Результаты опроса: Кем вы себя считаете?

Голосовавшие
523. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинец

    200 38.24%
  • Малорос

    18 3.44%
  • Новорос

    29 5.54%
  • Русский

    277 52.96%
  • Белорус

    8 1.53%
  • Поляк

    17 3.25%
  • Армянин

    4 0.76%
  • Грузин

    3 0.57%
  • Молдован

    7 1.34%
  • Румын

    3 0.57%
  • Русин

    3 0.57%
  • Немец

    8 1.53%
  • Казах

    3 0.57%
  • Еврей

    29 5.54%
  • Гагауз

    6 1.15%
  • Китаец

    5 0.96%
  • Грек

    8 1.53%
  • Албанец

    3 0.57%
  • Татарин

    12 2.29%
  • Другой (бывший СССР)

    20 3.82%
  • Другой (ЕС)

    10 1.91%
  • Другой (не ЕС и не бывшая СССР)

    12 2.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ваша национальность

Ответить в теме
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 679
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для CaTypH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    841
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Даже самый главный безграмотный в нашей стране уже не задаётся такими вопросами... А Вы всё о своём - "Нет национальности украинец, нет языка украинского, нет украинцев вообще" и т. д... Вы сами себе не надоели? Хотя, судя по тому, что Вы не проголосовали в опросе, Вы считаете, что национальностей нет вообще никаких, ни "русский", ни "еврей", ни "француз". Правильно я Вас интерпретировал? Или у Вас нежелание существования именно к украинцам?
    Не беспокойтесь,я себе не надоел.
    Я вот думаю,может и мне нацию придумать? Если "украинцам" можно,почему другим нельзя?
    Например "черноморец",чем не нация? Щас идеологическую базу сочиню и вперед,сражаться за независимость родной "Черномории" от украинских оккупантов,топчащих родную землю моего угнетенного народа.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Если человек посещает форум города, расположенного на территории Украины, нет ничего странного, что ему встретится текст на украинском (понять украинский любому славянину нетяжело) языке. Желание гражданина написать на украинском языке в русскоязычном контексте форума свое мнение ни в коей мере не является вызовом. Это есть элементарное право человека, выражение любви к украинскому языку, который является частью украинской культуры.

    Одесса - русскоязычный город, и тот факт что она в данное время считается частью Украины вовсе не означает что она будет её частью и в дальнейшем. Поэтому стоит уважать её обитателей и остальных форумчан и писать на наиболее близком для одесситов языке.

    Например если бы я (или кто-то ещё) пришёл бы на форум Львова или Тернополя то там бы предполагалось что я должен писать на родном для них языке, украинском. Не думаю что мне там кто-либо позволил писать на русском. Так и здесь, в случае Одессы, предполагается что все гости (включая и меня) будут писать на родном для одесситов русском языке.
    Последний раз редактировалось APL; 10.03.2010 в 15:17.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Конечно, хамство облегчает понимание.
    Не удивляйтесь, если и вам кто нибудь ответит в том же духе.
    Це ви про що? Я написала "трепаться", тому що
    "APL
    Дополнительно о себе, увлечения, хобби: потрепаться на форумах "
    А не тому, що хотіла когось образити.
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Одесса - русскоязычный город, и тот факт что она в данное время считается частью Украины вовсе не означает что она будет её частью и в дальнейшем.
    Ну-ну, що ще цікавенького ви скажете?
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Поэтому стоит уважать её обитателей и остальных форумчан и писать на наиболее близком для одесситов языке.
    Здається, ви невірно інтерпретуєте слово "уважать".
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Например если бы я (или кто-то ещё) пришёл бы на форум Львова или Тернополя то там бы предполагалось что я должен писать на родном для них языке, украинском. Не думаю что мне там кто-либо позволил писать на русском.
    А ви пробували? Оперуйте, будь-ласка, фактами.
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Так и здесь, в случае Одессы, предполагается что все гости (включая и меня) будут писать на родном для одесситов русском языке.
    Пробачте, я щось пропустила? Я не помітила нічого подібного при реєстрації на форумі...
    P.S. Сподіваюсь, ви мене зрозуміли.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Anchyk Посмотреть сообщение
    Це ви про що? Я написала "трепаться", тому що
    "APL
    Дополнительно о себе, увлечения, хобби: потрепаться на форумах "
    А не тому, що хотіла когось образити.

    Ну-ну, що ще цікавенького ви скажете?

    Здається, ви невірно інтерпретуєте слово "уважать".

    А ви пробували? Оперуйте, будь-ласка, фактами.

    Пробачте, я щось пропустила? Я не помітила нічого подібного при реєстрації на форумі...
    P.S. Сподіваюсь, ви мене зрозуміли.
    Пишите на нормальном языке иначе я не буду отвечать на ваши посты.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Одесса - русскоязычный город, и тот факт что она в данное время считается частью Украины вовсе не означает что она будет её частью и в дальнейшем. Поэтому стоит уважать её обитателей и остальных форумчан и писать на наиболее близком для одесситов языке.

    Например если бы я (или кто-то ещё) пришёл бы на форум Львова или Тернополя то там бы предполагалось что я должен писать на родном для них языке, украинском. Не думаю что мне там кто-либо позволил писать на русском. Так и здесь, в случае Одессы, предполагается что все гости (включая и меня) будут писать на родном для одесситов русском языке.
    Я понимаю, предполагается Вами? Допусите мысль, что у разных людей разные предположения и Вас не будет так возмущать, что кто-то предположил возможным написать по-украински на одесском форуме! Мне кажется, что если бы я написал по-белорусски Вы бы этого не заметили вообще.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Пишите на нормальном языке иначе я не буду отвечать на ваши посты.
    Вы, извените, язык не понимаете или это проявление принципа ?

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Вы, извените, язык не понимаете или это проявление принципа ?
    Мне тоже интересно

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Доречі, поправте мене як помиляюся, але національність завжди визначалася іменником.
    Доречі, я зараз буду дуже вдячний, якщо ніхто зараз не буде усілякими пафосними "міроощущеніями" оперувати...

    Мова йде про те, що національність - це іменник.
    Як то, "грек", "американець", "француз", "італієць", "українець", "росіянин" але не "русский".
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Доречі, поправте мене як помиляюся, але національність завжди визначалася іменником.
    Доречі, я зараз буду дуже вдячний, якщо ніхто зараз не буде усілякими пафосними "міроощущеніями" оперувати...

    Мова йде про те, що національність - це іменник.
    Як то, "грек", "американець", "француз", "італієць", "українець", "росіянин" але не "русский".
    "росіянин" это украинское слово..в русских паспортах в графе национальность - русский-графа гражданство - российское...или национальность и гражданство это из области пафосных мироощущений?

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Вы, извените, язык не понимаете или это проявление принципа ?
    я в школе его не учил

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    (появляется Аятолла в вышитой рубашке, почему-то серых шароварах и халате)
    Любі друзі! Вирішив з Вами спілкуватись на українській мові, тому що наша українська діаспора в Сомалі мене не розуміє. Перед всім народом України стоїть найважливіше за 140000 років питання - чи зможемо ми вижити під тяжким гнітом москалів не спілкуючись на самій співочій мові(якщо не брати на увазі мову монголів)? Також нам всім повинно бути зрозуміло, що це опитування повинно містити в собі лише один пункт(або декілька пунктів з однаковою відповіддю) - українець!
    (увидев приближающихся к нему угрюмую толпу людей в кожанных куртках, становится в боевую стойку...потом, передумав, быстро убегает, подхватив полы халата)

  12. Вверх #212
    А я себя ощущаю японкой и наполовину немкой )) на вечные времена.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    А я себя ощущаю японкой и наполовину немкой )) на вечные времена.
    вот это гремучая смесь....и ведь японка немка таки существительные...а все таки как же будет русская но не прилагательное а существительное????? задали мне задачку..теперь вот до утра не усну...( агент вопрос не к вам,чтоб вы не подумали чего..а так..мысли вслух))

  14. Вверх #214
    Цитата Сообщение от Ду Эт Посмотреть сообщение
    вот это гремучая смесь....и ведь японка немка таки существительные...а все таки как же будет русская но не прилагательное а существительное????? задали мне задачку..теперь вот до утра не усну...( агент вопрос не к вам,чтоб вы не подумали чего..а так..мысли вслух))
    Ну вот
    Пойду поглажу кимоно и отдам в имчистку мундир СС.

  15. Вверх #215
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,906
    Репутация
    72055
    Цитата Сообщение от Ду Эт Посмотреть сообщение
    вот это гремучая смесь....и ведь японка немка таки существительные...а все таки как же будет русская но не прилагательное а существительное????? задали мне задачку..теперь вот до утра не усну...( агент вопрос не к вам,чтоб вы не подумали чего..а так..мысли вслух))
    Ну вот, скажем фамилия - это существительное или прилагательное? Миша Украинский (например) или Кучма?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Ну вот, скажем фамилия - это существительное или прилагательное? Миша Украинский (например) или Кучма?
    и кстати! Тоже проблема нарисовалась! на всякий случай,чтобы смыть с себя позор буквоедства указываю первоисточник..YOKO "Мова йде про те, що національність - це іменник."

    Агент..мысленный образ вас в кимоно в небрежно наброшенном поверх мундирчике с черными молниями вызывает неудержимое желание примешать кого то к своей бледной национальности...может индейку какую..? как думаете....

  17. Вверх #217
    Цитата Сообщение от Ду Эт Посмотреть сообщение

    Агент..мысленный образ вас в кимоно в небрежно наброшенном поверх мундирчике с черными молниями вызывает неудержимое желание примешать кого то к своей бледной национальности...может индейку какую..? как думаете....
    Индейку не хочу.По идеологическм соображением.
    Моя паспортная национальность вполне традиционная-славянская,но вот не ощущаю себя такой,а если и ощущаю то минимально.Энное количество лет прожила в Германии (которую полюбила) и увлекаюсь всем японским.Вот и разберись тут
    Мысленно это выглядит так- Японское кимоно,сверху мундир СС и фуражка следака из московского ОВД, а в руках украинский паспорт.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Индейку не хочу.По идеологическм соображением.
    Моя паспортная национальность вполне традиционная-славянская,но вот не ощущаю себя такой,а если и ощущаю то минимально.Энное количество лет прожила в Германии (которую полюбила) и увлекаюсь всем японским.Вот и разберись тут
    Мысленно это выглядит так- Японское кимоно,сверху мундир СС и фуражка следака из московского ОВД, а в руках украинский паспорт.
    ну в таком разрезе я чистокровная ирландка)))) опять же с российским паспортом в руках с (уточняю для проформы и во избежание) вложенным аккуратно в паспорт видом на жительство в стране Украина

  19. Вверх #219
    Цитата Сообщение от Ду Эт Посмотреть сообщение
    ну в таком разрезе я чистокровная ирландка)))) опять же с российским паспортом в руках с (уточняю для проформы и во избежание) вложенным аккуратно в паспорт видом на жительство в стране Украина
    Я к вопросам национальности отношусь с юмором.По другому не могу.В 21 век.

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Мысленно это выглядит так- Японское кимоно,сверху мундир СС и фуражка следака из московского ОВД, а в руках украинский паспорт.
    И на обочину европейской дороги.


Ответить в теме
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения