Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1003 из 2530 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 2003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 50582
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #20041
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    половая инфекция передаеться половым путем. за ребенка не переживайте.
    про левение-не могу вам рекомендовать отменить или добавить что-то то к лечению так как это должен делать доктор, поэтому и рекомендую вторую консультацию для возможной корректировки назначений.По международным рекомендациям первый препарат не имеет отношения к хламидиозу.
    Да уж, альфарекин сейчас назначают надо и не надо...Профарма всюду)))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты


  3. Вверх #20042
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    563
    Вопрос к гинекологу!!!! Маме 55 лет меопауза уже как 10 лет. На узи обнаружили кисту яичника 4 см. Мне трудно сказатькакая именно киста т.к. на узи не написано но указано ,что с жидкостным наполнением и врач сказал что не онкология! Гинеколог сказал удалить. Это конечно самое простое решение проблемы но у мама уже перенесла операцию по удалению кисты в груди ранее псле чего остались шрамы не только на теле но и душе. Теперь не каждый купальник оденет. А как потом оказалось кисты боли но злокачественные и необязательно было удалять можно просто наблюдаться но это отдельная тема. Просто не охота лишний раз ложиться под нож если есть другие варианты. Или в таком возрасте уже не лечат??? Будем ждатьответа спасибо.
    [MOD]

  4. Вверх #20043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Да уж, альфарекин сейчас назначают надо и не надо...Профарма всюду)))
    В инструкции в показаниях к приему также указан хламидиоз...
    Почему нет антител в крови? Предположительное время заражения месяча 4 назад, а я по крови - чистая...
    Последний раз редактировалось ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥; 07.03.2013 в 07:23.

  5. Вверх #20044
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Nikoll1 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологу!!!! Маме 55 лет меопауза уже как 10 лет. На узи обнаружили кисту яичника 4 см. Мне трудно сказатькакая именно киста т.к. на узи не написано но указано ,что с жидкостным наполнением и врач сказал что не онкология! Гинеколог сказал удалить. Это конечно самое простое решение проблемы но у мама уже перенесла операцию по удалению кисты в груди ранее псле чего остались шрамы не только на теле но и душе. Теперь не каждый купальник оденет. А как потом оказалось кисты боли но злокачественные и необязательно было удалять можно просто наблюдаться но это отдельная тема. Просто не охота лишний раз ложиться под нож если есть другие варианты. Или в таком возрасте уже не лечат??? Будем ждатьответа спасибо.
    Во-первых УЗИ не показатель, сделайте КТ
    Во-вторых лечится в любом возрасте

  6. Вверх #20045
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    Нет)У меня ребенок 3 года, говорят хламидии передаются бытовым путем. А почему некорректно, у меня сейчас сердце встанет.
    Хламидии никак не передаются бытовым путём, более того - они моментально погибают под воздействием ультрафиолета.
    Не знаю есть в Одессе или нет установки УФ-облучения, но при наличии - пары сеансов хватит чтобы избавиться от хламидий.
    (это конечно если у Вас нет противопоказаний)

    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    Почему нет антител в крови? Предположительное время заражения месяча 4 назад, а я по крови - чистая...
    Если антитела к хламидиям отсутствуют, а ПЦР на ДНК хламидий положительная, то один из двух результатов безусловно ошибочный. Как правило, это тест на ДНК. Поэтому Вам необходимо повторно и в другой лаборатории сдать анализы на антитела IgG к хламидиям. Если результат будет снова отрицательным - прекратить все исследования на ДНК хламидий, потому что хламидиоза у Вас нет.
    Последний раз редактировалось Dr_Bikov; 07.03.2013 в 08:07.

  7. Вверх #20046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Если антитела к хламидиям отсутствуют, а ПЦР на ДНК хламидий положительная, то один из двух результатов безусловно ошибочный. Как правило, это тест на ДНК. Поэтому Вам необходимо повторно и в другой лаборатории сдать анализы на антитела IgG к хламидиям. Если результат будет снова отрицательным - прекратить все исследования на ДНК хламидий, потому что хламидиоза у Вас нет.
    Спасибо Вам большое за ответ!

  8. Вверх #20047
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Да уж, альфарекин сейчас назначают надо и не надо...Профарма всюду)))
    Мне его тоже гинеколог назначила, да еще карточку скидочную дала. При его цене в 100 уе. мне было все равно
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  9. Вверх #20048
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    В инструкции в показаниях к приему также указан хламидиоз...
    Почему нет антител в крови? Предположительное время заражения месяча 4 назад, а я по крови - чистая...
    Данная группа препаратов не имеет действия на хламидии , хоть в инструкции написано и обратное. При классических схемах не имеет эффекта, выздоровление наступает от применения правильной группы антибиотиков.
    Возможно ложноотрицательные результаты.
    Для подтверждения урогенитально даигноза, не рекомендуют использовать антитела. Обнаружение ДНК хламидий в мазке, являеться подтверждением. Пересдавать и отслеживать титр антител не рекомендуют.
    Так как вы получаетет лечение , на основании подтверждающего анализа(если он был правильно сделан) , то необходимо будет провести контроль излеченности после курса через 4 недели.

    http://venuro.ru/venera/chlamidioz.php#12
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  10. Вверх #20049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    подскажите, врач назначил неовир в,м и Алокин альфа подкожно, но ничего не написала, про то как это разводить??? а в атеке обязательно сказали физ раствор купить(((( не знаю как быть((( не хочется тревожить ее по пустякам
    Что лечим?

    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    Решила пройти полное обследование у гиниколога в женской консультации. ПЦР показал хламидиоз. Также поставили диагноз эррозия, небольшое воспаления яичника.
    Назначили лечение:
    Альфарекин 1млн - 10 инъекций через день;
    Доксициклин(антибиотик) 1 т*2раза в день, 14 дней;
    свечи Бетадин - 14 дней;
    Линекс 1т*2раза в день.
    Пошла сдала в частной лаборатории кровь на антитела, IgG и IgA отрицательные. Еще не дождавшись анализа ИФА я начала лечение. т.к. очень переживаю за моего маленького ребенка.
    А теперь совсем растерялась( Если в крови нет антител, значит болезни нет? А если необходимо продолжать лечение, то правильно ли оно подобрано?Читала, что антибиотики нужно пить 21день... Уже нервы сдают, подскажите что делать?
    ПЦР является "золотым стандартом" диагностики хламидиоза. И если есть клинические симптомы воспаления тазовых органов (боль внизу живота усиливающаяся при менструации,половом акте,поворотах/движениях тела,признаки цистита/уретрита,постконтактные кровотечения) то рекомендовано продолжить лечение не смотря на расхождения в диагностике . Также желательно обследовать(ПЦР) и лечить партнера для избежания повторного заражения. Хламидиоз не передается бытовым путем от родителей к ребенку.
    Лечение неосложненного хламидиоза проводиться в течение 7 дней доксициклином (100 мг 2 раза в сут). Этот препарат противопоказан при беременности. При наличии заболеваний тазовых органов(как воспаление придатков и др) лечение может быть продлено до 14 дней,или расширено применением других антибиотиков (чаще всего - цефтриаксона,метронидазола).
    Альфарекин не применяют для лечения заболеваний тазовых органов и хламидиоза в доказательной медицине. То же касается бетадина. Препараты бактериальной флоры (линекс) можно применять в случае, если возникнет антибиотик-ассоциированная диарея.

    Если антитела к хламидиям отсутствуют, а ПЦР на ДНК хламидий положительная, то один из двух результатов безусловно ошибочный. Как правило, это тест на ДНК.
    АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНО!Во всем мире именно ПЦР считают "золотым стандартом" диагностики хламидиоза.

    Вопрос к гинекологу!!!! Маме 55 лет меопауза уже как 10 лет. На узи обнаружили кисту яичника 4 см. Мне трудно сказатькакая именно киста т.к. на узи не написано но указано ,что с жидкостным наполнением и врач сказал что не онкология! Гинеколог сказал удалить. Это конечно самое простое решение проблемы но у мама уже перенесла операцию по удалению кисты в груди ранее псле чего остались шрамы не только на теле но и душе. Теперь не каждый купальник оденет. А как потом оказалось кисты боли но злокачественные и необязательно было удалять можно просто наблюдаться но это отдельная тема. Просто не охота лишний раз ложиться под нож если есть другие варианты. Или в таком возрасте уже не лечат??? Будем ждатьответа спасибо
    Женщины в постменопаузе,с небольшими (менее 10 см),простыми ,не имеющими признаков злокачественности кистами яичников по результатам УЗИ, при отсутствии клинических симптомов и при нормальных показателях онкомаркера рака яичников (Онкомаркер яичников (СА 125) - можно сдать в любой частной лаборатории) -ПОДЛЕЖАТ НАБЛЮДЕНИЮ..!
    В других случаях - хирургии.
    Другие методы визуализации,в том числе - КТ,проводят ,если по результатам УЗИ нет уверенности в доброкачественности кисты (например многокамерная киста; неоднородное содержимое; толстая,плотная оболочка кисты и др. признаки).
    Последний раз редактировалось Project-4; 07.03.2013 в 11:46.
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  11. Вверх #20050
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Мне его тоже гинеколог назначила, да еще карточку скидочную дала. При его цене в 100 уе. мне было все равно
    Да, а Лаферобион, который тоже украинский, но в 3 раза дешевле, почему-то почти никто не назначает))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  12. Вверх #20051
    Постоялец форума Аватар для Ируль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    272
    Добрый день,форумчане! Проконсультаруйте,пожалуйста,результаты lgE 9179,5 при норме < 279.0 lU\ml,ребенку 3г 3м.Зараннее благодарна))
    Елка "Я грею счастье"

  13. Вверх #20052
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    Здравствуйте! У нас такая ситуация. Утром был жидкий стул, жалоба, что болит живот. Но ребенок был бодрый (4 года), пошли гулять, до этого завтракали, после прогулки тоже ела булочку и творог. Легла спать в обед, долго спала, проснулась в 5, стошнило. Около 7 опять стошнило уже просто водой даже без запаха, поноса больше не было, хотя после того как понисяла, сказала, что будет какать, но вроде ничего не вышло. Температура в 5 была 37, сейчас 37, 4 , ноги и руки холодные, скорее всего растет...
    Нашему врачу позвонила, она сказала принимать смекту, линекс и нуфураксозит, сказала отпаивать, сухари, каша на воде и печеные яблоки. я до этого давала только много чая. сейчас развела ей воды ссолью,сахаром и водой и дала сухари. хочу ещё хуману электролит давать, чтобы не было обезвоживания...
    На вопрос, что делать с температурой, врач сказала сбивать, но если совсем плохо - вызывать скорую...
    Вопрос, когда же бить панику? Не упущу ли я момент, или же зря не вызывать, можно все это пережить самим?

    сейчас перемеряла, уже 38...
    Последний раз редактировалось makate; 07.03.2013 в 18:53.

  14. Вверх #20053
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от makate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас такая ситуация. Утром был жидкий стул, жалоба, что болит живот. Но ребенок был бодрый (4 года), пошли гулять, до этого завтракали, после прогулки тоже ела булочку и творог. Легла спать в обед, долго спала, проснулась в 5, стошнило. Около 7 опять стошнило уже просто водой даже без запаха, поноса больше не было, хотя после того как понисяла, сказала, что будет какать, но вроде ничего не вышло. Температура в 5 была 37, сейчас 37, 4 , ноги и руки холодные, скорее всего растет...
    Нашему врачу позвонила, она сказала принимать смекту, линекс и нуфураксозит, сказала отпаивать, сухари, каша на воде и печеные яблоки. я до этого давала только много чая. сейчас развела ей воды ссолью,сахаром и водой и дала сухари. хочу ещё хуману электролит давать, чтобы не было обезвоживания...
    На вопрос, что делать с температурой, врач сказала сбивать, но если совсем плохо - вызывать скорую...
    Вопрос, когда же бить панику? Не упущу ли я момент, или же зря не вызывать, можно все это пережить самим?

    сейчас перемеряла, уже 38...
    Не врач, но дважды были в инфекционке. Для меня бить панику - это когда рвота и вода не задерживается. Температура - не повод для паники. В таких ситуациях еще колола кокорбоксилазу.

  15. Вверх #20054
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Не врач, но дважды были в инфекционке. Для меня бить панику - это когда рвота и вода не задерживается. Температура - не повод для паники. В таких ситуациях еще колола кокорбоксилазу.
    нас вот всего два раза была и все, сейчас есть печеное яблоко, сухари и регидрон пьет, вроде пока все на месте.

  16. Вверх #20055
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от makate Посмотреть сообщение
    нас вот всего два раза была и все, сейчас есть печеное яблоко, сухари и регидрон пьет, вроде пока все на месте.
    Если пьет сама - сбить температуру и отпаивать дальше. Нифуроксазид,смекта,линекс - не обязательно. Кормить,только если сама попросит,впринципе - что угодно,в пределах разумного,кроме молочного.
    В большинстве случаев симптомы острого гастроентерита разрешаются в течение двух суток.Если дольше - обратиться к врачу,если не сможет пить из-за рвоты - к врачу,если не сможете сбить температуру - к врачу.
    Вообще надо бить тревогу (в смысле - обратиться к реальному врачу) каждый раз,если Вы сталкиваетесь с каким-либо симптомом у ребенка впервые.
    Последний раз редактировалось Project-4; 07.03.2013 в 19:47.
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  17. Вверх #20056
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Project-4 Посмотреть сообщение
    Если пьет сама - сбить температуру и отпаивать дальше. Нифуроксазид,смекта,линекс - не обязательно. Кормить,только если сама попросит,впринципе - что угодно,в пределах разумного,кроме молочного.
    В большинстве случаев симптомы острого гастроентерита разрешаются в течение двух суток.Если дольше - обратиться к врачу,если не сможет пить из-за рвоты - к врачу,если не сможете сбить температуру - к врачу.
    Вообще надо бить тревогу (в смысле - обратиться к реальному врачу) каждый раз,если Вы сталкиваетесь с каким-либо симптомом у ребенка впервые.
    спасибо за ответ! сейчас температура 37.5, была 37.2, колеблется, думаю, пока сбивать нечего... пьет сама, я давала регидрон, выпила где-то 50 мл и улеглась спать. стула и рвоты тоже пока не было. нуфораксозид дала, все остальное не стала.

  18. Вверх #20057
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Ируль Посмотреть сообщение
    Добрый день,форумчане! Проконсультаруйте,пожалуйста,результаты lgE 9179,5 при норме < 279.0 lU\ml,ребенку 3г 3м.Зараннее благодарна))
    а что вы хотите услышать? Если это общий IgE, то повышен значительно, о чем вы и так поняли.
    Вы так и не ответили какие симптомы ребенка беспокоят и с какой целью сдавали анализы? Врач подозревает глистные инвазии, астму (другие атопии),...?
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 07.03.2013 в 22:32.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #20058
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Вопрос по поводу прививок. Ребенку в 4 месяца сделали Пентаксим первую. Сейчас ребенку семь месяцев, как правильно поступить, делать вторую Пентаксима, несмотря на перерыв или начинать сначала и делать, как в первый раз?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #20059
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу прививок. Ребенку в 4 месяца сделали Пентаксим первую. Сейчас ребенку семь месяцев, как правильно поступить, делать вторую Пентаксима, несмотря на перерыв или начинать сначала и делать, как в первый раз?
    Конечно продолжать, максимальных перерывов нет, есть только минимальные. В США, например перерыв минимальный 2 месяца установлен, т.к данный перерыв считается более оптимальным (выше эффективность, меньше реактогенность)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  21. Вверх #20060
    Постоялец форума Аватар для Ируль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а что вы хотите услышать? Если это общий IgE, то повышен значительно, о чем вы и так поняли.
    Вы так и не ответили какие симптомы ребенка беспокоят и с какой целью сдавали анализы? Врач подозревает глистные инвазии, астму (другие атопии),...?
    у нас дерматит с 9 мес,и только с 3 лет немного ремиссия началась,ну и вот только 1 прививку поставили и врач сказала сдать анализы
    Елка "Я грею счастье"


Ответить в теме
Страница 1003 из 2530 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 2003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения