Тема: Самый крутой роутер - сделанный своими руками!

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 379
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    по многочисленным "просьбам трудящишся" даю все сылки на антены которые с моей точки зрения заслуживают внимание ,
    Присоединяюсь к shmargen. Откройте "просящим трудящимся" доступ к Вашему HDD. Интересует, в частности, лок.диск E


    Передвижной роутер с такой антенной можно также использовать для раздачи интернета любителям подлёдной рыбалки. Мне всегда обледенелое озеро напоминало интернет-клуб. Сидит куча дядек, втыкают в одну точку, из руки торчит проводок. Только с случае с озером - монитор круглый и FPS гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось Softoed; 04.02.2012 в 15:10.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к shmargen. Откройте "просящим трудящимся" доступ к Вашему HDD. Интересует, в частности, лок.диск E
    ну да... "а может вам еще и ключи от квартиры ??" (с), та и все одно вы там ниче интересного ненайдете . ну будет десятка 4-5 сылок на типа
    144-145,975МГц в радиостанции Р-838К
    ARV Research - Простая схема управления трехфазным инвертором напряжения
    QRZ.RU - Russian HamRadio On-Line. Файловый архив
    RS SoftX - Антенный тюнер АNT - 09
    Балансный детектор на 74HC4053 и УНЧ
    Измерение активной и реактивной мощности с помощью оптронов Опираясь на величину динамической проводимости р-n перехода оптрона простой мост из позволяет вычислить активную реактивную мощность нагрузке переменного тока
    Светодиодные индикаторы уровня на микросхемах семейства LM3914, LM3915 и LM3916 -
    Схема управления пуском и динамическим торможением асинхронных двигателей
    Шумоподавитель для звуковой карты
    SBC82620_SERIES_USER_S_MAN
    и тому подобной "чепухи"
    ну и порнуха само сабой разумеется...

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    ну да... "а может вам еще и ключи от квартиры ??" (с)
    Лично я, как советский человек, храню порнуху на диске D. Чтобы все лучшее D:\етям

    А вообще, shmargen и Softoed пытались намекнуть, что ссылки вида: http://file://localhost/закрома_доброго_Sblek/
    "пытливым трудящимся" пользы не приносят

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    епт... и много их таких ??вот я лоханулся
    походу посмотрел... да они все такие!! виноват , исправлюсь
    накрайняк заархивирую все сохраненое и скину сюда
    Последний раз редактировалось Sblek; 25.01.2012 в 20:59.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    епт... и много их таких ??вот я лоханулся
    Согласно количества ссылок. Но особо продвинутые трудящиеся уже заюзали Гугл

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    Согласно количества ссылок. Но особо продвинутые трудящиеся уже заюзали Гугл
    ну... в общем как и обещал , архив , странички сохранены в опере одним файлом , как оно будет в мелкомягких - хз...
    http://www.ex.ua/view_storage/714434392546 хз чего но была такая надпись
    Объект временного хранения с ключом доступа "714434392546":

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    ну... в общем как и обещал , архив , странички сохранены в опере одним файлом , как оно будет в мелкомягких - хз...
    http://www.ex.ua/view_storage/714434392546 хз чего но была такая надпись
    Объект временного хранения с ключом доступа "714434392546":
    Спасибо. Опера таки открыла. Можно утром топать на староконку за медью.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Sblek
    спасибо за подборку почитаем
    о таком звере не читал "Параболоцилиндрическая"

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    Спасибо. Опера таки открыла. Можно утром топать на староконку за медью.
    мой совет , если проволка то лучше которая для трансов идет ,алкированая и главное она калибрована по толщине , в обычном проводе она весьма крубо по толщине протянута , если провод "в жмене" то лучше его небрать , это смотка с транса , и скорей всего силового . и наверняка с остатками лака будет . , провод долженбыть в бухкте , пусть небольшой но ровной
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    Sblek
    спасибо за подборку почитаем
    о таком звере не читал "Параболоцилиндрическая"
    очень рекомендую , можно для начала зделать просто колениарку , но там в чертежах есть один "глюк" какой - потом скажу

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    мой совет , если проволка то лучше которая для трансов идет ,алкированая и главное она калибрована по толщине , в обычном проводе она весьма крубо по толщине протянута , если провод "в жмене" то лучше его небрать , это смотка с транса , и скорей всего силового . и наверняка с остатками лака будет . , провод долженбыть в бухкте , пусть небольшой но ровной

    очень рекомендую , можно для начала зделать просто колениарку , но там в чертежах есть один "глюк" какой - потом скажу
    A Вам удалось уже сворганить супер антенну, или пока на стадии подготовки/сбора информации?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    A Вам удалось уже сворганить супер антенну, или пока на стадии подготовки/сбора информации?
    понимаеш.... ты НЕПОВЕРИШ но мне она ненужна была!!! хотя строил антены , правда не на этот диапазон , но принцип все одно один и тотже
    а потом ради интереса стал собирать стоящее , (с моего имхо)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    понимаеш.... ты НЕПОВЕРИШ но мне она ненужна была!!! хотя строил антены , правда не на этот диапазон , но принцип все одно один и тотже
    а потом ради интереса стал собирать стоящее , (с моего имхо)
    Поверю. Я тоже собираю разную инфу по девайсам, которые по-жизни не использую. Но в случае с антенной - смастерю определенно. Потому и спросил есть ли "грабли", чтобы повторно не наступать.

    Мне в данный момент беспроводная сеть тоже не нужна, но я займусь постройкой сейчас т.к. когда летом "приспичит" все будет готово и настроено.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    ..."Забыл сказать. На блоке питания есть дырка для перезагрузки роутера.
    Чтоб на стоб не лазить, если забудете пароль на точку доступа или не дай бог подвиснет."

    Я прочитал это и понял, чего моему роутеру не хватает, чтобы стать конкурентоспособным Осталось только определиться с диаметром сверла!
    Последний раз редактировалось Softoed; 07.02.2012 в 15:34.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    клиент "здулся" , наверно ищет в вики расшифровку понятия "секторная" и "панельная" антена , или сам ее пишет срочно чтоб можно было на нее сослатся
    кстати нарвался на дипломную работу
    Дипломная работа: Усилитель мощности миллиметрового диапазона длин волн
    так там есть интересный раздел , вот основное с него
    5.4 Оценка уровня электромагнитного излучения на рабочем месте

    Оценим уровень электромагнитного излучения на рабочем месте регулировщика радиоаппаратуры от генератора мощностью 0.1 Вт, работающего в диапазоне частот 3-4 ГГц, с точки зрения необходимости разработки мероприятий по защите персонала, если рабочее место удалено от источника излучения на расстояние 1м, а продолжительность пребывания персонала в условиях облучения за смену не превышает б часов.

    Оценка уровня поля осуществляется сравнением значений плотности потока энергии на рабочем месте (так как генератор работает в диапазоне СВЧ) и предельно допустимым.

    Плотность потока энергии на рабочем месте можно рассчитать по формуле:

    ЛПЭр.м≈Рист/4π, Вт/м2 (5.2)

    где Рист.- мощность генератора, Вт;

    ч - расстояние от излучения до рабочего места,1м.

    ППЭр.м ≈.0.1/(4•3,14•1)=2,35, Вт/м2.

    Предельно допустимое значение плотности потока энергии, определяется по формуле:

    ППЭпд=К•ЭНппз/Т,Вт/м2, (5.3 )

    где К- коэффициент, равный 1, для данного условия;

    Эпппз пз- максимальная энергетическая нагрузка, равна 2Вт/м2;

    Т - время облучения персонала , по условиям задачи, равно бч.

    ППЭпд= 1•2/6-= 0,33, Вт/м2.

    Сравнивая значения ППЭ на рабочем месте (2,35 Вт/м2) и предельно допустимое (0,33 Вт/м2) делаем вывод о том, что защита персонала в данном случае необходима, так как фактическое значение ППЭ, воздействующее на регулировщика , в 3 раз превышает предельно допустимые.

    Для достижения высокой эффективности экранирования рекомендуется элементы конструкции экрана сваривать непрерывным швом или применять другие сплошные соединения.

    Для защиты персонала будем применять вышеописанные методы до того момента пока уровень излучения на рабочем месте не будет иметь допустимых значений.
    выделено мной , всего 100мВт и уже превышение , правда это на растоянии 1м но.. тем неменее

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Я понял, что Вы, Sblek, плотно интересуетесь антенной темой - какие симтомы у пострадавших от чрезмерно мощных девайсов? Что выпадает/вянет и как скоро?

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы, Sblek, плотно интересуетесь антенной темой - какие симтомы у пострадавших от чрезмерно мощных девайсов? Что выпадает/вянет и как скоро?
    у меня еще ниче неотпало
    а воощето главное знать что
    1- что напряженность ЭМ поля убывает обратно пропорционально квадрату расстояния
    2- самый лучший усилитель это антена , почему ? см.п3
    3- чтоб увеличить дальность в два раза надо выходную мощность увеличить в чеытре раза!!
    4- чем выше частота тем больше влиляет качество сборки и качество состаных элементов антенно-фридерной линии (кабеля , разъемы , пайка)
    ну и ради истины покажу "напальцах" что такое КУ антены ,в превом приближении
    самое главное что антена ничего не усиливает , почему ?
    берем для примера лампочку на 3.5в-0.01вт ну те что в старых фонариках стоят , подключаем к батарейке , .. ну светит она , метра на 2 вокруг , а дальше... "теммно как у негра в..."
    теперь ставим этуж лампочку в отражатель и... во блин!! так она стала метров на 10-15 светить , но! только узким пучком!! но лампочка от отражателя нестала мощней ! просто все отражается в одну сторону
    так и направленые антены ,есть у них такой параметр (редко звучащийи используемый) как КНД или коэффициент направленного действия ,В зависимости от конструкции антенны и рабочей длины волны значение КНД в направлении максимума излучения может составлять от единиц до миллионов. Чем у́же главный лепесток ДН и меньше уровень боковых лепестков, тем больше КНД. Следует различать КНД и коэффициент усиления (КУ) антенны: КНД целиком и полностью определяется формой ДН антенны и не учитывает КПД антенны, то есть не учитывает потерю энергии в элементах конструкции антенны , а проще говоря собрав класную антену но из "гавна" или "кривыми руками" (некачественные разъемы , скрутка-обжим вместо пайки , кабель с большими потерями , или черезмерно длинный кабель ,, сборка антены с попусками "плюс-минус километр") можно ее качество полностью угробить , да , она будет обладать нормальным КНД , но вот остальное , короче мелочей здесь небывает
    и кстати , КУ антены и Ку электронного устройства это абсолютно разные вещи
    пока хватит
    ЗЫ кстати , фразу ТС из "третья часть марлезонского балета"
    Обычно чем меньше градус - тем больше усиление антенны.
    я даже коментировать там нестал , сильно сложно для него
    Последний раз редактировалось Sblek; 07.02.2012 в 16:35.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    продолжение из "третья часть марлезонского балета"
    У меня своя Wi-Fi сеть построенная на Ubiquiti.
    ептт... я спрашивал о антенах !! а НЕ Wi-Fi и темболее Ubiquiti!
    А чья?
    исключительно собственность форума
    кстати , еще в середине 60-70г была установлена цифровая связь на растояние примено 768тысяч км! между 2 человеками

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    Все это конечно хорошо. Зверский мега-роутер за малые деньги.
    Да еще и своими руками.

    Но замечу 4 существенных недостатка.
    1. Потребляет энергии намного больше, чем к примеру Микротик, Циско. Аккумулятора на долго не хватит при отрубании света.
    2. Занимает много места. Да и в серверную стойку не впихнешь.
    3. Шумит из-за вентиляторов.
    4. Пониженная надежность. (Остановка кулера влечет зависание мега-роутера. А он пылью быстро забивается.)

    Мне, как провайдеру, эти недостатки очень критичны.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    Все это конечно хорошо. Зверский мега-роутер за малые деньги.
    Да еще и своими руками.

    Но замечу 4 существенных недостатка.
    1. Потребляет энергии намного больше, чем к примеру Микротик, Циско. Аккумулятора на долго не хватит при отрубании света.
    2. Занимает много места. Да и в серверную стойку не впихнешь.
    3. Шумит из-за вентиляторов.
    4. Пониженная надежность. (Остановка кулера влечет зависание мега-роутера. А он пылью быстро забивается.)

    Мне, как провайдеру, эти недостатки очень критичны.
    Первый пункт принимается, с остальными готов ОБОСНОВАННО спорить!

    ================================================== =====================

    To Sblek
    Мне кажется, что Вы слишком придирчивы к парню. Лично я написал бы "острее угол" что также вызвало бы Ваш смех, но те, кто занимался установкой направленных антенн думаю легко поймут о чем идет речь.

    В прошлом году устанавливал направленную антенну родственникам живущим в лесу(50 км от Киева). Когда я пришел покупать ее в магазин, то сказал: Мне нужна самая длинная CDMA 800 антенна с большими регулируемыми ушами. И продавец меня отлично понял

    Вот такая


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения