Тема: Суда и судьба ЧПОРП "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1485
  1. Вверх #1441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    41
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда предприятие Антарктика переехало? И какой у них телефон, может подскажете?


  2. Вверх #1442
    Посетитель Аватар для alle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    151
    Репутация
    83
    Тоже интересно
    Люблю свою Муси Пусю...

  3. Вверх #1443
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    12014
    Оно переехало на задворки города, в архив. Другой информации вроде и не существует уже. Хотя ... .
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  4. Вверх #1444
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Родственники

    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Спасибо freeo за эту тему...

    Да, Антарктика - это история нашей Южной столицы, история целого поколения и не одного.

    Я коренная одесситка, я выросла в семье потомственных моряков "Антарктики".

    Мои дедушки были китобоями, один был старшим механиком на 35 китобойце "Беспощадный", второй - электромехаником на "Славе", обоих, к сожалению уже нет в живых...

    Мой отец до сих пор работает в Антарктике, 4-го вылетает на судно, на "Юпитер", правда сейчас его именем какого-то атамана назвали, но это сейчас время такое называть улицы, проспекты, суда и т.п. в честь каких-то "гайдамакив".

    Но я не об этом.... История китобойного флота, история "Антарктики", чтобы об этом написать на форуме места маловато, было бы не плохо сделать сайт, посвященный

    этой теме, ведь время идет, ветеранов с каждым годом все меньше и меньше, скоро некому будет поделиться, рассказать эту Историю !Китобойной флотилии "Антарктика"!


    Если есть такая возможность/желание, то я могу помочь с самым сайтом, в смысле сделать его, чисто технически, добавить фотоматериалов из семейных альбомов. А информация? Может на этом форуме есть внуки, дети, и я надеюсь, сами ветераны "Антарктики", те кто может её (информацию) предоставить, можно архивы "потрусить".

    А может, я плохо проинформирована и такой сайт уже есть, может есть книги об КФ "Антарткика" ? Если есть, пожалуйста, сообщите))))

    А фотографий у нас много, нужно съездить: во- первых - к бабушке на Успенскую 11/13*; во-вторых - к тете (Китобойный переулок*), и в третьих - к маме (пер. Ботанический*) все отсканирую и выложу.

    * адреса, тоже все те же))))
    Здравствуйте! Я внучка капитана Лабунец. И мои дедушка и бабушка жили именно на Чичерина 11.13!!! Есть фото, которыми могу поделиться. Можете связаться со мной по адресу [email protected]

  5. Вверх #1445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    [QUOTE=altera;18240664]Фамилия - Крупочкин Алексанр, он старшим механиком был. Только я перепутала, дед 16 лет работал на 33-м китобойце - Беспощадном, если не ошибаюсь.
    А второй дед был электромехаником на "Славе" и "Сов. Украине".
    Семью Красноженовых хорошо знала) и не только, с очень многими дружили и/или были просто соседями))) есть что интересного, приятного и доброго вспомнить.
    Вообще, я летом жила на 10-й ст. Б.Фонтана (Китобойный поселок) у родителей мамы Крупочкиных, а зимой на ул. Чичерина 11/13 - у родителей папы.
    Кстати, папа сейчас в рейсе... от "Антарктики"... на промысле.[/QUOTE
    Здравстуйте! И мои дедушка и бабушка жили на Чиченина11.13!!! Значит мы соседи! Дед капитан Лабунец А.С ))

  6. Вверх #1446
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    [QUOTE=Олгаки;74145780]
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Фамилия - Крупочкин Алексанр, он старшим механиком был. Только я перепутала, дед 16 лет работал на 33-м китобойце - Беспощадном, если не ошибаюсь.
    А второй дед был электромехаником на "Славе" и "Сов. Украине".
    Семью Красноженовых хорошо знала) и не только, с очень многими дружили и/или были просто соседями))) есть что интересного, приятного и доброго вспомнить.
    Вообще, я летом жила на 10-й ст. Б.Фонтана (Китобойный поселок) у родителей мамы Крупочкиных, а зимой на ул. Чичерина 11/13 - у родителей папы.
    Кстати, папа сейчас в рейсе... от "Антарктики"... на промысле.[/QUOTE
    Здравстуйте! И мои дедушка и бабушка жили на Чиченина11.13!!! Значит мы соседи! Дед капитан Лабунец А.С ))
    Все! Мы выяснили! Только говорила с папой. Надя Крупочкина значит Ваша мама! И Христофоровы жили как раз под квартирой Лабунцов! Так что если бы я проводила много времени усвоих деда и бабушки, то мы бы вполне могли быть сейчас подругами детства! )))))

  7. Вверх #1447

  8. Вверх #1448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    70
    Сообщений
    210
    Репутация
    93
    Антарктика на месте! В статье пишут, что там до сих пор ловят криля (когда-то и меня в 1978 на "Тропосфере" хотели послать на Кергелен). А вот про ЧПОРП " Антарктика" там ни слова.

  9. Вверх #1449
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Последний раз редактировалось kursiv; 12.07.2020 в 09:51.

  10. Вверх #1450
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    Большущее Вам спасибо! Взаимно Вас и всех причастных к этому тяжелому труду с нашим замечательным праздником!

  11. Вверх #1451
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    12014
    Взаимно и с удовольствием, хоть и с опозданием (не по своей воле - работа), с прошедшим праздником! Всем здоровья и шикарного настроения под хорошую рыбку!
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  12. Вверх #1452
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Ностальгия мучает ? А просто ещё и жаба заседает ...

  13. Вверх #1453

  14. Вверх #1454
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Ну, да - если человек велик, то будет велик во всем.
    В Таджикистане пишут, что их президент Эмомали Рахмон сбивает взгядом муху в полете.
    А в Одессе пишут, что Алексей Соляник спускался по трапу с вертолета с шампанским в одной и тортом в другой руках.

  15. Вверх #1455
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Моим инспектором в кадрах был Анатолий Иванович Ермилин, по слухам бывший офицер (майор?) КГБ - грозный повелитель рефиков и поваров, строгий педант, завзятый курильщик исключительно "Мальборо" и большой любитель канцтоваров...
    Я его сейчас вспомнил, когда читал статью с разбором сериала "Перевал Дятлова". В фильме присутствует персонаж - генерал КГБ Грибанов и в статье приводится фото его реального. В надежде, что кто-то из посетителей этой страницы еще помнит Ермилина, хочу спросить.
    Не правда ли есть сходство? Ну хотя бы в типаже?
    Последний раз редактировалось kursiv; 15.12.2020 в 19:02.

  16. Вверх #1456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    70
    Сообщений
    210
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kursiv Посмотреть сообщение
    Ну, да - если человек велик, то будет велик во всем.
    В Таджикистане пишут, что их президент Эмомали Рахмон сбивает взгядом муху в полете.
    А в Одессе пишут, что Алексей Соляник спускался по трапу с вертолета с шампанским в одной и тортом в другой руках.
    Торт это слабо!)) Он вагоны с коврами в Москву отправлял!

  17. Вверх #1457
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Подскажите, случаем, никто не застал Беляева Леокадия Валериановича на "Советской Украине" или на флотилии "Слава"? Может быть есть какие-нибудь данные?
    По сообщению двоюродной бабушки был старшим механиком, но это под вопросом. Года даже примерно не скажу, так как информации нет.
    Спасибо!

  18. Вверх #1458
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    Бывшему капитану-директору АКФ «Советкая Украина» Кирюхину Г.Л. 9 февраля исполнилось 93 года. Очень немногие моряки доживают до такого возраста.
    https://moryakukrainy.livejournal.com/5208294.html

  19. Вверх #1459
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    С Днем Рыбака, уважаемые коллеги!!!

  20. Вверх #1460
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    1273
    Присоединяюсь! )
    С праздником, рыбаки и китобои!!!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


Ответить в теме
Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения