Тема: Око возрождения или пять тибетских жемчужин

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 259 из 259
  1. Вверх #241
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверное это хорошая мысль. Хотя мне очень жалко уменьшать количество повторов. Первое время я добавляла по 2 повтора каждую неделю, потом долго занималась по 9 раз. И в какой -то момент почувствовала, что организм требует большего.
    А почему жалко? Это не физкультура и не соревнование, не нужно ориентироваться на количество повторов, это чисто западный подход, а практика восточная, к ней это не применимо.
    Главное, чтобы работала с пользой для Вас.
    Кстати, добавлять надо было не по 2 каждую неделю, а по одному. Это вполне может быть причиной. Никуда эти результаты от Вас не денутся, главное, чтобы польза была. Желаю Вам удачи!
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #242
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Кардиограмму делала год назад, ничего подобного не было. Сбои обнаружились при измерении давления, я это делаю регулярно. Так что проблема появилась именно сейчас 100%. Я вообще не сердечник, у меня с этим всегда все было хорошо.
    Понятно... Мне кажется, что стоит попробовать уменьшить количество повторов и наблюдать за состоянием. Может, получилось слишком резкое увеличение нагрузки (для конкретного организма и конкретного сердца). И может подумать о каких-то других причинах, которые могли повлиять на ритм сердца, может просто так совпало и тренировки тут ни при чём?

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Никуда эти результаты от Вас не денутся, главное, чтобы польза была.
    Дополню - и чтобы не было вреда. ))

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А почему жалко? Это не физкультура и не соревнование, не нужно ориентироваться на количество повторов, это чисто западный подход, а практика восточная, к ней это не применимо.
    Главное, чтобы работала с пользой для Вас.
    Кстати, добавлять надо было не по 2 каждую неделю, а по одному. Это вполне может быть причиной. Никуда эти результаты от Вас не денутся, главное, чтобы польза была. Желаю Вам удачи!
    Я перерыла много информации перед тем, как начать заниматься и нигде не видела указания добавлять по одному повтору, везде пишут по два. Я вроде не старалась форсировать события, поэтому через четыре месяца занятий делаю 11 повторений, а не 21. Чувствую, что больше мне не надо и надо больше уделять внимания качеству, а не количеству. Но я понимаю, что скорее всего Вы правы - надо снизить обороты)

    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Понятно... Мне кажется, что стоит попробовать уменьшить количество повторов и наблюдать за состоянием. Может, получилось слишком резкое увеличение нагрузки (для конкретного организма и конкретного сердца). И может подумать о каких-то других причинах, которые могли повлиять на ритм сердца, может просто так совпало и тренировки тут ни при чём?
    Ой, я очень на это надеюсь) Поэтому до сих пор не бросила заниматься. Может око вообще помогает и все могло быть намного хуже, кто же его знает)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Я тоже знаю,что увеличивать надо на два повтора,а не на один Сечас делаю семь повторений Несколько раз пыталась довести до девяти На физическом плане чувствовала себя превосходно,бодрость на целый день(я гипотоник) Но вот психологически-становилась чрезмерно нервозной,бесконечный поток мыслей в голове,с трудом засыпала Так что лучше меньше,да лучше)
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю,что увеличивать надо на два повтора,а не на один Сечас делаю семь повторений Несколько раз пыталась довести до девяти На физическом плане чувствовала себя превосходно,бодрость на целый день(я гипотоник) Но вот психологически-становилась чрезмерно нервозной,бесконечный поток мыслей в голове,с трудом засыпала Так что лучше меньше,да лучше)
    А я наоборот в первое время заметила, что стала очень спокойной и уравновешенной.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для EvLeo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    104
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю,что увеличивать надо на два повтора,а не на один.
    Скорее всего это связано с ассоциативными связями. Мне кажется, что для наших традиции и культуры это не так важно. Хотя четное-нечетное кол-во цветов учитываем...
    У китайцев нечетные числа - это ян, небо, активность; четные числа - это инь, земля, пассивность. В языческих вариантах, которые мы частично унаследовали, примерно тоже.
    Возможно для пожилых людей (монахов), которые много времени проводят на природе, в молитвах необходимо более ян, активной энергии. Но это существенно только если есть устойчивые ассоциации. Кроме того изначально практиковалось только мужчинами, снова таки ян. Поэтому мне кажется, что добавлять "по 2", чтобы оставаться на нечетном числе повторов, для нас не принципиально, а просто дань традиции.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех и тебя,EvLeo, лично ?!Как та на форуме дела ? я к нему не могу никак привыкунть - открываю и закрываю(((
    Прямо чувствуете?
    Что-то стали вспоминать, сообщение #424 и до этого, okorites.ru/threads/66/page-17.
    Последний раз редактировалось EvLeo; 23.12.2012 в 23:01.

  7. Вверх #247
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Я перерыла много информации перед тем, как начать заниматься и нигде не видела указания добавлять по одному повтору, везде пишут по два. Я вроде не старалась форсировать события, поэтому через четыре месяца занятий делаю 11 повторений, а не 21. Чувствую, что больше мне не надо и надо больше уделять внимания качеству, а не количеству.
    Одна из таких качесвтенных составляющих, важной как и правильность положения тела в момент выполнения упражнений является - дыхание!!!
    Оно должно быть глубоким и медленным - это первое.
    Второе - В то время как все силовые упражнения в спорте выполняются на выдох, в данной практике все упражнение выполняются НА ВДОХ!!!
    К примеру нас всегда учили качать пресс так, подъем корпуса одновременно с выдохом, ложимся вдыхаем. В любов виде единоборств точно такая же схема дыхания, т.е. удар одновременно с выдохом, не важно Вы бъете или Вас. Данный механизм дыхания у нас работает на автомате и если не контролировать намеренно дыхание в практике, то человеку свойственно дышать именно так.
    Так, к примеру, при выполнении 2го упражнения поднимаем ноги и корпус на медленном вдохе, медленно опускаем ноги и корпус на выдохе. При этом выдох должен быть полным и очень глубоким. Чем сильнее выдох, тем больше мы снабжаем свое тело кислородом.
    При выполнении практики регулярно правильно и с правильным дыханием кислородом сжигается очень большое количество каллорий.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 25.12.2012 в 12:32.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Одна из таких качесвтенных составляющих, важной как и правильность положения тела в момент выполнения упражнений является - дыхание!!!
    Оно должно быть глубоким и медленным - это первое.
    Второе - В то время как все силовые упражнения в спорте выполняются на выдох, в данной практике все упражнение выполняются НА ВДОХ!!!
    К примеру нас всегда учили качать пресс так, подъем корпуса одновременно с выдохом, ложимся вдыхаем. В любов виде единоборств точно такая же схема дыхания, т.е. удар одновременно с выдохом, не важно Вы бъете или Вас. Данный механизм дыхания у нас работает на автомате и если не контролировать намеренно дыхание в практике, то человеку свойственно дышать именно так.
    Так, к примеру, при выполнении 2го упражнения поднимаем ноги и корпус на медленном вдохе, медленно опускаем ноги и корпус на выдохе. При этом выдох должен быть полным и очень глубоким. Чем сильнее выдох, тем больше мы снабжаем свое тело кислородом.
    При выполнении практики регулярно правильно и с правильным дыханием кислородом сжигается очень большое количество каллорий.
    При выполнении второго упражнения я сначала поднимаю голову, потом ноги, все на вдохе. Такой вариант тоже многие описывают. Как все таки правильно? Как понять?)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для EvLeo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    104
    Репутация
    166
    Английский вариант:
    1939, оригинал - голова на рисунке поднята, но в тексте описания нет.(((
    1946, оригинал - голова поднимается одновременно с ногами.
    1985, переиздание (с правками Кэлдера, но есть сомнения) - сначала голова, потом ноги.
    Русский вариант:
    Сидерский по книге 1985 - раздельно.
    Килхэм по оригиналу - одновременно.

    В РД-4 примерно такая же ситуация.)))

    Вот видео Килхэма medicinehunter.com/the-five-tibetans-fox говорят по-английски, но нам главное посмотреть.))) Я больше доверяю Килхэму, чем авторскому переводу Сида, но кто-то может наоборот, это субъективно. Кроме того подъем на вдохе (дыхательную схему) впервые предложил Килхэм в 70е годы, это естественно для динамической йоги. Потом такое дыхание вошло в издание 1985г и перевод Сида. В оригинале о дыхании ничего не говорится вообще. Поэтому раз Килхэм и придумал, то пусть будет его вариант, имхо, конечно, и это ближе к английскому оригиналу.)))
    Последний раз редактировалось EvLeo; 25.12.2012 в 19:22.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от EvLeo Посмотреть сообщение
    Английский вариант:
    1939, оригинал - голова на рисунке поднята, но в тексте описания нет.(((
    1946, оригинал - голова поднимается одновременно с ногами.
    1985, переиздание (с правками Кэлдера, но есть сомнения) - сначала голова, потом ноги.
    Русский вариант:
    Сидерский по книге 1985 - раздельно.
    Килхэм по оригиналу - одновременно.

    В РД-4 примерно такая же ситуация.)))

    Вот видео Килхэма medicinehunter.com/the-five-tibetans-fox говорят по-английски, но нам главное посмотреть.))) Я больше доверяю Килхэму, чем авторскому переводу Сида, но кто-то может наоборот, это субъективно. Кроме того подъем на вдохе (дыхательную схему) впервые предложил Килхэм в 70е годы, это естественно для динамической йоги. Потом такое дыхание вошло в издание 1985г и перевод Сида. В оригинале о дыхании ничего не говорится вообще. Поэтому раз Килхэм и придумал, то пусть будет его вариант, имхо, конечно, и это ближе к английскому оригиналу.)))
    Спасибо за информацию! Делала какое-то время одновременное поднятие головы и ног, сейчас вернулась к прежнему варианту. На что сразу обратила внимание - если поднимать голову, а потом ноги, вдох получается гораздо глубже.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Делала какое-то время одновременное поднятие головы и ног, сейчас вернулась к прежнему варианту. На что сразу обратила внимание - если поднимать голову, а потом ноги, вдох получается гораздо глубже.
    Важнее всего глубокий выдох.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для EvLeo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    104
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Важнее всего глубокий выдох.
    А вдох? Вот мнение на счет Гипоксического дыхания, т.е. выполнения маленького-мелкого вдоха насколько позволяют возможности. Написано конечно чрезмерно, но можно прочитать только начало и вот основная идея:
      Показать скрытый текст
    Цитата

    В принципе идея гипоксии достаточно известная (статья Р.Минвалеева о йоге-туммо), но автор пробует наложить ее на ОВ.
    Последний раз редактировалось EvLeo; 06.09.2016 в 08:07.

  13. Вверх #253
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от EvLeo Посмотреть сообщение
    А вдох? Вот мнение на счет Гипоксического дыхания, т.е. выполнения маленького-мелкого вдоха насколько позволяют возможности. Написано конечно чрезмерно, но можно прочитать только начало и вот основная идея:
      Показать скрытый текст
    Цитата

    В принципе идея гипоксии достаточно известная (статья Р.Минвалеева о йоге-туммо), но автор пробует наложить ее на ОВ.
    Приветик, там наш гуру Man True (помнишь такого ? ) зовет на свой форум, даже сразу на два. Продвинутый ацкий и попроще.
    Один даже платный. Хочет, чтобы мы явились, у кого практика выше 15 лет.
    Я пока времени не имею, но планирую, если интересно - дам ссылочки.

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для EvLeo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    104
    Репутация
    166
    Привет, рад слышать.
    Man True помню, но тут путаница. Я его учеником не был. И у меня практика менее 15 лет.

  15. Вверх #255
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от EvLeo Посмотреть сообщение
    Привет, рад слышать.
    Man True помню, но тут путаница. Я его учеником не был. И у меня практика менее 15 лет.
    я же шучу про гуру, он нас всех там "учил"))

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для EvLeo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    104
    Репутация
    166
    Ясненько. Интересно, буду благодарен за ссылку.

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    друзья, привет всем любителям этих упражнений, сама на себе проверила их эффективность...но в какой-то момент бросила, потом снова начинала и бросала, теперь снова хочу начать))) не знаю, чем обусловлен факт, что нельзя бросать, но я даже бросая выжила))) поделитесь, как вы себя мотивируете, что бы не бросать!?, а то я вроди бы результат вижу, а регулярно выполнять так и не научилась! начинаю выполнять, когда начинает шея болеть и очень мне помогает))
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для EvLeo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    104
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    в какой-то момент бросила, потом снова начинала и бросала, теперь снова хочу начать))) не знаю, чем обусловлен факт, что нельзя бросать, но я даже бросая выжила))) поделитесь, как вы себя мотивируете, что бы не бросать!?
    Как вариант почему происходит "бросание" и как происходит обучение, т.е. приобретение нового навыка можно прочитать в книге А.Подводного о "тонкой семерке".

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от EvLeo Посмотреть сообщение
    Как вариант почему происходит "бросание" и как происходит обучение, т.е. приобретение нового навыка можно прочитать в книге А.Подводного о "тонкой семерке".
    окей. спасибо. гляну)
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения