Тема: перепаковка аккумулятора ноутбука

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Разница есть всегда. Главное иметь желание ее «увидеть». Например, на новый аккумулятор дается гарантия 6 месяцев.


  2. Вверх #22
    я перепаковывал на староконке. стоило немало денег... но все работает хорошо.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Aeore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Black Sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    Сам скорее всего не сделаешь -- возможно понадобится перешить контроллер АКБ. Перепаковку делают, но за частую она стоит существенно дороже чем новая батарея.
    * Origin: I live... somewhere in time!

  4. Вверх #24
    это так... перепаковывать нужно если новый аккамулятор не купить

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    Разница есть всегда. Главное иметь желание ее «увидеть». Например, на новый аккумулятор дается гарантия 6 месяцев.
    На перепакованный тоже даётся гарантия в 6 месяцев. Более того, как ни удивительно, но те элементы, что используются в перепакованной батарее, зачастую лучше, чем те, что ставятся в новую батарею производителем.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Кто подскажет, кто сейчас нормально и не дорого занимается этим ? (Скайлайн не предлагать !!!)

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, кто сейчас нормально и не дорого занимается этим ? (Скайлайн не предлагать !!!)
    А чем плох Скайлайн в этом плане? Или дорого?

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Раньше помню в "клевере" мне неплохо делали. ВенитаСистем которые. давно к ним не ходил. Расходники и услуги дорогие. Но бумагу и АКБ мне нормально продавали + отношение нормальное.
    ... из секты паятелей и фотографов

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от loki.od.ua Посмотреть сообщение
    А чем плох Скайлайн в этом плане? Или дорого?
    Дорого - это мягко сказано. Чтоб восстановить батарею для IBM (14.4V на 5,2A) они запросили немного не мало - 1400 грн ~180$
    За эту цену я могу привезти ровно две таких новых батареи втечении 3-х недель.
    А вообще у них очень и очень дорого.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    Дорого - это мягко сказано. Чтоб восстановить батарею для IBM (14.4V на 5,2A) они запросили немного не мало - 1400 грн ~180$
    За эту цену я могу привезти ровно две таких новых батареи в течении 3-х недель.
    А вообще у них очень и очень дорого.
    Вообще-то в "Скайлайн Электроникс" цена складывается из цены элементов (10уе штука, а обычном случае) + стоимость работы (от 30 долларов в случае, если нет приколов с контроллером). Для большинства аккумуляторов, а они обычно 6-элементные, получается долларов около 100 при цене нового 130-180.

    180 долларов могло получиться в двух случаях:
    - в аккумуляторе много элементов (бывает 12 штук);
    - в аккумуляторе - очень специфический контроллер, который труден в программировании.

    В любом случае, если у Вас есть возможность купить новый аккумулятор за 90уе - его надо покупать. Вряд ли Вам кто-то перепакует дешевле. 90уе - это похоже на себестоимость элементов для Вашей батареи.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Купить новый - это 3 недели, а ждать попросту нет времени (проблема кстати решилась - человек попросту купил себе новый ноут , не было времени ждать)
    Элементов в аккумуляторе 8. Поэтому если судить по вашим расчетам то это около 110$. А по поводу контроллера - ну я не знаю каким он должен быть, разве что с искусственным интеллектом, что его сброс стоил порядка 100$.
    Пока искал, кто этим занимается, то оказалось что людей то не так то и много. Я нашел только Скайлайн и человека на староконном рынке(раньше на радио сидел). И везде, все кто этим до этого занимался объясняют, что сейчас дешевле новую купить чем перепаковывать, поэтому и перестали заниматься.
    А вообще по логике, перепаковка должна стоит меньше чем новая батарея

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    Купить новый - это 3 недели, а ждать попросту нет времени (проблема кстати решилась - человек попросту купил себе новый ноут , не было времени ждать)
    Ну да, или так Тоже выход


    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    Элементов в аккумуляторе 8. Поэтому если судить по вашим расчетам то это около 110$. А по поводу контроллера - ну я не знаю каким он должен быть, разве что с искусственным интеллектом, что его сброс стоил порядка 100$.
    Если сброс происходит легко и просто, то само собой легче и выгоднее взять 30-40 долларов, сделать работу и забыть о клиенте на 3 года. Но не всегда контроллеры стандартные. Причём иногда они бывают настолько нестандартными, что приходится перепаивать чип; а иногда просто приходится ставить другой контроллер. Само собой, в подобном случае работа обходится дороже, чем просто открыть-перепаковать-сбросить.


    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    А вообще по логике, перепаковка должна стоит меньше чем новая батарея
    Ну обычно так и получается. Перепаковка стандартной 6-ячеечной батареи со стандартным контроллером обычно обходится в 640 гривен. А такая же новая фирменная батарея может стОить в розницу долларов 120-150, а то и под 200.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для антигерой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA, Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Пара батарей для перепаковки по 9$, тоесть 4,5$ штука.
    Стоимость 6 штук получается 24$

    А вообще скажи, какая батарея нужна, мож закажу недорого.
    ICQ: 338289 Skype: legat79

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для romani
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от loki.od.ua Посмотреть сообщение
    Ну да, или так Тоже выход




    Если сброс происходит легко и просто, то само собой легче и выгоднее взять 30-40 долларов, сделать работу и забыть о клиенте на 3 года. Но не всегда контроллеры стандартные. Причём иногда они бывают настолько нестандартными, что приходится перепаивать чип; а иногда просто приходится ставить другой контроллер. Само собой, в подобном случае работа обходится дороже, чем просто открыть-перепаковать-сбросить.
    Я в этом плохо разбираюсь,
    но получается, что при покупке и установке новой батареи тоже нужно делать сброс контролера?

    Вот цитата:
    "Все дело как раз в той самой электронике. Она помнит все о ваших старых элементах – количество проведенных циклов, емкость элементов и т.п. Если ваша батарея имела емкость 4000мАч, а после года-двух-трех работы ее емкость стала 200мАч, то даже если вы подставите в батарею новые элементы – электроника «не поверит». Убеждение электроники в том, что у нее новые элементы и называется перепрошивкой (ресетом, обнулением) прошивки."
    http://www.avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?t=1467
    Последний раз редактировалось romani; 20.07.2010 в 11:19.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    Дорого - это мягко сказано. Чтоб восстановить батарею для IBM (14.4V на 5,2A) они запросили немного не мало - 1400 грн ~180$
    За эту цену я могу привезти ровно две таких новых батареи втечении 3-х недель.
    А вообще у них очень и очень дорого.
    это вы не с теми людьми в скайлайне говорили. надо было общаться напрямую с Василенко. он единственный в городе, который умеет работать с практически всеми типами контроллеров АКБ. в современных АКБ перепрошивать контроллер после установки новых элементов нужно всегда. в китайских АКБ стоят б\у элементы, очень часто проволочка вместо фьюза, почти всегда есть дисбаланс на группах банок.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Василенко отличный спец, но общаться напрямую как то не очень жаждет
    Результат - работаем с иногородним сервисом, несколько дольше, но результат прозрачнее(по срокам и времени). Не хочу обидеть SkyLine ни в коем случае, но
    их загруз иногда тормозит срочные вопросы,

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Народ - есть ноут - Samsung R20
    Батарею мы уже не видим, но от зарядки работаем)
    Т.е. проблема в батарее - кто возьмется перебрать - оживить и че по деньгам?
    Пишите в личку

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    батарея emachine e640g сколько стоит перепаковка?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от GMX Посмотреть сообщение
    батарея emachine e640g сколько стоит перепаковка?
    А смысл?

    New Laptop Battery Emachines E640G E640G-P322G16M​i E640G-P322G25M​i 4400mah 6c — $31.55 +$2.00 shipping

    Genuine Battery Acer eMachines E442 E640G E642G E732ZG G440 BT.00603.111 AS10D31 — $49.99 Free Shipping

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Ресетнул контролер, установил батареи Панасоник 3100Мач промошленные без защиты.

    Держит дольше, чем раньше, старые банки были на 2600мАч.
    ПыСы: Перепаковкой не занимаюсь, не забивать личку.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения