Тема: Продается солнечная батарея для зарядки телефонов и кпк.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Nils, где можно посмотреть полные характеристики этой батареи (и вообще, какое название у этой модели и кто ее производитель)


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    A.G.P. это версия не в коробочке, а кулечке, собственно поэтому и цена такая.
    Их можно посмотреть в живую, проверить на собственном девайсе как заряжает и при необходимости и умении, замерять характеристики тестером.
    Пишите, звоните, протестируете.
    Название модели и производитель мне не известны. Могу сказать только что работает замечательно, и ни одного негативного отзыва.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    up

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    ещё продаётся

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для zevaka83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки да
    Возраст
    41
    Сообщений
    256
    Репутация
    100
    Мне пригодиться за 230 грв ))))))). Отписался в личку.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    Есть на продажу, одна более мощная (400mA) батарея, поцарапана задняя сторона батареи (на качестве работы это никак не сказывается, только внешнем виде с тыльной стороны), цена 30$

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    up

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    Продаётся мощная солнечная панель 5v, 700mA, usb- выход. размер 16см x 16см. цена 280 грн

    Доступна под заказ боле компактная солнечная панель, 5v, 450mA, usb- выход. размер 12x13 см, помещается в коробочку от CD диска. цена 230 грн

    067 7195678 киевстар
    066 6144970 мтс
    icq: 38636четыре691
    Последний раз редактировалось Nils; 17.02.2011 в 21:08.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    достаточно долго и на разных девайсах, потестировал новую солнечную батарею. могу сказать, что при своих компактных размерах, это самое мощное, что я встречал, даже в Интернете.
    телефон заряжается за пару часов, как от сетевой зарядки.
    если будет желание увидеть солнечную панель в живую и убедиться, насколько она эффективна, звоните в солнечный день)

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для КОССМОСС
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    95
    очень хорошая штука. жалко туризмом уже не занимаюсь.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    Мощная солнечная панель 5v, до 700mA, usb- выход. размер 16см x 16см. цена 300 грн
    Напрямую заряжает телефон или кпк.
    Без встроенных аккумуляторов и схем!

    К комплекте кабелей нет.
    От кпк подходит стандартный usb кабель, который идёт в комплекте к любому кпк.
    Для телефонов нужен data cable, поддерживающий зарядку от USB. Либо можно спаять самому нужный usb кабель. Взять usb-папу и разъем к вашему телефону, например от старого сгоревшего зарядного.
    066 614 49 70 MTS
    8067 719 5678 киевстар
    ICQ 386364691

    использую эти батареи больше 2х лет.
    на всех девайсах стоят родные аккумуляторы, не один не вышел из строя. ничего не глючило и не горело.
    в обычный, погожий день выдают заявленный ток. когда солнце жарит приходится притенять 700Ma рную батарею для зарядки старой Nokia, т.к. отказывается принимать заряд из-за сильного тока. новые модели Nokia менее привередливы к силе тока.
    мой PDA asus, берет зарядку при любом солнце, причем хватает подзаряжать в режиме GPS навигации.

    зарядка телефона по времени примерно, как и от сетевой зарядки.
    Последний раз редактировалось Nils; 21.07.2011 в 09:30.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    up!
    информация для тех, кто интересовался панелями и не смог купить.
    к сожалению, временно не было в наличии.
    панели уже приехали, звоните.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Drum_P
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Итак, испытал солнечную панель 5v, до 700mA, размер 16см x 16см в длительных суровых полевых условиях. Так как покупка случилась за два часа до отъезда по-измерять и по-тестить перед отъездом на предмет зависимости солнечного света и выдаваемого тока мне так и не удалось.
    Но девайс послужил вполне достойно. Месяц в горах и практически все это время автономно заряжал свой Galaxy Ace от солнечной батареи. Проблем глюков повреждений аккумулятора за этот период и по сей день выявлено не было. От розетки заряжается несколько быстрее, хотя я не знал, что угол поворота к солнцу играет такую большую роль, потому этот момент никак не учитывал. Но при этом мой смартфончик до 80% заряжался часа за полтора, потом дольше, т.е. очевидно, телефон просто переходит в режим медленной зарядки. Заряжал даже через стекло в поезде. С плеером вообще никаких проблем, заряжается даже в не очень солнечную погоду. Мобильный заряжать не приходилось, но так как потребление у него меньше, думаю, что с мобильным также будет заряжаться даже при меньшей активности солнца. Радует малый вес батареи (всего 130гр), потому на подходы, не задумываясь всегда брал батарею с собой, носил в пузырьковом пакете от видеокарты, в клапане рюкзака.
    На протяжении месяца - слушал музыку, пользовался интернетом, читал книжки - так что ни разу не пожалел о покупке.
    Nils - отдельное спасибо за оперативную доставку прямо к дому - выручил))

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    спасибо за положительный отзыв!
    up!

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    сентябрь провел в Крыму, заряжали такой панелькой по 2 телефона в день, иногда и третий успевали.
    все соседи по палаткам не имели проблем с экономией батареек на своих девайсах)
    вчера попалась на ебее такая usb зарядка:
    http://www.ebay.com/itm/New-USB-Charger-Ni-MH-AA-AAA-Rechargeable-Battery-/200490221581?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eae26 000d
    тоже полезная штука, можно от солнечной панельки заряжать AA и AAA для фонариков и фотокамер

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    отличные устройства! Знаю человека не один год и только с положительной стороны. рекомендую!
    Кот - всему голова! =^.^=

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    готовтесь к туристическому сезону, в не сезон, без суеты и ажиотажа)
    рекомендуемые девайсы для совместного использования с солнечной панелью:


    Последний раз редактировалось Nils; 24.11.2011 в 11:28.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    up

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для cryazone
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    29
    А есть батарея которая сможет заряжать нетбуковские батарейки?
    А также интересно, можно ли заряд получаемый как-то сохранять чтобы в ночное время использовать?

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    cryazone, на моём нетбуке asus сетевая зарядка 19V, 2,1A
    к примеру, солнечная панель 18V 580mA имеет размеры ~ 35 см х 30 см, весит ~ 1.3 килограмма и цена на неё 50$ и выше.
    что бы нормально заряжать нетбук, понадобиться 3-4 такие панели.
    для сохранения заряда используют накопительные аккумуляторы.
    нетбук проще заряжать от электросети или в автомобиле через прикуриватель и преобразователь напряжения.
    а для походов, где нет по долгу розеток, лучше брать 5 вольтовый девайс, например ipod.
    Хорошие комплекты солнечных панелей, накопительных аккумуляторов и преобразователя 12-220, который будет хорошо защищен, компактно складываться в чемоданчик и давать хорошие характеристики, стоят по 300 евро и выше, и все равно тяжелые и габаритные, что бы тягать с собой в рюкзаке.
    Можно собрать такой комплект дешевле, но тогда солнечные панели будут открыты и связаны параллельно проводами, а не в противоударном ящике раскладываться книжкой. Вариант автономного заряда ноутбука мне кажется имеет смысл только при острой необходимости именно ноута и стационарной стоянке, когда не придется тягать с собой всю эту портативную электростанцию.
    с 5v смартфонами и телефонами все на порядки дешевле и легче.
    Последний раз редактировалось Nils; 06.01.2012 в 09:27.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения