Тема: Windows. Вопрос-ответ

Ответить в теме
Страница 409 из 416 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 8309
  1. Вверх #8161
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А чому вам? Ви за це матеріально відповідаєте? Здається що замість того щоб прогибатись під директором школи треба нагинати директора, щоб він звернувся до мс та отримав Windows та офіс за цінами для шкіл.

    А що стосується чеків, наклейок та іншого - незалежно від наявності всього цього будуть проблеми, якщо так заважають перевіряючи. Якщо все було отримано правильно, то просто потім у суді нічого не буде, бо мс чи його представники не нададуть претензії про збитки.
    Увы.
    Never give up!


  2. Вверх #8162
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Увы.
    От цікаво, а звідки в вас чеки? Школа щось придбала за нал а потім поставила на облік?

  3. Вверх #8163
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26299
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    От цікаво, а звідки в вас чеки? Школа щось придбала за нал а потім поставила на облік?
    тут печаль в другом даже maxx
    windows 10 Освiта выдается бесплатно а если представить сколько было отдано посреднику или перекупу (ну не умеют у нас покупать напрямую у производителя) по безналу за лицензии не юдюкейшен (которые в школе не нужны) то печаль печаль


    Виявилося, що для шкіл компанія Microsoft Ukraine передбачає навіть можливість отримання безкоштовної операційної системи “Windows 10 Освіта”.



    пусть будет в теме
    Программы лицензирования учебных заведений
    Microsoft в освіті
    Обзор программ лицензирования для образовательных учреждений
    Windows 10 для образовательных учреждений версия едюкейшен от 956,81 грн
    расследование интересное про схемы покупки винды
    Последний раз редактировалось shmargen; 15.09.2019 в 13:16.

  4. Вверх #8164
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    От цікаво, а звідки в вас чеки? Школа щось придбала за нал а потім поставила на облік?
    Начали про Ивана - где купить, а закончили..цікаво...

    Cпасибо за помощь.
    Never give up!

  5. Вверх #8165
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Начали про Ивана - где купить, а закончили..цікаво...

    Cпасибо за помощь.
    Вам трохи вище написали, що віндовс для школ коштує 0 грн. Тому якщо ви стоїте на колінах перед директором, ви можете витрачати свої гроші на це (чи вимагати з учнів, поки хтось вас не здасть до поліції), а можете просто звернутись до директора щоб він почав виконувати свої обов'язки.

    Ви сьогодні придбаєте ліцензію за свої гроші, завтра її знов хтось проводить, ваші дії? На скільки ліцензій вистачить зарплати у €4000? А ще є ліцензії на офіс та інше...

    Ви придбати можете де завгодно, хоч на розетці, ви це могли зробити без звернення на форум. Але у вашому випадку нічого придбати не треба, треба просто звернутись до Microsoft, це правильний шлях щоб вирішити цю проблему назавжди (чи до змінення ліцензійних умов компанією Microsoft)

  6. Вверх #8166
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вам трохи вище написали, що віндовс для школ коштує 0 грн. Тому якщо ви стоїте на колінах перед директором, ви можете витрачати свої гроші на це (чи вимагати з учнів, поки хтось вас не здасть до поліції), а можете просто звернутись до директора щоб він почав виконувати свої обов'язки.

    Ви сьогодні придбаєте ліцензію за свої гроші, завтра її знов хтось проводить, ваші дії? На скільки ліцензій вистачить зарплати у €4000? А ще є ліцензії на офіс та інше...

    Ви придбати можете де завгодно, хоч на розетці, ви це могли зробити без звернення на форум. Але у вашому випадку нічого придбати не треба, треба просто звернутись до Microsoft, це правильний шлях щоб вирішити цю проблему назавжди (чи до змінення ліцензійних умов компанією Microsoft)
    Да не стоит он для школ 0 гривен. Внимательно читайте статью! Причем здесь "стою на коленях перед директором"? какие 4000 евро? видимо, у Вас всегда виноват пациент. Очень жаль. Извините, что не смогла донести в корректной форме. Будем считать, что мне здесь очень помогли, за что я всем благодарна.
    Never give up!

  7. Вверх #8167
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Да не стоит он для школ 0 гривен. Внимательно читайте статью! Причем здесь "стою на коленях перед директором"? какие 4000 евро? видимо, у Вас всегда виноват пациент. Очень жаль. Извините, что не смогла донести в корректной форме. Будем считать, что мне здесь очень помогли, за что я всем благодарна.
    Ви намагатись отримати ліцензії від Microsoft? Якщо ви знаєте, що ціна не нуль, то ви знаєте скільки вона коштує. Можете сказати?
    Якщо б ви це придбали як треба без чеків, ио в вас би наклейок не було, але все було б легально. Ну наприклад років 12 тому на підприємство де я працював намагатись наїхали не дуже розумні на той час співробітники поліції чи прокуратури чи ще когось. На прохання показати ліцензії їх спитали чи знають вони що таке software agreement, після чого вони пішли читати про це та більше не повертатись. Ви також можете мати таки самі умови ліцензування.

  8. Вверх #8168
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Привет, с новым годом, всех благ!
    Mac OS - вопрос ответ нет темы(
    на макбуке вместо оптического диска стоит ssd диск на 128 гигов, и стоит обычный 2,5, на нем система. Я несколько раз пытался поставить систему на ssd и всегда результат ноль, он зависает на времени типа осталось 5 минут и все может ночь висеть.
    В дисковой утилите проверял, делил его, проверял его на ошибки, утилита пишет что все отлично.
    ставлю систему через command\r
    В чем проблема?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  9. Вверх #8169
    Новичок Аватар для ReneG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    57
    как-то обновления в 10й винде можно окончательно выключить?

  10. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от ReneG Посмотреть сообщение
    как-то обновления в 10й винде можно окончательно выключить?
    никак

  11. Вверх #8171
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,421
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от ReneG Посмотреть сообщение
    как-то обновления в 10й винде можно окончательно выключить?
    Один из вариантов, но оно может снова обратно включится.


  12. Вверх #8172
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3721
    конечно включиться, потому что отключить нельзя окончательно

  13. Вверх #8173
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    440
    Если 10 Про, то можно групповыми политиками настроить.

  14. Вверх #8174
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    конечно включиться, потому что отключить нельзя окончательно
    Поэтому буду продолжать юзать 7-ку, пока 11-я или Х че более адекватное не появится, а нет - так токо придется дружить с линукс

  15. Вверх #8175
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11103
    следующие версии могут распространять по подписке, и ты еще рад будешь (был бы) устанавливать обновления на крякнутой винде
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  16. Вверх #8176
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    следующие версии могут распространять по подписке, и ты еще рад будешь (был бы) устанавливать обновления на крякнутой винде
    Во сша еще есть уникумы и юзають милениум, а у нас и в снг XP и не парятся, так и 7-ка протянет еще не один год и на предприятиях особо (че там буху надо 1С и усе)...
    Последний раз редактировалось Volt50; 21.01.2020 в 00:16.

  17. Вверх #8177
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Во сша еще есть уникумы и юзають милениум, а у нас и в снг XP и не парятся, так и 7-ка протянет еще не один год и на предприятиях особо (че там буху надо 1С и усе)...
    А потім вірус типу петя... Підтримка 7-ї для підприємства дорожче ніж 10-ї, але в нас це не розуміють. 7-ю можна використовувати до моменту поки для неї роблять нормальні браузери.

  18. Вверх #8178
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Поэтому буду продолжать юзать 7-ку, пока 11-я или Х че более адекватное не появится, а нет - так токо придется дружить с линукс
    тоже самое, вернулась на 7-ку с 10-ки

  19. Вверх #8179
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,421
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Поэтому буду продолжать юзать 7-ку, пока 11-я или Х че более адекватное не появится, а нет - так токо придется дружить с линукс
    Я месяц назад окончательно сдался и перехал на десятку. И то что я её до сих пор не удалил говорит о многом. Предыдущие две или три попытки заканчивались сносом на второй-третий день. Пока потихоньку делаю твики в реестр и подлаживаю под себя. Думаю за годик я её допилю.

    А ждать мне уже надоело. В итоге получается, что от семерки больше неудобств чем от десятки. То tearing каждый день заставляет переключаться на AERO тему, то искать новые драйвера под видео INTEL, которы уже "взломали".

  20. Вверх #8180
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я месяц назад окончательно сдался и перехал на десятку. И то что я её до сих пор не удалил говорит о многом. Предыдущие две или три попытки заканчивались сносом на второй-третий день. Пока потихоньку делаю твики в реестр и подлаживаю под себя. Думаю за годик я её допилю.

    А ждать мне уже надоело. В итоге получается, что от семерки больше неудобств чем от десятки. То tearing каждый день заставляет переключаться на AERO тему, то искать новые драйвера под видео INTEL, которы уже "взломали".
    Я тоже переходил мучительно и несколько раз, и тоже примерно месяц - два как перешел. Нашел две утилиты которые отключают обновления. KillUpdate и stopupdates10portable. Т.е. если только обновления, то вот это оно. А чтобы не собирать твики по углам все уже сделанно до нас.
    https://youtu.be/znFsFyZ3ehU
    это разработчик рассказывает про свой продукт. Если вдумчиво, то можно гибко настроить под себя. Я тоже сторонник того чтобы все делать руками, но тут прям много всего и чувак рассказывает что на что влияет.
    В итоге обновления я себе включил. И чем дальше тем больше я вижу прелести в десятке.


Ответить в теме
Страница 409 из 416 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 12:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 20:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 00:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 17:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 11:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения