Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 2 из 842 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 16825
  1. Вверх #21
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    И еще один SOS.
    В клетке над Боней я увидела таксу. На мой вопрос, что с таксенышем, мне предложили ее подарить. Я сочла это шуткой, слово за слово, и оказалось, что это совсем не шутка. Девочки, ее сегодня принесла хозяйка на осмотр. Собака слегка тянет задние лапы. Оказалось, что у нее смещение диска. Хозяйка ШЕСТИЛЕТНЕЙ собаки оставила ее в клинике на усыпление. Собака на ногах. Я разговаривала с Владленом Михайловичем, он сказал, что можно пройти курс гармонотерапии и у собаки все наладится. Это, конечно, не исключает проведения операции в дальнейшем, но скорее всего ее можно будет избежать. На мой взгляд таксятника, если собака похудеет (а то она жирненькая) и ей подкочать поясницу (ходьба, бег под горку и плавание летом), то никакой оперции и не потребуется и собака проживет еще долгую и счастливую жизнь. Я очень хочу забрать ее себе, но к сожалению мне нельзя. Я смогу это сделать только через 1-2 месяца. Пожалуйста, кто-нибудь возьмите ее на это время себе. Все лечение, которое потребуется я беру на себя. Выгул на выходных тоже за мной, еда и амуниция сразу. От человека только потребуется любить ее (гладить, целовать))) и выходить на более менее продолжительные прогулки. Может у кого-то есть родственники на пенсии, у которых есть много свободного времени?
    Такса кроликовая (миниатюрная), окрас черно-мраморный. Зовут Риша.
    Завтра с утра Владлен Михайлович приедет в клинику, что-бы осмотреть ее лично. Я приеду туда тоже, о подробностях осмотра сообщу завтра.
    Видела сегодня я эту таксу когда с Сяной на операцию ходила... И что я хочу сказать - такса действительно небольшая и крайне хорошо настроенная к людям (мы сидели тряслись за маленькую крыску, а тут эта таксо выплывает из стационара.) И вот что я скажу- на первый взгляд вообще не заметно, что у нее что-то с лапками не так.. Крайне веселая и красивая девочка.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Да,день ото дня не легче.Такими темпами такс выбрасывать...Поеду завтра посмотрю на подкидыша. Я уж было подумала,что это нашу вновь найденные хозяева отвезли.Но нет,та очень тянула ножки.

  3. Вверх #23
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Привет, девченки! Я сегодня снова была у нее. Проведала заодно и Бонечку. (Кстати, Бонька молодец, настоящий боец. Сегодня уже ходила). Собака эта в очень плохом состоянии. Я не имею в виду физическую форму. Не знаю чем ее кормили, но шерсть в ужасающем состоянии. Тусклая и вся в перхоти. Я договорилась, что бы ее покупали и постригли ногти. Завтра ее осмотрит дерматолог, а послезавтра сделают УЗИ. После этого можно будет составить общую картину ее здоровья. Я купила ей диетический корм и оставила денежку на первичные обследования. Ножками она перебирает очень плохо, но после первого же курса гормонотерапии, по словам врачей, она стала ходить намного лучше. Так что есть большая надежда на то, что она крепко станет на ноги. Есть еще подозрение на камень в мочевом пузыре, но и это лечится. Так что у собы есть все шансы прожить еще немало счастливых лет.
    Она очень чудная и как все таксы - нахальная))) Постоянно просится на ручки. Из-за проблем с задними лапами не может подпрыгивать, что бы становится передними мне на колени. Очень умилительная картина и, как говорится, Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно
    Завтра после обеда снова иду к ней.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Юлька, попробую завтра подругу спросить про передержку. Она пока в жестокой тоске по погибшему своему бассету, но вдруг согласится передержать? Боюсь только, что если согласится - потом назад не отдаст уже..

  5. Вверх #25
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Если вдруг не отдаст, тем лучше))) Не век же собаку из рук в руки кидать. Вдруг они действительно друг друга полюбят. Если же нет, то мое предложение ее забрать остается в любом случае в силе.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  6. Вверх #26
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Знаете, все никак уснуть не могу, все о Боне и о Груше думаю. И на память пришло стихотворение изумительного поэта Э.Асадова. Я его на выпускном экзамене читала. Вот, как раз "музыка навеяла"
    Хозяин погладил рукою
    Мохнатую рыжую спину
    "Прощай, брат, хоть жалко, не скрою,
    Но все же тебя я покину."

    Швырнул под скамейку ошейник
    И скрылся за гулкой завесой,
    Где пестрый людской муравейник
    Вливался в вагоны экспресса.

    Собака не взвыла ни разу
    И лишь за знакомой спиною
    Следили два карие глаза
    С почти человечьей тоскою.

    Старик из вокзального входа
    спросил: "Что, оставлен, Бедняга?
    Эх, будь ты хорошей породы,
    А то ведь простая дворняга."

    В вагоне, забыв передряги
    Кутили, шутили, смеялись.
    Здесь видно о рыжей дворняге
    не думали, не вспоминали...

    Не видел хозяин, что где-то
    По рельсам из сил выбиваясь,
    За красным мигающим светом
    Собака бежит, задыхаясь.

    Споткнувшись, кидается снова
    В кровь лапы об рельсы избиты,
    И вырваться сердце готово
    Наружу из пасти раскрытой.

    Не видел хозяин, как силы
    Вдруг разом покинули тело
    И стукнувшись лбом о перила
    Собака под мост полетела.

    Труп волны снесли на коряги.
    Старик, ты не знаешь природы!
    Ведь тело, быть может дворняги,
    Но сердце чистейшей породы.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543

    Unhappy Кошечка без лапки.....

    Девочки, я сегодня тоже попала в историю... приехали к маме на работу (Новый рынок), из-за угла приходит кошечка... вернее подрощенный котенок (примерно пол годика) и с оторванной задней левой лапкой... нет ни одного пальчика и половинка подушечки!!!!! Лапка кровоточит, наверное потеряна недавно, опухшая... такое впечатление, что ее как отрезали... не похоже. чтоб отгрызына была... снаружи вроде как поджила, но видно что лапка ее беспокоит. сильно опухшая... она на нее не наступает, еле ходит... дали ей покушать - а она не ест, я в руках ей размяла пару штучек фрискаса, она их с руки слизала и все... в общем пригрелась она у меня на руках... ни у мужа ни у мамы на руках сидеть не захотела... в общем оставлять там ее было нельзя. Приехали домой, она легла так тихонечко, умылась и лежит, ничего не ест... ни пьет... болит у нее... больше всего меня беспокоит, что она отказывается от еды, сама - худая как дощечка.... решетка просто. Нужен совет: как ее накормить и к кому из докторов лучше обратиться с подобной проблемой?????!!!!
    Последний раз редактировалось Марлен; 04.02.2009 в 17:27.

  8. Вверх #28
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    В Центр здоровье животных.. на И.Франка... и чем быстрее- тем лучше... хирург тут нужен...Алексей Александрович Португейс могу посоветовать - отлично прооперировал крысу- а это ювелирная работа.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Ой-ой, только нашла эту темку. Девушки, у меня завтра с 9 до 16 кто-то денежку возьмите для Бони, я в конце Варненской, где теплосети. Телефон в личку скину.

  10. Вверх #30
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    В Центр здоровье животных.. на И.Франка... и чем быстрее- тем лучше... хирург тут нужен...Алексей Александрович Португейс могу посоветовать - отлично прооперировал крысу- а это ювелирная работа.
    Я думаю, сейчас Марлен напишет подробно сама. Но главное - они попали с кошечкой на И.Франко - и как раз к Алексею Александровичу. Кошеке предстоит операция, сейчас ее колят антибиотиками и жаропонижающим, у малышки высокая температура. Кошечке около 5 месяцев, скорее всего бывшедомашняя.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    итак..давайте подытожим
    у нас на выздоровлении Сонечка- с меня вкусненькое - можно на Осипова передать? ЧТО НУЖНО СОНЕЧКЕ?
    2. Бнечка - на пристройстве -какая ситуация на сейчас? заеду в субботу навестить))привезу немножко денег и консервок)))
    3. Нужна ли Марлен какая помощь с кошечкой?
    4. Таксика пиарим на пристройство?

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Мы приехали домой и сразу же растянулись на кровати и уснули - вымоталась... температура у нас была 40... теперь нужно около 10 дней проколоть ее (нужно убрать инфекцию и температуру), а потом будем делать операцию - удалять кусочек кости который торчит из лапки где-то мм на 7, мешает заживлению и мешает наступать на лапу.
    Кошка точно домашняя, причем видно, что недавно выкинутая... даже врач сказал что она на улице была совсем немного... видно из-за раны и выкинули, лечить не захотели...
    А еще мы проведали Бонечку - она такая лапа, чувствовала себя хорошо, совала нос, чтоб его почухали))
    А таксена все два часа что мы провели в клинике плакала... так скулила аж сердце кровью обливалось...

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Пока помощь не нужна, спасибо Джулиан, все подсказала и скорректировала наши действия. Rubiti, так же спасибо - попали именно к этому доктору. Сейчас главное, чтоб квартира целая осталась - т.к. моя агрессорша пыталась маську скушать - теперь сидит закрытая в ванной

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    итак..давайте подытожим
    у нас на выздоровлении Сонечка- с меня вкусненькое - можно на Осипова передать? ЧТО НУЖНО СОНЕЧКЕ?
    2. Бнечка - на пристройстве -какая ситуация на сейчас? заеду в субботу навестить))привезу немножко денег и консервок)))
    3. Нужна ли Марлен какая помощь с кошечкой?
    4. Таксика пиарим на пристройство?
    По пункту 3. Кошечка Марлен сегодня прошла осмотр в клинике. Назначено лечение на несколько дней - антибиотики, ронколейкин. Необходима будет операция. Какая помощь понадобится - Марлен, думаю, напишет

    По пункту 2. Бонечке все еще нужны руки - пока нет никого, кто смог бы взять Боню на передержку или навсегда. Состояние Бони хорошее, лапочка заживает быстро.

    По пункту 4. По поводу таксика. Пока нужно будет лечение в клинике. Там посмотрим. По поводу таксика, думаю, напишет подробнее Юля julyaberdi и Наташа Натали.

    Сегодня Майя Марлен, будучи в клинике с кошкой, проведала и Боню, и таксу. Врач был в хорошем шоке, когда понял, что судьбой собаки интересуются и помогают столько людей.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Когда можно будет,мы вам все расскажем по поводу таксюли.Готовте ваши ушки,история детективная.

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Вот решила выставить фото принесеныша:
    Вложение 223624

    Для сравнения две лапки рядом....
    Вложение 223626

    Вложение 223628
    Последний раз редактировалось Марлен; 22.07.2009 в 17:06.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Боже, бедная манюня..

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Сама не могу на нее без слез смотреть... лежит спит, но все равно больную лапку хвостиком укрывает... как оберегает...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Кошка точно домашняя, причем видно, что недавно выкинутая... даже врач сказал что она на улице была совсем немного... видно из-за раны и выкинули, лечить не захотели...
    Кошмар Наверно, никогда к такому не смогу привыкнуть... и уж точно понять. Жаль кошечку Выздоравливайте! Помнится, у Вас была одна кошка-красавица, надеюсь она поуспокоится и новенькую примет

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Нам стало легче! Уколы сбили температуру и мы начали кушать... подходим к миске каждые пол часа больше улучшений пока нет... мы только и делаем что спим и кушаем. А моя ночевала в ванной, т.к. на маську шипит и кричит.


Закрытая тема
Страница 2 из 842 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения