Тема: Какие фильмы и мультфильмы Вы порекомендуете для воспитания детей?

Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 662
  1. Вверх #21
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33291
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    У меня другое мнение. Детям - нет. А вот подросткам очень даже нужно!
    Тоже склоняюсь к мысли, что подросткам именно нужно.
    Там хорошо показан верный, потеницально беспроигрышный вариант развития отношений в паре.
    Он на все времена, даже в эпоху после сексуальной революции))
    Всё начинается с любви.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к мысли, что подросткам именно нужно.
    Там хорошо показан верный, потеницально беспроигрышный вариант развития отношений в паре.
    Он на все времена, даже в эпоху после сексуальной революции))
    если смотреть на развитие отношений в паре, это одно, а если смотреть глубже - на отношения с родными (взрослыми) - это другое. Меня учили в Университете, на занятиях по этике и эстетике, что показывать в неблаговидном состоянии и обсуждать коллег в присутствии учеников - неэтично (мягко говоря). Коллег - я переношу на взрослых, если речь о детях. После этого фильма однозначно придется говорить о неверных поступках всех взрослых, о злостном обмане бабушки (вообще жесть для неокрепшей психики) и мамы...
    Если вы с этим не сталкивались (в таком смысле, как имею в виду - обсуждение фильма со всех сторон), то это может быть непонятно. Но я помню , как это было у нас . Конечно, всё в этой жизни можно пересмотреть в нужном ключе, но это крайне трудно , и мое глубокое убеждение - для всего свое время, поэтому этот фильм я убрала из своего списка "детских нужностей "

    Не претендую-с
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #23
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    если смотреть на развитие отношений в паре, это одно, а если смотреть глубже - на отношения с родными (взрослыми) - это другое. Меня учили в Университете, на занятиях по этике и эстетике, что показывать в неблаговидном состоянии и обсуждать коллег в присутствии учеников - неэтично (мягко говоря). Коллег - я переношу на взрослых, если речь о детях. После этого фильма однозначно придется говорить о неверных поступках всех взрослых, о злостном обмане бабушки (вообще жесть для неокрепшей психики) и мамы...
    Если вы с этим не сталкивались (в таком смысле, как имею в виду - обсуждение фильма со всех сторон), то это может быть непонятно. Но я помню , как это было у нас . Конечно, всё в этой жизни можно пересмотреть в нужном ключе, но это крайне трудно , и мое глубокое убеждение - для всего свое время, поэтому этот фильм я убрала из своего списка "детских нужностей "

    Не претендую-с
    Нельзя вырастить ребенка под колпаком.Тем более в 21 веке.
    Тоже не претендую-с!
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Много чего уже насоветовали...)) Первое, что пришло в голову, это "Вам и не снилось", но почитал, и увидел, что не я один такой красивый.)))
    Кстати, тема обречена на короткую жизнь, или на повторения на первом десятке страниц, не в обиду топикстартеру..
    Ну, раз пригласили, надо что-то советовать.
    Эээ... Ну вот, хоть "Волшебный голос Джельсомино" и "Королевство кривых зеркал" хотя бы...

    А если глобально - то очень много качественной продукции есть, как для детей, так и для подростков (хотя и не так много, как хотелось бы...)
    Так что довольно тяжело конкретизировать. Это как спросить, какая у меня "любимая" книга...

  5. Вверх #25
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33291
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Много чего уже насоветовали...)) Первое, что пришло в голову, это "Вам и не снилось", но почитал, и увидел, что не я один такой красивый.)))
    Кстати, тема обречена на короткую жизнь, или на повторения на первом десятке страниц, не в обиду топикстартеру..
    Ну, раз пригласили, надо что-то советовать.
    Эээ... Ну вот, хоть "Волшебный голос Джельсомино" и "Королевство кривых зеркал" хотя бы...

    А если глобально - то очень много качественной продукции есть, как для детей, так и для подростков (хотя и не так много, как хотелось бы...)
    Так что довольно тяжело конкретизировать. Это как спросить, какая у меня "любимая" книга...
    В данном случае никто не просит выбирать: несите всё! Много - не мало))
    С Джельсомино ты метко вспомнил, я напрочь забыла, а ведь толковый фильм.
    Всё начинается с любви.

  6. Вверх #26
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Старик Хоттабыч
    Волшебная лампа Аладдина
    Замечательные фильмы. Совсем недавно по телевизору смотрела. Присела и не могла оторваться.


    Последний раз редактировалось Бастильда; 24.01.2012 в 17:49.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я бы не рекомендовала ДЕТЯМ этот фильм, по ряду причин.
    А вот мамам-папам, бабушкам и учителям - в самый раз, в качестве учебного пособия "как нельзя поступать с детьми".
    Абсолютно согласен - это совсем не детский фильм.


    По теме:

    Ничего не могу сказать о современном детском кино, я его практически не видел. Из киноклассики я бы рекомендовал

    для самых маленьких:

    Варежка
    Умка
    Петушок - золотой гребешок
    Кто сказал Мяу
    Храбрый заяц
    Мойдодыр
    Волк и семеро козлят
    Честное крокодильское

    для младшего возраста:

    Три толстяка
    Конек-горбунок
    Сказка о попе и работнике его Балде
    По щучьему велению
    Сказка о рыбаке и рыбке
    Гадкий утенок
    Аленький цветочек
    Гуси-лебеди
    Муха-цокотуха
    Золушка
    Щелкунчик
    Королевство кривых зеркал
    Горный мастер
    Василиса прекрасная
    Маленький Мук

    для среднего возраста:

    Тайна третьей планеты
    Гостья из будущего
    Остров сокровищ


    Это так, навскидку. Чтобы ребенок воспитывался в определенном культуром поле, желательно отдавать предпочтения экранизациям русских народных сказок, постепенно разбавляя их винни-пухами, алисами и гарри поттерами.

  8. Вверх #28
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33291
    Дорогая Леди Птичка, это же как выбор, оберегать ли от жизни и КАК оберегать. Я, например, рано посмотрела фильм Мужики. С точки зрения сложностей взрослой жизни, которые там показаны – так очень рано. И многие другие фильмы, меня не удаляли ни от телевизора, ни от видекасет, даже от самой знаменитой в эпоху первых видео-магнитофонов))) Но у меня совершенно не сложилось пагубного восприятия. Потому что со мной всё обсуждали. И, например, тот же фильм Мужики я бы показывала подросткам при разводе, чтобы объяснить многие мужские ошибки, слабости, частности, чтобы, допустим, реабилитировать в глазах ребёнка слабость отца, если с ним возникают текущие проблемы… Всё-таки показать жизнь без прикрас на экране не означает выкинуть ребёнка в эти-самые-не-без-прикрасы-на-улицу. Но определённой готовности к пониманию полутонов возможно достичь через осознание судьбы героя. И при этом принципы не упустить из фокуса.

    Хотя я тоже не претендую (с) - это имхо в исконном понимании: in my humble opinion

    п.с. минор Как всегда - не поленился!
    Последний раз редактировалось Truly; 24.01.2012 в 17:59.
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    если смотреть на развитие отношений в паре, это одно, а если смотреть глубже - на отношения с родными (взрослыми) - это другое. Меня учили в Университете, на занятиях по этике и эстетике, что показывать в неблаговидном состоянии и обсуждать коллег в присутствии учеников - неэтично (мягко говоря). Коллег - я переношу на взрослых, если речь о детях. После этого фильма однозначно придется говорить о неверных поступках всех взрослых, о злостном обмане бабушки (вообще жесть для неокрепшей психики) и мамы...
    Если вы с этим не сталкивались (в таком смысле, как имею в виду - обсуждение фильма со всех сторон), то это может быть непонятно. Но я помню , как это было у нас . Конечно, всё в этой жизни можно пересмотреть в нужном ключе, но это крайне трудно , и мое глубокое убеждение - для всего свое время, поэтому этот фильм я убрала из своего списка "детских нужностей "

    Не претендую-с
    Все правильно, но даже не это главное. После проката этого фильма по стране прокатилась волна подросткового суицида на почве неразделенной любви, а это куда страшнее и опаснее.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,568
    Репутация
    9743
    Из более менее современных могу посоветовать мультфильмы "Унесенные призраками" , "Трио из бельвиля", и очень плаксивый "Собачье сердце" /The Dog of Flanders",ну и естественно наши "Приключения Незнайки" как старый вариант так и новый, многое из Корнея Чуковского можно повыбирать, Джанни Родари "Чипполино" ,"Приключения капитана Врунгеля" и "Остров сокровищ"
    Из фильмов "Боба и слон", "Приключения электроника" (это вообще самый любимый), из фантастики "Москва Кассиопея" "Отроки во вселенной","Большое космическое путешествие" "Дети капитана Гранта" "Суперпес "
    Последний раз редактировалось sergey-cat; 24.01.2012 в 18:32.
    Бокс

  11. Вверх #31
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33291
    Цитата Сообщение от sergey-cat Посмотреть сообщение
    Из более менее современных могу посоветовать мультфильмы "Унесенные призраками" , "Трио из бельвиля", и очень плаксивый "Собачье сердце" /The Dog of Flanders",ну и естественно наши "Приключения Незнайки" как старый вариант так и новый, многое из Корнея Чуковского, "Чипполино"
    Из фильмов "Боба и слон", "Приключения электроника" (это вообще самый любимый), из фантастики "Москва Кассиопея" "Отроки во вселенной","Большое космическое путешествие"
    Ты недавно в другой теме советовал фильм "Фара".
    Вполне современный, толковый и одновременно сказочный, притчевый даже.
    Как раз для подростков уже подходящий, на мой взгляд.
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,568
    Репутация
    9743
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Ты недавно в другой теме советовал фильм "Фара".
    Вполне современный, толковый и одновременно сказочный, притчевый даже.
    Как раз для подростков уже подходящий, на мой взгляд.
    Я "Фару" много раз советовал,там и музыка и сюжет хороший ,но он ближе к подросткам,а я в предыдущем посте написал для самых меленьких,сейчас повспоминаю, что можно посоветовать для более взрослого поколения))), честно говоря я поклонник нашего отечественного кинематографа,вот вспомнил неплохой детский фильм "Бесконечная история" "Уиллоу "/Willow "(Житель сказочной деревушки лилипутов Уиллоу Афгуд (Уорвик Дэвис) мечтает стать добрым волшебником и занять место своего учителя – великого мага и чародея. Приключения начинаются в тот момент, когда Уиллоу находит в листве кустарника ребёнка «дайкини» («больших людей»), вскоре догадавшись, что именно ему, как гласит легенда, суждено стать избранным — одолеть злую колдунью, королеву Бэвморду (Джин Марш). В благородной миссии спасения младенца Афгуду помогает Мэдмэртиген (Вэл Килмер), бывший солдат и вор, а также Сорша (Джоэнн Уэйли), дочь королевы, влюбившаяся в храброго воина и посему — принявшая сторону добра.)-очень доброе и интересное кино)))
    Еще для более взрослых наверное посоветовал бы "Мы из будущего" так же на ю тубе можно глянуть по моему 3х минутные фильмы из проекта "Личное отношение" ,короткий метр "И через тысячу лет.." тоже на ю тубе есть. "Старший сын"
    Последний раз редактировалось sergey-cat; 24.01.2012 в 18:32.
    Бокс

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Последний посмотренный дочерью фильм. Смотрит третий раз уже наверно-и миллион вопросов мне. Наверно это хорошо для 11ти ее лет.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я бы не рекомендовала ДЕТЯМ этот фильм, по ряду причин.
    А вот мамам-папам, бабушкам и учителям - в самый раз, в качестве учебного пособия "как нельзя поступать с детьми".
    В качестве пособия для родителей в первую очередь..Но и детям и подросткам не помешает. В детстве я вооружилась знаниями ,что бывает и такая " сильная и в то же время несчастная любовь"( когда все вокруг против) Позже такая же ситуация повторилась и в моей жизни,но зато меня это уже не пугало, как буд-то это где то уже было.. Я просто понимала какие бывают у мальчиков мамы....

    Вообще тема супер!Прочитав пару страниц окунаешься в атмосферу доброго, далекого, безоблачного детства...

    "Алиса! Милофон у меня!" орали мы во дворе после очередного просмотра серии

    Чуть не забыла чего сюда снова зашла.. Вспомнила фильм, ну не шедевр, но в целях воспитания меня , для моей мамы он стал гениальным.
    Я в детстве лет до 6 была очень медлительна буквально во всем.Никакие подгонки со стороны моей мамы не помогали, пока я не посмотрела фильм" Сказка о потеряном времени"
    Больше НИКОГДА в моей жизни я не позволяла себе быть ЛЭей( мамино выражение ) Более того мой темп в жизни стал таким быстрым, что остановилась я только сидя дома в декрете. Вот так фильмы могут влиять на жизнь наших детей...
    А еще мой любимый мульфильм "Цветик Семицветик" старый мультик 50х годов Меня в детстве всегда восхищал поступок девочки с последним лепестком
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Кста, вот парочка психоделических мультов для детей младшего школьного возраста. Способствует развитию абстрактного мышления.
    Пластилиновая ворона
    Ежик в тумане

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80446
    Ежик в тумане, замечательное Простоквашино ( ах, Матроскин!), Винни-Пух, 38 попугаев, Умка, Голубой щенок, все "Ну, погоди," Львенок и черепаха, Кот Леопольд -мои смотрели, замерев. Терпеть не могу Тома и Джерри из-за жестокости и бессмысленности.

  17. Вверх #37
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Бобик в гостях у Барбоса
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  18. Вверх #38
    просто Красавица Аватар для Tурандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    в обЪективе
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    4418
    Лет в 10 в мои рука поал роман Вениамина Каверина "Два капитана"....прочитала взахлеб за 2 дня!
    с тех пор лет до 16 перечитывала регулярно...
    и фильм смотрю с удовольствием по сей день.
    думаю,через год и моя малая составит мне компанию

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81483/
    и во многих отношениях я, пожалуй, совершенна...

    фотографирую мечты...

  19. Вверх #39
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33291
    Цитата Сообщение от Мадам Боте Посмотреть сообщение
    Лет в 10 в мои рука поал роман Вениамина Каверина "Два капитана"....прочитала взахлеб за 2 дня!
    с тех пор лет до 16 перечитывала регулярно...
    и фильм смотрю с удовольствием по сей день.
    думаю,через год и моя малая составит мне компанию

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81483/
    Да, именно этот фильм - мини-сериал - отличный!
    Тоже могу составить тебе компанию, хотя давно не малая))

    Александрим, ты создана для этой темы))) Сразу чувствуется многократная мама
    dimela с милофоном Ты со двором и Семицветиком... я тоже плакалЪ - от ностальжи))


    Добавлю ещё один фильм, про который многие говорили,
    что и книга в основе великолепная:

    Без семьи, 1984 г.

    Последний раз редактировалось Truly; 24.01.2012 в 19:22.
    Всё начинается с любви.

  20. Вверх #40
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33291
    Цитата Сообщение от ProfessorX Посмотреть сообщение
    ну и... Король Лев... ооооо... 2 раза в день - минимум. журналы с вклейками, фантики какие-то с героями. малая сестра когда нажала случайно кнопку записи с телевизора на видике, а внутри была кассета с "Король Лев", и кусочек стерся - это был траур
    Чуть ли не главный мульт Голливуда, который сразу же приходит на ум мне.
    А какие там песни - это что-то! И английский текст учится сам по себе,
    настолько хорошИ. Проверено уже 2 юными поколениями нашей семьи:






    Хотя у меня есть небольшое предубеждение против Голливудских мультов о людях,
    где слишком утрированная, сказочная, непропорциональная прорисовка.
    Всё начинается с любви.


Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения