Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 375
  1. Вверх #341
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья, за советы. Конечно же гость из Белоруссии был удивлен, почему я не хочу отдать ему кроме залога ,деньги за неиспользованные сутки. Я предложила вариант -приехать в следующем году ему или его знакомым и одни сутки будут бесплатными.И тут пошел отчет от программы "Ревизор".Он, оказывается ,отодвигал все диваны ,кровати,и в одном месте увидел мусор,сфотографировал и мне предъявил.А так же пожаловался, на его взгляд,на не совсем чистую ванную.Сказала извините,простите.К слову сказать,сдаю 3х комнатную квартиру,сейчас в высокий сезон ,за 700 гр.Вся необходимая техника есть,не евро ремонт,средний вариант.Сказал,что это дорого.Так что приятным человеком,которого хотела бы видеть в следующем году,не могу назвать.
    Заметила, что чем дешевле сдаёшь жильё, тем больший вынос мозга позволяют себе устраивать клиенты. У меня когда-то в субаренде были и эконом-квартиры и элитная недвижимость. Убирал все квартиры один и тот же человек, поэтому качество уборки везде было одинаковым. Так вот, никто из тех, кто арендовал у меня дорогие объекты, ни разу не предъявил претензии относительно плохой уборки и т.д. Зато люди, которые селились табором 6 человек в квартиру за 400 гривен в разгар сезона, могли закатить настоящую истерику из-за пыли, которую они обнаружили на уголке шторы.


  2. Вверх #342
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Заметила, что чем дешевле сдаёшь жильё, тем больший вынос мозга позволяют себе устраивать клиенты. У меня когда-то в субаренде были и эконом-квартиры и элитная недвижимость. Убирал все квартиры один и тот же человек, поэтому качество уборки везде было одинаковым. Так вот, никто из тех, кто арендовал у меня дорогие объекты, ни разу не предъявил претензии относительно плохой уборки и т.д. Зато люди, которые селились табором 6 человек в квартиру за 400 гривен в разгар сезона, могли закатить настоящую истерику из-за пыли, которую они обнаружили на уголке шторы.
    Дешевые простые квартиры сами по себе могут выглядеть неопрятно, да и горничная может не особо заморачивалась, понимая что клиенты там селятся не взыскательные.

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,434
    Репутация
    18043
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Дешевые простые квартиры сами по себе могут выглядеть неопрятно, да и горничная может не особо заморачивалась, понимая что клиенты там селятся не взыскательные.
    Ну я бы ещё комплексы всякие со счетов не сбрасывала, типа:
    за три копейки передо мной все должны расстелиться - потому что я весь такой опупенный сюда приехал.)

  4. Вверх #344
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну я бы ещё комплексы всякие со счетов не сбрасывала, типа:
    за три копейки передо мной все должны расстелиться - потому что я весь такой опупенный сюда приехал.)

  5. Вверх #345
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,434
    Репутация
    18043
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Коллеги,подскажите такой вопрос,пожалуйста.Квартиранты посуточные(гости из Белоруссии) съезжают на день раньше,потому что у них сын отравился и рвал.Хотя отравился вчера,а съезжать хотят завтра ,не добыв одни сутки.Возвращаете ли вы в таких случаях деньги за неиспользованные сутки?
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    От совести и характера зависит. Я бы вернула, если люди хорошие..
    Если люди хорошие - они вообще бы этот вопрос не поднимали.
    Потому что не арендодатель виновен в их проблеме.
    А хорошие люди не перекладывают свои проблемы на других.

  6. Вверх #346
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья, за советы. Конечно же гость из Белоруссии был удивлен, почему я не хочу отдать ему кроме залога ,деньги за неиспользованные сутки. Я предложила вариант -приехать в следующем году ему или его знакомым и одни сутки будут бесплатными.И тут пошел отчет от программы "Ревизор".Он, оказывается ,отодвигал все диваны ,кровати,и в одном месте увидел мусор,сфотографировал и мне предъявил.А так же пожаловался, на его взгляд,на не совсем чистую ванную.Сказала извините,простите.К слову сказать,сдаю 3х комнатную квартиру,сейчас в высокий сезон ,за 700 гр.Вся необходимая техника есть,не евро ремонт,средний вариант.Сказал,что это дорого.Так что приятным человеком,которого хотела бы видеть в следующем году,не могу назвать.
    На мой взгляд, предложить бесплатный день проживания в будущем очень правильный ход и разумная альтернатива возврату средств и привлечения клиента в будущем. Забыл про этот вариант, хотя и сам его применял в прошлом году, когда клиенты вселились в домик с недоделанной кухней, хоть они и не предъявляли претензии и не просили компенсации.
    Кстати, а где же ваша квартира расположена, что трешка 700 грн.? Что-то как-то совсем скромно, я конечно понимаю что куча квартир выплеснулось на рынок и сезон (погода) полное говно... На море ехать двумя маршрутками с пересадкой?

  7. Вверх #347
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, предложить бесплатный день проживания в будущем очень правильный ход и разумная альтернатива возврату средств и привлечения клиента в будущем. Забыл про этот вариант, хотя и сам его применял в прошлом году, когда клиенты вселились в домик с недоделанной кухней, хоть они и не предъявляли претензии и не просили компенсации.
    Кстати, а где же ваша квартира расположена, что трешка 700 грн.? Что-то как-то совсем скромно, я конечно понимаю что куча квартир выплеснулось на рынок и сезон (погода) полное говно... На море ехать двумя маршрутками с пересадкой?
    На Таирова,очень неплохой район,8я станция Люстдорфской дороги,до пляжа "Золотой берег" пешочком около 15-20 минут.Рядом куча супермаркетов и два базара.

  8. Вверх #348
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Подскажите пожалуйста, если посуточники приезжают на неделю и больше, вы ходите им убирать раз в 4,5 дней?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #349
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если посуточники приезжают на неделю и больше, вы ходите им убирать раз в 4,5 дней?
    Раз в 4-5 дней, после пляжа за 2 дня будет ведро песка в доме. Ежедневная уборка это обязательная услуга отеля. У меня альтернативная услуга, называется веник + совок и половое ведро + швабра + тряпка (обязательно чистое или новое, ни в коем случае не старая дырявая футболка или кофта). Пару дней назад поселил новых клиентов, второе что спросили, чем можно протереть пол в будущем, показываю принадлежности. Позже соседке привожу вторую половину компании на поселение, захожу с ними снимаю обувь и чувствую, что плохо убрано (у себя проверяю качество уборки просто пройдясь босиком), клиенты спрашивают чем можно протереть пол?, в ответ показывают старую дырявую плохо вымытую кофту. А швабра где?, в ответ хозяйка говорит, тете Люсе не нужна швабра, тетя Люся так моет... Позже спрашиваю наедине, вы что не могли купить за 30 гривен в магазине новую тряпку для пола?, ответ А почему я должна им что-то покупать?, говорю, что они вам только что заплатили за 10 дней столько, сколько вы зимой за месяц не получите. Ответ, так пускай пойдут и купят.

  10. Вверх #350
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если посуточники приезжают на неделю и больше, вы ходите им убирать раз в 4,5 дней?
    У меня тоже есть хороший веник и совок,а так же современная швабра,чтоб было приятно квартирантам убирать самим.А так же оставить квартиру в таком состоянии,в каком она была до их приезда.У меня был случай,когда случилась неприятность с проводкой,я вызвала электрика, и в отсутствии квартирантов (они были на море и знали,что мы придем) чинили неисправность.Так ,потом,квартирантка позвонила мне с выговором,что я заходила в комнату и трогала ее вещи.Какое я имела право? Вещи я не трогала,просто заглянула посмотреть ,что в комнатах происходит и,видимо,дверь оставила не так ,как она была.Так что не морочьте себе голову ненужными движениями.

  11. Вверх #351
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть хороший веник и совок,а так же современная швабра,чтоб было приятно квартирантам убирать самим.А так же оставить квартиру в таком состоянии,в каком она была до их приезда.У меня был случай,когда случилась неприятность с проводкой,я вызвала электрика, и в отсутствии квартирантов (они были на море и знали,что мы придем) чинили неисправность.Так ,потом,квартирантка позвонила мне с выговором,что я заходила в комнату и трогала ее вещи.Какое я имела право? Вещи я не трогала,просто заглянула посмотреть ,что в комнатах происходит и,видимо,дверь оставила не так ,как она была.Так что не морочьте себе голову ненужными движениями.
    Я своих отдыхающих всегда предупреждаю, чтобы не парились с уборкой, а просто хорошо и внимательно вымыли посуду (кухня отнимает больше всего времени у меня), а то поюлозят в проходах, а под кроватями куча песка или пыли. Все равно буду заново убирать и иллюзия чистого помещения мне не нужна, а швабра и тряпка нужна чтобы им было чисто во время проживания (если приучены).
    По поводу зайти во время отсутствия жильцов, это для меня табу и если есть такая необходимость, обязательно предупреждаю и согласовываю это.

  12. Вверх #352
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Раньше (когда не сдавал дом на зиму) считал, что при посутке сильно изнашивается помещение, но опыт последних 4-х лет показывает, что настоящие засранцы те кто арендует на долго.

  13. Вверх #353
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Раньше (когда не сдавал дом на зиму) считал, что при посутке сильно изнашивается помещение, но опыт последних 4-х лет показывает, что настоящие засранцы те кто арендует на долго.
    Золотые слова.Это так и есть.

  14. Вверх #354
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    , клиенты спрашивают чем можно протереть пол?, в ответ показывают старую дырявую плохо вымытую кофту. А швабра где?, в ответ хозяйка говорит, тете Люсе не нужна швабра, тетя Люся так моет....
    это ужас
    да ну нафик, такое в руки брать. пусть тогда перчатки постояльцем покупает.

  15. Вверх #355
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    предложите комунальныее пополам . задумается. ну и уменьшить плату, раз вы не одни там

  16. Вверх #356
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    добрый день, прошу совета.
    сняли квартиру 15 декабря на 6 месяцев, так как хозяйка сдает ее посуточно летом. Первый месяц прожили нормально, рассчитались вовремя. И со второго месяца началось, каждый раз она хочет приходить стирать занавеси, потом приходить их вешать, менять шторку в ванной, короче миллион причин. Сейчас позвонила сказала что соседи жалуются что спинка кровати стучит в стену))) а мы 6 ночей тут уже не ночевали. Говорит что она хозяйка и может хоть каждый день сюда ходить...Я сказала что ухожу, она говорит что нарушаю договор, говорит что залоговую сумму потратила...поживите до 15 марта

    вот реально, от ее звонков меня уже типает, что делать в таком случае? В квартире чистоту поддерживаем, цена 6500 за чешку 1 комн на Глушко (рынок Людмила), состояние обычное, не евро ремонт) Коммуналку платим полностью , отопление 100 процентов, что не так, понять не могу...

  17. Вверх #357
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    добрый день, прошу совета.
    сняли квартиру 15 декабря на 6 месяцев, так как хозяйка сдает ее посуточно летом. Первый месяц прожили нормально, рассчитались вовремя. И со второго месяца началось, каждый раз она хочет приходить стирать занавеси, потом приходить их вешать, менять шторку в ванной, короче миллион причин. Сейчас позвонила сказала что соседи жалуются что спинка кровати стучит в стену))) а мы 6 ночей тут уже не ночевали. Говорит что она хозяйка и может хоть каждый день сюда ходить...Я сказала что ухожу, она говорит что нарушаю договор, говорит что залоговую сумму потратила...поживите до 15 марта

    вот реально, от ее звонков меня уже типает, что делать в таком случае? В квартире чистоту поддерживаем, цена 6500 за чешку 1 комн на Глушко (рынок Людмила), состояние обычное, не евро ремонт) Коммуналку платим полностью , отопление 100 процентов, что не так, понять не могу...
    У нас точно такая же хозяйка была, слово в слово. Тоже считала что квартира ее и может приходить когда хочет, даже со своим сыном встречи и чаепития у нас на кухне устраивала, потому что он работал рядом. И диван мы ей расшатали)))) соседи тоже жаловались)))) Всего не описать..Она знала что я беременная и каждый раз приходила, заставляла лазить меня на антресоли, искать её какие-то старые вазочки, чашечки..
    Являлась днем когда я отдыхала, открывала своими ключами дверь, заходила.
    Мы решили уйти, нашли квартиру рядом, делали там ремонт и хотели еще месяц пожить, чтобы краской не дышать.
    Так хозяйка пришла рано утром, в день оплаты и сказала освободить квартиру до 12:00, нашла людей которые согласны платить больше. Хорошо что нам было куда съехать.
    С такими неадекватными покоя не будет и можно ожидать чего угодно в любую минуту.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 01.02.2020 в 16:18.

  18. Вверх #358
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,764
    Репутация
    10093
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    добрый день, прошу совета.
    сняли квартиру 15 декабря на 6 месяцев, так как хозяйка сдает ее посуточно летом. Первый месяц прожили нормально, рассчитались вовремя. И со второго месяца началось, каждый раз она хочет приходить стирать занавеси, потом приходить их вешать, менять шторку в ванной, короче миллион причин. Сейчас позвонила сказала что соседи жалуются что спинка кровати стучит в стену))) а мы 6 ночей тут уже не ночевали. Говорит что она хозяйка и может хоть каждый день сюда ходить...Я сказала что ухожу, она говорит что нарушаю договор, говорит что залоговую сумму потратила...поживите до 15 марта

    вот реально, от ее звонков меня уже типает, что делать в таком случае? В квартире чистоту поддерживаем, цена 6500 за чешку 1 комн на Глушко (рынок Людмила), состояние обычное, не евро ремонт) Коммуналку платим полностью , отопление 100 процентов, что не так, понять не могу...
    с вами все в порядке, просто теряйте такую хозяйку ))
    mamihlapinatapai

  19. Вверх #359
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Непорядочные владельцы
    Договор мин. на год, квартира в ужасном состоянии, понимаешь это в процессе жизни там. Никаких улучшений осуществлять нельзя, арендную плату берут на нейтральной территории. Негативные существа.

  20. Вверх #360
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Vov4eg_mk Посмотреть сообщение
    Непорядочные владельцы
    Договор мин. на год, квартира в ужасном состоянии, понимаешь это в процессе жизни там. Никаких улучшений осуществлять нельзя, арендную плату берут на нейтральной территории. Негативные существа.
    Я так и не понял в чем непорядочность? договор на год можете не заключать,это только при согласии двух сторон. Если квартира в ужасном состоянии,неужели так можно замаскировать все ужасы,что их понять их только в течении года? Плата на нейтральной территории что тут такого? Или вы хотите к хозяевам домой прийти?


Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения