Тема: никак не могу найти интернет на слободке

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Какая ситуация сейчас?
    Я сам год назад перешел на Укртелеком. До этого был на Альфе (кабельщики реально звери).
    От остальных провайдеров уже надоело получать "нет технической возможности".
    Укртелеком не плох в палане разрывов. И с оплатами можно не париться - просрочил - фиг с ним, через недельку можно заплатить, Нет не отрубят на этот период.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    Будет у меня стрим там через пару недель. Договор уже подписал.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для NEXUSconnect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Можем предложить радиоинтернет. Тарифы в этом районе относительно невысокие, покрытие неплохое, пакеты безлимитные, скорость стабильная:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=548588
    1Мбит/с - 100, 2Мбит/с - 150, 3Мбит - 200 грн/мес, ...

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от КАПЕЦ Посмотреть сообщение
    Будет у меня стрим там через пару недель. Договор уже подписал.
    В частных секторах или в выстках?

  5. Вверх #25
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Ищущие - обратитесь в датагруп

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    14
    А они разве там есть?

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    "... тарифы действительны для всех жителей г.Одесса по адресам, указанным ниже.
    Балковская, Скидановская, Нищинского, Пишоновская."

    И где тут Слободка?

  8. Вверх #28
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от 01 Посмотреть сообщение
    А они разве там есть?
    будут, если дать о себе знать...
    Цитата Сообщение от Getman_sv Посмотреть сообщение
    "... тарифы действительны для всех жителей г.Одесса по адресам, указанным ниже.
    Балковская, Скидановская, Нищинского, Пишоновская."

    И где тут Слободка?
    хех, да вы товарищ, я погляжу судите по первым словам попавшимся на глаза...

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    хех, да вы товарищ, я погляжу судите по первым словам попавшимся на глаза...
    Сори, если мои слова показались обидными.
    Но это действительно полный список улиц, приведенный на сайте провайдера в разделе покрытия.
    Каким тогда образом они доведут кабель до Слободки? Точнее не так... каким образом - это ясно. Какова будет стоимость подключения в этом случае? И в каких частях Слободки оно возможно?

    Или Вы просто знаете что-то, что не заявлено на сайте?

  10. Вверх #30
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Getman_sv Посмотреть сообщение
    Сори, если мои слова показались обидными.
    Но это действительно полный список улиц, приведенный на сайте провайдера в разделе покрытия.
    Каким тогда образом они доведут кабель до Слободки? Точнее не так... каким образом - это ясно. Какова будет стоимость подключения в этом случае? И в каких частях Слободки оно возможно?

    Или Вы просто знаете что-то, что не заявлено на сайте?
    покрытие даты велико.... и они работают там, где никто работать не хочет. Например большевик...седьмая пересыпская... глухая молдаванка....район цементного завода. На сайте нет всей карты покрытия... так что звоните...
    СТоимость подключения в частном секторе обычно 800 грн

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для УТК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    59
    На слободке лучше Укртелекома нет и долго не будет.
    Во-первых, в этом районе три стационарные площадки с оборудованием.
    Во-вторых Линии почти все новые.
    В-третьих - довольно короткие линии для требований технологии ADSL.
    Также, все эти площадки включены в 10 Гбит/с оптоволоконное кольцо и проблем со стабильностью практически не бывает,
    за исключением злоумышленных повреждений и хищений кабельных линий.
    www.ukrtelecom.ua

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от УТК Посмотреть сообщение
    На слободке лучше Укртелекома нет и долго не будет.
    Во-первых, в этом районе три стационарные площадки с оборудованием.
    Во-вторых Линии почти все новые.
    В-третьих - довольно короткие линии для требований технологии ADSL.
    Также, все эти площадки включены в 10 Гбит/с оптоволоконное кольцо и проблем со стабильностью практически не бывает,
    за исключением злоумышленных повреждений и хищений кабельных линий.
    www.ukrtelecom.ua
    На слабодке лучше Укртелекома уже давно есть другие провайдеры
    Во-первых этот район потихоньку оптягивают оптикой.
    Во-вторых линия которая проходит по моей улице не разу в жизни не менялась.
    В-третьих я сейчас плачу 90грн на 30мбит на отдачу и приём.В УТК это просто не возможно. ADSL просто не способен на такое.
    Ещё вопросы?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для УТК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    На слабодке лучше Укртелекома уже давно есть другие провайдеры
    Во-первых этот район потихоньку оптягивают оптикой.
    Во-вторых линия которая проходит по моей улице не разу в жизни не менялась.
    В-третьих я сейчас плачу 90грн на 30мбит на отдачу и приём.В УТК это просто не возможно. ADSL просто не способен на такое.
    Ещё вопросы?
    30 Мбит/с - это самообман. Вы представьте себе какой должен быть внешний канал у провайдера, чтобы всем своим клиентам предоставить доступ на такой скорости?.
    Далее, я говорил о правильной топологии построения сети и о факторе стабильности и здесь абсолютно не причём среда передачи (волокно или медь). В Европейских станах таких как Германия, Великобритания и др. операторы и провайдеры в подавляющем большинстве используют DSL технологию (ADSL, VDSL), особенно в частном секторе из-за правильно построенной топологии сети (операторское оборудование установленно в помещениях с поддержкой температурного режима, резервного питания, отсутствие воздействия внешней среды, а не в парадных, на столбах и на абрикосах). Если говорить об оптике - то только оптика в дом позволит приблизиться осуществить топологию - оборудование провайдера, которое установлено в специальных помещениях, - непосредственно оборудование абонента.
    С точки зрения скорости, я считаю, человеку вполне достаточно до 20 Мбит/с для домашнего пользования (это позволит и IP-NV посмотреть и приятно воспользоваться Интернетом). Это как телевизор - частоту более 200 Гц самый лучший человеческий глаз не в состоянии заметить, поэтому не делают телевизоры с частотой 1 Кгц, 1 Мгц и т.д..

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от УТК Посмотреть сообщение
    30 Мбит/с - это самообман. Вы представьте себе какой должен быть внешний канал у провайдера, чтобы всем своим клиентам предоставить доступ на такой скорости?.
    А самообман собственно в чём заключается?
    Я вот как раз могу представить какой канал у провайдера.
    *Операторское оборудование установлено в помещениях с поддержкой температурного режима, резервного питания, отсутствие воздействия внешней среды*-это вы про ваши люки которые в основном прикрыты не понятно чем?Или как не далеко от себя видел люк который прикрыт шиной от грузовика.
    *С точки зрения скорости, я считаю, человеку вполне достаточно до 20 Мбит/с для домашнего пользования*-а мне бы 100 мбит. было бы в самый раз.Провайдер кстати даёт такую скорость.
    *Это позволит и IP-NV посмотреть и приятно воспользоваться Интернетом*-особенно ХДТВ которое забирает 15мбит этого несчастного канала и остаётся всего 5 мбит с которыми можно качать вечность!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от УТК Посмотреть сообщение
    30 Мбит/с - это самообман. Вы представьте себе какой должен быть внешний канал у провайдера, чтобы всем своим клиентам предоставить доступ на такой скорости?.
    Да не самообман. БРИЗ выдает честные 80 мбит. Проверял в любое время суток. И ксати есть откуда качать на такой скорости. Так что тут вы не правы.
    Естественно что круглосуточно 80 мбит мне не нужно, но это приятно.

    Цитата Сообщение от УТК Посмотреть сообщение
    С точки зрения скорости, я считаю, человеку вполне достаточно до 20 Мбит/с для домашнего пользования (это позволит и IP-NV посмотреть и приятно воспользоваться Интернетом). Это как телевизор - частоту более 200 Гц самый лучший человеческий глаз не в состоянии заметить, поэтому не делают телевизоры с частотой 1 Кгц, 1 Мгц и т.д..
    Да как бы да, никому больше и не нужно, но вы забываете упомянуть про пинги на ADSL, а так же колодцы постоянно заливает и связь становится отвратная.

  16. Вверх #36
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    да да это все самообман... все провайдеры одэсы кроме укт - это туман.... за утк - будующее всей страны и близлежащих губерний

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для УТК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    59
    Колодцы и то что в них - это не оборудование, а сооружения. И в колодцах находятся кабели не только УТК, но и всех Одесских провайдеров. А то, что в частном секторе провайдеры строят сети как нибудь - это правда (в микрорайонах с многоквартирными домами построение сети у некоторых провайдеров очень грамотное и надежное).

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Так, так, что-то вы все совсем отошли от темы!
    Хватит тут оффтопить на тему технологий подключения и т.д. Для всех этих общих вопросов есть отдельные ветки.
    Основной вопрос в этой теме - интернет на Слободке.

    Я живу в районе базарчика и пока что действительно не вижу достойной альтернативы укртелекому.

    laacoon
    30 мбит за 90 грн - это хорошо. Какой провайдер?

  19. Вверх #39
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Getman_sv Посмотреть сообщение

    Я живу в районе базарчика и пока что действительно не вижу достойной альтернативы укртелекому.

    Ну конечно не видишь. Ибо сидеть и ждать прозрения пока золотое яблочко само прикатится на порожек - можно до посинения. То ли дело немного приподнять свой зад взять хотя бы телефон в руки и начать действовать

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Ну конечно не видишь. Ибо сидеть и ждать прозрения пока золотое яблочко само прикатится на порожек - можно до посинения. То ли дело немного приподнять свой зад взять хотя бы телефон в руки и начать действовать
    Ну что за человек? Мне даже не хочется контраргументы приводить.
    Просто противно.


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения