Тема: Фильмы Одесской киностудии

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120

    По умолчанию Фильмы Одесской киностудии

    Какие фильмы нашей киностудии вам нравятся?

    Мне - "Д'Артаньян и 3 мушкетёра", "Раба любви", "Любимая женщина механика Гаврилова" и многие другие.

    Сегодня показывали "Рабу любви", только я не поняла, где именно снимали сцены в саду, где они сидят в плетёных креслах - в Ботаническом, что ли, на закрытой территории? Может, кто знает?

    Были в фильме сцены у Театра, на дороге в Черноморку, в начале Преображенской.. Но музыка.... выше всяких похвал...
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мне - "Д'Артаньян и 3 мушкетёра", "Раба любви", "Любимая женщина механика Гаврилова" и многие другие.
    Вообще-то вот тут http://odesskayakinostudiya.narod.ru/fil.html говорится, что "Любимая женщина механика Гаврилова" и "Раба любви" произведения Мосфильма...

    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Были в фильме сцены у Театра, на дороге в Черноморку, в начале Преображенской.. Но музыка.... выше всяких похвал...
    Рабу любви снимал Михалков, с которым часто работал Артемьев. А без его таланта композитора много бы потеряли и Раба любви, и Свой среди чужих, и Солярис, и Сталкер и другие фильмы, режиссерам которых повезло работать с мэтром.

    По сабжу. Как говорится нравятся многие, но особенно "Весна на Заречной улице", "Военно-полевой роман", "Зеленый фургон". Запомнились такие масштабные проекты как "В поисках капитана Гранта", "Даниил - князь Галицкий" и "Узник замка Иф", которые студия выдала всего за несколько лет до начала конца. Ну и разумеется Место встречи с Мушкетерами - это бесспорные хиты Одесской киностудии.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Вообще-то вот тут http://odesskayakinostudiya.narod.ru/fil.html говорится, что "Любимая женщина механика Гаврилова" и "Раба любви" произведения Мосфильма...
    Спасибо, что ответили! А то я думала, что одесситам не нравятся фильмы, снятые их киностудией или в их городе. Вы правы, просто фильмы настолько ярки как художественные произведения, что совершенно забываешь, где они были сняты. Смотришь на улицы, по которым ходишь...

    А вот насчёт "Военно-полевого романа", честно говоря, не думала... Неужели у нас? Я, простите, не киноманка, чтобы так пристально следить за такими подробностями, меня восхищают сами фильмы, актёры, режиссёры, авторы музыки. Это в первую очередь. Больше всего мне в этом фильме понравилась Инна Чурикова. Она так сыграла, что просто затмила всех! Хотя, и Андрейченко была чудо как хороша, благо, материал позволял...
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1162
    "Миллион в брачной корзине")))
    -Эх, доброе дело да за хорошие деньги...
    "Невероятные приключения Васи Петрова и Пети Васичкина")))
    -Петров скажи?
    -Да, это верно!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    а мне - фильмы Киры Муратовой !

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Люди! Сорри, плиз, если немного не в тему. Приятель из Днепра попросил узнать что-либо о закрытии кинобазы в Ооессе. Цитата: "закрывается кинобаза в Одессе. В течение недели-двух всю плёнку вывезут в утиль. Там много ценных материалов". Кто-нибудь может подсказать, где эта кинобаза находится? Плиз. Может, удастся что-то еще спасти...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Чингураки Посмотреть сообщение
    Люди! Сорри, плиз, если немного не в тему. Приятель из Днепра попросил узнать что-либо о закрытии кинобазы в Ооессе. Цитата: "закрывается кинобаза в Одессе. В течение недели-двух всю плёнку вывезут в утиль. Там много ценных материалов". Кто-нибудь может подсказать, где эта кинобаза находится? Плиз. Может, удастся что-то еще спасти...
    Спросите у этого человека - может, знает.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Eva-Lotta
    Преогромное СПАСИБО!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    К перечисленным добавлю еще Капитан Немо, 10 негритят, Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна и т.д. ) Волшебный голос Джельсомино.практически сказка для взрослых )
    У киностудии есть уже свой канал. Ну и песня в тему "Двадцатый год" (Зелёный фургон)

      Показать скрытый текст
    2020

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1162
    Мне больше нравится "Ты где июль?"

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Есть ещё такой ценнейший сайт о местах съёмок в Одессе. Спасибо его создателю!
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения