Тема: Подделка. Как определить?

Ответить в теме
Страница 307 из 307 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307
Показано с 6,121 по 6,135 из 6135
  1. Вверх #6121
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Добрый день, ребятки. Решила предупредить в этой темке. (любителям парфюмерии и не только, может кто еще не столкнулся с этой ситуацией).
    Вот такая ситуация у меня с Нотино вчера вечером произошла.
    Решила я купить там парфюм , сумма 2540грн. Это с доставкой 60грн., плата уже на перед картой.
    Нет услуги * оплата при получении*. Так вот проплата проходит через двойную конвертацию.
    И сумма вышла у меня 2846.56 грн. Я вначале платила перевод на карту через Монобанк ( там отклонило, т.к. функция эта была отключена на карте). При чем показало ,что сумма уже 2839грн. к оплате должна была быть. После этого я решила через гугл пей Приватом. При проплате мне пришло в месенжер приват 24 код подтверждения и была указана сумма на оплату 2540грн., я спокойно подтвердила, но с карты сняло 2846.56грн.

    Я расстроенная тут же в магазине отменила заказ, по свежему. Сегодня в 9.00 вышла на горячую линию, они конечно в разговоре подтвердили, что банки снимают до 10% с мая месяца за перевод денег за границу. т.е.типа это все банк.
    Вот ,что у них указано довольно размыто.
    Банківська картка. Інтернет-платіж
    Просимо звернути увагу, що Notino, s.r.o. створено в Чеській Республіці / ЄС. З цієї причини ваш банк може стягувати спеціальну комісію за міжнародну оплату.
    Мне ответили с магазина обращаться в банк.
    Но у них указана гривна к оплате кстати, а не евро...( про это спросили в Приват, и сказали, что вообще тогда должна быть указана в евро сумма).
    А оказывается, что в реале идет даже двойная конвертация валюты. Это не пишется, и по другому не оплатишь сейчас, если отключена конвертация.
    Вобщем теперь в нотино покупка по любому дороже выходит минимум на 10%, это надо учитывать. Теперь жду возврата денег на карту привата, сказали в течении 2-3 дней, посмотрим как вернется, получу ли назад разницу за конвертацию. В Привате сказали, как вернутся деньги проверить, потом будем решать, если будет сумма меньше оплаченной.
    Настоящую женщину мужем не испортишь!


  2. Вверх #6122
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Alena_B Посмотреть сообщение
    Добрый день, ребятки. Решила предупредить в этой темке. (любителям парфюмерии и не только, может кто еще не столкнулся с этой ситуацией).
    Вот такая ситуация у меня с Нотино вчера вечером произошла.
    Решила я купить там парфюм , сумма 2540грн. Это с доставкой 60грн., плата уже на перед картой.
    Нет услуги * оплата при получении*. Так вот проплата проходит через двойную конвертацию.
    И сумма вышла у меня 2846.56 грн. Я вначале платила перевод на карту через Монобанк ( там отклонило, т.к. функция эта была отключена на карте). При чем показало ,что сумма уже 2839грн. к оплате должна была быть. После этого я решила через гугл пей Приватом. При проплате мне пришло в месенжер приват 24 код подтверждения и была указана сумма на оплату 2540грн., я спокойно подтвердила, но с карты сняло 2846.56грн.

    Я расстроенная тут же в магазине отменила заказ, по свежему. Сегодня в 9.00 вышла на горячую линию, они конечно в разговоре подтвердили, что банки снимают до 10% с мая месяца за перевод денег за границу. т.е.типа это все банк.
    Вот ,что у них указано довольно размыто.
    Банківська картка. Інтернет-платіж
    Просимо звернути увагу, що Notino, s.r.o. створено в Чеській Республіці / ЄС. З цієї причини ваш банк може стягувати спеціальну комісію за міжнародну оплату.
    Мне ответили с магазина обращаться в банк.
    Но у них указана гривна к оплате кстати, а не евро...( про это спросили в Приват, и сказали, что вообще тогда должна быть указана в евро сумма).
    А оказывается, что в реале идет даже двойная конвертация валюты. Это не пишется, и по другому не оплатишь сейчас, если отключена конвертация.
    Вобщем теперь в нотино покупка по любому дороже выходит минимум на 10%, это надо учитывать. Теперь жду возврата денег на карту привата, сказали в течении 2-3 дней, посмотрим как вернется, получу ли назад разницу за конвертацию. В Привате сказали, как вернутся деньги проверить, потом будем решать, если будет сумма меньше оплаченной.
    Интересно, а зачем вы это написали в теме про подделку? Сумма вернется, она "резервируется" банком и возвращается в течение нескольких дней, зря отменили заказ. То же самое при покупке с answear - они зарегистрированы в Польше и снялась сумма больше, через несколько дней вернулась
    Я ничего не подпишу

  3. Вверх #6123
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    ничего не возвращается, уже узнала, это процент за двойную конвертацию, сегодня звонила в магазин по поводу возврата, денег за заказ , они подтвердили, что банки переводят гривну в евро, затем в крону ( магазин в Чехии).
    и говорила с банком, сумма более 10% двойная конвертация не возвращается вообще.
    Последний раз редактировалось Alena_B; 23.06.2022 в 17:31.
    Настоящую женщину мужем не испортишь!

  4. Вверх #6124
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Хочу приобрести духи в подарок Lancome La Vie Est Belle 75 ml. Вот это же наверняка не оригинал https://odessa.prom.ua/p1127159921-parfyumirovannaya-voda-lancome.html за такую цену (599 грн). На MakeUp они 3329 грн, в других тоже сравнимо. Что непонятно, у продавца LaParfum.ua прямо идеальная репутация - 100% положительных отзывов, 3 года работы и более 1000 заказов. Такое не подделаешь. Неужели никто не возмутился, они ведь не пишут, что это копия. Как такое может быть?

  5. Вверх #6125
    Частый гость Аватар для Тоня82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    729
    Репутация
    1644
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этими сайтами?
    https://edp.ua/estee-lauder-pleasures-delight-parfyumirovannaya-voda-30-ml-slyuda-povrezhdena.html
    https://parfumeur.com.ua/ua/p1320390316-pleasures-delight-estee.html
    тут не оригинал же продают? очень ищу этот парфюм. Его нигде нет, только есть на этих двух сайтах.
    Буду благодарна за подсказку.

  6. Вверх #6126
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1804
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Хочу приобрести духи в подарок Lancome La Vie Est Belle 75 ml. Вот это же наверняка не оригинал https://odessa.prom.ua/p1127159921-parfyumirovannaya-voda-lancome.html за такую цену (599 грн). На MakeUp они 3329 грн, в других тоже сравнимо. Что непонятно, у продавца LaParfum.ua прямо идеальная репутация - 100% положительных отзывов, 3 года работы и более 1000 заказов. Такое не подделаешь. Неужели никто не возмутился, они ведь не пишут, что это копия. Как такое может быть?
    А чего возмущаться , тот , кто покупает люкс или нишевый парфюм за 500 грн Явно не особо переживает в его оригинальности )
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  7. Вверх #6127
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1804
    Цитата Сообщение от Тоня82 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этими сайтами?
    https://edp.ua/estee-lauder-pleasures-delight-parfyumirovannaya-voda-30-ml-slyuda-povrezhdena.html
    https://parfumeur.com.ua/ua/p1320390316-pleasures-delight-estee.html
    тут не оригинал же продают? очень ищу этот парфюм. Его нигде нет, только есть на этих двух сайтах.
    Буду благодарна за подсказку.
    Позвоните в Молуар или может на 25-й в магазин парфюмерии у Юли.
    Но по первой ссылке цена явно оригинала ) там объем 30 мл.
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  8. Вверх #6128
    Частый гость Аватар для Тоня82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    729
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Позвоните в Молуар или может на 25-й в магазин парфюмерии у Юли.
    Но по первой ссылке цена явно оригинала ) там объем 30 мл.
    огромная благодарность за наводку. а не подскажите телефон на 25 ой?
    п.с. согласна что цена указана, как оригинал, но не знаю что за сайт. с ним никогда не сталкивалась.

  9. Вверх #6129
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1804
    Цитата Сообщение от Тоня82 Посмотреть сообщение
    огромная благодарность за наводку. а не подскажите телефон на 25 ой?
    п.с. согласна что цена указана, как оригинал, но не знаю что за сайт. с ним никогда не сталкивалась.
    У меня есть два номера с 25-й, но не могу сказать актуальность - попробуйте набрать :
    0 (95) 716 57 50
    0 (67) 761 03 99
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  10. Вверх #6130
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    А чего возмущаться , тот , кто покупает люкс или нишевый парфюм за 500 грн Явно не особо переживает в его оригинальности )
    Ну, как сказать. Не все люди разбираются в ценах и мы живём в стране, где 600 грн тоже не являются незначительной суммой для людей. Кроме того, может быть практика официальных и неофициальных поставок (в обход таможенных пошлин и всяких магазинных накруток, например). Но тут, конечно, совсем уж огромный разброс цен. Написал продавцу вопрос, вообще не отвечают. Поставлю хоть я им отзыв тогда. Та, которой делаю подарок, дала ссылку именно на них и совсем не была уверена, что это не оригинал. По её словам, за такую цену, как стоит оригинал, ей они точно не нужны. Но получит оригинал теперь )

    P.S. Ага, вот и объяснение. Отзыв же я поставить не смогу, не купив. Думаю, всем, кто купил и недоволен, они делают возврат. Вот и рейтинг высокий. Там есть совсем немного плохих отзывов тоже, но на общий они не влияют. Не очень хороший подход PromUa.
    Последний раз редактировалось dron007; 07.03.2023 в 21:43.

  11. Вверх #6131
    Частый гость Аватар для Тоня82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    729
    Репутация
    1644
    Огромная Вам благодарность!)

  12. Вверх #6132
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Как раз новость в тему:

    В Одесской области "накрыли" подпольный цех поддельных духов мировых брендов. Полицейские изъяли товар на сумму более 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

    По данным следствия, на территории региона, действовала группа лиц, которая наладила незаконное массовое производство контрафактной парфюмерной продукции известных мировых брендов и контрафактной полиграфической упаковочной продукции к ней. В состав группировки входили уроженцы Сирийской Арабской Республики. Они оборудовали несколько мест производства и привлекли к выполнению и граждан Украины.

    Во время обысков нашли более 40 тысяч флаконов и прочее на общую сумму более 69 миллионов гривен. Изъяли товары без марок акцизного налога: табак для кальяна, около 280 тысяч упаковок и более 700 килограммовых банок с табаком на сумму более 31 млн. гривен. Общая стоимость изъятой "продукции" составляет более 100 млн гривен.

  13. Вверх #6133
    Частый гость Аватар для Тоня82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    729
    Репутация
    1644
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-07-05_11-36-23.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81.2 Кб
ID:	13587651Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-07-05_11-36-29.jpg
Просмотров: 10
Размер:	90.6 Кб
ID:	13587652
    Девочки, помогите расшифровать бач коды TOM FORD и L'ARTISAN PARFUMEUR, буду очень благодарна.

  14. Вверх #6134
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,032
    Репутация
    16843
    Подскажите, в аромате Youth Dew Эсти Лаудер, бант на флаконе съемный?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  15. Вверх #6135
    Частый гость Аватар для Тоня82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    729
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, в аромате Youth Dew Эсти Лаудер, бант на флаконе съемный?
    да


Ответить в теме
Страница 307 из 307 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения