Тема: Владельцам доберманов

Ответить в теме
Страница 1 из 424 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8463
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431

    По умолчанию Владельцам доберманов


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 20:32.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А Вы где собираетесь держать добермана, надеюсь, что не на улице? У меня была доберманша, жутко добрая (мне вобще в этом плане везет, питбульша тоже была добрейшей души). А Вы с овчаркой занимались? Она просто так, по природному таланту, охранять не будет. Нужно заниматься с дрессировщиком. Вот моя доберманша прошла ОКД, сдала экзамен 98 баллов из 100. А вот ЗКС (защитно-караульная) дрессировщик сказал, что это бесполезно.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Отличная порода!У меня был доберман.Думаю,что такой собаки у меня больше никогда не будет.Когда он уходил,собрались все родственники. Он прощался со всеми. Сорри,что припомнилось грустное. Как охранник-супер+интеллект выше среднего.Не уверена,что можно держать во дворе.Нуждается в строгом воспитании послушания,но никогда нельзя его обижать-не прощает несправедливости.Очень важный момент-выбор щенка!Только в клубе и у ответственного заводчика.Все или почти все перекосы поведения(если вы правильно воспитали собаку)-наследственные проблемы. Я не заводчик,просто очень давно люблю собак...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    А Вы где собираетесь держать добермана, надеюсь, что не на улице?
    Вопрос остался открытый.Доберман это собака только для квартирного содержания ,в противном случае воспаление легких зимой Вам обеспечено.
    Какой возраст овчарки?
    С доберманами рабочего разведения сегодня очень проблематично.Единственный питомник который занимается рабочими доберманами на Украине это Грациано http://www.gratsiano.com/index.htm и в России http://www.allert.ru/ .
    PS я думаю,что у овчарок тоже самое.........

  5. Вверх #5
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    злоба и агрессия так и не появилась.
    И скажите слава Богу, что так и не появилась. Злоба и агрессия к охранным качествам не имеет никакого отношения. Собакой надо заниматься. Если Вы возьмете добермана и точно так же ничего не будете делать, то в итоге два варианта: Или собака все таки станет злобной и тогда Вы сами будете ее бояться или не станет и через время Вы напишите еще одно такое сообщение, но уже по поводу, например, среднеазиатской овчарки. И как много собак в итоге Вы сможете прокормить?
    Овчарка прекрасное, умнейшее животное. Дайте ей возможность проявить себя. ходить в выходные на занятия очень хорошее развлечение. Порадуйте и себя и ее.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Моей овчарке почти 5 лет.Потратила кучу денег на тренера, результатов нет: балуется, играется и лает. Спасибо всем за советы, теперь знаю,что доберман мне не подходит. Нужна собака, которая сможет жить во дворе. Я очень люблю собак и отношусь к ним с большой любовью, нежностью и заботой. Может потому у меня и собаки такие же. А нужен серьезный охранник. Кавказца не хочу, т.к. знаю не понаслышке о проблемах с шерстью. У кого есть предложения?

  7. Вверх #7
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Чау-Чау прекрасно живет на улице, обладает совершенно уравновешенным характером, зря лаять не будет, но у них врожденное чуство отличать врага от друга. Единственное "но" это хотя бы раз в неделю пройтись щеткой в течении 30-40 мин. иначе собака будет иметь очень запущенный вид. Не требует специального обучения.
    Черный терьер, прекрасное гордое животное, сильное и смелое. В дрессуре нуждается, как и все терьеры до полутора лет сущий чертенок. Из минусов ухода за шерстью - раз в пол-года требуется триминговать. Но этому можно научится и самой.
    Ротвейлер и американский стафордширский терьер пишу этих собак вместе, т.к. именно этих собак люди чаще всего боятся брать из-за страшных рассказов (чаще всего конечно достоверных). Но именно эти собаки, если взяты из проверенных питомноков, от родителей с хорошей стабильной психикой, обладают незаменимыми охранными качествами, при абсолютной преданности хозяину. Причем умеют распозновать агрессию. Т.е. при Вас они во двор впустят кого угодно и будут очень доброжелательно к нему относится, пока не почуствуют Ваш страх или не увидят каких-либо нехороших действий собеседника. Без Вас на территорию при виде этих собак и так никто не войдет, т.к. слухи об их свирепости слышали не только мы Для них требуется начальный курс дрессировки на послушание. От ЗКС я бы воздержалась. Не нужно в этих собак будить злость. Обязательное условие при покупке, это познакомится с мамой и папой, попробовать поиграть с ними. Если хозяева спокойно это разрешат, это и есть гарантия хорошей стабильной психики.
    Ну и напоследок скажу, что конечно любая из этих собак на зиму нуждается в хорошей утепленной будке. И учитывая, что у Вас старшая собака сука, то и младшенькую тоже ужно брать суку, что-бы в дальнейшем не пришлось решать проблемы с устройством в хорошие руки щенков метисов. Потому что живя в одном дворе они возможность рано или поздно найдут.
    Я конечно многие породы попросту пропустила, но думаю здесь найдется, кому меня дополнить. Удачи.
    Последний раз редактировалось julyaberdi; 20.01.2009 в 20:42.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    американский стафордширский терьер не подойдет по причине короткой шерсти и отсутствии подшерстка. А как на счет среднеазиата?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    По поводу среднеазиатов не думала... Уж больно впечатляющие размеры и крутой нрав. А кто еще подойдет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Ротвейлер и американский стафордширский терьер пишу этих собак вместе, т.к. именно этих собак люди чаще всего боятся брать из-за страшных рассказов (чаще всего конечно достоверных). Но именно эти собаки, если взяты из проверенных питомноков, от родителей с хорошей стабильной психикой, обладают незаменимыми охранными качествами, приабсолютной преданности хозяину.
    "обладают незаменимыми охранными качествами" - могу поспорить. От родителей с хорошей стабильной психикой получаются разные щенки с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ характерами. Мне встречались и очень злые ротвейлеры и очень добрые ротики, готовые зализать постороннего до смерти. АСТ нападающий на человека - это БРАК породы!

    И у овчарок в одном помете могут быть очень разные детки - одни трусливые, другие доминантые, третье - лапульки.
    Кавказцы и азиаты - довольно специфичные собаки. И дело не в шерсти - а в природе и в размерах! Готовы вы к тому что 100 килограммовая собакля может не пустить вашего ребенка в дом?
    Доберман - охранник телохранитель но в нем столько энергии что просто сидеть на цепи - это убить добермана.
    Поведение собаки зависит от внутреннего характера. У меня ши-тцу держала в страхе грозного кобеля овчарки! Хотя он мог ее сьесть за 5 минут.
    А если хотите совет - почитайте про разные породы. Может что-то приглянеться. Но на вашем месте я бы взяла кобеля овчарика из хорошего питомника. Выбирала бы щенка со специалистом (проверенным инструктором), который сможет понять психологию щенка по его поведению. Кобель при суке будет прекрасно охранять , а если щенков не хотите суку можно стерилизовать (кстати для нее это будет только лучше - с учетом того что ей уже 5 лет и она нерожавщая ( я правильно поняла))
    Последний раз редактировалось Al-Be; 20.01.2009 в 20:03.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Московская сторожевая, но размеры тоже не маленькие Честно говоря, как охранник и для улицы я не представляю никого, кроме овчарок (немецкая, кавказская, азиат, южно-русская, но у нее шерсти много и она белая).

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А вобще я согласна с Al-Be.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    А Она просто так, по природному таланту, охранять не будет. Нужно заниматься с дрессировщиком. Вот моя доберманша прошла ОКД, сдала экзамен 98 баллов из 100. А вот ЗКС (защитно-караульная) дрессировщик сказал, что это бесполезно.
    Будет - если есть природный талант. Вот мой охранник врожденный. И чтобы я не делала он все равно телохранитель! В итоге мы гуляем в наморднике. Если бы вы знали как это утомляет.
    А дрессировщик обьяснил почему ЗКС безполезно? Он имел ввиду - что для суки для доступа к разведению не обязательно? или у него были другие доводы?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    "обладают незаменимыми охранными качествами" - могу поспорить. От родителей с хорошей стабильной психикой получаются разные щенки с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ характерами. Мне встречались и очень злые ротвейлеры и очень добрые ротики, готовые зализать постороннего до смерти. АСТ нападающий на человека - это БРАК породы!

    И у овчарок в одном помете могут быть очень разные детки - одни трусливые, другие доминантые, третье - лапульки.
    Кавказцы и азиаты - довольно специфичные собаки. И дело не в шерсти - а в природе и в размерах! Готовы вы к тому что 100 килограммовая собакля может не пустить вашего ребенка в дом?
    Доберман - охранник телохранитель но в нем столько энергии что просто сидеть на цепи - это убить добермана.
    Поведение собаки зависит от внутреннего характера. У меня ши-тцу держала в страхе грозного кобеля овчарки! Хотя он мог ее сьесть за 5 минут.
    А если хотите совет - почитайте про разные породы. Может что-то приглянеться. Но на вашем месте я бы взяла кобеля овчарика из хорошего питомника. Выбирала бы щенка со специалистом (проверенным инструктором), который сможет понять психологию щенка по его поведению. Кобель при суке будет прекрасно охранять , а если щенков не хотите суку можно стерилизовать (кстати для нее это будет только лучше - с учетом того что ей уже 5 лет и она нерожавщая ( я правильно поняла))
    Браво! Очень здравое мнение.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Будет - если есть природный талант. Вот мой охранник врожденный. И чтобы я не делала он все равно телохранитель! В итоге мы гуляем в наморднике. Если бы вы знали как это утомляет.
    А дрессировщик обьяснил почему ЗКС безполезно? Он имел ввиду - что для суки для доступа к разведению не обязательно? или у него были другие доводы?
    Ну, а если нет его(таланта от природы), а надо научить? Ведь часто бывает, что собака начинает охранять только после занятий со специалистом. Как объяснил тогда дрессировщик, что если с моей собакой заниматься ЗКС, то ей можно психику нарушить. Не знаю насколько это правда, но она и правда не охранник была. Мы занимались в группе и первые 4 занятия честно пытались осваивать, но не выходило (у всех все было с этим в порядке, а у нас нет). Такую добродушную собаку еще поискать надо было, готова была зализать до смерти Но я и рада, т.к. охрана мне была не нужна. Была еще овчарка (полукровка), так та охраняла и еще как! Но ей не хватало воспитания (это была собака моего бывшего мужа. а он считал, что Эльзе дрессировка не нужна, хотя ей бы цены не было, если бы ее действия можно было контролировать).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Al-Be
    А Вы считаете нормальным ,то ,что Ваша собака шваркается на каждого прохожего без команды .ИМХО в городских условиях это вообще не допустимо........
    По поводу современных доберманов ,как не прискорбно это не звучит ,но рабочих можно посчитать по пальцам одной руки.К сожалению современным заводчикам не нужны больше собаки с хорошими рабочими качествами .Главное чтоб в ринге красиво пропорхал
    PS овчарок это тоже касается, даже больше чем доберманов.
    Последний раз редактировалось iwka; 21.01.2009 в 10:58.

  17. Вверх #17
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Но на вашем месте я бы взяла кобеля овчарика из хорошего питомника. Выбирала бы щенка со специалистом (проверенным инструктором), который сможет понять психологию щенка по его поведению. Кобель при суке будет прекрасно охранять , а если щенков не хотите суку можно стерилизовать (кстати для нее это будет только лучше - с учетом того что ей уже 5 лет и она нерожавщая ( я правильно поняла))
    Мне кажется, если вернутся к вопросу по теме, то это очень хорошая мысль. Подумайте, может действительно еще одну овчарку, только кобеля? Вы про особенности породы уже все знаете, чем и как кормить, как гулять и т.д.
    Хотя я бы еще все таки про черного терьера почитала
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Al-Be
    А Вы считаете нормальным ,то ,что Ваша собака шваркается на каждого прохожего без команды .ИМХО в городских условиях это вообще не допустимо........
    Iwka Согласна полностью
    И я не говорю, что собакой не надо заниматься, а наоборот чем харАктерней, тем больше сил и труда надо вложить в собаку.
    А мою собаку ты хорошо знаешь Поэтому и приходится заниматься заниматься и заниматься. Греюшка твоей красотке привет передает

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Al-Be
    ПриветА я сижу и мучаюсь в догадках ты ли это или не ты.Расшифровала ник -вроде ты .Прочла о наморднике,а не Грей ли это часомДумаю ,может в личку написать,спросить,но ты меня опередила

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Ну, а если нет его(таланта от природы), а надо научить? Ведь часто бывает, что собака начинает охранять только после занятий со специалистом. Как объяснил тогда дрессировщик, что если с моей собакой заниматься ЗКС, то ей можно психику нарушить. Не знаю насколько это правда, но она и правда не охранник была. .
    Учить собаку надо в любом случае, даже если это йорик или ши-тцу. Другой вопрос - чему! Про психику - вполне нормально. Инструктору видней. До определенного возраста ЗКС нельза давать - можно действительно сорвать психику. Опять таки - плюс вашему инструктору, который честно предупредил и предостерег, а не стал качать с вас деньги

    А лучший охранник - это хорошая сигнализация и автомат Калашникова, потому что любую собаку можно отравить, обезвредить на время и тд и тп - но это из другой темы.


Ответить в теме
Страница 1 из 424 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения