Тема: Владельцам доберманов

Ответить в теме
Страница 2 из 424 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8463
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431

    По умолчанию Владельцам доберманов


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 21:32.

  2. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Iwka
    Привет! Две красотки вместо того чтобы поработать с собаклями, зависли в инете Вот получим на пару в субботу


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Почему в субботу,а разве завтра нет занятий
    И вообще занимайся не занимайся ,а улюлей все равно получим

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Девушки-подружки! Так интересно стало-а у вас какие собакли.С автором темы мы побеседовали,ей еще определяться. Но вы очень заинтриговали.Расскажите,пожалуйста,о своих питомцах Предлагаю использовать эту тему для обмена мнениями,приключениями и рассказами о своих собаклях.Уважаемые модераторы!Перенесите все посты про жизнь собак в одну тему.Под названием,например-Жизнь наших любимых собак.Или-Истории из жизни наших любимых собак.

  5. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Бум знакомыМарта,по домашнему Мышка
    Изображения

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    А Мышка с некупированными ушками!Знаю,сейчас не принято купировать ушки да и негуманно.Прикольная собачка!Люблю добиков очень.Давайте еще фотки!

  7. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Хотелось бы узнать у владельцев хороших охранников, где и у кого Вы тренировали свою собачку, и у Вас получилась смелая и умная собака-охранник? Или это врожденное качество добермана и беспокоиться не стоит? Как он уживается с другими собаками?

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Знакомство с породой. Французская гладкошерстная овчарка или Босерон.
    В 1863 году была проведена первая выставка собак, организованная Парижским Societe Imperiale d`Acclimatation, где босерон был представлен официально впервые. Но только в 1896 году под влиянием Pierre Megnin была организована авторитетная комиссия, принявшая первые официальные стандарты двух французских пород овчарок: длинношерстного Berger de Brie, и гладкошерстного Berger de Beauce.
    Босерон считается одним из прородителей добермана и ротвейлера. Поэтому так много общего с доберманом.
    Впервые эту породу увидела в фильме "Анжелика и король" - собака адвоката Сарбона (хотя в фильме снимался кобель)
    Довольна крупная овчарка, с очень своеобразным характером. Характер близок к азиатам и кавказцам (одним словом пастухи)
    Выдержка на соревнованиях

    Мальчик в профиль
    Последний раз редактировалось Al-Be; 21.01.2009 в 22:43.

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Почему в субботу,а разве завтра нет занятий
    И вообще занимайся не занимайся ,а улюлей все равно получим
    У меня сегодня пятница - значит потом идет суббота
    Завтренько с утречка............

  10. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А Мышка с некупированными ушками!Знаю,сейчас не принято купировать ушки да и негуманно.Прикольная собачка!Люблю добиков очень.Давайте еще фотки!
    Купирование ушей очень спорный момент - гуманно или нет. В природе все представители собачих со стоячими ушами, результат одомашнивания - это висячие уши. А не купированные уши грозят отитами, после которых в 85% собака теряет слух. Это гуманно?

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Все познается в сравнении.Гуманно не доставлять страдания.Когда рождается малыш-больно и маме и малышу трудно.Но родиться он все равно хочет.А мама страдает...Так что гуманно-негуманно -это в тему философии.

  12. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    И опять мальчик на выдержкевид с боку

    Или это врожденное качество добермана и беспокоиться не стоит?
    На сегодня это качество стало редкостью у доберманов и беспокоится стоитЧуть выше дала ссыль на сайт где это качество более менее контролируется.Нынче у служебников в моде не рабочие качества ,а пархающая рысь в рингах
    купирование ушей очень спорный момент - гуманно или нет
    Ой боюсь гуманистов может тут начать заносить

  13. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Я долго решала вопрос купировать или нет. В конечном итоге купировали и не жалею. Переживаний при купировке было больше у меня, чем у собаки. Главное чтобы делал это спец с твердой рукой.
    Главное чтобы все были здоровы! А все остальное - ф и л о с о ф и я...

  14. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    [QUOTE=iwka;4079736]И опять мальчик на выдержкевид с боку
    Лежит нервозно. На морде шрам от драки ....

  15. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Мдааа, стыдно признаться,но такую красоту вижу впервые. И особенно стыдно,что на улице при встрече с этой собакой проявила бы во всей красе свое невежество. Подумала бы-метис овчарки и добермана.

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Огромное спасибо Ал-Ве, очень понравилась Ваша собака. Я тоже вижу ее впервые, подскажите, пожалуйста, где можно у нас в Одессе купить этого щеночка.

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Al-Be, а я Вас видела на 411 батарее, там занимаетесь, да? Я со своей Калиной(миттель) иногда там гуляем.

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Al-Be,а вы,случайно,в октябре в выставке не участвовали?

  19. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    В Одессе щенка купить негде Мой мальчик единственный на Украине. В России тоже небольшое поголовье собак.
    В октябре участвовали в соревнованиях, на выставку не пошли - не успели.
    Занимаемся и на 411 батарее тоже

    Zari@ На сколько я поняла Вам нужна собака охранник на цепь во двор?

    Босерон очень специфичная собака. Характер как у азиата, темперамент как у добермана. Позднего созревания. Больше немца но меньше кавказца. Немец в 9 месяцев уже собака, которая готова работать, а босерон еще большой балбес!
    Вы готовы к 3 часовым прогулкам ежедневным с хорошей физической нагрузкой ( бег, велосипед)? Вы готовы что сожрут всех кошек по дороге и собак? Вы готовы гулять в строгаче, намордник, электро ошейнике? Вы готовы что 50 кг собакля сама себе на уме? Тогда босерон - это то что надо! (прошу обратить внимание что эта собака дрессируется с 3 месячного возраста. Иначе - просто труба!)

    Мне очень хотелось босерона и я удивлялась почему их нет на Украине. Теперь я понимаю. Это собака на любителя-мазохиста.
    Скажем так - завести второго босерона я бы не решилась.
    На босерона я шла с "открытыми глазами", я знала что ЭТО, но к природе наложился еще агрессивно-доминантный характер.

    Мы занимаемся почти каждый день, и не потому что собака глупая, а потому что каждый день надо доказывать что ты -хозяин, а не овца которую надо загнать в стадо. Босерон - пастух, поэтому такой и характер. Ему нужен простор и движение. В противном случае - заскучает и ..... В описании породы есть такая фраза "Недостатки: требует постоянной дрессировки"
    Последний раз редактировалось Al-Be; 22.01.2009 в 12:12.

  20. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Ну наверное и я могу показать свою козявку? Мы правда прошли только общий курс дрессировки, чисто для себя. Вобщем-то меня устраивают познания моей девченки. Так, занимаемся сами, каждый день по 10-15 минут. чтобы не забыть и что-то новенькое подучить Сейчас у нас игра такая, в процессе сборов на улицу я все время чтонибудь роняю на пол, а Калинка должна мне подавать Ей очень нравится. А, еще хотела сказать, что я кликер приобрела. вот осваиваем понемногу, т.е. ей уже достаточно щелчка в качестве похвалы и счастья выше крыши!

  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Вот она Калинка-Малинка


Ответить в теме
Страница 2 из 424 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения