Тема: Кто делал пирамиды ?

Ответить в теме
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 764
  1. Вверх #561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Расскажу о своем сне. Каждый вправе принимать или не принимать это.
    Вопрос скорее заключается в том "кто", а "зачем" были построены Пирамиды.
    Еще раз повторюсь - это был лишь сон.
    Любовь к Пирамидам проявлялась даже как к геометрической фигуре даже в школе, задачи и постороение вызывали какой-то внутренний восторг и удовольствие.

    Сам сон помню обрывками, периодически вспоминаю еще какие-то детали.
    Из-за облаков, в состоянии "полета" мимо места огражденного горами, сквозь плато и эти горы, затем озера, реки и пески открылся вид на Пирамиды. Большую и чуть меньше идентичные по форме и расположению (С-Ю, З-В). Но вот какой момент. Пирамиды во сне были с идеальной ровной поверхностью (т.е. они были как бы загрунтованы или покрыты раствором) затем верхним слоем был - черный лак, блестящий как смола, напоминающий ночное небо. А на поверхности были расписаны узоры золотом или золотой краской по типу настенных рисунков в самих Пирамидах. Внешний вид был не типичный, отличный от того, как они выглядят сейчас. Т.е. каждая из сторон подобно росписям на стенах несла свою картину и некотрый жизненный смысл. Под новым углом немного изменялось (искажалось) изображение на поверхности Пирамиды, видно было то плоскость ближе к основанию Пирамиды, то ближе к ее вершине.
    Но что поразило - после расмотрения деталей, мне была представлена другая картина. Осмотр изображений и самих Пирамид в движении. Меня отнесло на какое-то некоторое растояние над поверхностью Земли и в ускоренном тепме "хода жизни" предстала картина/ изображение/ кино. Если учесть естественное движение Земли, вращение ее против часовой стрелки, то в поле видимости возникала новая сторона или бок Пирамиды со своей картинкой или изображением. С "небес" было видно в движении, чем занимались люди на Земле. Было видно как изображение уходит, как "колесница в движении уезжает", как собирается урожай, как восхваляется Бог Солнца, и т.д. Картинка менялась с права на лево, лица Богов и людей смотрящие в право осуществляли свое движение в ту сторону и исчезали.
    Возникло ощущение, что это своего рода отчет или желение, что бы Боги с небес видели, чем занимаются египтяне внизу, подобно тому, как египтяне столетиями наблюдали за своими Богами и движениями звезд.
    Ничего пообного и аналогичного нигде и никогда не было написано, ну и опровержения данной теории не было. Были лишь факты того, что Пирамиды сверху действительно сохранили места и по сегодняшний день, где покрыты извесняком и имеют гладкую, ровную поверхность, а не ступенчатую форму. Ступенчатая форма - это лишь свидетельство того на сколько беспощадно время к любому материальному объекту, т.е. первоначальная форма и внешний вид Пирамид мог быть разрушен песками, ветрами и вообще внешним воздействием окружающей среды.
    Последний раз редактировалось АвтоСЕРВИС; 29.06.2011 в 17:24.


  2. Вверх #562
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    т.е. первоначальная форма и внешний вид Пирамид мог быть разрушен песками, ветрами и вообще внешним воздействием окружающей среды.
    Ага. Как же. Просто варвары разобрали. Пол Каира из облицовочного известняка построено.

  3. Вверх #563
    Если говорить о вопросе зачем, то потому как цельные и очень большие - могут влиять на распространение колебаний в земной коре. Этакие противовесы какой-нибудь сейсмической активности.

  4. Вверх #564
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Ага. Как же. Просто варвары разобрали. Пол Каира из облицовочного известняка построено.
    Или да))))

  5. Вверх #565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Если говорить о вопросе зачем, то потому как цельные и очень большие - могут влиять на распространение колебаний в земной коре. Этакие противовесы какой-нибудь сейсмической активности.
    Сесмоустойчивость Пирамид - да!
    Но влияние на движение тектонических плит, образование разломов или влияние на извержение вулканов Пирамиды врядли оказывают/оказывали.
    Ни масса (вес), ни расположение Пирамид никак не могут влиять на такого рода события. (Ровно на столько же на сколько вообще нельзя точно предугадать ЧЕТКО место и время землятресения даже в наиболее активных зонах Земли с самым современным оборудованием)
    Да и конечно, если бы у них было такое предназначение, не было бы столько отведено времени и условиям к таким тонкостям, как строгое расположение сторонам света, выход "вентиляционных" (как их называют) шахт или каналов строго на определенные звезды/ созвездия ну и конечно отделка внутри, т.е. настенные росписи и узоры.
    Если бы функцией Пирамид было чисто механическое воздействие на окружающую среду, не было бы необходимости завпечатлять на иъ стенах историю и события прожитых дней.
    Они верили в загробную жизнь, верили в то, что душа вобвластна воле "человека-Бога"(Фаранона) и в силах вернуться в тело и управлять им. Именно поэтому (на мой взгляд) и бальзамировали тело, что бы оно не рассыпалось/растворилось/истлело и именно поэтому фараона окружали материальными богатствами и заживо с ним хоронили(оставляли) слуг, жен и других приближенных лиц. Что бы обеспечивать потребности властителя и после его "временного" ухода.
    Опять же - это только предположения.
    Последний раз редактировалось АвтоСЕРВИС; 29.06.2011 в 09:42.

  6. Вверх #566
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Не тема а танцы дикарей вокруг костра. Уже до снов дошло дело. Боги хотели наблюдать за египтянами ...

    А в Крыму тоже пирамиды, не говоря про южную Америку ... там тоже египтяне жили? )) Ой мама не горюй )))



    зы : ты часом не Черномор из форума живой эзотерики? ))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  7. Вверх #567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Не тема а танцы дикарей вокруг костра. Уже до снов дошло дело. Боги хотели наблюдать за египтянами ... ))
    Лично я и не отрицаю, что все написанное выше бред/фантазии/мысли))))))
    В теме уже столько мнений и теорий, что одной мыслью больше/меньше ...
    Мендилееву "чудо-таблица" во сне пришла, так что СНЫ -это искаженное отображение реальности, которое важно понять.

    А если без гона и юмора, Вы считаете, что у Пирамид чисто функциональное предназначение? Т.е. это курган, насыпь и просто могила?
    Если бы процесс захоронения не имел никаких эзотерических корней, духовного, мистического предназначения во всех традциях во всем мире, то зачем??? Зачем и для чего потрачено столько времени и сил, зачем НЕ РАБЫ, а вольно наемные рабочие погибали в процессе строительства Пирамид?

  8. Вверх #568
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    ... так что СНЫ -это искаженное отображение реальности, которое важно понять.
    Ну это важно лишь для того кому он приснился. Тут нужно чёткое сопоставление и понимание каждой мелочи чтобы уяснить что лично тебе говорилось в этом сне.
    Но тянуть на всемирную версию для всех всех всех


    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    А если без гона и юмора, Вы считаете, что у Пирамид чисто функциональное предназначение? Т.е. это курган, насыпь и просто могила?
    Ну курган и насыпь это и есть просто могила. Во всяком случае для древних народов это было так.

    Настоящее предназначение пирамид ведомо лишь тем кто их сотворил. Лично я склоняюсь всё таки к тому мнению что они служили своего рода связью с иными планетами и созвездиями.


    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    Если бы процесс захоронения не имел никаких эзотерических корней, духовного, мистического предназначения во всех традциях во всем мире, то зачем???
    Извините! Но считать что это было сотворено для ритуального захоронения всё равно что считать что Стоунхэндж был общественным сортиром для кельтов.


    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    Зачем и для чего потрачено столько времени и сил, зачем НЕ РАБЫ, а вольно наемные рабочие погибали в процессе строительства Пирамид?
    Ну вы драматизируете тут ) Это же не Беломорский Канал при Сталине )))))

    Наверняка хорошо платили и кормили ) Те кто устроил строительство наверняка не считались с "деньгами" на этот проект )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  9. Вверх #569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Ну это важно лишь для того кому он приснился. Тут нужно чёткое сопоставление и понимание каждой мелочи чтобы уяснить что лично тебе говорилось в этом сне.
    Но тянуть на всемирную версию для всех всех всех )
    А разве у меня была такая попытка?
    это лишь очередная иллюзия/ миф/ теория...
    Согласен, что факты мной приведены сомнительные, но и опровержения данной теории - нет)

  10. Вверх #570
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    А разве у меня была такая попытка?
    это лишь очередная иллюзия/ миф/ теория...
    Согласен, что факты мной приведены сомнительные, но и опровержения данной теории - нет)
    Ну признайтесь ))) Вы Черномор из живой эзотерики ))))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  11. Вверх #571
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Ну признайтесь ))) Вы Черномор из живой эзотерики ))))
    А, что это за зверек такой?
    Меня аж разрывает от смеха)))))))))

  12. Вверх #572
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Просто человеку тоже много чего снилось ) Забудь!
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  13. Вверх #573
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    Сесмоустойчивость Пирамид - да!
    Но влияние на движение тектонических плит, образование разломов или влияние на извержение вулканов Пирамиды врядли оказывают/оказывали.
    Ни масса (вес), ни расположение Пирамид никак не могут влиять на такого рода события. (Ровно на столько же на сколько вообще нельзя точно предугадать ЧЕТКО место и время землятресения даже в наиболее активных зонах Земли с самым современным оборудованием)
    Да и конечно, если бы у них было такое предназначение, не было бы столько отведено времени и условиям к таким тонкостям, как строгое расположение сторонам света, выход "вентиляционных" (как их называют) шахт или каналов строго на определенные звезды/ созвездия ну и конечно отделка внутри, т.е. настенные росписи и узоры.
    Если бы функцией Пирамид было чисто механическое воздействие на окружающую среду, не было бы необходимости завпечатлять на иъ стенах историю и события прожитых дней.
    Они верили в загробную жизнь, верили в то, что душа вобвластна воле "человека-Бога"(Фаранона) и в силах вернуться в тело и управлять им. Именно поэтому (на мой взгляд) и бальзамировали тело, что бы оно не рассыпалось/растворилось/истлело и именно поэтому фараона окружали материальными богатствами и заживо с ним хоронили(оставляли) слуг, жен и других приближенных лиц. Что бы обеспечивать потребности властителя и после его "временного" ухода.
    Опять же - это только предположения.
    Есть простое предположение: пирамиды были построены раньше, чем египтянам пришло в голову хоронить в них своию фараонов. Другими словами, дырки и рисунки в пирамидах были сделаны намного позже.

    К стати, какой канал не пробей, он всё равно будет смотреть на какую-нибудь звезду.
    Ну не виновато небо, что звёзд на нём много.

  14. Вверх #574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Есть простое предположение: пирамиды были построены раньше, чем египтянам пришло в голову хоронить в них своию фараонов. Другими словами, дырки и рисунки в пирамидах были сделаны намного позже.

    К стати, какой канал не пробей, он всё равно будет смотреть на какую-нибудь звезду.
    Ну не виновато небо, что звёзд на нём много.
    Забавно конечно, но Фараоны Пирамиды и строили, для себя)))

  15. Вверх #575
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    ... Фараоны Пирамиды и строили, для себя)))
    Они вам это сами сказали? )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  16. Вверх #576
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Они вам это сами сказали? )
    У меня, что связь с космосом или потусторонним миром налажена?)))))))) Вы меня смешите каждый день.
    Это лишь предположения и теория, высказанная задолго до меня.
    Есть свидетельсвта о том, что Пирамиды начинали строиться еще при жизни Фараонов.

  17. Вверх #577
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    У меня, что связь с космосом или потусторонним миром налажена?)))))))) Вы меня смешите каждый день.
    Какой вы смешливый однако ) Немудрено что такой впечатлительный человек как вы верит в сны ))


    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    Это лишь предположения и теория, высказанная задолго до меня.
    В таком случае не стоит утверждать теории так однозначно и буквально как вы это делаете.

    Повторяю : верить что пирамиды были построены для захоронений, всё равно что верить что стоунхэндж это туалет для кельтов.


    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    Есть свидетельсвта о том, что Пирамиды начинали строиться еще при жизни Фараонов.
    А есть сведения что они были построены ещё до потопа. А есть сведения, что они были построены инопланетянами. А есть сведения что построены они были не из камня а путём опалубки и бетона. А есть сведения ...

    Вы верите всему что написано на заборе? ))



    зы : надеюсь вы в очередной раз здорово обсмеялись )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  18. Вверх #578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Какой вы смешливый однако ) Немудрено что такой впечатлительный человек как вы верит в сны ))


    В таком случае не стоит утверждать теории так однозначно и буквально как вы это делаете.

    Повторяю : верить что пирамиды были построены для захоронений, всё равно что верить что стоунхэндж это туалет для кельтов.


    А есть сведения что они были построены ещё до потопа. А есть сведения, что они были построены инопланетянами. А есть сведения что построены они были не из камня а путём опалубки и бетона. А есть сведения ...

    Вы верите всему что написано на заборе? ))



    зы : надеюсь вы в очередной раз здорово обсмеялись )
    Мой сон выглядит более правдоподобно!

  19. Вверх #579
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Ну как для вас то да ))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  20. Вверх #580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Ну как для вас то да ))
    Вас с большой буквы, если пост адресован лично мне)))) Или называйте меня просто - "пятый элемент")))
    Если народу, т.е. всем, то жуть как хочется правды. Пролейте свет на сознание необразованных масс

    Вообще мне тоже интересно их предназнчение, заложенный смысл и вообще возможность их строительства.
    Настенные рисунки в Пирамидах свидетельсвтуют о том, что строили их люди или Вы считаете это попытка присвоить себе славу Богов/ инопланетян/ сверхлюдей? Может эти блоки вообще перемещались силой мысли? Думаю, что это бред!
    И если бы блоки и их строили путем опалубки и бетона, то почему не сделать монолит? По подобию дамб и современных сооружений. Если бы на блок ставили опалубку и заливали новый блок, врядли бы все последующие блоки имели свои четкие очертания, идеальную форму и были, как бы шлифованными и отдельным самостоятельным блоком.
    Попробуйте проделать этот опыт в домашних условиях))) Если бы заливался бетон, может в некоторых местах по истечению времени и создался образ, что это отдельный кусок камня/глыба, но в большенстве своем - это было бы монолитное сооружение. Без четких граней, да и вообще идея эта бредовая. Сколько времени нужно, что бы застыть раствору, если в качестве цемента в древние времена использовали известь. Один блок застывал бы более 2х недель. Если не дать ему высохнуть масса тех блоков, что находятся выше него, своим весом раздавили бы его или девормировали бы всю конструкцию.
    Пористая структура камня, на основе которой кто-то пришел к такому гениальному выводу в природе встречается очень часто. Достаточно просмотреть картинки и описания пород природного камня.
    Если бы Пирамиды были выстроены до потопа или вообще под водой (что облегчило бы установку блоков), то следы воды остались бы и внутри в Пирамидах. Если конечно эта площадь специально не было заранее затоплена, а затем осушена и уже после этого велись все внутренние работы, включая настенную роспись. Эта теория мне больше нравится. Вокруг Пирмид были найдены оргаждения или стены, их предназанчение так никто и не может объяснить, а возможно они и служили своего рода резервуаром для наполнения водой. Транспортировка камней по воде гораздо проще, чем по поверхности, да и масса камня в воде гораздо меньше, что позволило бы их четко устанавливать или перемещать в случае необходимости. Однако эта теория разрушается в силу того на сколько высоки данные сооружение, а затопить целое плато занятие не из простых.


    Даже в Православной Христианской религии процесс захоронения не ограничивается наличием гроба. Пирамида - это не гроб, это гробница. Если верить их мифологии, то вера основывалась на существовании царства живых и царства мертвых. Пирамиды несут и ритуальный характер и не только. Над этим ломают голову многие люди.
    Есть мнение, что Фараонов воспринимали, как Богов царства живых и именно поэтому вольнонанятые люди или просто скажем египтяне строили Пирамиды и без принуждения и ко всему же даром, т.к. они считали великим значением и долгом служение, поклонение своим "Богам".

    К разделу "СВЕДЕНИЙ" я отношу лишь реальные свидетельства, т.е. рисунки на стенах. Остались лишь они
    Последний раз редактировалось АвтоСЕРВИС; 30.06.2011 в 15:33.


Ответить в теме
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения