Тема: Если не идти в детский сад?

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 163
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    а бассейн уже нашли, где деток с 1,5 берут?


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Лично я в сад не ходила. Точнее у родителей были попытки отдать меня в сад, но я очень часто болела (2 дня в саду - неделя дома). А про обязательный бассейн - как раз про меня. Так что была в 2-х садах по месяцу в каждом. И ничего. Не жалею.У меня была близкая подруга во дворе. И за год отдали меня на подготовительные курсы при школе.
    Своего сына в сад все же отдам года в три. Но сад буду выбирать очень тщательно. Я не работаю, посмотрим как жизнь повернется, но если нам не подойдет сад как таковой (болезни и т.д.), буду сама с сыном заниматься, и водить на курсы и в спортивную секцию отдам (как минимум бассейн). Бассейн хочу ввести в жизни сына уже осенью (ему будет 1,5 года).
    Сейчас хожу с ним в ШРР (с 6 месяцев)
    а бассейн уже нашли, где деток с 1,5 берут?

  3. Вверх #43
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Я своего ребенка в детский сад не отдам. На то есть свои причины. Просто так получилось,что знакома с коллективм одного из неплохих государственных садов- набор людей просто потрясает- одна материться,одна бьет детей,еще одна алкоголичка...и при этом стоит очередь!!!! из родителей,которые хотят отдать туда детей...И это только о кллективе,не говоря уже о еде и т.п.
    Я не говорю,что такое везде,но все-таки...
    Уж лучше частные ШРР и подготовка к школе.
    Это сугубо мое мнение.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    у меня свекровь всю жизнь проработала в детсадах, счас работает в Ильчевске в детском санатории, тоже говорит, чтоб малого в сад не отдавли, мол, сама смотреть за ним согласна, и с работы уйдет, только в сад не отдавать! говорит что насмотрелась на детсадовских работников, поэтому боится за внука. она своих двоих детей вырастила без садиков и первую внучку тоже, теперь вот мы.... но муж хочет малого в коллектив, так что пока думаем...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    natulik муж хочет малого в коллектив
    Сама по себе социализация прекрасна и очень полезна для мелкого киндера. Но в садиковской обстановке мы имеем отнюдь не социализацию чистой воды, а жуткий компот вида "общение со сверстниками + почему-то нет мамы рядом + почему-то я теперь не самый лучший + необходимость часто делать то, что не хочется + воспитательница почему-то не всегда добрая + другие дети могут иногда меня обижать + обязательный (более или менее выраженный) стресс от всего, вместе взятого + возможная психосоматика (мы ведь часто слышим истории типа "не знаю, что делать: неделю походил в садик - две болеет"). Оно нам надо - социализация такой ценой?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Сама по себе социализация прекрасна и очень полезна для мелкого киндера. Но в садиковской обстановке мы имеем отнюдь не социализацию чистой воды, а жуткий компот вида "общение со сверстниками + почему-то нет мамы рядом + почему-то я теперь не самый лучший + необходимость часто делать то, что не хочется + воспитательница почему-то не всегда добрая + другие дети могут иногда меня обижать + обязательный (более или менее выраженный) стресс от всего, вместе взятого + возможная психосоматика (мы ведь часто слышим истории типа "не знаю, что делать: неделю походил в садик - две болеет"). Оно нам надо - социализация такой ценой?
    Оправдание такой "социализации" - только острая финансовая необходимость.
    Хотя многим просто скучно сидеть дома с ребёнком

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Оправдание такой "социализации" - только острая финансовая необходимость.
    Верно.

  8. Вверх #48
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Я сама в детсад ходила, причем когда моя группа пошла в школу, я почему-то не пошла (наверное, родители не хотели в 6 лет отдавать) и в итоге меня отправили в тот же сад, только самую младшую группу Решение оригинальное, конечно, помню, меня там использовали как бесплатного помощника - за детьми приглядеть, сказку вместо воспитателя вслух почитать Да и вообще воспоминания о садике не очень, хотя никто нас там не обижал. Но сына своего в садик отдам - пусть учится решать проблемы с молодых лет . Хотя, конечно, если увижу, что дитенышу там плохо...пойдем другой сад искать. Сейчас мне трудно представить себя, сидящую с ним дома до школы. Но, наверное, это до первых детских слез от садика
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Но в садиковской обстановке мы имеем отнюдь не социализацию чистой воды, а жуткий компот вида "общение со сверстниками + почему-то нет мамы рядом (это в 2 года опасно, после 3-4-х лет дети к этому асолютно нормально относятся)п + почему-то я теперь не самый лучший (ээээ... ну а если он в 7,10,17 лет поймет, что он не самый лучший? это жизнь - надо быть реалистом) + необходимость часто делать то, что не хочется (в школе тоже не всегда хочется учить уроки, а уж как не хочется мне мыть посуду....) + воспитательница почему-то не всегда добрая (вариант1 - если воспитательница злая - менять садик, если не всегда добрая - то не будет же дите всю эизнь жить в инкубаторе: общаться в жизни надо уметь с разными людьми, в 17 лет этому учиться будет поздновато))+ другие дети могут иногда меня обижать (дети/люди разве обижают друг друга только в садике? Надо учиться давать отпор - тоже не в 17 лет этому учатся) + обязательный (более или менее выраженный) стресс от всего (от чего? для моего сына, например самая большая трагедия, если он болеет именно то, что завтра в садик он не пойдет), вместе взятого + возможная психосоматика (в садике часто болеют от вирусов, но если есть психосоматика-тогда, конечно лучше дома, при этом укреплять нервную систему ребенка

    Вы с такой стороны описали садик, что аж всплакнуть захотелось от жалости к детям. Вот только далеко не все дети так критично воспринимают детский сад. Мой сын с первого дня несся в детсад впереди меня. И таких детей не так уж мало

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Lisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    38
    Я, например, были изначально против садика. Сама я в сад не ходила. А когда пошла в первый класс проболела практически весь год (то, что многие детки прошли в садике до меня) и была, ну очень стеснительна. Мнение мое поменялось, когда я увидела, что мому ребенку не хватает общения со мной, бабушкой, дедушкой, и походов в парки. Вообщем, после долгих раздумий, поисков хорошего сада, отдала я ребенка туда на полдня.И теперь нисколько не жалею. Ей ОЧЕНЬ нравится. Она много узнает, многому учится, хотя я с ней тоже постоянно занимаюсь. но это совершенно разные вещи.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Мой сын с первого дня несся в детсад впереди меня.
    Значит, Вам повезло - и, наверное, каждая мама была бы рада оказаться на Вашем месте

    Касательно остального: угу, я действительно считаю, что детскую психику надо бы поберечь. Зачем начинать учиться жизни в таком нежном возрасте?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    И еще одно:

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    в садике часто болеют от вирусов
    А как определить, вирус это или психосоматика?

  13. Вверх #53
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    И еще одно:



    А как определить, вирус это или психосоматика?
    Вирус вы легко вылечите в отличие от психосоматики. И если в группе одновременно 10 человек начнут кашлять и чихать, то вероятнее всего у них именно вирус
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    у меня дочке - 5 лет - она очень активно задействована в разных кружках и курсах - и язык, и спорт, и пение, и подготовка к школе - дни расписаны, в садике ни дня не была - нет никакой надобности
    НО - ловлю себя и ее на том, что ей очень хочется ПРОСТО пообщаться с детишками, просто ведь, если детки на уроках - болтать и играться им не дают, а побездельничать им очень хочется!
    что же делать...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Зачем начинать учиться жизни в таком нежном возрасте?
    жизни учиться с рождения надо
    Потому что на каждом этапе ребенок учится вещам, позволяющим ему легче преодолевать следующий этап. первом классе, на мой взгляд, дети уже должны уметь за себя постоять и физически, и морально. И если физически постоять научиться можно, то морально уметь постоять за себя - нааамного сложнее

    А с какого возраста, на ваш взгляд, "не рано" учить жизни? (я не беру во внимание экстрим - типа садистки-воспитательницы и босиком на мороз)

    Значит, Вам повезло - и, наверное, каждая мама была бы рада оказаться на Вашем месте
    я думаю, отчасти это от того, что я не берегла особо детскую психику. драться надо - так дерись (с) И буквально (если это надо было) и не буквально, чтоб учился справляться без моей помощи, если ему по силам) Ну и характер у моего ребенка общительный - ему общение только с мамой и в школе маловато
    Последний раз редактировалось Arta; 26.03.2009 в 09:00.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для oly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    541
    Репутация
    617
    Неоднократно слышала, что ребенка желательней всего в сад определять после 3-х лет, думаю если ребятенок будет с удовольствием ходить в сад и ему будет нравиться детсадовский социум-так тому и быть, ежели нет-организую воспитание дома, и никакие работы на свете не заставят меня передумать, так как психологические травмы в таком возрасте чреваты последствиями.
    Если ты исключаешь себя из причин, то тебя не будет и в следствиях.

  17. Вверх #57
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышала, что ребенка желательней всего в сад определять после 3-х лет, думаю если ребятенок будет с удовольствием ходить в сад и ему будет нравиться детсадовский социум-так тому и быть, ежели нет-организую воспитание дома, и никакие работы на свете не заставят меня передумать, так как психологические травмы в таком возрасте чреваты последствиями.
    Поэтому и отпуск по уходу дается до 3-х лет, хотя если мама планирует работать, то надо идти чуть раньше
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    у меня свекровь всю жизнь проработала в детсадах,
    говорит что насмотрелась на детсадовских работников, поэтому боится за внука.
    Я с вашей свекровью полностью согласна. Сама работала и знаю изнутри эти садики. Своего малого никогда не отдам в сад.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Весняна Посмотреть сообщение
    Сама работала и знаю изнутри эти садики. Своего малого никогда не отдам в сад.
    Жуть.И я работала в дет.саду.Но ничего ужасного не видела.И своего ребёнка поведу. Но до обеда.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    в первом классе, на мой взгляд, дети уже должны уметь за себя постоять и физически, и морально. И если физически постоять научиться можно, то морально уметь постоять за себя - нааамного сложнее
    Детки - такие разные... Я смотрю на своего ребенка - и вижу, что ЭТОТ себя в обиду не даст. Все задатки почетного члена коллектива - знаете, из тех, кто, если не стоит у руля сам, то является лицом, приближенным к императору Но: его сиятельству всего два с половиной года, в таком возрасте человеки - не человеки еще, а пластилин... Я не хочу рисковать. Пусть подрастет, окрепнет, уверится в своих силах, освоится в окружающем нас мире - а тогда можно и на полигон Думаю, до школы - то есть, до 6-7 лет - нет необходимости ковать характер испытаниями... Холить-лелеять, дать максимум свободы действий и подставлять ручки, если что не так - да.

    Давайте возьмем... ну, скажем, двух сферических детей в вакууме Одного будем воспитывать твердо и последовательно, но с любовью, а второго - просто твердо и не всегда последовательно Мне кажется, что у первого будет больше сил для противостояния вселенскому злу в лице аццких одноклассников


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения