Тема: Ишу людей - РОДОВЫЕ (экологические) поселения возле Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2714
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от *Светлячок* Посмотреть сообщение
    Я в В-Зименово каждые выходные.Дачу себе прикупила по сходной цене.А о поселении не сном,не духом.А купить можно.Около 100соток без дома стоят1000$.С домом 1500-2000.Но дома старые.60-х годов.Сейчас газ ведут.Но есть ещё Зименово и Малозименово.Может там поселение?
    Посмотрел на Вашу местность с высоты птичьего, так сказать - в гугл мапс. Озеро должно быть красивое и рыбное! И Киевская трасса не далеко. В личку вам пока не могу написать (мало сообщений).


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ВедАР Посмотреть сообщение
    Великозименово. С вопросами - в личку. Поместья потихоньку делаются,дома покупаются.)))
    Я пообщался с Владимиром (Бирносовское поселение). В общем - мутно у них там всё. Никто никаких документов на руки еще не получил... все на стадии.. + какая-то странная идеологическая подоплёка.. В общем Зименово мне кажется по многим позициям более перспективным местом : Киевская трасса совсем рядом, озеро красивое...в Бирносово нет ни того ни другого. Если не трудно - чиркните мне в личку - хотелось бы с вами пообщаться, а у меня пока сообщений мало

  3. Вверх #23
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    А около Саврани нет ли поселения? Там такая природа!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    А около Саврани нет ли поселения? Там такая природа!!
    Поселения нет, но там живут очень славные ребята (наши друзья), стоящие любого поселения)))...
    Природа там, действительно отменная, но прошу обратить внимание на то, что в Саврани есть золоторудная шахта и залежи графитовой руды... Стоит проверять воду, в том месте, где будете жить, на наличие урановых "вкраплений"...

    Хотелось бы добавить, по поводу Великозименово... На сколько знаю, земли людям под поселения, дали на землях бывшей ракетной части... Вспомните, куда девают обычно, ракетное топливо при переносе частей?(((

    Прежде чем селится ЗА кем-то, проверте все плюсы и минусы того места, на котором желаете строить свою жизнь... Повезите на анализ воду, посмотрите экологические карты Украины... На Украине практически нигде не осталось пригодной к питью воды, воду стоит подвергать разным степеням фильтрации, для того чтобы жить на природе, без последствий для своего здоровья... Иногда за ошибки можно слишком дорого заплатить...
    Пишу так не для того чтобы кого-то обидеть, а для того чтобы в который раз, не ломанулись люди за идеей необдуманно... чтоб потом не ругали, в принципе, хорошее начинание...

    Удачи вам в поисках Своего места...
    Тишина.

  5. Вверх #25
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    РаНаЯр, спасибо за информацию!!
    А славные ребята именно Родовые поместья там строят? Очень бы хотелось тогда к ним в гости напроситься. Или просто живут?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, спасибо за информацию!!
    А славные ребята именно Родовые поместья там строят? Очень бы хотелось тогда к ним в гости напроситься. Или просто живут?
    Пожалуйста!)))
    Славным ребятам, еще пять лет назад, надоело топтаться в поисках земли, со всеми... Они поехали и купили дом в Саврани, переделали, докупили земли и у них сейчас, немногим меньше двух гектар землицы... Думаю, как и всем им бы хотелось чтобы рядом селились единомышленники... Только есть нюансы, я их изложила...
    А насчет напросится в гости, об этом могу спросить у них самих, или попросить отписаться на форуме, при возможности...
    Тишина.

  7. Вверх #27
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Пожалуйста!)))
    Славным ребятам, еще пять лет назад, надоело топтаться в поисках земли, со всеми... Они поехали и купили дом в Саврани, переделали, докупили земли и у них сейчас, немногим меньше двух гектар землицы... Думаю, как и всем им бы хотелось чтобы рядом селились единомышленники... Только есть нюансы, я их изложила...
    А насчет напросится в гости, об этом могу спросить у них самих, или попросить отписаться на форуме, при возможности...
    Да, спасибо, это было бы замечательно!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ВедАР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    51
    В Великозименово земля чистая,из под сельхоз угодий. Я просто один из тех кто занимался отводом и отчуждением ее под строительство.Части в той местности насколько я в курсе(оформляли около 2,5 лет)никогда не было.))))
    В споры не вступаю.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от ВедАР Посмотреть сообщение
    В Великозименово земля чистая,из под сельхоз угодий. Я просто один из тех кто занимался отводом и отчуждением ее под строительство.Части в той местности насколько я в курсе(оформляли около 2,5 лет)никогда не было.))))
    Информацию, о которой я говорю, уже 6ти летней давности. Мы интересовались этой землей, еще тогда, когда ее предлагали гипотетически, под поселение. Более подробно можете попробовать узнать, по поводу части, на Коблевской 5 ( по субботам народ собирался, раньше), у Светланы Канаревой. В свое время, о части говорила нам она...

    Не лукавьте пожалуйста, на сегодняшний день на всем постсоветском пространстве, нет идеально чистых зелель, а особенно вод. Посмотрите экологические карты, в инете можно многое найти...
    Я не призываю не селится на земле, как Вы могли обратить внимание, а просто проверить, сдать на анализ то, без чего жить человеку сложно - воду. Проверить почву...И из-за чего можно серьезно пострадать, потом потратив много больше на востановление здоровья. И заранее подобрать, в случае чего, необходимые фильтра, способы очистки, земли/воды...
    Когда мы поехали жить на свою землю, мы считали что пьем самую чистую воду!))) А потом оказалось, что вода насыщенна нитратами, в дозах, в десятки раз превышающие максимальные нормы загрязнения...
    Тишина.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ВедАР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    51
    Свету я знаю очень хорошо,она меня кстати тоже. Это не про наши земли.Передавайте привет от Спартака)))
    В споры не вступаю.

  11. Вверх #31
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    РаНаЯр, а где Вы обосновались? Можно в личку)
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от ВедАР Посмотреть сообщение
    Свету я знаю очень хорошо,она меня кстати тоже. Это не про наши земли.Передавайте привет от Спартака)))
    Привет передать не могу, по той простой причине, что несколько лет, как не пересекаемся, только иногда звонит... Так что не много мимо)))
    Я рада, что не про Ваши земли, пусть у вас все будет хорошо...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 15.05.2009 в 08:41.
    Тишина.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ВедАР Посмотреть сообщение
    В Великозименово земля чистая,из под сельхоз угодий. Я просто один из тех кто занимался отводом и отчуждением ее под строительство.Части в той местности насколько я в курсе(оформляли около 2,5 лет)никогда не было.))))
    Проще конечно поговорить с местными жителями... Вот, может завтра туда доберусь на экскурсию и всё узнаю - потом отпишусь.

  14. Вверх #34
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от matskov Посмотреть сообщение
    Проще конечно поговорить с местными жителями... Вот, может завтра туда доберусь на экскурсию и всё узнаю - потом отпишусь.
    Если будет возможность сфотографировать местность, буду отдельно благодарен
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  15. Вверх #35
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    ВедАР, а есть ли у вашего поселения свой сайт?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ВедАР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    51
    Да нет поселения как такового,есть кучка единомышленников. Раньше было общество - "Возрождение Земли". Нет,сайта нет.
    В споры не вступаю.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    18
    Ребята, в субботу побывал я в тех краях... Если кому интересно - пишите мне в личку - вышлю штабную карту местности, и также собственные фотографии... А пока в 2 словах расскажу о своих первых впечатлениях::

    Ехать решил через Краснознаменку, а обратно через Чапаево - чтобы увидеть все подходные дороги к Велико-Зименово. Сначала приехали к Озеру http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.039012,30.241413&spn=0.031236,0.137329&t=h&z=13 (см. Малое Зименово), констатирую: Озеро красивое и не ожидаешь увидеть в наших засушливых краях картинку из Средней полосы России. Но - картинка есть Посидели на берегу, побродили по зарослям леса - лес есть, низкорослый, много колючек- но все таки лес! Видели даже лисью нору и фазанов. Далее.. опять вернулись в Краснознаменку и грунтовыми дорогами двинулись с направлении Велико-Зименово http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.077955,30.274029&spn=0.015606,0.068665&t=h&z=14 . ВЗ - село большое.. но не по количеству жителей, а по площади... Это долина р. Большой Куялник...Вся долина отведена под поля..посередине течет гнилая и грязная речушка..(других водоёмов там нет - ни ставков ни озер - ближайшее озеро в МЗ) а по краям долины - дома...Сразу скажу...мы вели приблизительную статистику - так вот 50% домов в селе ВЗ - брошены! В брошенных домах - отсутствует свет, нет дверей и оконо - а так - жить можно и почти к каждому дому примыкает участок земли не менее 25 соток (навскидку). Поэтому думаю, что председатель будет рад даже если кто-то бесплатно приедет осваивать эту территорию. А уж за деньги - тем более.. Это наверняка единственный источник внешнего финансирования. А территория в экономическом смысле - просто загибается. Ни свинарников, ни ПТФ: никакого "видимого" бизнеса. Местные показали нам где живет один из ярких представителей ЭКО: но мы не стали его беспокоить...Обычный сельский дом, только покрашен и вставлены новые окна.
    Отдельная тема - дороги. До Чапаево - асфальт с выбоинами, а дальше - грунтовки... проходимые только летом в сухую погоду.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ВедАР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    51
    Зря не заехали к "яркому представителю" ЭКО. Можно было бы не догадываться а знать более точно.)))
    В споры не вступаю.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ВедАР Посмотреть сообщение
    Зря не заехали к "яркому представителю" ЭКО. Можно было бы не догадываться а знать более точно.)))
    Общались с менее яркими - прямо на улице Народ там общительный - видно было что наш приезд единственное событие за весь день. Так что инфа по ценам есть )) Участки 2 Га - по 1000 долл...Если повезёт то за эту же сумму - даже с домиком можно взять (все равно - по уму его валять надо - дома глиняные, перекошенные от времени - там опасно жить - всё валится). Еще раз говорю 50% домов в деревне - брошены.
    Инфраструктура там отсутствует как таковая. Поэтому нужно 10 раз подумать нужны ли вообще эти 2 Га. в таком месте. Для справки - в том районе - если присмотреться куча сёл с обозначением (нежил.) - думаю что и ВЗ ожидала такая же участь, если бы не ЭКО

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ВедАР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    51
    Уточнение,не 2 га,а 1,75))) 0,25 га ушли под улицы. А поселение будет таким как задумывалось,просто не сразу.))) Слишком много людей хочет сделать РОДовые поместья,а там компактное соседство и большие участки(оформленные с гос актом). Такого в Одесской обл. еще нет.)))
    В споры не вступаю.


Ответить в теме
Страница 2 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения