Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 2 из 273 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5455
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ostg
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Репутация
    37
    Я думаю, что можно спокойно хранить несколько недель, особенно если хранить в закрытом контейнере и шоколад с высоким содержанием какао.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    511
    Девы, вопрос на засыпку... Есть классный товарищ, скоро у него ДР, хочется сделать необычный подарок. Знаю, что обожает Киевский торт со взбитыми сливками. Как на такой торт ляжет молочная мастика (с другой не работаю, эта для меня наиболее съедобная)? Надо будет выравнивать ганашем или как? Белковые коржи же ровной поверхностью не страдают. Хочу покрыть весь торт мастикой, а сверху зафигачить докторский халат и фонендоскоп (товарищ - врач )... Помогите! Напортачу ведь....

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для ostg
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от morozka Посмотреть сообщение
    Девы, вопрос на засыпку... Есть классный товарищ, скоро у него ДР, хочется сделать необычный подарок. Знаю, что обожает Киевский торт со взбитыми сливками. Как на такой торт ляжет молочная мастика (с другой не работаю, эта для меня наиболее съедобная)? Надо будет выравнивать ганашем или как? Белковые коржи же ровной поверхностью не страдают. Хочу покрыть весь торт мастикой, а сверху зафигачить докторский халат и фонендоскоп (товарищ - врач )... Помогите! Напортачу ведь....
    А коржи из безе не размокнут разве от взбитых сливок? Поверхность будет ровная в корже на нижней его стороне, т.е. надо будет верхний корж для торта перевернуть вверх той стороной на которой он пекся ( не знаю понятно ли объяснила ). Но все равно выравнивать придется достаточно много по бокам. Можно ганашем , а можно маслом со сгущенкой или маслом с шоколадом.

    Что-то отвечаю одна я, девочки присоединяйтесь!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    511
    Не, не размокают, торт я уже такой делала. Спасибо!

  5. Вверх #25
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,044
    Репутация
    71777
    А как вы окрашиваете поверх или саму массу и чем?

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    А как вы окрашиваете поверх или саму массу и чем?
    Я краску сразу после замеса добавляю, делю мастику на части и каждый кусочек окрашиваю в нужный цвет... Кстати, девы, еще вопрос. НужОн черный цвет (для фонендоскопа). Мне посоветовали активированным углем окрасить. Кто пробовал?

  7. Вверх #27
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307

    По умолчанию Каллы из маршмеллоу

    Привет всем, и я к вам. Расскажу как я делала мастику первый раз в жизни. Моя сотрудница zantoninaz принесла на свой день рождения торт украшенный розами тута, ну и вдохновила меня на подвиги.
    Зефирные конфеты Тучки 100 гр. растопила в микроволновке - 40-45 сек. с ложкой лимонного сока. Сахарную пудру 250 гр просеяла.

    Добавляя по ложке пудру другой ложкой вмешивала как тесто в мисочке, затем переложила на доску и продолжила вмешивать руками.

    Получилась мягкая и пластичная мастика

    если мастика нужна цветная, то краситель лучше добавлять в только что растаявшую массу

    делала листочки, затем прокрашивала прожилки кисточкой темной краской

    сделала тычинки для каллы, скатала маленькую "колбаску", насадила на зубочистку, окунула в белок не взбитый, затем в сахар

    вырезала шаблон для каллы и накрутила конусы, из остаточков мастики попробовала сделать розочки разного размера

    НУ И ВОТ ЧТО ВЫШЛО

  8. Вверх #28
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,044
    Репутация
    71777
    А вы в холодильник ставили этот торт?И коричневое это шоколад или тоже мастика?

  9. Вверх #29
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Торт покрыт шоколадной глазурью. В холодильник ставила пока делала глазурь.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для ostg
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от morozka Посмотреть сообщение
    Я краску сразу после замеса добавляю, делю мастику на части и каждый кусочек окрашиваю в нужный цвет... Кстати, девы, еще вопрос. НужОн черный цвет (для фонендоскопа). Мне посоветовали активированным углем окрасить. Кто пробовал?
    Сама не пробовала, но знаю,что девочки не очень довольны были результатом, не получается интенсивный черный цвет. Я, чтоб получить черный, смешиваю в равных долях красный, синий и коричневый цвета красителя в отдельной посуде, а потом уже им крашу мастику.

  11. Вверх #31
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315

    По умолчанию украшение наторт - Шоколадный бант

    Купить в канцтоварах папку-уголок.
    Из папочки вырезать полоски, разной длины и ширины. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.
    Растопить шоколад на водяной бане (у меня ушло 3 плитки, но бант был большой).
    Намазать шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде.
    Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
    Поместить в морозильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться.
    Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку. Укладываем бант на торт
    Изображения
    Длинные ногти могут сделать привлекательной даже самую умную женщину.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    annutta, а шоколад у тебя молочный? или можно любой брать?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    ( вытягиваю из своего дневника, автора не укажу, но говорю спасибо!)
    По цветам:

    Первый способ окраски мастики в черный цвет
    Смешать красители следующих цветов: красный, синий и желтый. Соотношение зависит от оттенка, который вы желаете получить:
    Для нейтрального черного: 1 часть красного : 2 части синего : 1 часть желтого
    Для черного с зеленым оттенком: 1 часть красного : 1 часть синего : 2 части желтого
    Для черного с фиолетовым оттенком: 1 часть красного : 1 часть синего : немного желтого
    Для черного с красным оттенком: 2 части красного : 1 часть синего : 1 часть желтого
    Я делала так: развела сухие красители по отдельности каждый цвет в капле воды. Потом, взяв за основу тот краситель, которого должно быть больше, добавляла к нему остальные цвета. Получила жидкий краситель черного цвета, который при вмешивании в мастику дал насыщенный серый цвет. При увеличении количества красителя цвет становился темнее, в результате я получила черный с фиолетовым оттенком. Меня устроил вариант этого черного с фиолетовой нотой.
    Чистого нейтрального черного я не получила. Думаю, это потому, что красный у меня был не красный, а малиновый, потому как, пока мне не удалось найти краситель, который дает настоящий красный цвет. Краситель Е122- это малиновый или фуксия, но никак не красный, хотя его и называют красный.
    Второй способ получения мастики черного цвета
    Можно подкрасить мастику в коричневый цвет сахарной жженкой или сделать шоколадную мастику, а потом добавить в нее синий краситель
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от morozka Посмотреть сообщение
    Я краску сразу после замеса добавляю, делю мастику на части и каждый кусочек окрашиваю в нужный цвет... Кстати, девы, еще вопрос. НужОн черный цвет (для фонендоскопа). Мне посоветовали активированным углем окрасить. Кто пробовал?
    Я делала с углем. Получался отличный черный цвет! Вот только крошилась такая мастика. И я себя так и не пересилила ее попробовать))))
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  15. Вверх #35
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    annutta, а шоколад у тебя молочный? или можно любой брать?
    Можно и молочный, но он быстрее тает, т.е. для зимнего периода нормально))) Я как-то летом сделала из молочного, через час бант начал складываться)))
    Длинные ногти могут сделать привлекательной даже самую умную женщину.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Fakel_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    774
    Репутация
    383
    Девочки,за каллы и бант спасибочки большое))) Я то ж теперь такое сделаю))))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для _Мила_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    762
    И я хочу поделится!!! это мои первые торты мастику делала из маршмелоу,и ставила в холодильник и ничего не потекло,а даже наоборот как-то задубела слегка))))))))
    ДЕВУЛИЧКИ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ КЛАССНЫЕ КОММЕНТЫ!!!)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось _Мила_; 03.02.2012 в 12:32.

  18. Вверх #38
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Муж вот подарил на НГ поворотную подставку
    в смысле? просто которая крутится или которую еще и наклонить можно? (у меня есть та, которая крутится)

    --

    по инструментам - начинать можно без ничего, т.е. обычная скалка, зубочистки, обычные ножи (кухонные). Потом уже можно докупать то, что хочется и на что не жалко денег.

    Еще скажу, что почти все для лепки из полимерной глины подходит и для работы с мастикой. Я просто леплю из ПГ, поэтому набор инструментов у меня оттуда - стеки, разные другие инструменты, молды там тоже есть и иногда дешевле, чем спец. для кондитеров.

    То есть, стоит на это тоже обратить внимание.

    Для замешивания мастики я надеваю обычные виниловые перчатки - они продаются в каждом супере пачками по 5-10 пар, очень удобно и ничего не прилипает. кстати, у меня мастика из маршмеллоу (ММ мастика) не течет в холодильнике. Что-то еще вспомню, напишу.

    А, еще обращу ваше внимание на фигурные ножницы (их продают в отделах для детского творчества и в магазинах для художников в отделах скрапбукинга) - ими очень удобно вырезать разные волнистости или обрабатывать края торта). У меня есть штуки две-три с разными рисунками.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #39
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я не буду оригинальной, но просто купила черный гелевый краситель. Пробовала на новогоднем тортике, красит отлично, цвет насыщенный и глубокий.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Я не буду оригинальной, но просто купила черный гелевый краситель. Пробовала на новогоднем тортике, красит отлично, цвет насыщенный и глубокий.
    А где ты покупаешь гелевые красители? Какая их стоимость и "литраж"?


Ответить в теме
Страница 2 из 273 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения