Тема: Самый крутой роутер - сделанный своими руками!

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 379
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    а поговорить???


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    а поговорить???
    После того, как ты засветил Чудо-аквариум, я как-то застеснялся показывать свой роутеричек. Но все-же решился.




    Мамка Intel на 815-ом. Взял умышленно Intel ввиду надежности/стабильности данных плат т.к. работает девайс круглосуточно. Проц - 1 GHz. Память SDRAM 512 МB.

    Производительность в тесте WinRar 3.80 - 283 попугайа, что гораздо выше, чем у многих мамок с одноядерным Atom.
    Сетевые - одна интегрированная(связь с провайдером) 10/100 и три 10/100 втыкнуты в PCI.
    OC: WinXP SP3(Сборка Мicro XP 0.83 - автор сборки ТАЛАНТИЩЕ!)
    Софт: UserGate 2.8 - на раздаче и NetLimiter 2 в роли файрвола.
    Раздает интернет на три машины. У ребенка лимит по сайтам и времени. У жены лимита нет, но она спрашивала, как поставить в фильтре галку на "Одесский форум" для моей машины

    WiFi дома не использую - нет нужды.
    Последний раз редактировалось Softoed; 18.01.2012 в 16:23.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Подумал, что смету стоит указать.

    Т.к. собиралость в основном из того, что было в закромах привожу примерные цены на досках в гривнах.
    Материнка 30-50
    Проц 10-20
    Кулер 10-30
    БП 30-50
    Жесткий диск(10гб) 20
    Память 40+15+15 = 70
    Сетевые 15Х3 = 45
    Корпус ищется на мусорках или в ветке любителей пива/шоколадок.

    итого 200 - 300 грн.
    можно сэкономить на кол-ве памяти(взять 3х64мб = 15 грн) и взять кулер попроще(будет шуметь - мой не слышно)

    О наличии прямых рук я не упоминаю - это тема для отдельной полемики

    Клава и мышка - любые - нужны только в процессе установки, далее роутер управляется удаленно.

    Привод CD также нужен только на момоент установки системы и можно временно взять от любого другого компа.

    На эти деньги мы имеем:
    - Контроль трафика всех машин
    - Файрволл и защиту от действий троянов и шпионских программ
    - Полный контроль похождений пользователей в сети(лог файл)
    - Управление и фильтрация доступа к любым интернет-рессурсам любого пользователя
    - Кэширование посещенных страниц(ограничен размером установленного HDD)
    - Адекватная работа с любым провайдером.
    - Человеческий интерфейс управляемый курсором мышки(для ненависников командной строки)

    При установке доп. ПО:
    - удаленный контроль через интернет.
    - Возможность подачи звуковых сигналов(жена пошла на LovePlanet - играет марш Мэндэльсона) Качество звука ограничено лишь возможностями встоенной звуковушки. К слову сказать, для владельцев подобных плат Intel приготовил настоящий подарок - усилитель звуковухи настолько мощный, что нормально тянет колонки 15-АС 408 - кто не верит - показываю на спор

    Какой Б\У роутер за такие деньги может такое?

    Минусы
    - Большие габариты
    - Энергопотребление порядка 50W
    - ПО добыто не честным путьом

    P.S. Воообще, при использовании удачно "кастрированной" Винды и после её тотальной оптимизации можно смело устанавливать 128мб памяти. Например 64+2X32. Модули 32мб обычно дарят, но иногда(у особо бережливых железячникаф) можно их встретить по 1-3 грн

    Вот, сколько использует оперативки мой роутер
    Последний раз редактировалось Softoed; 18.01.2012 в 23:02.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    После того, как ты засветил Чудо-аквариум, я как-то застеснялся показывать свой роутеричек. Но все-же решился.




    Мамка Intel на 815-ом. Взял умышленно Intel ввиду надежности/стабильности данных плат т.к. работает девайс круглосуточно. Проц - 1 GHz. Память SDRAM 512 МB.

    Производительность в тесте WinRar 3.80 - 283 попугайа, что гораздо выше, чем у многих мамок с одноядерным Atom.
    Сетевые - одна интегрированная(связь с провайдером) 10/100 и три 10/100 втыкнуты в PCI.
    OC: WinXP SP3(Сборка Мicro XP 0.83 - автор сборки ТАЛАНТИЩЕ!)
    Софт: UserGate 2.8 - на раздаче и NetLimiter 2 в роли файрвола.
    Раздает интернет на три машины. У ребенка лимит по сайтам и времени. У жены лимита нет, но она спрашивала, как поставить в фильтре галку на "Одесский форум" для моей машины

    WiFi дома не использую - нет нужды.
    неужели уже никто не умеет красиво коннекторы на кабель шлёпать????
    Per rectum ad astrum!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    неужели уже никто не умеет красиво коннекторы на кабель шлёпать????
    Да Вы, Батенька, эстет!

    У меня обжимать нечем(отвертка не в счет) - беру готовые кабеля - мне главное, чтобы работали. На староконке мужик по выходным барыжит - видать тырит их где-то т.к. продает по гривне за мэтр уже обжатые.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    Баловство - это то, что не приносит пользы. Мой роутер мне ее приносит и не малую. К тому-же он есть и работает. А Вам есть с чем сравнить?
    Да как вам сказать, для простого смертного в этом нет абсолютно никакой необходимости. Как вы выразились чуть ранее: "Ко всему перечисленному, с чем полностью согласен, добавлю еще РАДОСТЬ&ГОРДОСТЬ от того, что это сделано своими руками!". Это как раз ближе всего к истине. Мой знакомый тоже повернут на всяких фенечках и безопасности сети, его радует сам процесс настройки, а не сам интернет, который в большинстве случаев лежит, так как мой неутомимый друг опять настраивает файрволл или еще чего-то....Конечно запросы у всех разные, я не спорю, но для большинства описанное выше не нужно.))

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    могу коннекторов подогнать безвоздмездно) и если надо обжимку на это дело)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от mike1976 Посмотреть сообщение
    Да как вам сказать, для простого смертного в этом нет абсолютно никакой необходимости. Как вы выразились чуть ранее: "Ко всему перечисленному, с чем полностью согласен, добавлю еще РАДОСТЬ&ГОРДОСТЬ от того, что это сделано своими руками!". Это как раз ближе всего к истине. Мой знакомый тоже повернут на всяких фенечках и безопасности сети, его радует сам процесс настройки, а не сам интернет, который в большинстве случаев лежит, так как мой неутомимый друг опять настраивает файрволл или еще чего-то....Конечно запросы у всех разные, я не спорю, но для большинства описанное выше не нужно.))
    у меня было связано с тем что ронуте RX3041 вроде от асуса не мог больше 10мбит инета переварить... начал думать обь альтернативе, потом появилось мысля не гонять игровой комп с феном 4 ядра 3,2ГГц и видиком печкой 260, решил создать файлопомойку которая будет качать торренты и раздавать инет, с учетом не заморачивался (честно облом и лень, раньше работал взломанный траффик инспектор)... система кушает до 100 Ватт с учетом 8ми портового гигабитного свитча... проц сампрон 140 АМ3, выше 800МГЦ на ядро не замечал нагрузки, может если сервак игровой или сайт повешу то тогда будет большая нагрузка...

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    В принципе конечно на базе компа удобно замутить рутер, ось позволяет нагородить всего чего угодно, но если эта штука барабанит круглыми сутками, то энергопотребление играет немаловажную роль. Для конторы вполне оправдано, к гадалке не ходи.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от mike1976 Посмотреть сообщение
    Мой знакомый тоже повернут на всяких фенечках и безопасности сети, его радует сам процесс настройки, а не сам интернет, который в большинстве случаев лежит, так как мой неутомимый друг опять настраивает файрволл или еще чего-то
    Перечисленный мной софт элементарен в настройках и стабилен. Лично у меня нет НИКАКОЙ нужды в каких-либо каждодневных настройках, кроме добавлений сайтов в фильтр(чтобы ребенок туда не забрел). Работает, повторюсь, не выключаясь и вопросов не задает.
    Для экспериментов есть достаточно дешевого железа, чтобы не лишать квартиру доступа в интернет

    Что до безопастности: Я не задумываясь устанавливаю на свою(рабочую) машину какой-либо софт при включенном интернете. Многие программы(например Фотошоп) при инсталляции ломятся в сеть с целью "поиска истины" и... полный облом. При этом мой браузер ПРОДОЛЖАЕТ работать. Одно только это достойно внимания.

    P.S. Посоветуйте знакомому подборку софта, что я указал - может у него станет больше свободного времени Я отвечу на любые вопросы по конфигурации ПО. Разумеется со скринами.

    To Rabbit-kms. У меня хороший запас обжатых кабелей, но за предложени СПАСИБО - обращусь при необходимости.
    Последний раз редактировалось Softoed; 19.01.2012 в 14:52.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение
    P.S. Посоветуйте знакомому подборку софта, что я указал - может у него станет больше свободного времени
    Для него важен процесс, им он и занимает все свободное время.)))) Энтузиаст.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    к вопросу о вайфае...
    сорри что великовата картинка но какая есть


  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    к вопросу о вайфае...
    сорри что великовата картинка но какая есть
    Даже страшно представить куда на этот раз напишет Вероника Алексеевна(моя неутомимая соседка), если на моей крыше появится такой агрегат. Но попробовать видимо стоит.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Даже страшно представить куда на этот раз напишет Вероника Алексеевна(моя неутомимая соседка), если на моей крыше появится такой агрегат. Но попробовать видимо стоит.
    закроеш корпусом - фиг что она поймет

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Спасибо Sblek. Появилась мысль о том, что такую антенну можно использовать в автомобиле! Для постройки пляжного роутера! Исходя из личного опыта скажу, что когда с друзьями выезжаем в дикие места отдхать на несколько дней, то машины отавляем на вершине где связь с цивилизацией есть, а спустившись к морю сигнал теряется. А соорудивши на базе СarPC роутер с такой антенной и добавив модем( Pantech UM175 например)с мощной направленной антенной можно смело дразнить родных и знакомых через скайп кайфовостью окружаючей природы. Да и контроль за автомобилями можно осуществлять удаленный. Также за шашлык, пиво, или массаж можно раздавать интернет соседям по пляжу.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    на природу ваще надо выезжать без всех технических плюшек, даже телефоны оставлять, чтобы не доставали и кайфовать на свежем воздухе...

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    на природу ваще надо выезжать без всех технических плюшек, даже телефоны оставлять, чтобы не доставали и кайфовать на свежем воздухе...
    Не могу себе представить такой отдых. А как же следить за акциями на биржах?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Softoed , так там еще большая есть
    а вот медный отражатель это уже изврат , или чисто для эстетов , можно поставить что угодно , хоть кастрюлю эмалированую

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    Softoed , так там еще большая есть
    а вот медный отражатель это уже изврат , или чисто для эстетов , можно поставить что угодно , хоть кастрюлю эмалированую
    Эстетика медного отражателя на улице долго не продлится - позеленеет однако. Для красивости можно похромировать, или взять готовую нержавеющую кастрюльку - индусы ведь не дремлют

    Вообще, судя по полю на фоне картинки, хозяин этой антенны удаленно управляет тракторами, или коровы у него с WiFi датчиками. Ослаб сигнал - ушла коровка - высылает за ней хлыст-октокоптер с WiFi управлением
    Последний раз редактировалось Softoed; 25.01.2012 в 16:06.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    по многочисленным "просьбам трудящишся" даю все сылки на антены которые с моей точки зрения заслуживают внимание , только один момент
    все размеры и рекомендации выполнять обсолютно точно
    итак начнем
    панельные антены
    Антенна "двойной" Bi-Quad
    ]коллинеарная семиэлементная антенна с усилением 9dBd.
    для ознакомления , что было понятно насколько точные размеры должны выдерживатся на этом диапазоне
    Design Ideas for Printed and Microstrip Antennas
    очень класная антена , обладает большим ку и при этом затраты копеечные , чтоб небыло большой парусности можно отражатель зделать из мелкоячеистой сетки
    Параболоцилиндрическая - “антенна RA3XB”
    ну и на "закуску" кто хочет строить антены и хотяб приблизительно знать их КСВ
    КСВ-метр для 2,4 ГГц.
    гдето еще был индикатор напряженности поля , немного поздней тоже выложу
    благодарности принимаются в любой форме
    если будут вопросы - спрашивайте
    Последний раз редактировалось Sblek; 07.02.2012 в 11:55.


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения