Тема: Владельцам доберманов

Ответить в теме
Страница 423 из 424 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 8463
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431

    По умолчанию Владельцам доберманов


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 20:32.

  2. Вверх #8441
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А вот скажите мне, пожалуйста, как они уживаются по двое и больше? В каком лучше сочетании? Девочки? Мальчики? Или пара?
    Было предложение забрать девочку подростка, но наша такая ревнючка, мне кажется это были бы бесконечные драки....
    У нас мама и дочка.
    Нормально,мелкой уже 1.6года,норм,без драк.
    Едят с одной миски.
    У знакомой с киева,у неё 5 доберов)))
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)


  3. Вверх #8442
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 07.11.2019 в 10:20.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #8443
    Новичок Аватар для Ceza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    60
    Добрый день. Хотелось бы спросить владельцев этой замечательной породы, как они ведут себя с детьми?
    Мечтаем о собаке. Перелапатили кучу информации в интернете, но хотелось бы слышать от реальных владельцев.
    Не нашла Одесские питомники.... у нас нет хороших?
    Детские товары по низким ценам! от кроваток до игрушек!

  5. Вверх #8444
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Все на 99% зависит от вас - как воспитаете.
    Мы свою собаку любим-обожаем-на руках носим - и она добрейшее и наиласковейшее существо, за три года жизни ни одной попытки не сделала на кого то ногами натопать или кусьнуть.Внутри дома всех любит, за забором к людям и собакам относится нейтрально.
    Маленького совсем ребенка она может толкнуть случайно, если присмотра не будет за обоими - потому что очень активная, рывковая собака, а ребенок от 3 лет и старше - это подарок судьбы, я считаю, особенно если ребенок активный, веселый, все время бегает и играет. Лучших дружбанов и не придумать
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #8445
    Новичок Аватар для Ceza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Все на 99% зависит от вас - как воспитаете.
    Мы свою собаку любим-обожаем-на руках носим - и она добрейшее и наиласковейшее существо, за три года жизни ни одной попытки не сделала на кого то ногами натопать или кусьнуть.Внутри дома всех любит, за забором к людям и собакам относится нейтрально.
    Маленького совсем ребенка она может толкнуть случайно, если присмотра не будет за обоими - потому что очень активная, рывковая собака, а ребенок от 3 лет и старше - это подарок судьбы, я считаю, особенно если ребенок активный, веселый, все время бегает и играет. Лучших дружбанов и не придумать
    А что вы скажите насчет питомника? и хорошего кинолога?
    Детские товары по низким ценам! от кроваток до игрушек!

  7. Вверх #8446
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    а вы чему хотите собаку научить? кинолог для какой цели?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #8447
    Новичок Аватар для Ceza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    60
    Это больше для подстраховки, что б собака была воспитана правильно.
    Детские товары по низким ценам! от кроваток до игрушек!

  9. Вверх #8448
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Ceza Посмотреть сообщение
    Это больше для подстраховки, что б собака была воспитана правильно.
    если вы не готовы с собакой постоянно заниматься - не берите добермана, не мучайте себя и его. Это служебная собака, порода искусственно выведена, как служебная. Она должна работать, её мозги и мышцы должны работать - её нужны постоянные тренировки. Разные - в зависимости от предпочтений хозяина. И воспитать - мало! Нужна дрессура и активная физическая нагрузка, причем всегда, всю собачью жизнь.

    Для совсем щенка первое послушание и первый набор команд - мне понравился вот это тренер : www.facebook.com/profile.php?id=100042326243222
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 25.11.2019 в 10:50.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #8449
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Ceza Посмотреть сообщение
    А что вы скажите насчет питомника? и хорошего кинолога?
    хорошего питомника В одессе нет. Кинолог есть,но пару человек и не дешевые,но толковые.Все остальные просто называют себя кинологами к ним идти не в коем случае нельзя.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  11. Вверх #8450
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    хорошего питомника В одессе нет. Кинолог есть,но пару человек и не дешевые,но толковые.Все остальные просто называют себя кинологами к ним идти не в коем случае нельзя.
    Не только в Одессе,а в Украине их нет.может максимум 1-2 и все.можно в личку,кто из дрессировщиков достойные?
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  12. Вверх #8451
    Постоялец форума Аватар для musicitsme
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от bagirylj Посмотреть сообщение
    можно в личку,кто из дрессировщиков достойные?
    да, и мне можно?))
    Не стоит искать добермана в тёмной комнате. Особенно, если он там есть.

  13. Вверх #8452
    Новичок Аватар для eva-mariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Добрый день!
    Кто подскажет,где красиво купируют ушки доберманам!
    Заранее спасибо!

  14. Вверх #8453
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от eva-mariya Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто подскажет,где красиво купируют ушки доберманам!
    Заранее спасибо!
    Клиника Новая Долина

  15. Вверх #8454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Репутация
    65
    Здравствуйте
    Хочу попросить совета у знающих владельцев доберманов.У меня кобель 7,5месяцев.Мы его купили с рук в 4месяца.Сам он родом из львовского питомника.У «мамы»-хозяйки началась аллергия и они сразу перепродали щенка нам.Собака была на корме премиум класса Профайн,спустя недели три я обратила внимание,что щенок растёт а вес почти не набирает.Пошла к врачу и выяснили,что это из-за корма(у него был стул четыре раза в день большими порциями),мне порекомендовали корм холистик класса-Нутрам,перешли на него,стал ходить в туалет три раза,с весом та же беда,нашли холистик нового поколения где больше %протеина Ландор для щенков крупных пород.Ходит в туалет два,иногда три раза маленькими порциями.Казалось,вот ОН наконец-то,почти все усваивается.А воз и ныне там(((В холке 61см,вес22кг.Он как дистрофик.Внешне собака абсолютно здорова,шерсть красиво блестит,активный,все отлично,но худой ужасно.Да,и порцию даю больше чем в таблице.Общий крови сдавали,сказали здоров как бык.Отстать от собаки.Мол люди тоже бывают худые и бывают толстые.Но у меня душа за него не на месте(((

  16. Вверх #8455
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема. У меня две девочки: мама и дочка. Маме сейчас почти 5 лет. Все первые года выглядела как ваш мальчишка: тощая аж ребра светились! Хотя тоже на хороших кормах.
    Нам советовали глистогонку и пробиотики, типа худоба может быть по этим причинам.
    Давала. Раз помогло, в другой раз нет. Сейчас выглядит хорошо.
    Зато теперь с дочкой имеем тоже самое!
    9 месяцев, активная, здоровая, с хорошим аппетитом и ужасно худая! Ест по полторы нормы в каждое кормление и ничего!
    А смотрю фото наших однопометников на натуральном корме, такие телята! Уже думаю может и нам на каши попробовать перейти?
    Натуральный корм - это не каши, это МЯСО !!! У меня собака на натуралке - она мало что не худая-одни-ребра, она в два раза шире в груди, чем среднестатистический добер. Да, и лишний вес тоже есть - но сам костяк намного мощнее и шире.
    Никаких каш в питании ( изредка гречка со сливочным маслом, в виде вкусняшки) - только говядина.
    ПыСы Свежее мясо грудина и говяжьи ребра с мясом - около 80 грн/кг, намного дешевле хорошего корма ( и здоровее, имхо ) - единственное, надо заехать купить свежее
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #8456
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Насчет цены не соглашусь, когда то заморачивалась просчетами, в лучшем случае то на то и выходит, в худшем даже дороже.
    Гемора однозначно в разы больше. И вопрос не только в поехать купить( хотя для меня это тоже проблема), вопрос в правильном приготовлении: вареное, недоваренное или просто ошпаренное кипятком?
    Одно мясо давать тоже не вариант. Нужны и крупы, и овощи, и зелень. Плюс переодически комплекс витаминов.
    Я не диетолог и не профи в этом вопросе, отбалансировать все идеально не смогу. А про количество потраченного времени, огроменные кастрюли, забрызганную плиту и расходы газа и воды вообще молчу!
    По своей многолетней собачьей практике все же пришла к выводу что корма хорошего качества себя оправдывают. Но собака собаке рознь, видимо бывают исключения, требующие отдельного подхода.
    И правильно делаете, что молчите ВАРИТЬ НЕ НАДО, максимум - кипятком обдать, если не даете регулярно препараты - а лучше свежее сырое мясо, телятину или говядину. Никаких "огроменных кастрюль и расхода газа"))
    Крупы доберу не нужны, это совершенно однозначно.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #8457
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    наткнулась на объявления о собаках и подумалось - а вдруг...
    а вдруг на ОФ в породных темах они смогут найти своего Человека...!)

    https://kloomba.com/o/vddam-v-dobr-ruki-molodogo-49118961/ Віддам в добрі руки молодого собаку джона, доберман.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.05.2021 в 15:01.

  19. Вверх #8458
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рассматриваем вариант взять из приюта добермана (девочка, чуть меньше года). Хотелось бы пообщаться с хорошим кинологом или человеком, разбирающимся в данной породе, чтобы принять правильное и взвешенное решение. Заранее благодарен за помощь.

  20. Вверх #8459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Посоветуйте питомник в Украине где можно купить Добермана. Спасибо заранее

  21. Вверх #8460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Добрый день! у нас мелкий брат добермана - цвергпинчер. Может кто-то поделится информацией или контактами, где можно купировать ушки, обзвонила все клиники в Одессе, ни кто не купирует(((


Ответить в теме
Страница 423 из 424 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения