Результаты опроса: Истинная православная церковь в Украине - это

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПЦ Киевского патриархата

    0 0%
  • ПЦ Московского патриархата

    0 0%
  • все истинные

    0 0%
  • ни одна не истинная

    0 0%

Тема: (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

Ответить в теме
Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2696
  1. Вверх #2521
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А действительно, в Украине Масленица должна быть какого отечества, Киевского или Московского?
    Ну, то, что Масленица празднуется 14 января - это само по себе... нонсенс. Я уже молчу про то, что слово произносится с ошибочным ударением и смысл названия праздника, равно, как и история праздника, старательно искажается и замалчивается... А между тем, оливы на Руси, они ведь именно "маслины". Ни дать ни взять. Чего празднуем? Абы весело. Да.
    По поводу обрезания... так его да, сначала у православных христиан делали, потом отменили. И в Храме головной убор не снимали. Папа Римский до сих пор в кипе ходит. Отонокак.
    Немного оф... у ортодоксальных муслимов, что обрезалось в плов кладут и гостей угощают. И это халяльно, вероятно.)) Язычество рулит))
    Последний раз редактировалось элькая; 15.11.2019 в 13:36.


  2. Вверх #2522
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Немного оф... у ортодоксальных муслимов, что обрезалось в плов кладут и гостей угощают. И это халяльно, вероятно.)) Язычество рулит))
    Фейк?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #2523
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Фейк?
    пф. прям с места событий с Фатиха))) ща поищу похожее в сети

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось элькая; 15.11.2019 в 17:56.

  4. Вверх #2524
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    пф. прям с места событий с Фатиха))) ща поищу похожее в сети

      Показать скрытый текст
    +
    Чего только не придумают) Фантазёры)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #2525
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Чего только не придумают) Фантазёры)
    Чому ж.., якщо мова йде про якийсь кагал, то це можливо. Бо обрізання і споживання плову (при цьому) відбувається саме там...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  6. Вверх #2526
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Чому ж.., якщо мова йде про якийсь кагал, то це можливо. Бо обрізання і споживання плову (при цьому) відбувається саме там...
    В исламе запрещен каннибализм. То, что тут озвучили - фейк.
    Тут другое интересно - опрос в теме отключили. Хотелось бы посмотреть, кто конкретно хочет в Украине церковь московского отечества.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #2527
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    В исламе запрещен каннибализм. То, что тут озвучили - фейк.
    Тут другое интересно - опрос в теме отключили. Хотелось бы посмотреть, кто конкретно хочет в Украине церковь московского отечества.
    неправда, не фейк. Делали моему внуку недавно обрезание. Дальние "родственники с гор" удивлялись какие мы отсталые, что так не делаем)

    А так... ну. про причастие давайте поговорим.

  8. Вверх #2528
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    неправда, не фейк. Делали моему внуку недавно обрезание. Дальние "родственники с гор" удивлялись какие мы отсталые, что так не делаем)

    А так... ну. про причастие давайте поговорим.
    Повторюсь. В исламе... и в иудаизме каннибализм - запрещен. То, что кто то где то там в горах... так обрадовался, что упал с Памира... и сломал себе хвост - мне не интересно.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #2529
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Повторюсь. В исламе... и в иудаизме каннибализм - запрещен. То, что кто то где то там в горах... так обрадовался, что упал с Памира... и сломал себе хвост - мне не интересно.
    а при причастии пить кровь Христову и поедать тело Христово?)

  10. Вверх #2530
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    а при причастии пить кровь Христову и поедать тело Христово?)
    Фу, какая мерзость. Ешуа был иудеем. Думаю, от таких дикарских десертов его бы вырвало.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #2531
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Фу, какая мерзость. Ешуа был иудеем. Думаю, от таких дикарских десертов его бы вырвало.
    Может расскажете про каннибализм что-то?

    И это Вы еще не были где нибудь в провинции Сирии. После нее у меня отбилась охота всерьез рассуждать про религию.

    Тогда какого черта какой патриархат? Лишь бы не жрали друг друга

  12. Вверх #2532
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Может расскажете про каннибализм что-то?

    И это Вы еще не были где нибудь в провинции Сирии. После нее у меня отбилась охота всерьез рассуждать про религию.

    Тогда какого черта какой патриархат? Лишь бы не жрали друг друга
    Да. Я не был где нибудь в провинции в Сирии. Про каннибализм ничего не расскажу, кроме того, что это явление звериное, не человеческое.
    Про патриархат. Это иностранное слово. На русский переводится, как "отечество". Патриарх - это на русском "отец". Примитивная смысловая нагрузка слова "отец" - это тот, кто... вобщем, да. Про процесс зачатия все всё знают.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #2533
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Я не был где нибудь в провинции в Сирии. Про каннибализм ничего не расскажу, кроме того, что это явление звериное, не человеческое.
    Про патриархат. Это иностранное слово. На русский переводится, как "отечество". Патриарх - это на русском "отец". Примитивная смысловая нагрузка слова "отец" - это тот, кто... вобщем, да. Про процесс зачатия все всё знают.
    У меня сегодня очень грустное настроение. Вспоминается когда мы работали в православном БО, нас принимали за матушек. Вопрос: Матушка, я читала "Мастер и Маргарита", как искупить?

    Дремучесть не искоренить. Ее надо либо принимать, либо абстрагироваться.

    КП МП -есть вариант, кто больше замочит из соседнего отечества, тот и прав. Можно даже вместо голосовалки ставки прикрутить.

  14. Вверх #2534
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    У меня сегодня очень грустное настроение. Вспоминается когда мы работали в православном БО, нас принимали за матушек. Вопрос: Матушка, я читала "Мастер и Маргарита", как искупить?

    Дремучесть не искоренить. Ее надо либо принимать, либо абстрагироваться.

    КП МП -есть вариант, кто больше замочит из соседнего отечества, тот и прав. Можно даже вместо голосовалки ставки прикрутить.
    Эпиграф:
    За монетку, за таблеточку... (с)

    Дремучесть исправляется через поколение... и наоборот. Такой вот цикл. Да.
    Про "переделы на районе" - это понятно. Вообще странно папашу вбирать для Родины-Матери. Все пасынки выдвигают своих кандидатов. Каждый помнит, кто, кому и когда конфеты покупал. Тут, главное, сынов с пасынками не попутать. Я так думаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #2535
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тут, на мой взгляд, важно понимать смысл вопросов в опросе. Слово "патриархат" в переводе на русский язык обозначает "отечество".
    Это в переводе с какого? Я всегда был уверен, что это слово греческого происхождения, и корень -арх- происходит от архон, "главенствующий" или "правитель" (сравните с монарх - от слов моно "единственный" и "архон" правитель, то есть единоличный глава страны)

  16. Вверх #2536
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Это в переводе с какого? Я всегда был уверен, что это слово греческого происхождения, и корень -арх- происходит от архон, "главенствующий" или "правитель" (сравните с монарх - от слов моно "единственный" и "архон" правитель, то есть единоличный глава страны)
    В вики пишут - власть отца буквально .. отсюда образно отечество.
    букв. власть отца, греч. πατήρ — «отец» и ἀρχή — «над, господство, начало, власть»,

  17. Вверх #2537
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Это в переводе с какого? Я всегда был уверен, что...
    Как хорошо, что Вы всегда были уверены. Я, например, не могу таким вот похвастаться. По поводу слова - Вам уже всё тут и без меня объяснили. Ну как? Пришло осознание того, что Вы вообще ничего не смыслите в том, в чём всегда были уверены? А?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #2538
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Кто смеялся над прогнозом, что в течение года Филарет станет агентом Темнейшего?

    Предстоятель Православної церкви України (ПЦУ) вважає, що за спиною почесного патріарха ПЦУ Філарета стоять проросійські сили, а він цього, можливо, не усвідомлює.

    Джерело: інтерв’ю Епіфанія УП

    Пряма мова: "На жаль, за спиною почесного патріарха Філарета, я думаю, що він цього не усвідомлює, грають деякі проросійські сили. Були дослідження, можливо, ви бачили, де явно і відкрито люди Медведчука проводили проплачені мітинги проти мене".

    Деталі: Епіфаній повторив, що, на його думку, Філарет, можливо, цього не розуміє. Він нагадав, що проти ПЦУ проводились проплачені проросійськими силами мітинги.

    Пряма мова: "Один із них на Софійській площі – зібрали один і той самий мітинг спочатку на підтримку "112 каналу", здається, а потім "на захист" Героя України патріарха Філарета. Тут реально видно, що є зовнішнє втручання у ці справи".

    Деталі: При цьому Епіфаній зазначив, що почесний патріарх Філарет залишається в складі Православної церкви України, його місце на Синоді очікує на його повернення, але він самоізолювався в складі ПЦУ.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #2539
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Кто смеялся над прогнозом, что в течение года Филарет станет агентом Темнейшего?
    Я смеялась, потому что и Темнейший сам чей-то агент.

  20. Вверх #2540
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Такие конторы следует закрывать. Сам народ это должен сделать. Вся религия базируется на запугивании и каким то дядькой на небе). Наличие религии в стране это показатель деградированности людей(


Ответить в теме
Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения