них 4 дня - 37,1 и 2 дня 37,2. врач сказала, если БТ держится 37 и выше 14 дней - делать тест. Начитавшись всего умного, выяснила, что во второй фазе t как раз "моя" а во время мес. должна упасть на 36 с копейками. Кто что может сказать по данному поводу. Голова уже кипит просто. Столько информации перелопатила, такое понаходила! И про воспалительные процессы при t 37 в течение 5 дней и еще уйму всего. Может кто-то вел график и забеременел и может точно сказать как там что получается. Спасибо )))

  13. Вверх #212
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Delfineya Посмотреть сообщение
    Дорогие девушки, помогите-ка мне, пожалуйста, определить что к чему. Дело в том, что отменила ОК, мес. нет и, судя по всему, пока не предвидится. По вашим советам подождала 2 недели и пошла к врачу. Осмотр, мазок - все хорошо. Назначили фолиевую кислоту и вит Е + мерять БТ. меряю 6 дней из них 4 дня - 37,1 и 2 дня 37,2. врач сказала, если БТ держится 37 и выше 14 дней - делать тест. Начитавшись всего умного, выяснила, что во второй фазе t как раз "моя" а во время мес. должна упасть на 36 с копейками. Кто что может сказать по данному поводу. Голова уже кипит просто. Столько информации перелопатила, такое понаходила! И про воспалительные процессы при t 37 в течение 5 дней и еще уйму всего. Может кто-то вел график и забеременел и может точно сказать как там что получается. Спасибо )))
    Графики БТ-вещь очень тонкая в методике измерения. Если у Вас сомнения сделайте тест с более высокой чувствительностью-они дороже обычных и струйного действия.И главное,позитивный настрой

  14. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Действительно, если вы хотите масика, то БТ должна держаться во второй половине выше 37 больше чем 14 дней, но - это ещё не дает 100 гарантии беременности, так что если у вас БТ упала, то скорее всего вы не беременны и смысла покупать тест -нету. БТ нужно мерять для определения овуляции и стараться с мужем именно в эти дни, ну а потом , если БТ держится на уровне 37 больше 14 дн., то уже и тестик можно покупать

  15. Вверх #214
    Новичок Аватар для Delfineya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    ЮлиЯ 2475, тест брала вроде не дешевый, по крайней мере там были на порядок дешевле, в треугольной такой коробочке, бордово-серой, кажется, делала числа 9, показал одну какую-то бледную полоску. Делать еще один пока не буду, подожду, а вдруг ну, и настроюсь попозитивнее! )))
    kasandrochka, ты имела ввиду, если t упадет ниже 37? Блин, вот не игралась я никогда с температурой этой, не для меня это, поэтому столько тонкостей неизвестных. Кстати "стараться" надо когда она понижается или наоборот?
    Последний раз редактировалось Delfineya; 26.02.2009 в 17:28.

  16. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Уважаемые врачи.нестерпимо болит нога.Никаких ударов-переломов нет.Болит нижняя часть ноги плюс стопа.Иногда над косточками отекает сильно.Вообще впечатлнение,что болит само мясо внутри или кровь кипит.К какому врачу обратиться?Может какие снимки сделать.Спасибо.

  17. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи.нестерпимо болит нога.Никаких ударов-переломов нет.Болит нижняя часть ноги плюс стопа.Иногда над косточками отекает сильно.Вообще впечатлнение,что болит само мясо внутри или кровь кипит.К какому врачу обратиться?Может какие снимки сделать.Спасибо.
    Срочно обратитесь к сосудистому хирургу

  18. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Delfineya, вот здесь много информации о БТ http://ovulation.org.ua/forum/topic5941.html

  19. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    15

    По умолчанию Вопрос к офтальмологу

    У человека шелушится кожа вокруг глаз,в самых уголках ,иногда воспаляется до ранок,краснеет и чешется!Были у врача,сдавали анализы на наличие клеща(все в норме),выписали мазь и сказали мазать при обострении!Были и у дерматолога ,сдавали соскобы-все в норме!Что это может быть?Проблема давняя,в течении 2-3лет,проявляется независимо от погоды,питания и т.д. Помогите пожалуйста!

  20. Вверх #219
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Delfineya Посмотреть сообщение
    Кстати "стараться" надо когда она понижается или наоборот?
    посмотрите ссылку построение графика базальной температуры. Самые-самые моменты - когда происходит подъем температур от низких в первой фазе до высоких во второй, где-то посерединке.
    Open mind for a different view.

  21. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92

    По умолчанию вопрос к ортопеду

    у мамы пяточная шпора,уже еле ходит.скоро привезу ее лечить в Одессу.времени мало(с работы надолго не отпустят)-какой самый эфективный способ?нужно идти к ортопеду или хирургу?


Ответить в теме
Страница 11 из 2530 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения