Результаты опроса: Истинная православная церковь в Украине - это

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПЦ Киевского патриархата

    0 0%
  • ПЦ Московского патриархата

    0 0%
  • все истинные

    0 0%
  • ни одна не истинная

    0 0%

Тема: (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

Ответить в теме
Страница 132 из 135 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 2696
  1. Вверх #2621
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    И для меня, и для Бога. Чистота души человека - это связь с Богом.
    "ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её"

    Дело не в принадлежности .а в истинности, в наличии Духа святого..а раскол как известно не смывается даже мученической смертью..только покаянием..а там этого не наблюдается.


  2. Вверх #2622
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    "ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её"
    Так не мы пьём из источника, а источник поит нас. Источник нисходит и наполняет тех, кто возносится.

    Дело не в принадлежности .а в истинности, в наличии Духа святого..а раскол как известно не смывается даже мученической смертью..только покаянием..а там этого не наблюдается.
    Разве источник расколот? Раскол условное состояние первичной формы организации христианства.

  3. Вверх #2623
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    а раскол как известно не смывается даже мученической смертью..только покаянием..а там этого не наблюдается.
    І що, РПЦ вже покаялась? Чи може світова православна церква покаялась за той, перший розкол християнства, з якого все і почалось??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  4. Вверх #2624
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    І що, РПЦ вже покаялась? Чи може світова православна церква покаялась за той, перший розкол християнства, з якого все і почалось??
    РПЦ в раскол не входила! По вашему священослужители РПЦ тоже сами себя сделали?
    А какой раскол сделала РПЦ?

    Что там именно началось? Вы о расколе католиков в 1054 г? ))
    Так это не православные в раскол пали ,а католики ,насколько я знаю и понимаю, католики этого особо и не скрывают..они отделились, потому что считают что их путь верный.

  5. Вверх #2625
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    насколько я знаю и понимаю...
    Біда в тім, що Ви не знаєте, а Ваше розуміння чогось без знань теми = 0...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  6. Вверх #2626
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Біда в тім, що Ви не знаєте, а Ваше розуміння чогось без знань теми = 0...
    С Вами все понятно))
    Все безнадежно.
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 27.03.2020 в 19:50.

  7. Вверх #2627
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    СМИ сообщили о заболевании коронавирусом настоятеля Киево-Печерской лавры

    У настоятеля Киево-Печерской Лавры, которую 4 апреля закрыли на карантин, митрополита Павла (Лебедя) обнаружили коронавирус.

    Об этом сообщили источники в окружении митрополита, передает «Релігійна правда».

    Сообщается, что три дня назад митрополиту стало плохо. Позже у него диагностировали COVID-19.

    Следует заметить, что несколько дней назад Павел провел службу, на которой присутствовали глава УПЦ МП Онуфрий, митрополит УПЦ МП Антоний (Паканич), олигарх и нардеп от ОПЗЖ Вадим Новинский и первый заместитель глава Офиса президента Сергей Трофимов, который занимается вопросами религии.

    Издание отмечает, что ранее митрополит Павел критиковал украинскую власть за рекомендации ограничить религиозные обряды во время карантина.

    Настоятель Лавры призывал верующих часто посещать церкви, поскольку причиной вспышки коронавируса, по его мнению, «есть человеческий грех».

    На официальном сайте Лавры, как сообщает ресурс, появилась информация, что священнослужители Киево-Печерской Лавры протестированы на коронавирус.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Что там именно началось? Вы о расколе католиков в 1054 г? ))
    Так это не православные в раскол пали ,а католики ,насколько я знаю и понимаю
    Я поважаю Ваші "знання", бо відчувається високий рівень підготовки.., але, до того розколу "православних" просто не існувало.
    Була єдина Християнська церква, доречі, заснована Яковом, що чомусь заперечують навіть "православні" (люди - носії "ПРАВА")...
    Так звані "православні" з'явились саме завдяки тому, давньому розколу.., а далі - пішло і поїхало...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 08.04.2020 в 11:42.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  9. Вверх #2629
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    [B]СМИ сообщили о заболевании коронавирусом настоятеля Киево-Печерской лавры.
    Якщо вірити релігійним канонам, то заслужив, бо Бог обирає "кращих" із "кращих".
    Жаль, що те майно, яке він так довго "стяжав", може залишитись на призволяще, а в "рай" він не потрапить, бо легше верблюду пролізти у вушко голки...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 08.04.2020 в 11:47.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  10. Вверх #2630
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Я поважаю Ваші "знання", бо відчувається високий рівень підготовки.., але, до того розколу "православних" просто не існувало.
    Була єдина Християнська церква, доречі, заснована Яковом, що чомусь заперечують навіть "православні" (люди - носії "ПРАВА")...
    Так звані "православні" з'явились саме завдяки тому, давньому розколу.., а далі - пішло і поїхало...
    У вас талант, с пустого в порожнее переливать)
    И что? Что с моими знаниями не так??? Да была ранее единая Христианская церковь! Это факт! И что? Мои знания тут причем?
    Насчет Якова..непонял , Христа знаю, "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" А где тут Яков .в упор не вижу.
    Православные появились, не благодаря расколу католиков, а как следствие!
    Очевидный факт, от единой Христианской церкви в раскол ушли католики, да они этого и не отрицали! У них свое виденье, и они считают его верным ,и ушли..с Богом как говорится! Папство с его непогрешимостью ранее не было!!! Неужели тут что то сказано не так?

  11. Вверх #2631
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    И что? Что с моими знаниями не так???
    Та все не так.., буцім вони є, а на перевірку - немає!
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Насчет Якова..непонял , Христа знаю, "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" А где тут Яков .в упор не вижу.
    Ну, сказати, це не означає зробити. Чи він таке її збудував?
    А щодо Якова, то це - рідний брат Ісуса (не від "святого духу", а від матері.., можливо і батька).
    Дивно, що Ви цього не знаєте. І церква була заснована (як така) після смерті ("вознесіння" на небо) Ісуса, звідки він ні будувати її, ні керувати нею вже не міг...
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Православные появились, не благодаря расколу католиков, а как следствие!
    Ще раз, була ЄДИНА церква, після розколу стало дві! Чуєте, лише після РОЗКОЛУ! Причини розколу я вже описував, не вважаю за доцільне повторюватись, бо Ви те читали і коментували по-своєму.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  12. Вверх #2632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Bivaliu;74411165
    ]Та все не так.., буцім вони є, а на перевірку - немає!
    Когда все не так ,значит все так)) Какую проверку?))

    Ну, сказати, це не означає зробити. Чи він таке її збудував?
    А щодо Якова, то це - рідний брат Ісуса (не від "святого духу", а від матері.., можливо і батька).
    Дивно, що Ви цього не знаєте. І церква була заснована (як така) після смерті ("вознесіння" на небо) Ісуса, звідки він ні будувати її, ні керувати нею вже не міг...
    Тут жестячком попыхивает..тут диагноз сразу надо ставить..

    Ще раз, була ЄДИНА церква, після розколу стало дві! Чуєте, лише після РОЗКОЛУ! Причини розколу я вже описував, не вважаю за доцільне повторюватись, бо Ви те читали і коментували по-своєму.
    Ви я бачу трошки дивна людина, тому спробую на українській мові..по перше так .дійсно була спочатку одна ЄДИНА християнська церква! А після розколу ,стало дві, так! Але одна та що зберегла вчення, сталася називатись ПРАВОСЛАВНОЮ, а інша, що добавила до вчення щось своє-стала називатись КАТОЛИЧНОЮ! Все вірно.

  13. Вверх #2633
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    дійсно була спочатку одна ЄДИНА християнська церква! А після розколу ,стало дві, так! Але одна та що зберегла вчення, сталася називатись ПРАВОСЛАВНОЮ, а інша, що добавила до вчення щось своє-стала називатись КАТОЛИЧНОЮ! Все вірно.
    Ще раз, але останній, бо стільки повторювати вже не смішно навіть попу: "Розкол християнської церкви: "Християнство почало поступово приймати елементи елліністичної та римської культури, що спричинило до численних конфліктів всередині Церкви. З християнським приматом Риму не погоджувалося багато єпископів Сходу та східноримських імператорів, що вперше яскраво проявився на Трулльському соборі (692). Розбіжності стали поглиблюватися за часів патріарха Фотія, що оголосив єретичним формулювання «філіокве» і остаточно були розв'язані Розколом християнської церкви 1054 року, що розділив християнську церкву на дві основні течії — католицизм і православ'я, а сам термін «католицький» почав стосуватися лише західної гілки християнства. Остаточно поділ Церков завершився після захоплення в 1204 р. Константинополя хрестоносцями. Хрестоносці взяли місто, розграбували його і утворили в Константинополі Латинську імперію, що проіснувала понад 50 років. З тих пір православна й католицька Церкви продовжували жити й розвиватися окремо одна від одної.
    Поширення католицизму відбувалося також шляхом укладання уній між Римо-католицькою церквою з православними спільнотами, найбільш значимою з яких була Берестейська унія (1596), внаслідок якої повстала Українська греко-католицька церква. Загалом близько 2,2 млрд людей із 238 країн світу або 33,4 % земного населення вважають себе християнами. На сьогоднішній день в християнській церкві, як спільноті виділяють 3 основних течії: Католицизм (понад 50 % від усіх християн), Протестантизм (близько чверті від усіх християн), Православ'я (близько 12 %), та низку дрібніших."
    Не шановний, "православних" усього разом - 12% від всіх християн.
    Крім того Русь наша хрестилась по Греко-католицькому обряду, бо "православних" тоді ще не було і в помині...
    За сім відкланяюсь, бо легше верблюду пролізти у вушко голки, ніж навчити того, хто вважає себе вченим...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  14. Вверх #2634
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ще раз, але останній, бо стільки повторювати вже не смішно навіть попу: "Розкол християнської церкви: "Християнство почало поступово приймати елементи елліністичної та римської культури, що спричинило до численних конфліктів всередині Церкви. З християнським приматом Риму не погоджувалося багато єпископів Сходу та східноримських імператорів, що вперше яскраво проявився на Трулльському соборі (692). Розбіжності стали поглиблюватися за часів патріарха Фотія, що оголосив єретичним формулювання «філіокве» і остаточно були розв'язані Розколом християнської церкви 1054 року, що розділив християнську церкву на дві основні течії — католицизм і православ'я, а сам термін «католицький» почав стосуватися лише західної гілки християнства. Остаточно поділ Церков завершився після захоплення в 1204 р. Константинополя хрестоносцями. Хрестоносці взяли місто, розграбували його і утворили в Константинополі Латинську імперію, що проіснувала понад 50 років. З тих пір православна й католицька Церкви продовжували жити й розвиватися окремо одна від одної.
    Поширення католицизму відбувалося також шляхом укладання уній між Римо-католицькою церквою з православними спільнотами, найбільш значимою з яких була Берестейська унія (1596), внаслідок якої повстала Українська греко-католицька церква. Загалом близько 2,2 млрд людей із 238 країн світу або 33,4 % земного населення вважають себе християнами. На сьогоднішній день в християнській церкві, як спільноті виділяють 3 основних течії: Католицизм (понад 50 % від усіх християн), Протестантизм (близько чверті від усіх християн), Православ'я (близько 12 %), та низку дрібніших."
    Не шановний, "православних" усього разом - 12% від всіх християн.
    Крім того Русь наша хрестилась по Греко-католицькому обряду, бо "православних" тоді ще не було і в помині...
    За сім відкланяюсь, бо легше верблюду пролізти у вушко голки, ніж навчити того, хто вважає себе вченим...
    И если обратиться в первоначальному древнегреческому языку, слово Томос означает сечение, отсекать. Википедия даёт такой вариант перевода, но он приблизительный
    То́мос (греч. τόμος — «кусок»; «том» от «резать», «делить») — указ предстоятеля поместной православной церкви по некоторому важному вопросу церковного устройства.
    Каждый Томос можно считать раскольническим.

  15. Вверх #2635
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    И если обратиться в первоначальному древнегреческому языку, слово Томос означает сечение, отсекать. Википедия даёт такой вариант перевода, но он приблизительный
    То́мос (греч. τόμος — «кусок»; «том» от «резать», «делить») — указ предстоятеля поместной православной церкви по некоторому важному вопросу церковного устройства.
    Каждый Томос можно считать раскольническим.
    Ви знаєте, я Вас очевидно здивую, бо на Вашому "язику" (наприклад) слово "строить" означає і "строить" (будувати) щось, і "строить" війська, і "строить" рожі та навіть "строить" з себе дурня... А щодо розколів, то я писав, як РПЦ колись примусила вселенського патріарха надати і їм Томос.
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 17.04.2020 в 14:45.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #2636
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ви знаєте, я Вас очевидно здивую, бо на Вашому "язику" (наприклад) слово "строить" означає і "строить" (будувати) щось, і "строить" війська, і "строить" рожі та навіть "строить" з себе дурня... А щодо розколів, то я писав, як РПЦ колись принудила вселенського патріарха надати і їм Томос.
    На моем языке, есть Бытие и Небытие.

  17. Вверх #2637
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    На моем языке, есть Бытие и Небытие.
    Це не вашому язику. Це запозичене слово: " Бытие. «Берешит» имеет значения:"Бытие́ (ивр. ‏בְּרֵאשִׁית‏‎, bᵊrē'šīθ, совр. произн. Бе-реши́т — «В начале»; лат. Genesis; др.-греч. Γένεσις — «Происхождение»"
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #2638
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Це не вашому язику. Це запозичене слово: " Бытие. «Берешит» имеет значения:"Бытие́ (ивр. ‏בְּרֵאשִׁית‏‎, bᵊrē'šīθ, совр. произн. Бе-реши́т — «В начале»; лат. Genesis; др.-греч. Γένεσις — «Происхождение»"
    В таком случае Небытие - это "неберешит"?
    Я исхожу из санскрита, а не иудаизма который "запозичил" из других традиций и слова, и терминологию, и всё, что смогли унести)) душа по меркам иудеев - это кли, "сосуд". Но это не соответствует действительности. Образно, можно и горы свернуть, но приблизиться к истине, это увы, не поможет.

  19. Вверх #2639
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Образно, можно и горы свернуть, но приблизиться к истине, это увы, не поможет.
    От я дивуюсь Вашій наполегливості!? Для чого це?
    Ми щодо релігії балакаємо, чи вже на вільну тему? Якщо щодо релігії, то від якого народу ми її запозичили, що Ви принижуєте євреїв??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  20. Вверх #2640
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,650
    Репутация
    10351
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    От я дивуюсь Вашій наполегливості!? Для чого це?
    Ми щодо релігії балакаємо, чи вже на вільну тему? Якщо щодо релігії, то від якого народу ми її запозичили, що Ви принижуєте євреїв??
    У этого юзера я в вечном бане) если хотите, можете напомнить ей о теории осевого времени. )


Ответить в теме
Страница 132 из 135 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения