Тема: Суда и судьба ЧПОРП "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 71 из 75 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1485
  1. Вверх #1401
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от plast Посмотреть сообщение
    Только один траулер Кореиз под украинским флагом работает сейчас в ЮЗА
    пару лет назад было 3 http://www.fishindustry.net/fish-ind...2016-goda.html


  2. Вверх #1402
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Прошу прощения за задержку. Все мои произведения находятся на сайте "проза.ру", часть и на других порталах. Начинал с того, что писал, что в голову взбредет, что вспомню, но постепенно воспоминания свои свел в систему. А я работал сначала в ЧМП, потом в "Антарктике" на РТМ, СРТМ, и РПК, и последние 25 лет под иностранными флагами. Потом мемуары надоели, и написал два повести о моряках "Приключения Одиссея" и "Под мальтийским флагом". Заканчиваю третью, это уже про любовь - "Новая жизнь". Меня зовут Михаил Бортников. Под этим именем и ищите, можно в Гугл. Буду рад всем читателям, а еще больше критике, но для того, чтобы писать рецензии. надо будет зарегистрироваться. А читать - без проблем. Всем коллегам огромный привет.
    Дополнение: изменены ФИО только тех людей, неблаговидные поступки которых я описываю. Подавляющее большинство фамилий подлинные, так что найдете знакомых:Журавлева, Ромайского, Черната, Трушковского, Дробилко, Контаренко, и многих других.
    Последний раз редактировалось Michael300; 29.01.2018 в 23:42. Причина: дополнение

  3. Вверх #1403
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за задержку. Все мои произведения находятся на сайте "проза.ру", часть и на других порталах. Начинал с того, что писал, что в голову взбредет, что вспомню, но постепенно воспоминания свои свел в систему. А я работал сначала в ЧМП, потом в "Антарктике" на РТМ, СРТМ, и РПК, и последние 25 лет под иностранными флагами. Потом мемуары надоели, и написал два повести о моряках "Приключения Одиссея" и "Под мальтийским флагом". Заканчиваю третью, это уже про любовь - "Новая жизнь". Меня зовут Михаил Бортников. Под этим именем и ищите, можно в Гугл. Буду рад всем читателям, а еще больше критике, но для того, чтобы писать рецензии. надо будет зарегистрироваться. А читать - без проблем. Всем коллегам огромный привет.
    Дополнение: изменены ФИО только тех людей, неблаговидные поступки которых я описываю. Подавляющее большинство фамилий подлинные, так что найдете знакомых:Журавлева, Ромайского, Черната, Трушковского, Дробилко, Контаренко, и многих других.
    Спасибо Вам!))

  4. Вверх #1404
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Добрый день! Хочу поздравить всех с днём морского флота и с наступающим Днем Рыбака! Пишу заранее, так как хочу сообщить, что организатор ежегодных встреч работников объединения, Вера Григорьевна Князева, бывшая работница механико-судовой службы, собирает народ и в этом году. Место встречи - кафе "Семь футов" по улице академика Филатова, 27. Время сбора - 14 часов. Её телефон 097 12 31 979.
    Звоните ей и дублируйте своё участие здесь.

  5. Вверх #1405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поздравить всех с днём морского флота и с наступающим Днем Рыбака! Пишу заранее, так как хочу сообщить, что организатор ежегодных встреч работников объединения, Вера Григорьевна Князева, бывшая работница механико-судовой службы, собирает народ и в этом году. Место встречи - кафе "Семь футов" по улице академика Филатова, 27. Время сбора - 14 часов. Её телефон 097 12 31 979.
    Звоните ей и дублируйте своё участие здесь.
    Спасибо ! И Вас с прошедшим и наступающим !

    А холода и примкнувшие собираются в 12ч в Рыбке !
    Объединиться бы ...

  6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    12014
    4 Michael300. Всем день добрый. Михаил, спасибо за объявление, но ... Я срочно вызван на приемку судна, где и нахожусь сейчас(((. С громадным удовольствием пришел бы на "сходку". Почему-то ежегодно в этот праздник меня носит "всё там же"((. Увы или и слава Богу. Всех с наступающим! Здоровья и "чтоб стоял у каждой хате")).
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  7. Вверх #1407
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Мужики, по просьбе ветеранской организации "Антарктики" размещаю следующее поздравление:
    Дорогие Ветераны. Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с Днем Рыбака! Здоровья, бодрости, духовного комфорта и оптимизма желаем вам на долгие годы. Пусть окрыляют вас сегодня морская закалка и трудное, но романтичное прошлое. Наша ветеранская организация создана в 2011 году. Пожалуйста, пополняйте наши ряды.
    Председатель ветеранской организации ПАО "Антарктика" В.Г.Князева
    Сообщаю телефонные номера для связиЖ
    Мартыненко Анатолий Федорович - 067 519 36 83,
    Елпатов Станислав Сергеевич - Одесса, 701 38-74,
    Конотоп Дмитрий Федорович - Одесса, 67 81 28,
    Контаренко Алексей Федорович- 097 460 69 56,
    Гвозденко Сергей Петрович - 066 109 54 93
    Чекан Федор Иванович - 097 506 47 10
    Бортников Михаил Иванович - 067 489 33 06

  8. Вверх #1408
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Вот так всегда. Как займу где-то очередь, так и стою крайний, за мной никого. Мужики, девушки, почему все попрятались? День Рыбака собрались отметить в кафе "? футов" на академика Филатова. Было человек 35. Я бейджики купил, и подписал, раздал. Иначе не узнать многих. Но было неплохо, договорились продолжать ежегодно. Теперь другая тема. Председатель ветеранского совета "Антарктики", Вера Князева, дама очень активная, но компьютером не владеет. Весной этого года она опубликовала в "Вечерке" статью по поводу 90-летия Кирюхина. Я не китобой, и лично с ним не знаком. Но по ее просьбе разыскал в инете заметку и дублирую здесь, потому, что в ней половину текста занимают фамилии дорогих нам людей. Эаметка - в продолжении. А вы прочтете, хоть отпишитесь, что не зря старался.

  9. Вверх #1409
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    ,Виват, капитан Кирюхин! Виват!
    №15—16 (10570—10571) // 08 февраля 2018 г.
    Виват, капитан Кирюхин! Виват!
    Завтра, 9 февраля, исполняется 90 лет капитан-директору АКФ «Советская Украина» Герману Лаврентьевичу Кирюхину. Из 57 лет трудового стажа 43 года — море, 33 — Антарктика. Герман Лаврентьевич награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.
    Дорогой наш юбиляр! С днем рождения! Мир прекрасен, интересен, пока рядом есть люди, которым можешь сказать — «А ты помнишь?».
    Вы точно помните суровую Антарктику в стихах нашего поэта, капитана Владимира Ангелина:
    Я вижу туманы над синими льдами,
    Шторма и метели в суровом краю,
    Где люди, как с братьями, сжились с ветрами,
    Где каждый успех добывался в бою.
    И там, где лишь тучи насупились в небе,
    Как символ упорства, незримо встает
    Родной китобоец, взлетевший на гребень,
    В своем безудержном стремленье вперед!
    Конечно, вам дорога память о тех, с кем вы пришли в Антарктику — капитан Кисс Д. Ф., старпом Касимов К. П., 2-й помощник капитана Ершов А. И., — на паровике китобойного судна «Слава-14», где кочегарил будущий старший механик Волошин И. Д., а старшим механиком был П. Д. Каминский. Всего же в том далеком 1953 году с китобазой «Слава» работало 15 китобойных судов-паровиков.
    В том же 1953 году начинали свою антарктическую трудовую биографию капитаны:
    Н. Д. Живора — боцман на к/с «Слава-2»; И. И. Крамаров, 3-й помощник капитана «Слава-5»; Н. П. Курсаков, 3-й помощник капитана к/с «Слава-6»; Д. И. Инцкирвели, 3-й помощник капитана к/с «Слава-7»;
    А. А. Степаненко, 3-й помощник капитана к/с «Слава-10», и многие другие.
    1956 год — к/с «Слава-8» (тоже паровик). Вы уже старпом под началом капитана Н. П. Дрогина, экипаж — 25 человек, гарпунер Г. А. Овсяников, 3-й помощник капитана В. И. Харалдин, радист В. И. Хабаров, старший механик А. Ф. Перминов, А. В. Анисимов (ваш одногодок) — ст. кочегар и другие. На промысле уже 18 китобойных судов с китобазой «Слава». Помните?
    С 1958 года флотилия начинает пополняться дизель-электрическими китобойными судами отечественной постройки. И ваш первый рейс на дизель-электрическом к/с «Бравый-26» — 1959 год — капитан И. И. Завьялов (1914 года рождения), гарпунер А. Н. Золотов, А. М. Кочергин — матрос 1-го класса, старший механик А. Г. Прохоров, В. И. Пискунов — моторист 1-го класса. Всего 31 член экипажа!
    В том же 1959 году вводится в эксплуатацию китобаза «Советская Украина» — ваше будущее детище — с припиской 19 китобойных судов; к китобазе «Слава» — 15 китобойных судов. Одесская китобойная громада!
    Вступив на борт китобазы «Советская Украина» в 1968 году (рейс 1968—1969 гг.) заместителем капитан-директора по промыслу, в 1970 году вы становитесь капитан-директором, руководите работой флотилии 16 лет!
    2000 год — выход на пенсию.
    И так за годом год проходят чередою,
    Но вы для нас по-прежнему в строю.
    С душой открытой, светлой, молодою
    Вы зрелость отмечаете свою!
    Вы не щадили силы и здоровья,
    Работе отдаваясь до конца,
    Не зря к вам переполнены любовью
    Всех китобоев, ветеранов верные сердца.
    Мы теплых слов и радости не прячем:
    Живите, ветром юности дыша,
    Пусть будет сердце щедрым и горячим
    И не старится душа!!!
    Эти строки Вячеслава Качурина отлично передали наши мысли и пожелания.
    Но главное, Герман Лаврентьевич, 90 — это еще не предел для вас!
    Живите, радуясь жизни, гордясь Прошлым и работая на Будущее: наши планы и подготовка правнука Гоши для принятия эстафеты морской династии Кирюхиных!

    Вера КНЯЗЕВА. Председатель общественной организации ветеранов труда ПАО «Антарктика»

  10. Вверх #1410
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Вот так всегда. Как займу где-то очередь, так и стою крайний, за мной никого. Мужики, девушки, почему все попрятались? День Рыбака собрались отметить в кафе "? футов" на академика Филатова. Было человек 35. Я бейджики купил, и подписал, раздал. Иначе не узнать многих. Но было неплохо, договорились продолжать ежегодно. Теперь другая тема. Председатель ветеранского совета "Антарктики", Вера Князева, дама очень активная, но компьютером не владеет. Весной этого года она опубликовала в "Вечерке" статью по поводу 90-летия Кирюхина. Я не китобой, и лично с ним не знаком. Но по ее просьбе разыскал в инете заметку и дублирую здесь, потому, что в ней половину текста занимают фамилии дорогих нам людей. Эаметка - в продолжении. А вы прочтете, хоть отпишитесь, что не зря старался.
    разве такое может быть зря?!)
    п.с. время сейчас отпускное, поэтому и заходят на форум мало))
    спасибо Вам!

  11. Вверх #1411
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Вот так всегда. Как займу где-то очередь, так и стою крайний, за мной никого.
    Знакомое чувство... Но все же скорее субъективное, так что не поддавайтесь ему.
    Я прочел, честное слово прочел...
    Знаете, это мне напомнило историю, которую любил рассказывать Зиновий Герд.
    Гуляя как-то вечерним Киевом он увидел сценку, как одинокий курильщик выбрасывал свой окурок.
    Он его запустил шалобанным щелчком по красивой и очень длинной траектории в сторону урны.
    И его снаряд... попал в самый центр!
    Мужчина встрепенулся, глаза вспыхнули и он начал оглядываться, желая увидеть возможную реакцию возможных свидетелей. Но кругом никого не было (Герд был в отдалении и он на него не расчитывал).
    Встрепенувшаяся было фигура курильщика стала заметно оплывать в свой прежний, нейтральный обрис.
    И тогда Герд заколотил себя руками в грудь и закричал:
    - Я, я видел!

  12. Вверх #1412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Думаю , курсантам Рыбки пригодится !

    Отмена «СПЕЦИАЛИСТА» снизит уровень подготовки украинских моряков ? (МНЕНИЕ)
    21-08-2018

    Идет второй год, как Министерство образования и науки Украины окончательно отменило уровень специалиста.

    В Украине осталось пять образовательно-квалификационных уровней: младший бакалавр, бакалавр, магистр, доктор философии и доктор наук.

    Многие украинцы, в том числе и наши моряки, получившие ранее диплом специалиста, столкнулись с рядом проблем. И это несмотря на то, что в министерстве заявили, что все те граждане, кто получил диплом специалиста, будут автоматически приравниваться к магистрам, хотя в дипломе ничего менять не будут. На сегодняшний день диплом бакалавра означает получение полного высшего образования.

    Теоретически в морской отрасли диплом бакалавра позволяет получать звание капитана дальнего плавания или старшего механика соответственно без обучения на магистра.

    Но на практике оказалось, что национальная образовательная система не такая уж совершенна. Проще говоря — одни законы принимаем, но на этом же законодательном уровне не закрепляем их выполнение и применение.

    ...
    Моряк просит подписать петицию https://petition.president.gov.ua/petition/44978, в которой говорится о необходимости присвоения КДП и стармеха морякам с дипломом бакалавра.
    ...

    Кому интересно, тут продолжение :
    http://www.seafarersjournal.com/opinions/34519/

  13. Вверх #1413
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    С них начиналась АНТАРКТИКА

    От имени ветеранского совета объединения "Антарктика" и его председателя Веры Григорьевны Князевой предлагаю вниманию членов группы следующий материал:
    В 2017 году мы отметили столетний юбилей наших ветеранов, людей, с которых начиналось наше объединение. Вот список этих моряков-китобоев:
    1. Неболюбов Вячеслав Викторович - капитан,
    2. Кобыльников Анатолий Петрович - гарпунер,
    3.Золотов Алексей Николаевич - гарпунер,
    4. Степанов Николай Иванович - капитан,
    5. Константинов Владимир Дмитриевич - машинист 1 классаа,
    6. Серов Алексей Николаевич - кочегар 1 класса,
    7. Муравьев Василий Ильич - машинист палубных механизмов,
    8. Токолов Владимир Семенович - машинист опреснительных установок,
    9. Муравьёв Василий Ильич - машинист палубных установок,
    10. Марченко Евгений Федорович - матрос - крючник,
    11. Шмаков В.П. - мастер жировой линии,
    12. Митин Андрей Андреевич - старший механик,
    13. Вознюк Иван Терентьевич - гарпунёр,
    14. Кузьмичёв Александр Трофимович - механик.
    15. Меркулов Федор Яковлевич - старший механик,
    16. Волошин Иван Дмитриевич - старший механик,
    17. Зарубин Алексей Григорьевич - штурман,
    18. Кабальнов Петр Алексеевич - матрос первого класса,
    19. Василевский Ефим Леонтьевич - матрос первого класса,
    20. Мотосов Владимир Ильич - старший кочегар,
    21. Кривоногов Дмитрий Петрович - второй механик,
    22. Шпак Петр Федорович - машинист,
    23. Марков Игорь Борисович - электромеханик,
    24. Бобков Борис Тихонович - электромеханик.
    Мы ищем их детей, внуков, родствекнников для получения биографических данных и фотографий для занесения этих данных в музей Морского флота и в Книгу памяти. Светлая память ветеранам, не дожившим до нашего времени.

    Вера Князева, председатель совета ветеранов труда ПАО "Антарктика".

  14. Вверх #1414
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Bavenit Посмотреть сообщение
    Борборисыч, и снова в бой, покой нам только снится? Не могу не поверить такому человеку, как Игорь Алексеевич Баранов. А его ссылка идет на министра РХ СССР-Ишкова. Я хотел дать здесь эти страницы 24 и 25, но подумал, что без разрешения автора этого сделать не имею права. Приобретите книгу и сами убедитесь в этом. С уважением, искренне Ваш, Bavenit
    Я извиняюсь, что возникаю и пропадаю из ниоткуда и туда же пропадаю. Но...! Вы считаете, что просто ссылки, пусть даже и такого известного человека на слова другого достаточно? Пусть приведет номера распоряжений/приказов Совета Министров или что-нибудь еще. Это аргумент. Вещи кстати достаточно доступные. У меня к сожалению многое пропало из-за семейных неурядиц. Поэтому просто могу предложить полистать журналы "Рыбное хозяйство" за 1965 год. Там есть заметка о заключении договора между Адмиралтейскими верфями и Севастопольским УОР о постройке ПБ для работы на Чилийской банке. Начали резали металл тоже как для РПБ, заложили ее 05.11.1966 года, т.е. через год после заключения договора. Когда же она успела стать военной? До заключения договора? За два года до закладки? А Баранов утверждает, что на заводе уже был корпус. Ерунда полная. Обидно, что в нашем морском городе к истории относятся мягко говоря спустя рукава, а к морской истории и подавно. Учитывая нынешний курс в стране, на исправление ситуации можно не надеяться.

  15. Вверх #1415
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Страницы из Адмиралтейские верфи 1926-1996.pdfНажмите на изображение для увеличения
Название: e3f856e7e6ce.jpg
Просмотров: 38
Размер:	92.5 Кб
ID:	12909419Вот здесь несколько страниц из книги о "Адмиралтейских верфях" и о истории создания РПБ "Восток".

  16. Вверх #1416
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    не "Антарктика", но океан - потрясающее видео в новой теме на ОФ

    Цитата Сообщение от light.in.mist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа!

    Много лет знал об этом форуме, но созрел зарегистрироваться только недавно)

    Сам я моряк. Третий помощник. Находясь часто в интересных местах, я нашел довольно нетривиальную форму их преподнесения - таймлапсы. Видео просто ускорется во много раз, что позволяет насладиться видами и движением судна. Кроме самих видео, я еще и написал музыку, сделав целый инструментальный альбом и издав его во всех цифровых музыкальных магазинах.

    Для начала покажу самое вступление к альбому. Просто закат в Тихом океане. Смотрите и слушайте, не отвлекаясь. Уделите этому всего три минуты и позвольте вас немного заворожить

    https://www.youtube.com/watch?v=mNcBNiKuxvc

    тема по ссылке http://forumodua.com/showthread.php?t=3171358&p=71318193&viewfull=1#post71318193

  17. Вверх #1417
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Отличный ролик, получил удовольствие. Спасибо! И музыка тоже понравилась.

  18. Вверх #1418
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Ребята, у меня создается впечатление, что наш форум тихо прекратил свое существование. А между тем, Совет Ветеранов снова попросил меня разместить здесь письмо -поздравление Веры Григорьевны Князевой, не знакомой с интернетом. Отказаться я просто не в праве, так что ниже оно будет так или иначе размещено. А пока поздравляю своих бывших коллег я сам! С наступающим! И всего вам наилучшего!

  19. Вверх #1419
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Дорогие ветераны Одессы, Севастополя, Николаева, Измаила, Черноморска, Белгород- Днестровска, Германии и Израиля!

    По сложившейся традиции, в преддверии Нового года, хочется поделиться с Вами, чем был насыщен год 2018-й, год Желтой Собаки; седьмой год жизнедеятельности нашей ветеранской организации.
    Год 2018-й богат столетними юбилярами; только по судовым ролям первых пяти рейсов 1947-1952г.г., их 33 человека.
    Пожалуйста, давайте вспомним их:
    Кузьмин Г.С. Волыхин С.Н.
    Лазарев В.К. Кисс Д.Ф.
    Пищухин Г.П. Земель А.Ю.
    Холявка С.А. Штурм В.Н.
    Захарченко Г.К. Руссо Е.Н.- единственная женщина-повар на
    Борисов Л.С. Сварник Н.И. паровиках
    Гончаров И.И. Бондаренко М.И.
    Терещенко Д.А. Кузовков П.С.
    Нестеров В.А. Кочетков А.С.
    Сорока Н.П. Нужин В.С.
    Денисов А.П. Бойко Я.Г.
    Боровой А.М. Семкин В.В.
    Красноженов С.Г. Александров А.А.
    Хабаров В.И. Бояренцев Л.И.
    Кравцов П.Я. Панасенко А.Ф.
    Плахотнюк Н.С. Угленко В.Я.
    Шестаков Е.Н.

    И мы поздравили 90-летних юбиляров:
    Герескул Д.М. Кирюхин Г.Л.
    Колесников В.И. Коротков А.Г.
    Хрулев В.И.

    - Триумфально решена судьба здания Музея Морского флота, пострадавшего после пожара 2005г. Все семь лет существования нашей ветеранской организации мы занимались вопросом его восстановления. Из 106 писем, написанных за эти годы,
    36 касались Музея Морского флота. И только в феврале 2017г. председатель Облсовета А.Урбанский на приеме (а их в том году было 11) обещал задействовать АМПУ, наконец-то, спустя 22 месяца было принято решение: передать здание Музея Морского флота в льготную аренду АМПУ. Последняя обязала включить в финансовый план Одесского торгового порта на 2019 год средства на восстановительные работы. Подробности читайте в газете «Одесский порт» за 06.12.2018г.
    - Пройден первый этап поиска кинофильма «Советские китобои», снятого в рейсе
    в 1950-51г.г. Фильм цветно й, звуковой, 6 частей, 1557 м, текст читает Л.Хмара, операторы С.Коган, И.Гутман, Е.Лозовский. Хранится фильм в фондах РГАКФД в городе Красногорске Московской области. Есть и прейскурант цен. Второй этап – план и его реализация по приобретению фильма для Музея МФ.
    - Седьмой раз была организована встреча ветеранов на профессиональном празднике «День Рыбака». К сожалению, 29 ветеранов не смогли принять участие, в основном, по состоянию здоровья. Как всегда, в телефонном формате нас поздравили Г.Л. Кирюхин
    (г. Севастополь), Ф.Чекан (г. Измаил), С. Гвозденко ( г.Николаев), Э.Шапиро
    (г. Штудгарт, Германия).
    - Поэтому неслучайно, созданная в 2015г.ветеранская библиотека пополняется книгами по здоровью. В 2018 году были приобретены: «Лекарства из улья» В.Книженко, В. Ёлкин; «Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы» Сергея Бубновского, «Эндоэкология здоровья» И.П. и А.С. Неумывакиных.
    - По-прежнему пользуется успехом прибор «Ишоукан» - вибромассажер с лазерным лучом, приобретенный в 2015г., и второй – в 2016г.
    - 9 февраля, в день рождения юбиляра Г.Л. Кирюхина была опубликована статья «Виват, капитан Кирюхин, виват ! » в газетах «Вечерняя Одесса» и «Слава Севастополя». В этот же день был дан старт сбору материалов для Книги об одесских китобоях и для Музея МФ; ответственные: С. Елпатов, А.Зубчук, Н. Журавлев, Д. Конотоп, Г. Мелик -Давыдов, Л. Юхов обеспечивают сбор материалов и поиск потомков ветеранов. Активно подключились к ветеранам члены семей, дети и внуки ветеранов: Н. Христофорова, Т. Митина, Е. Якшинская, Л.Малыгина, М. Бубликова, Е. Тупикова, Д.Меркулов и другие.
    - Третий год продолжаем обоюдополезные отношения с американским ученым Райаном Джонсом, которого принимали в июне 2016г. Р. Джонс готовит издание книги о китобойном промысле Советского Союза. В нашей Книге-дневнике он оставил запись: «Так было приятно общаться с Вами в Одессе. Я благодарен за то, что Вы брали контакт со мной. Это начало хорошей совместной работы и дружбы». Надеемся получить обещанную книгу для нашего Музея. Помимо этого, мы благодарны ему за помощь в развитии наших отношений с дирекцией Норвежского Музея кита, на которую возлагаются далеко идущие планы.
    - Дорогие ветераны, Вы помните из вашего доблестного прошлого, планы добычи китов, а позже рыбы? Сколько для этого требовалось профессионализма, настойчивости и упорства. И вот пришло время добычи денег! Думаю, исключением в данном случае будет профессионализм («Вдохновение более ценно, чем знание», - утверждал Эйнштейн). И добавлением - умение просчитывать происходящее на 2-3 хода вперед, как принято у шахматистов. Итог – победа! Это вызывает непередаваемое чувство удовлетворения.
    Вот такими усилиями добыты :
    а) 100 тысяч гривен для замены подвальных коммуникаций ЖСК «Антарктика».
    б) 20 тысяч гривен для замены двух аварийных балок в доме В.Н. Ангелиной (семьи В.В. Ангелина).
    Даже потраченное время (для а) – полтора года и для б) – шесть месяцев) не притупляют ощущение радости достигнутого.
    - Я благодарна тем ветеранам, детям ветеранов, кто в большей или меньшей степени содействовал в реализации перечисленного. Особенно благодарна внукам старшего механика Ф.Я. Меркулова – Денису и Андрею за составление сметы, фотографии аварийного потолка для производства ремонтных работ в доме В.Н. Ангелиной.

    - Прощаясь с годом Желтой Собаки, года успешного для нашей организации, мы уверенно идем на встречу 2019 года. Сердечно поздравляю вас, мои дорогие, с Новым 2019 годом. Желаю Вам жизненной стойкости, уникального одесского юмора, который поможет нам держаться на плаву в это непростое время, работать над своим здоровьем
    ( не пренебрегая биокартингом), успехов во всем, чем Вы занимаетесь, радости жизни, которую, как и осень года надо благодарно принимать! Пусть каждый из Вас будет счастлив по-своему!

    С любовью, Ваша В. Князева

  20. Вверх #1420
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Итоги года Совета Ветеранов я могу дополнить информацией о ветеране китобойного промысла Валентине Сурниной.
    Информация получена при личном столкновении в предверии Нового года в "Рыбном ряду" ТЦ "Новый Привоза", когда невольно загораживая собою проход между прилавками я получил от Валентины мощный таран отбросивший меня от намеченного ею фарватера, плюс испепеляющий взгляд пассионарии.
    Так что констатирую - жива, здорова, полна сил и энергии!


Ответить в теме
Страница 71 из 75 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения