Тема: Качественное страхование КАСКО. Какое оно?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от tevs Посмотреть сообщение
    Добрый день! При покупке автомобиля не была поставлена страховая компания в извесность об изменении владельца. Наступил страховой случай. Авто на полном Каско. Новые владельцы имеют право на возмещение убытка?
    Есть 2 варианта:
    1. Купили авто по ген. доверке без смены гос. номеров, т.е. по факту владелец авто тот же. Наступил страховой случай. Тогда выгодоприобретателем выступит хозяин авто (если это не банк, например), т.е деньги получит хозяин. Большинство договоров предусматривают выплату в случае нахождения за рулем не хозяина авто. Имеет значение соблюдение других опций договора: например, минимальный стаж вождения и возраст водителя, который управлял транспортным средством в момент ДТП, причем, подчеркну, не обязательно водитель должен быть хозяином авто.
    2. Купили авто. Переоформили гос. номера (т.е. сменили собственника). В полисе страхования страхователем выступал предыдущий хозяин (скорее всего, если авто было не у залоге, то и выгодоприобретателем выступал он же). Сменилась собственность авто. Старый договор не действителен, т.к. старый хозяин уже не имеет имущественного интереса. Надо было рассторгать договор на льготном основании без удержания порядка 20% за ведение дела в связи с продажей авто и заключать новый.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от tevs Посмотреть сообщение
    Добрый день! При покупке автомобиля не была поставлена страховая компания в извесность об изменении владельца. Наступил страховой случай. Авто на полном Каско. Новые владельцы имеют право на возмещение убытка?
    Если есть желание и что-либо неясно, позвоните мне- я расскажу Вам все подробнее. 0675190865.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    В хорошей рейтинговой компании, которая, как говорится "платит", выйдет 950-1000 баксов.
    В "десятку"! Посчитал по калькулятору - 4,97% - 7892,36грн. Только СТО не по выбору, а официал, гарантийное. Но зато "фарш" насчет отсутствия справок, компенсации эвакуатора, не смотрим в ПДД и так далее.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    А как умилителен в договорах СК А..А пункт про превышение среднемесячного пробега в 5000 км.... при ДТП франшиза при этом сразу 2%.
    ВАУ! И такое бывает?! Хотя, какая-то жадно-шизофреническая логика в этом есть: паспортные пробеги на большинство машин 17-25 тыс км в год. Типа: при страховании не пиши в заяве "семейный, частный", а пиши "такси" и получи тариф процентов 10.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Marinka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Качественное то, которые не вызвает дополнительных напрягов при страховом случае. Но наверное нынче это большая редкость.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Marinka777 Посмотреть сообщение
    Качественное то, которые не вызвает дополнительных напрягов при страховом случае. Но наверное нынче это большая редкость.
    Ну не скажи, знаю парочку СК у которых все отлично...

    Щас приведу пример...

    Клиенту на кануне майских разбили боковое стекло... машина японская и редкая...

    Поездка в Европу на майские под угрозой срыва...

    Цена стекла у официалов 1500 грн и срок доставки 1-1,5 мес. Страховая за скорость не платит вроде... НО!

    Клиент, зная этот геммор со сроками, еще до подачи заявления в отдел урегулирования, находит стекло в наличии в Киеве у СПДшника, но за 2600 грн...

    Страховая оплатила все, включая 180 грн. за замену на дилерском СТО, на карточный счет клиента, без удержания НДС...

    И даже не пришлось "просить" у ЦО за этого клиента и писать служебки о необходимости сделать "компромиссную выплату"...

    Вот такие дела...
    Последний раз редактировалось Scarto; 06.06.2013 в 09:04.
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, знаю парочку СК у которых все отлично...
    Может это единичный случай, или клиент - сотрудник СК?
    Вы бы написали их название, а там по другим отзывам в их сторону видно будет, може кто то подтвердит, а может есть и по ним проблемы у других клиентов?
    Пригодилась бы информация.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Может это единичный случай, или клиент - сотрудник СК?
    Вы бы написали их название, а там по другим отзывам в их сторону видно будет, може кто то подтвердит, а может есть и по ним проблемы у других клиентов?
    Пригодилась бы информация.
    Смысл моего поста был в том, чтобы сказать что есть пара-тройка СК с нормальным отношением к клиентам, а не рекламировать и двигать одну СК.

    Всю инфу могу дать в личку. У клиента это первый случай за три года страхования... всё без блата и кумовства.

    А лично по мне, но уже "по блату", в этой же СК, была выплата по ОСАГО (я неудачно открыл дверь, но мне повезло - на моей машине - ничего,

    на пострадавшем: покраска/рихтовка крыла, двери и ремонт зеркала на оф. СТО - машина 2012-го года - всего, вроде, на 3200 грн. )

    ДТП было 8 февраля, выплата 5 марта, а суд у меня только 18 марта - решение суда по которому я сумел забрать только 23 апреля...

    И такое бывает.
    Последний раз редактировалось Scarto; 06.06.2013 в 21:30.
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    Смысл моего поста был в том, чтобы сказать что есть пара-тройка СК с нормальным отношением к клиентам, а не рекламировать и двигать одну СК.
    Чего же рекламировать?
    Благодарный отзыв, обсуждение качества, деление опытом.
    Ведь если узнать через личку - это будет информация от одного участника форума. А если Вы напишите ее открыто, и после этого не последуют опровержения, а то и глядишь кто то подтвердит - это же будет, так сказать, коллективно признанное качество.
    Вон АЗС обсуждают с именами, адресами, ценами...
    Ну если категорически нельзя огласить вслух, то давайте хоть в личку))

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, знаю парочку СК у которых все отлично...

    '''
    Страховая оплатила все, включая 180 грн. за замену на дилерском СТО, на карточный счет клиента, без удержания НДС...
    Как называются эти СК, можете хоть огласить? Личка для этого не нужна, более того, излишнее "заличивание" свидетельствует лишь о неискренности и боязне правды.


    Ух ты!
    Сообщений: 2,001, Репутация: 5003 (!!!)
    Если делать все по правилам, то это просто нереальная репа.
    И по чем нынче подобная накрутка репы?
    Последний раз редактировалось sobaher; 07.06.2013 в 13:21.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Как называются эти СК, можете хоть огласить? Личка для этого не нужна, более того, излишнее "заличивание" свидетельствует лишь о неискренности и боязне правды.


    Ух ты!
    Сообщений: 2,001, Репутация: 5003 (!!!)
    Если делать все по правилам, то это просто нереальная репа.
    И по чем нынче подобная накрутка репы?
    Не завидуй... Пока вернешься и прочтешь этот мой пост репа и кол-во сообщений будет больше...)))

    А на счет СК... и приведенных мною примеров, то речь шла об "Украинской Страховой Группе"...

    Кроме "УСГ", в этот список, ИМХО, войдут "Allianz Украина", "PZU Украина", ну и может быть "ИНГО"...
    Последний раз редактировалось Scarto; 07.06.2013 в 15:52.
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    Кроме "УСГ", в этот список, ИМХО, войдут "Allianz Украина", "PZU Украина", ну и может быть "ИНГО"...
    По компании "Юнисон Гарант" есть мнение? А то киевляне чудеса рассказывают, типа СРЕДНЕЕ время урегулирования КАСКО - неделя.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Збитки або витрати, що прямо або побічно викликані, зокрема, громадянською війною, різного роду народними хвилюваннями, повстанням, заколотом, терористичним актом, не включені в страхове покриття, і страхове відшкодування за ними не виплачується.
    Страховики відмовляються відшкодовувати збитки, завдані "євромайданом"
    Опять народ в пролете....

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    А зачем спрашивается оставлять свое авто посредине майдана????

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Збитки або витрати, що прямо або побічно викликані, зокрема, громадянською війною, різного роду народними хвилюваннями, повстанням, заколотом, терористичним актом, не включені в страхове покриття, і страхове відшкодування за ними не виплачується.
    Страховики відмовляються відшкодовувати збитки, завдані "євромайданом"
    Опять народ в пролете....
    а почему, собственно, опять? это было стандартное исключение. за дополнительные деньги его покроют, но кто же хочет платить дополнительные деньги...
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    а почему, собственно, опять? это было стандартное исключение. за дополнительные деньги его покроют, но кто же хочет платить дополнительные деньги...
    За дополнительные деньги многие СТО с радостью починят авто. Но вопрос есть следующий - зачем тогда нужна страховка и тем более зачем тогда нужна обязательная страховка?
    Ведь есть СТО.
    Какой смысл кормить дополнительную армию страховщиков? Не лучше ли, что бы СТО процветали "за дополнительные деньги"?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    За дополнительные деньги многие СТО с радостью починят авто. Но вопрос есть следующий - зачем тогда нужна страховка и тем более зачем тогда нужна обязательная страховка?
    Ведь есть СТО.
    Какой смысл кормить дополнительную армию страховщиков? Не лучше ли, что бы СТО процветали "за дополнительные деньги"?
    и знов за рыбу гроши))))) когда-то, на заре моего союза со страховым делом, страхую одного товарисща от НС и медстраховочка вкупе, объясняю, что есть исключения и не всегда СК платит, получаю гениальную фразу: "что значит СК не всегда платит? если я вам плачу деньги, то вы обязаны мне платить даже в случае, когда я сам засуну в кипяток свою руку, а потом еще и вылью тот кипяток на свою голову и вас не должно интересовать зачем и чего вдруг я так делал - я хочу получить с вас деньги". потому, когда слышу/читаю реплики "я вам денег заплатил и терь могу хоть на ушах стоять - вы мне все равно должны" вспоминаю того уникального чудака, который ради получения возмещения готов был себя всего в кипятке сварить...


    в любом, ЛЮБОМ договоре существуют исключения...

    да, еще такой момент - а почему выявление гражданской позиции должны оплачивать СК? хочешь противостоять власти - будь добр сам и за свои деньги.


    зы. предвосхищая вопросы - я за мирный протест, Майдан приветствую, дочь-студентка ходила на протесты, но все равно считаю, что договора надо соблюдать, а перед подписанием голову включать....
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Шулеры - они такие...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Шулеры - они такие...
    да, Вы правы - для тех, кто желает получить незаконно страховое возмещение в уголовном праве есть определение: "страховые мошенники"
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    За дополнительные деньги многие СТО с радостью починят авто. Но вопрос есть следующий - зачем тогда нужна страховка и тем более зачем тогда нужна обязательная страховка?
    Ведь есть СТО.
    Какой смысл кормить дополнительную армию страховщиков? Не лучше ли, что бы СТО процветали "за дополнительные деньги"?
    СТО конечно починят, но это будет стоить намного дороже, чем доплата за этот риск. Относительно обязательного страхования - покрывается ответственность перед третьими лицами и этот риск туда никак не входит! Многие СТО кстати и процветают за счет страховщиков....


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения