Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2499 из 2529 ПерваяПервая ... 1499 1999 2399 2449 2489 2497 2498 2499 2500 2501 2509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,961 по 49,980 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49961
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    День добрый, форумчане. Вот решил и я обратиться за помощью, если это возможно, здесь. С ноября прошлого года пропал нюх после "короны"((. Но не совсем. Кое-что чувствую постоянно, а кое-что временами. Кофе и алкоголь имеют какой-то противный, космический запах, ни с чем не сравнимый. Кофе перестал пить. Иногда, некоторые продукты очень резко отдают привкусом псины. При чём, кроме кофе и алкоголя, запахи то исчезают, то появляются. Все эти симптомы не меняются ни в какую сторону с самого ноября. Пишут что само пройдёт, но чевой-то тревожно. Сам не дома, в рейсе. Может есть какие-то советы? Ну и лекарства, желательно импортные. Заранее спасибо за участие всем отозвавшимся.
    Лекарств для этого не знаю. Может пройти (большая вероятность), может не пройти (менее вероятно, но вполне возможно). То, что частично обоняние есит, это хорошо. Думаю, стоит его тренировать, пытаясь максимально всеинюхать, разные запахи, пытаться уловить знакомые нотки и т.п. Постепенно это теоретически должно улчшить обоняние. Кора мозга довольно пластична и часто способна как минимум частично компенсировать утраченные функции. По крайней мере с осязанием это работает.


  3. Вверх #49962
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    День добрый, форумчане. Вот решил и я обратиться за помощью, если это возможно, здесь. С ноября прошлого года пропал нюх после "короны"((. Но не совсем. Кое-что чувствую постоянно, а кое-что временами. Кофе и алкоголь имеют какой-то противный, космический запах, ни с чем не сравнимый. Кофе перестал пить. Иногда, некоторые продукты очень резко отдают привкусом псины. При чём, кроме кофе и алкоголя, запахи то исчезают, то появляются. Все эти симптомы не меняются ни в какую сторону с самого ноября. Пишут что само пройдёт, но чевой-то тревожно. Сам не дома, в рейсе. Может есть какие-то советы? Ну и лекарства, желательно импортные. Заранее спасибо за участие всем отозвавшимся.
    Говорят, абсент помогает. По крайней мере, многие из принявших отмечают полное или частичное восстановление обоняния. Даже коллеги-врачи пробовали. По дозе не подскажу
    Официальная медицина говорит "Само пройдет". Ну, или не пройдет
    Последний раз редактировалось KLUX; 21.05.2022 в 22:22.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #49963
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач

    Мышечные боли могут давать статины (ровамед). Обсудите этот симптом со своим кардиологом.
    Могут быть и другие причины, судя по описанию - атеросклероз сосудов значительный (или все-таки проходимость сосудов ног была нормальной)? Связь боли с нагрузкой характерна для облитерирующего атеросклероза ног
    Но в любом случае, если ранее человек этот статин не принимал и миалгии появились после начала лечения (особенно на высоких дозировках), в первую очередь мы думаем о побочном эффекте лекарства
    Уважаемая доктор KLUX, большое спасибо! Если наш кардиолог будет в доступе, то обсудим мышечные боли в ногах у мужа в первую очередь. Муж принимает Ровамед с сентября прошлого года по назначению невролога. Доза невысокая, 20 мг. К неврологу обратились после дуплексного обследования сосудов головы и шеи. Там проблемы, бляшки, муж регулярно обследуется.

    Дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей провели для полной картины проблем с сосудами. Результат хороший, проходимость без проблем, тромбов нет. Есть "сеточка" на ногах, иногда она видна больше иногда меньше. До появления миалгии муж чувствовал тяжесть в ногах примерно год.

    Наш план: повторяем дуплексное сканирование артерий и вен н/к и консультация кардиолога по побочке (?) от Ровамеда.
    Последний раз редактировалось MasyaR; 22.05.2022 в 17:03.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  5. Вверх #49964
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я тоже в первую очередь бы думал на побочку от лекарств.
    Но если, вдруг, окажется, что не статины, то я бы рекомендовал втаком порядке консультация сосудистого хиркрга, потом , если не его , то к неврологу, а потом и к ортопеду. Но если обе ноги, то обычно все же либо побочка на лекарства, либо сосудистые проблемы. Есть еще такой ,,хронический компартмент синдром", но он обычно все же при бОльших нагрузках развивается, диагностируется точно в Украине проблематично, и все равно требует сначала исключения патологии у вышеупомянутых специалистов.
    kotyuk, большое спасибо, Айболит форума. Консультация у сосудистого хирурга была в планах сразу после дуплексного сканирования артерий и вен нижних конечностей. И выбраны два врача по рекомендациям форумчан и опыту друзей и невестки. Но результат был благополучным и мы поспешили решать в первую очередь проблемы нам давно известные с сосудами и бляшками в них после дуплексного исследования сосудов головы и шеи.

    ,,хронический компартмент синдром" - в закладки на будущее. Сейчас за пределы Украины выезжать сложно. Воспользуемся Вашими советами о порядке очерёдности посещения специалистов.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  6. Вверх #49965
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, с мясом и связаны псиные запахи, но вот колбаса нормально пахнет. Говорят, что нужно тренировать нюх))). А как? Должны ж быть у врачей мысли по этому поводу.
    Отвечу как "жертва" ковида. Обоняние с декабря 2020 полностью НЕ восстановилось, отвращение к мясу и луку НЕ прошло частично могу есть яйца и то пованивают.
    Наконец-то стала чувствовать духи и даже аромат цветов.Но, обоняние не такое чувствительное, как было до ковида.
    Из собственных наблюдений: пытайтесь нюхать что-то и вспоминать, как это было раньше. Я очень страдала и продолжаю страдать от этого недуга.Мясо готовлю, но есть совсем не могу, а при моей анемии мне без мяса никак(((
    Кстати, отвратный запах на протяжении времени менялся от трупного и гнилостного до канализационного, едкого(((
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #49966
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Отвечу как "жертва" ковида. Обоняние с декабря 2020 полностью НЕ восстановилось, отвращение к мясу и луку НЕ прошло частично могу есть яйца и то пованивают.
    Наконец-то стала чувствовать духи и даже аромат цветов.Но, обоняние не такое чувствительное, как было до ковида.
    Из собственных наблюдений: пытайтесь нюхать что-то и вспоминать, как это было раньше. Я очень страдала и продолжаю страдать от этого недуга.Мясо готовлю, но есть совсем не могу, а при моей анемии мне без мяса никак(((
    Кстати, отвратный запах на протяжении времени менялся от трупного и гнилостного до канализационного, едкого(((
    Можно взять солгаровское железо, оно хорошо переносится, вместо мяса (я тоже его не выношу, даже без ковида)
    Последний раз редактировалось KLUX; 22.05.2022 в 22:24.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #49967
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Отвечу как "жертва" ковида. Обоняние с декабря 2020 полностью НЕ восстановилось, отвращение к мясу и луку НЕ прошло частично могу есть яйца и то пованивают.
    Наконец-то стала чувствовать духи и даже аромат цветов.Но, обоняние не такое чувствительное, как было до ковида.
    Из собственных наблюдений: пытайтесь нюхать что-то и вспоминать, как это было раньше. Я очень страдала и продолжаю страдать от этого недуга.Мясо готовлю, но есть совсем не могу, а при моей анемии мне без мяса никак(((
    Кстати, отвратный запах на протяжении времени менялся от трупного и гнилостного до канализационного, едкого(((
    И Боже мой, и как я Вас понимаю. Завтра уходим, но если задержимся и кто-нибудь рванёт в город, то напрягу найти абсент. Пойло гадкое, по памяти, но нельзя отмахиваться от совета попользовать его. Вдруг поможет.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  9. Вверх #49968
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    И Боже мой, и как я Вас понимаю. Завтра уходим, но если задержимся и кто-нибудь рванёт в город, то напрягу найти абсент. Пойло гадкое, по памяти, но нельзя отмахиваться от совета попользовать его. Вдруг поможет.
    Кстати, я пила абсент каждый день по 15 капель в течении месяца наверное.Не знаю, это ли подействовало или что-то другое, но обоняние немного улучшилось.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #49969
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Говорят, абсент помогает. По крайней мере, многие из принявших отмечают полное или частичное восстановление обоняния. Даже коллеги-врачи пробовали. По дозе не подскажу
    Официальная медицина говорит "Само пройдет". Ну, или не пройдет
    чисто теоретически вполне может помогать..
    абсент обладает определенным галлюциногенным свойством ..т.е. как-то влияет на межнейронные взаимодействия...
    да и купить можно в супермаркете в отличии,например,от лсд

  11. Вверх #49970
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Добрый вечер. Снова нуждаюсь в помощи из-за чего могут появляться петехии по телу? На мочке уха, где-то 0,5см ярко красное пятно, механически повреждений не было, при надавливании не исчезает, переодически появляются на бёдрах, под глазами. ОАК норма, коулограмма повышен фибриноген, тромбоциты и все остальное норма. Иногда болят 2 ноги в спокойном положении, при этом ноги холодные, руки тёплые, нос холодный. Сильно болит голова периодами. Понимаю, что что-то с сосудами, а что не конкретно не могу разобраться. Терапевт тоже не знает, даже не предполагает. В наличии ВСД, думала от этого, но раньше таких кровоизлияний не было. Причём достаточно сильных, ещё десна кровоточат. 1,5 месяца 500мг рутина и 500мг витамина С проблему не решили.

    Ещё, скажите, пожалуйста, как провериться на холестериновые бляшки? По симптомам похоже на атеросклероз. В сердце, например. Так как пульс бывает 180, гипотоник, экстрасистоли присутствуют, иногда перебои. Узд ног хорошее, единственное в артериях слабый кровоток, отметила узистка, вообще всегда мерзну. Повышен общий и плохой холестерин. Лишнего веса нет. Как обычно в инете самые печальные диагнозы на первых страницах гугла))

  12. Вверх #49971
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Снова нуждаюсь в помощи из-за чего могут появляться петехии по телу? На мочке уха, где-то 0,5см ярко красное пятно, механически повреждений не было, при надавливании не исчезает, переодически появляются на бёдрах, под глазами. ОАК норма, коулограмма повышен фибриноген, тромбоциты и все остальное норма. Иногда болят 2 ноги в спокойном положении, при этом ноги холодные, руки тёплые, нос холодный. Сильно болит голова периодами. Понимаю, что что-то с сосудами, а что не конкретно не могу разобраться. Терапевт тоже не знает, даже не предполагает. В наличии ВСД, думала от этого, но раньше таких кровоизлияний не было. Причём достаточно сильных, ещё десна кровоточат. 1,5 месяца 500мг рутина и 500мг витамина С проблему не решили.

    Ещё, скажите, пожалуйста, как провериться на холестериновые бляшки? По симптомам похоже на атеросклероз. В сердце, например. Так как пульс бывает 180, гипотоник, экстрасистоли присутствуют, иногда перебои. Узд ног хорошее, единственное в артериях слабый кровоток, отметила узистка, вообще всегда мерзну. Повышен общий и плохой холестерин. Лишнего веса нет. Как обычно в инете самые печальные диагнозы на первых страницах гугла))
    Не врач.
    сам уровень холестерина может быть немного повышен, но это не значит, что у Вас есть бляшки, нужно еще смотреть коэффициент атерогенности.
    Сделайте дуплексное сканирование сосудов головы и шеи и эхо-кардиографию, если есть атеросклероз, то эти обследования его могут показать.

    Кровоизлияния под кожу- это обычно из-за низких тромбоцитов бывает и отклонений в коагулограмме, но Вы говорите, что там нормально все...возможно Вы принимаете какие-то препараты, которые дают такой побочный эффект. У меня такая фигня была на ногах на фоне низкого витамина в12 и пониженного уровня эритроцитов, когда я начала принимать В12 в таблетках (1000 мкг), то полезли пятна на ногах, но они исчезали через дня два.
    Можно еще сделать узи брюшной полости и биохимию крови, при болезнях печени и почек бывают эти петехии и геморрагии под кожей. Либо перенесли какое-то инфекционное заболевание или сделали прививку.

    А еще лучше сходить к терапевту, он подскажет нужные обследования.

  13. Вверх #49972
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Не врач.
    сам уровень холестерина может быть немного повышен, но это не значит, что у Вас есть бляшки, нужно еще смотреть коэффициент атерогенности.
    Сделайте дуплексное сканирование сосудов головы и шеи и эхо-кардиографию, если есть атеросклероз, то эти обследования его могут показать.

    Кровоизлияния под кожу- это обычно из-за низких тромбоцитов бывает и отклонений в коагулограмме, но Вы говорите, что там нормально все...возможно Вы принимаете какие-то препараты, которые дают такой побочный эффект. У меня такая фигня была на ногах на фоне низкого витамина в12 и пониженного уровня эритроцитов, когда я начала принимать В12 в таблетках (1000 мкг), то полезли пятна на ногах, но они исчезали через дня два.
    Можно еще сделать узи брюшной полости и биохимию крови, при болезнях печени и почек бывают эти петехии и геморрагии под кожей. Либо перенесли какое-то инфекционное заболевание или сделали прививку.

    А еще лучше сходить к терапевту, он подскажет нужные обследования.


    Спасибо большое, у терапевта была, пока не знает, сдала химию и антитела ЩЗ. Пару месяцев назад ковидом переболела. Но никак не связывала такое с ним.

  14. Вверх #49973
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5835
    у меня обоняние в целом вернулось за 2 недели и вкус ..НО вкус капризный( не все привычнои не все нравится как ранее) а запахи ))) иногда чувствую очень приятный запах из ничего..а иногда зловоние тоже просто так..галлюцинация! болела тяжело и долгоЗЫ...мне не понравилось такое сообщение https://ukranews.com/news/857831-kit...vleniem-gliomy
    dum spiro spero

  15. Вверх #49974
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, на большом пальце правой руки образовалась гематома, очень болит палец, боль ноющая, сбоку на валике образовалась точка, одну сторону немогу прямо потрогать, была у 3 врачей, пила таблетки, ставила примочки не помогло, сделала прокол в ногте в центр гематомы, сейчас боль как нарыв идёт, но ничего не выходит, врач уколы назначил Деклафинак, к кому можно ещё обратится с моей проблемой? Делала мрт этого пальца, написали требекуоярний набряк кісткового мозку дистальної фаланги

  16. Вверх #49975
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    ...мне не понравилось такое сообщение https://ukranews.com/news/857831-kit...vleniem-gliomy
    Ого... Такое никому не понравится((. А мне до сих пор не нашли абсента в местах где мы бываем. Теперь отменяю закупку((. Куда летит мир? На Востоке мышей жрут, на Западе обезьян трахают, а мы страдаем на ровном месте(.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  17. Вверх #49976
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Меньше читайте прессу и все ужасы, которые там пишут и все будет хорошо. У меня до сих пор обостренное обоняние после ковида, лучше было бы наоборот.))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #49977
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Я болела в ноябре, а запахи и вкус изменились в январе - феврале. Варёное мясо на вкус и запах воняет гарью. Лук и часнок на запах вообще кошмар, не добавляю никуда. Семечки и масло подсолнечное тоже капец, салаты с маслом есть не могу. Просто капец какой-то ((((((

  19. Вверх #49978
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Сколько времени нужно принимать пробиотики Пробиз после курса антибиотики Левофлоксацин 500 мг 10 дней?

  20. Вверх #49979
    Посетитель Аватар для Alechka44700
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Репутация
    19
    Добрый день, куда обращаться с миастенией? Толком диагноз не поставлен, лечение не назначено, только результат ЭНМГ. Нужен толковый невролог, желательно в районе Черёмушек, т.к. любая нагрузка, особенно в жару катастрофична.

  21. Вверх #49980
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Тахикардия 100-105 уж в мин с 9 утра (до 21.00) . Пульс не может успокоиться после утренний ходьбы. + давление до 160/100 поднималась, но сбил (вальсакор и небивалол по 1.5 таблетки выпил).
    Счас давление 125/85, но пульс 107.
    И в груди тяжесть, как будто вдыхать трудно.
    Для скорой вроде не критична ситуация. Но и стремно если что серьёзное. Зимой было подобное, проверил шитовидку, коронарные сосуды, сердце - "в пределах возрастной нормы".
    Посоветуйте плз как быть.


Ответить в теме
Страница 2499 из 2529 ПерваяПервая ... 1499 1999 2399 2449 2489 2497 2498 2499 2500 2501 2509 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения