Тема: Непорядочные хозяева

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 375
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Диона, предупреждать, как я убедилась, о выселении не нужно, мы с первой квартиры сначала съехали, затем позвонили и отдали ключи, здесь тоже ничего говорить не будем заранее, с порядочными хозяевами можно говорить, а с такими не хочется. О возвращении денег можно только мечтать, на второй квартире 1-го числа проплатили за месяц вперёд, а 6-го пришли, и сказали, что дают три дня на выселение, естественно деньги никто не вернул.
    Viacheslavius, зимой мы не хотели переезжать, у меня ребёнок, после первого переезда он заболел, всё-же весь день дверь открыта - вещей много, мебель, техника, грузили, расгружали целый день, поэтому переезжать хотим когда немного потеплеет, уже нашли куда, квартира будет сдаваться с апреля, так что немного осталось потерпеть.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Дурдом " Веселка"!!! Мамачуда, Вы ведь договор этот "чудный" заключали, там ведь прописано "за месяц", ну или на крайний случай две недели. Даааа... Я бы во второй раз таких хузяев не предупреждала бы, и Вас очень хорошо понимаю.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Не я первая, не я последняя. Договор был заключён на пол-года, срок действия истёк, продлевать они не стали, можно было бы что-то подоказывать, но врывание в квартиру в 11 ночи с воплями "вы ещё не съехали?" меня не порадовало, не говоря уже о том, что названивали каждый час, может другие бы наоборот жили бы в этой квартире до последнего после этого, мне же хотелось, чтобы ребёнок ночью спал, а там спать уже было невозможно.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Мы сейчас снимаем квартиру на Б. Хмельницкого. Квартирка ничего себе, третий сорт - не брак. Искали в попыхах, бывшая хозяйка в свою квартирку перезжать надумалО (каждый год ОНО так думало, чтобы повысить на 500 грн. плату, а потом резко передумывало) Но в этот раз мы передумали, с самодурой дел не охото иметь. Хозяева здесь вроде адекватные, на нависают, лишний раз не наведываются, но залог взяли в размере 400 у.е., столько же платим ежемесячно. Но хотим другое подыскивать. Ребенок и я постоянно с насморком... М/п окна пришлось заклеивать на зиму - дует как с открытой форточки, топит ТЭЦ отвратительно, грелись всю зиму обогревателем (по 400-500 кВт в месяц крутило), такой второй зимы я не переживу...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    У нас все три квартиры были холодными, две предыдущие хоть и с отоплением были, но тоже очень дуло отовсюду, окна, дверь балконную заклеивали, отклеивалось постоянно, особенно дверь, очень широкая щель, с внутренней стороны иней был на двери, скотч не выдерживал, и отопление отвратительное, но заранее как узнать какое будет отоплении в этой квартире.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Funtik_2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Ну за 2500 обычно снимают 5 человек и делят поровну всё. Диван с клопами очень часто от предыдущих квартирантов. И опять -таки у себя они нашли бы средства борьбы с насекомыми Сейчас такой выбор сдающих , что уж и по цене и по условиям можно выбрать на любой вкус. А злятся и за того что хозяйка может не сразу платить, а им надо это делать чётко. Хотя очень часто одну и ту же сумму
    Приезжих злит не то, что надо платить за квартиру, а то что ты платишь своевременно и в полном объеме, а хозяин не оплачивает эти самые коммунальные услуги...
    А потом приходит к ним дяденька из Облэнерго и вручает предупреждение что в течении недели свет отрежут потому как 4 мес никто не оплачивает счета...
    Говорищь хозяйке, а она - ах, да надо сходить заплать за свет....

    Была у нас такая ситуация после института - нашли квартиру, договорились 460 у.е., но платить будем в грн так ей удобнее, на то время курс был 1:5 т.е. 2300 грн.
    Пожили 3 мес и грянул кризис. Как обычно платим, а хозяйка - вы мне еще 300 грн должны, т.к курс вырос. Мы в шоке, но заплатили, дураки потому что былы.
    Прошел еще месяц - платите в долл. Соседке моей нормально - она з/пл в них получает, а я то в грн курс сумашедший, нигде валюту не купишь - капец одним словом. Отдала почти всю з/пл за квартиру.... В общем не выдержали мы и говорим - или фиксируйте плату в грн или мы съезжаем. Так нам хозяйка одолжение сделала - ну, ладно вы уже давненько у меня живете - платите 3 тыс грн. И это после 2300. Где логика?? Что в квартире изменилось?? Просто нажится ей захотелось.
    Как съезжали отдельная история. Предупредили как положено на 2 недели. В суботу должен настать день Х, в четверг делаем контрольный звонок: как съезжаете, а мне почему ничего не сказали??? Мы в ауте... У меня соседка помешана на чистоте, так когда мы вынесли все свои вещи, я поехала на новую квартиру, а она осталась - все вымыла, выдраила. а потом еще выслушивала какие мы неблагодарные, и перечитывала сколько вилок, ложек и прочего в вкартире осталось, а то кто вас ПРИЕЗЖИХ знает повыносите все из квартиры... и еле выдрала залог который мы оставляли, что говорить об возврате денег за те 2 недели которые мы оплатили, но до конца месяца не дожили.
    Вот такие есть люди.
    Последний раз редактировалось Funtik_2008; 01.03.2012 в 15:28.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    мы с мужем тоже давно живем на аренде, многое повидали....Снимали комнату в многокваритирной квартире: после появления так называемого зятя все посъежали, мы оказались более стойкими, потому что сами хозяевали были очень хорошие(это редкость) и квартира ухоженая и цена приемлемая, но потом затеяли глобальный ремонт: не приготовить, не искупаться, ремонт по ночам - дышать нечем и тут нам бац - "мы поднимем за аренду, потому что за двоих надо платить больше"))))мы съехали в течение недели...
    Еще один вариант был:сняли чать квартиры, как выделеную коммуну. Нас сразу предупредили застукают, что курим - выселят. Маклер раз 5 переспросила курим мы или нет с мужем. Въехали, все нормальн, тут просыпаемся в 4 утра потому что в комнате воняет куревом...)))Вот вам и прикол...Хозяева курят как поровоз, сын бухает беспросветно....

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Ой, на курсе многие попали, мы снимали за 150уе до кризиса по 5, а когда грянул кризис и доллар скаканул до 9 - 10 (конец 2008г), хозяин поднял цену за однокомнатную квартирку в конце поскота с очень старым ремонтом со 150 уе до 300 уе и плати либо в долларах либо по курсу, разница такая себе, платили 750 грн, а тут 2700 грн заплати, у нас просто не было таких денег, кризис задел и нас, ну мы за неделю оттуда и съехали, сняв квартиру в том же районе, но с более свежим ремонтом и с большей площадью за 1800 грн (тогда это было 200уе). Наверное хозяин думал, что мы не будем никуда рыпаться в такие времена, я ещё и в положении была, и зима, холодина, ничего, в последний день 2008г переехали, аргументировал поднятие цены тем, что у него заработки упали, а семью кормить нужно, но так елы палы, у нас тоже они упали, мы и так на курсе хорошо попадали, а он ещё и в 2 раза в долларах цену поднял (150, даже 200 уе мы были согласны платить по новому курсу за ту конуру).

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Ха, пришла сегодня хозяйка, посмотрела на потолок и сказала "возьми ножичек и остальное сними", это что же получается, я должна подготовить квартиру к ремонту, вынести мусор строительный, еще и заплатить за это деньги (может она посидит с моим ребёнком, пока я буду ей ремонт делать? Или мне ребёнку на голову всё это сдирать с потолка?)? Электрик дыр понасверливал, я уже три мешка штукатурки вынесла, не говоря уже о том, что эта пыль везде, уборки конца-края не видно и работать я уже неделю не могу, так как сижу без света по пол-дня в холодине и помагаю электрику, когда тот работает (типа принеси-подай). Хоть бы спросила не замёрзли ли мы, не пришибло ли кого потолком, дома сейчас 16 градусов, за что платить? Ребёнок сейчас спит, шуметь не хочу, а до завтра нужно всё убрать потому что "придут РЭСовцы, нужно весь мусор убрать, что насыпался после замены проводки".

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Ха, пришла сегодня хозяйка, посмотрела на потолок и сказала "возьми ножичек и остальное сними".
    Да, ситуация... Наша бывшая тоже много хотела... У них на крыше снег расстаял, ну и живописные пятнышки проступили на потолке... Ходила, намеки бросала, что вот, немешало бы побелить потолок... Щас... шторы ее десятиметровые сними, мебель накрой пленкой, купи чем белить, побели, вымой все, шторы выстирай-выглади, а о компенсации всей деятельности - молчок. Ну и мы ветошью прикинулись, все-таки на голову не падало... У Вас, конечно, ситуация иная... И то, пусть нанимает рабочих, пусть мусор выносят. Глядишь и быстрее будет, но полы мыть Вам, - ничего не поделаешь!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для raduzhka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    154
    Репутация
    795
    Всем доброго времени суток.Может и не по теме,но все-таки постараюсь изложить свою мысль.Я предлагаю вот что,если кто-то съезжает с квартиры,или у кого-то знакомые сдают жилье,делиться адресами,фото жилья,впечатлениями о квартире,и таким образом может кто-то быстрее найдет жильё,и тем более посреднику платить не нужно)))

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Конечно "не вкладываясь",ведь квартиры с неба падают А то ,что в квартире,то это гуманитарная помощь
    Нужно адекватно оценивать ситуацию. Квртира маленькая, мебель очень старая, у моей бабушки и то получше была, она не то чтобы в 2008г 300уе не стоила, она и сейчас столько не стоит, а тогда красная цена для однокомнатной на посКоте была 200уе, арендодатели, которые думают, что их квартирантам некуда деваться и они будут платить любые деньги лишь бы не ездить с квартиры на квартиру, заблуждаются.
    Хозяйка квартиры, в которой мы сейчас живём даже резетки покупать не хотела, сказала, что не собирается в неё ничего вкладывать, но электрик сказал, что старые резетки он ставить не будет и ей пришлось купить новые. Уважаемые, не получится сдавать квартиру десятилетиями ничего в неё не вкладывая, не бывает бизнеса без вложений постоянных, или вы думаете, что один раз вложились при покупке квартиры и хватит, дальше только деньги на ней зарабатывать, так не бывает, любой бизнес нужно поддерживать.
    Последний раз редактировалось Мамачуда; 01.03.2012 в 21:39.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Конечно "не вкладываясь",ведь квартиры с неба падают А то ,что в квартире,то это гуманитарная помощь
    Уважаемый. Мы здесь обсуждаем "дорогие ремонты", которые падают на головы съемщиков, и которые становятся головной болью и сплошным неудобством для жильцов. Изначалььно просят денег за хорошее и чистое жилье. Лично попадали вот в такие хорошие ремонты. Я въехала в квартиру и не желаю через две недели сидеть без електроэнергии т.к. проводка перегорела, а потом и вымывать и и выметать, потому как электрик разнес пол стены в прихожей для того, чтобы найти провод.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Veronikka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Почему-то признак хорошего тона - делать ремонт везде, кроме кухни и санузла...
    Могу назвать сразу две причины почему не делают ремонт в санузле и на кухне:
    1. жадность, простой на время ремонта не менее 2-3 месяца;
    2. отсутствие денег на ремонт, капитальный ремонт из бюджетных материалов 2500- 3000$ ( ремонт делали год назад)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02670.jpg
Просмотров: 232
Размер:	67.6 Кб
ID:	3879347Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02426.jpg
Просмотров: 220
Размер:	66.7 Кб
ID:	3879348Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02413.jpg
Просмотров: 223
Размер:	77.2 Кб
ID:	3879346Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02632.jpg
Просмотров: 219
Размер:	43.3 Кб
ID:	3879351Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02433.jpg
Просмотров: 223
Размер:	140.5 Кб
ID:	3879352Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02679.jpg
Просмотров: 219
Размер:	127.8 Кб
ID:	3879354

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Ой, умора!!! Вот именно "одЭсситов", аж стыдно. Живут одни такие коренные аборигены этажом выше... Мусор через балкон выносят. Деревья с кожуре от бананов стоят, под ними яблочки догнивают, а на асфальте скорлупки от орешков и яиц... О пакетиках и говорить уже не стоит... А по поводу приезжих, - милые "одЭсситы" на что Вы жили бы, если не приезжие. У меня вообще создалось такое впечатление, что в Одессе работают в основном приезжие, местные в большей своей массе живут на деньги от аренды...
    Конечно некрасиво считать чужие деньги,но по поводу Одесситов я согласна.Мы живём уже 3 года и я до сих пор шоке от людей от школ от учителей которые работают в школе пересчитывать можно много,муж говорит когда приезжает в другие регионы Украины и люди узнают что он из одессы реакция очень неадекватная...прошу прошения что ушла от темы но накипело.мы снимаем тоже квартиру,хозяева прекрасные люди,но они не коренные одесситы,вот такой казус...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    у меня подруга сдавала 2-х комнатную квартиру в идеальном состоянии. красотище было. Квартиранты сьехали, мы зашли и там ужас сплошной. обои кусками подраны. Ребёнок в доме был. Она не отдала им 500 грн. Было куча звонков и угроз. Вот скажите,это нормально? Очень редко квартиранты смотрят за жильём как за своим. Потому что все считают что если платят, то имеют право и гадить. У себя так же не гадят.Не своё не жалко. А попробуйте купить потом и сделать ремонт. Это выйдут все деньги которые получил за квартиру уйдут в ремонт новый.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для john5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    475
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Потому что все считают что если платят, то имеют право и гадить. У себя так же не гадят.Не своё не жалко. А попробуйте купить потом и сделать ремонт. Это выйдут все деньги которые получил за квартиру уйдут в ремонт новый.
    Гадят не злонамеренно, а потому, что у себя тоже так живут. Посмотрите, как живет у нас народец, особенно в глубинке, в каких условиях работают, скажем на шахтах, я уж молчу, за кого голосуют. Ну и снимают, в основном молодые. У меня тоже, в 25 лет, аккуратность и чистота не входили в первую десятку приоритетов. Так что учитывайте уборку, ремонты, итд в цене. Не демпингуйте. Но с другой стороны, арендатор может дать, сколько может. А при нынешнем правительстве профффесионалов, скоро и этого дать не сможет. Так что по поводу выгодности аренды: если-бы на земле существовал бы хоть один банк, которому можно доверять-то продал квартиру, положил туда деньги, и пошла эта аренда ....... Получай проценты, береги нервы. Это только по началу, кажется что сдавать ОООчень выгодно, пока не познакомишься с нюансами.
    Последний раз редактировалось john5; 04.03.2012 в 03:31.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Кристинка)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Очень редко квартиранты смотрят за жильём как за своим.
    Я с этим абсолютно не согласна!Если снимаешь жилье, оно на какойто период твое. А кто хочет жить в грязи??? Я думаю не каждый... Из-за неответственых и грязных квартирантов потом арендодатели не хотят сдавать семьям с детками! Живя на этой квартире, которую мы снимаем, у нас родился ребенок, и мы купили кота. Так у нас не одна обоинка не поцарапаная. Это в моих интиресах учить животное и ребенка порядку, чтоб потом не было проблем с хозяевами...
    Я считаю где бы ты не жил чистоты надо додерживаться, на то мы и люди а не свиньи...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    у меня подруга сдавала 2-х комнатную квартиру в идеальном состоянии. красотище было. Квартиранты сьехали, мы зашли и там ужас сплошной. обои кусками подраны. Ребёнок в доме был. Она не отдала им 500 грн. Было куча звонков и угроз. Вот скажите,это нормально? Очень редко квартиранты смотрят за жильём как за своим. Потому что все считают что если платят, то имеют право и гадить. У себя так же не гадят.Не своё не жалко. А попробуйте купить потом и сделать ремонт. Это выйдут все деньги которые получил за квартиру уйдут в ремонт новый.
    Раз в месяц,приходя за деньгами,хозяйка может пройтись по квартире и посмотреть на наличие порядка.Вашей подруге просто не повезло,ей попались квартиранты-засранцы.Мы заселились после таких засранцев и я 5 дней все вымывала с хлоркой и кварцевала,так как у меня есть ребенок и везде должно быть чисто!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Вы после квартирантов вымывали, а я после хозяевов 4 дня мыла кухню и 2 комнаты. Пригласила помощницу, т.к. не справлялась - ощущение было, что жир на кухонных поверхностях и плитке на полу не смывался со дня ремонта. Как нестыдно сдавать людям квартиру в таком состоянии???!! Женщина, которая мне помогала всё приговаривала, что хочет посмотреть в глаза этой "хозяйке"))))))
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения