Тема: Кане-корсо, телохранитель и друг

Ответить в теме
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1678
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Из этого помета мы себе девочку оставили, Бертинку. Шкодина малая, еще и двух месяцев нет, а на диванчик уже залазит




    А этот маленький эльф(Басио) все еще ищет себе хозяина
    Последний раз редактировалось Дриада Армандовна; 30.03.2009 в 17:36.
    LONAR DIAMOND KROWN


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для SIW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    436
    Репутация
    375
    красавцы!!! хочу себе такую собаку!!!!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Да уж, корсы это собаки которые влюбляют в себя очень легко, вызывают привыкание и, как следствие корсоманию))), это когда постоянно хочется еще одного корсика в дом))).

    Наша старшая корса уже почти оправилась от выращивания малышни и вышла на площадку поработать.

    LONAR DIAMOND KROWN

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    А это наша!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Мы тоже планируем взять щена. Родилась 31 марта в Одессе у заводчиков.
    Очень ждём эту девчушку!!!
    Как заберём - выложу фотки.
    Решили эту породу, т.к. в семье уже 3 кота и 2 собаки на 2 дома. И дети планируются.
    Я агрессивных собак не люблю и не понимаю.
    А про эжту породу отзывы хорошие.
    Надеюсь - это правда!!!

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    А это наша!
    Ура! Ну наконец-то! Добро пожаловать
    Рассказывайте, как зовут, какой возраст, кто мама, папа?
    Голова красивенная

    Мы тоже планируем взять щена. Родилась 31 марта в Одессе у заводчиков.
    Очень ждём эту девчушку!!!
    Как заберём - выложу фотки.
    Решили эту породу, т.к. в семье уже 3 кота и 2 собаки на 2 дома. И дети планируются.
    Я агрессивных собак не люблю и не понимаю.
    А про эту породу отзывы хорошие.
    Надеюсь - это правда!!!
    ЗД, присоединяйтесь!
    Кане корсо, это серьезная порода, со своей определенной долей агрессии, заложенной от природы, ведь это охранник, телохранитель. Это не бездумная агрессия на все, что движется, но если понадобится собака за Вас и Вашу семью отдаст свою жизнь не задумываясь. Вы вложете в нее свою любовь, терпение и лучшей собаки, по моему мнению, не найти.
    LONAR DIAMOND KROWN

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Нам 1 год и 3 месяца,
    папа:Marcus Della Porta Dipinta,мама:Kane Per La Vita Vicontessa

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Нам 1 год и 3 месяца,
    папа:Marcus Della Porta Dipinta,мама:Kane Per La Vita Vicontessa
    Известные родители
    А как же зовут Ваше чудо?
    LONAR DIAMOND KROWN

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Обязательно присоединимся. У нашей будущей охранницы ещё глащищи не открылись.
    Надеюсь она будет очень ласковая.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Ну как охранница? Глазоньки открыла? Бегает уже небось?
    LONAR DIAMOND KROWN

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    На следующей неделе едем смотреть на красотулю. Ей уже 30 дней будет.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Смотрели!
    Она просто ЧУДО!
    В помёте было всего 4 щена, и то 1 умер при родах.
    Черная девушка, палевый и тигровый мальчики.
    Самый крупный и красивый палевый. Но мы всё равно девочку берём.
    Уже бегать пытается.
    Ждём 22 мая, когда забираем её в новый дом.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Ёшкина_Кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Дриада Армандовна Посмотреть сообщение
    Кане корсо, это серьезная порода, со своей определенной долей агрессии, заложенной от природы, ведь это охранник, телохранитель. Это не бездумная агрессия на все, что движется, но если понадобится собака за Вас и Вашу семью отдаст свою жизнь не задумываясь. Вы вложете в нее свою любовь, терпение и лучшей собаки, по моему мнению, не найти.
    Мы тоже на Кане остановились. Решили, что не раньше, чем свой дом будет, но глядя на щенков я бы уже прямо сейчас взяла. Ну так и взяла бы, але ж у нас девочка мини такса. И как это всё будет, когда у неё будет течка? По разным комнатам держать? Но собака то большая. Хотя по габаритам вряд ли возможно, но кто этих животных знает.
    А так вообще надо поскорее брать, пока порода у нас новая и "разведенцы" ещё не успели её (пардон) похерить.
    Остановите землю, я сойду!

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для pysha
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    23
    Абсолютно с Вами согласна!Лет через 5 уже будет куча брака,испоганят породу,как все в нашей стране поганят!Мой муж шутит,что мы дом будем покупать ради собак,но корсики того стоят,уверена! По габаритам невозможно,но вот горя со стороны мальчика будет много,точно Вам говорю,у нас кобель когда не получает что хочет,расстраивается так,что все хозяйство воспаляется и покрывается ранами!Поэтому мы решили брать даже не пару,а трех собак-2 девочек и мальчика,только бы дом поскорей купить!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ёшкина_Кошка Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Кане остановились. Решили, что не раньше, чем свой дом будет, но глядя на щенков я бы уже прямо сейчас взяла. Ну так и взяла бы, але ж у нас девочка мини такса. И как это всё будет, когда у неё будет течка? По разным комнатам держать? Но собака то большая. Хотя по габаритам вряд ли возможно, но кто этих животных знает.
    А так вообще надо поскорее брать, пока порода у нас новая и "разведенцы" ещё не успели её (пардон) похерить.
    Я бы в этом случае девочку брала, и характер помягче, покладистее, да и проблем со смешением полов не будет.
    Одного из наших щенков (девочку) забрали в семью, где есть мальчик чих, она в свои 3 месяца в 3 раза больше него, но он ей по статусу как папа, переживает за нее, а она его слушается, куда чих, туда и корса

    Абсолютно с Вами согласна!Лет через 5 уже будет куча брака,испоганят породу,как все в нашей стране поганят!Мой муж шутит,что мы дом будем покупать ради собак,но корсики того стоят,уверена! По габаритам невозможно,но вот горя со стороны мальчика будет много,точно Вам говорю,у нас кобель когда не получает что хочет,расстраивается так,что все хозяйство воспаляется и покрывается ранами!Поэтому мы решили брать даже не пару,а трех собак-2 девочек и мальчика,только бы дом поскорей купить!
    К сожалению, когда разведение обретает статус бизнеса, очень многие (к счастью, далеко не все) заводчики начинают пороть массовку, а это сразу сказывается на качестве собак. Высокое качество требует больших вложений, и не только финансовых, так не только в кинологии.
    По поводу "испоганят", не согласна, кто-то будет делать "быстрые деньги" клепая количество, а кто-то будет болеть за породу. Эксперты на выставках и спорт соревнованиях дадут этому всему свою оценку, ну а кто ищет качество, тот найдет качество, кто ищет дешевую цену или просто ленится разбираться и искать, тот, скорее всего попадет на удочку "бизнесменам".
    LONAR DIAMOND KROWN

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Дриада Армандовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Сегодня нарыла в инете несколько интересных статей, вот одна из них, веселенькая

    О нас и наших собаках с юмором

    Теперь мы хотим посмотреть на проблемы глазами Вашей собачки.

    Вот некоторые азбучные истины по-собачьи.
    Аппорт – любой (желательно очень нужный для хозяина) предмет, который можно позаимствовать у хозяина, и что бы хозяин был в хорошей форме, как можно дольше не отдавать предмет, быстро убегая от хозяина и вынуждая его двигаться в заданном направление.
    Велосипеды - двухколесные аппараты для тренировок; изобретены специально для собак, чтобы те не толстели. Для достижения максимального эффекта необходимо спрятаться за кустом, затем выпрыгнуть, яростно залаять и преследовать велосипед на протяжении 30-100 метров. После падения человека, который сидит на велосипеде необходимо как можно быстрее ретироваться
    Глухота - болезнь, которой обычно заболевает собака, когда хозяин зовет ее домой, а она хочет еще погулять; симптомы: собака смотрит на человека невидящими глазами, потом бежит в противоположном направлении или ложится на землю.
    Гром - сигнал конца света; люди, как правило, на удивление равнодушны к ударам грома, поэтому необходимо предупредить их о надвигающейся беде; для этого необходимо дрожать, как осиновый лист, тяжело дышать, выкатывать глаза, прятаться в ванной или под диваном.
    Диваны - используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки; после еды необходимо вытирать морду о диван.
    Ежевика – жутко колючий куст, который желательно уничтожить, и обязательно следить за тем, что бы он никогда больше не вырос, выкапывая все подозрительные, растущие рядом кусты.
    Любовь - чувство сильной привязанности, которое проявляется в свободной форме без каких-либо ограничений. Самый эффективный способ продемонстрировать любовь - виляние хвостом; если тебе повезет, человек проявит свою ответную любовь (признаки человеческой любви: колбаса, мясо, сыр, шоколадка).
    Мусорная корзина - игрушка для собак, наполненная бумагой и обертками от конфет; правила игры: переверните корзину и разнесите все, что там есть, по квартире; большие куски бумаги при этом желательно разрывать на более мелкие.
    Поводок - веревка, которая прикрепляется к ошейнику. Предназначена для того, чтобы Вы могли вести своего человека туда, куда пожелаете.
    Принятие ванны - процесс, с помощью которого люди моют пол, стены и себя. Чтобы помочь им в этом, необходимо отряхиваться как можно чаще и энергичней.
    Слюни - вещество, которое появляется в тех случаях, когда люди кушают, а ты - нет. Для того, чтобы пускать слюну правильно, необходимо сесть как можно ближе к человеку, скорчить грустное выражение морды и пускать слюни на пол или на ноги человеку.
    Собачья кровать - любая мягкая, чистая поверхность; примеры - белое постельное белье, новый диван
    Фотографирование – веселое занятие, при котором хозяин всегда уделяет очень много внимания, радостно бормочет нежные слова, и потом хвастается всем окружающим, квадратными бумажками, радостно сюсюкая и поглядывая с умилением.
    Взято здесь http://www.corsosim.com/content/o-nas-i-nashikh-sobakakh-s-yumorom
    LONAR DIAMOND KROWN

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Ёшкина_Кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Дриада Армандовна Посмотреть сообщение
    Сегодня нарыла в инете несколько интересных статей, вот одна из них, веселенькая
    О нас и наших собаках с юмором
    Теперь мы хотим посмотреть на проблемы глазами Вашей собачки.
    Взято здесь http://www.corsosim.com/content/o-nas-i-nashikh-sobakakh-s-yumorom
    Класс!
    А моя маська вообще уже обнаглела: Роял Канин не ест, курицу не ест, каши и овощи даже не подходит понюхать, только молоко пьёт, и сладкое просит: конфеты, печенье, мороженое. Вчера были гости, так она хоть за столом отварной язык и голландский сыр немного поела, и ещё мякоть с зёрнышками свежих огурцов - и на том спасибо. Не знаю, что с ней. Здоровая точно, но у неё после течки (это первая была), какая-то прямо депрессия и повышенная эмоциональность. Перестала ганять с собаками, ходит медленно и вся такая задумчивая. Заметила, что на улице траву ест.

    У вас есть интернет-сайт? как Ваш питомник называется? Когда щенки ожидаются?

    Про ухандохивание пород я не понаслышке знаю. Во второй половине 90-ых моя кузина добермана взяла, с родословной, и её подруга там же, не помню или из одного помёта. У кобеля была эпилепсия и умер он лет в 6-7, забыла от чего. А у сестры собака долго не болела, пару раз они её вязали, щенки расходились, а потом у неё инфаркт был, и с почками большие проблемы, хотя к кормлению и уходу они подходили очень ответственно. В общем умерла она до 10 лет. А ведь её деток наверняка тоже вязали, и родословная там в порядке.
    И если Корсо станет модной породой, такая участь многих экземпляров неизбежна. Разве что можно уповать на то, что сейчас народ более подкованный стал, интернет уже не в диковинку, может и подход к разведению изменится.
    Хотя я только совсем недавно узнала, что оказывается, покупая цуценя, нужно интересоваться здоровьем и общим состоянием предыдущих детей его родителей.
    Остановите землю, я сойду!

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Ёшкина_Кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от pysha Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна!Лет через 5 уже будет куча брака,испоганят породу,как все в нашей стране поганят!Мой муж шутит,что мы дом будем покупать ради собак,но корсики того стоят,уверена! По габаритам невозможно,но вот горя со стороны мальчика будет много,точно Вам говорю,у нас кобель когда не получает что хочет,расстраивается так,что все хозяйство воспаляется и покрывается ранами!Поэтому мы решили брать даже не пару,а трех собак-2 девочек и мальчика,только бы дом поскорей купить!
    Да, соглашусь с вами.
    Я бы тоже парочку бы держала, но как обустроить сожительство нескольких пород?
    Вот смотрю сайты заводчиков, у некоторых по несколько пород - десятки собак. Как они их ограждают друг от друга, в вольерах что-ли держат? Но я так не хочу. Я хочу, чтобы собачки ночевали дома, чтобы свободно бегали, общались друг с другом. Даже если в вольере держать, пока у дамы течка, то ведь пёс всё равно мучаться и страдать будет - они же слышат за километры запах.
    Дилемма.
    А дом покупать сейчас ещё вроде не время, цены ещё должны упасть.
    Остановите землю, я сойду!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    А у нас будет корса при 2-х кери-блю. И ничего.
    Мы тут в выходных были на выставке в Одессе и девочка 9-ти мес (голубая, 1 место заняла у своей подгруппе, Москва, по-моему) сидела всю выставку с 3-мя кэрями и очень активно общалась.
    И у нас ещё 3 кота и 1 кролик.
    Вот такая семейка.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Ёшкина_Кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Классно!
    А у вас квартира или дом? Кролик в клетке? И как к нему собачки и котики относятся? Охотиться не пытаются?
    Серых корсо есть три оттенка: светло-серый, свинцово-серый, и сине-серый.
    Остановите землю, я сойду!


Ответить в теме
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения