Тема: Курень возле моря

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    29

    По умолчанию Курень возле моря

    Вот подумал на счёт двухэтажного каменного куреня возле моря со всеми удобствами со своим двориком, ремонтом итд... За сколько сегодня можно таковой приобрести и где? Ильичёвск? Фонтанка? или ещё где нибудь?

    Какие документы должны быть у продавца на таковой курень?? Что с него надо требовать?

    Если у кого есть таковой курень, довольны ли вы им или считаете что вариант дачи лучше????

    Заранее благодарю за ответы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Хотел себе как то купить такой но передумал. Во первых - покупаешь строение, без земли, даже без документов. В любой момент придут, снесут - и сделать ничего не сможешь. Во вторых - очень много народу и очень шумно, особенно в выходные. Вообщем овчинка выделки не стоит. Не советую.

  3. Вверх #3
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    тату, цэ ж фантастика))

    в большинстве своём курени не имеют своего дворика, а если он есть о его полноценности можно сильно поспорить...
    да и удобства не во всех кооперативах носят характер индивидуальных))))))))))

    я бы советовал дачку, Тилигул, Хаджибей...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Я смотрю дачу на Хаджибее, ездил сегодня в Палиёвку, Алтестово и потом за мостом поехал посмотрел курени. В Палиёвке до лимана добраться не реально, Алтестово, там где дачные кооперативы там мне кажется оползневая зона и цены очень высокие. За паршивый домик под ремонт с 5 сотками земли просят 40 тысяч. Надо будет отрадово ещё глянуть, я просто хочу поближе к Одессе и чтобы место было обжитое. Так вот на счёт куреней, мне понравилось что они у самой воды и там куренём это сложно назвать, полноценные дома. Но на хаджибее курень не интересно, а вот возле моря, вполне интересно........

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Попробуйте уснуть летом в выходные в этом "полноценном доме" - поймёте о чём я))).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    у нас дача на Хаджибее....за Отрадово кооператив.... не нравится мне...так для любителей в земле покапаться - да...на шашлычёк, природу, фрукты выехать - да.... но всё равно для активного отдыха больше как-то на море тянет... в лимане купаться не рискую..раз попробовала ....а этим летом он вообще высох было...хотя каждому своё... природа...тишина... гарантированы....

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Попробуйте уснуть летом в выходные в этом "полноценном доме" - поймёте о чём я))).
    я понял но всё равно я думаю если курень каменный с окнами м/п думаю там не так шумно если их закрыть, ну кондёр поставлю.... чтобы не жарко было спать... Или всё равно заблуждаюсь?????

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Кто может сказать сколько сегодня можно давать денег за приличный вариант возле моря, Ильичёвск, Фонтанка????? и возле лимана Хаджибеевского?Нати или возле Алтестово за мостом???

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от serggg2007 Посмотреть сообщение
    я понял но всё равно я думаю если курень каменный с окнами м/п думаю там не так шумно если их закрыть, ну кондёр поставлю.... чтобы не жарко было спать... Или всё равно заблуждаюсь?????
    Это поможет конечно, но всё равно будете себя чувствовать как в муравейнике. Это нельзя назвать полноценной дачей. У меня у друга просто был курень, бывал там не раз.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Это поможет конечно, но всё равно будете себя чувствовать как в муравейнике. Это нельзя назвать полноценной дачей. У меня у друга просто был курень, бывал там не раз.
    понял!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    У нас курень на Бугазе, прямо на берегу лимана, до моря 5 минут. Что сказать - это просто класс, мы там проводим пол-года в году, на работу и то летом оттуда ездим, в город даже возвращаться не хочется. Да, документов на землю нет - причал является организацией, аренда земли на 49 лет. на наш век хватит, а там, думаю, следующее поколение, кому все по наследству достанется, себя в обиду не даст - ведь на причале просто тьма не то что домов - дворцов. Свет и вода есть, что до комфортного проживания - многое, конечно, зависит от соседей. Иногда они пошумят, иногда мы... у нас есть моторный катер, мы увлекаемся рыбалкой, дети катаются на плюшке надувной, природа, вода и солнце. Вспомнила - и просто тааак лета уже хочется. СОВЕТУЮ! Только выбирайте внимательно. Да, на Бугазе цены не маленькие, но оно того стоит! И туалет с душем у нас есть, и свой дворик, и до воды 10 метров. Вот вид из окна куреня:

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    У нас курень на Бугазе, прямо на берегу лимана, до моря 5 минут. Что сказать - это просто класс, мы там проводим пол-года в году, на работу и то летом оттуда ездим, в город даже возвращаться не хочется. Да, документов на землю нет - причал является организацией, аренда земли на 49 лет. на наш век хватит, а там, думаю, следующее поколение, кому все по наследству достанется, себя в обиду не даст - ведь на причале просто тьма не то что домов - дворцов. Свет и вода есть, что до комфортного проживания - многое, конечно, зависит от соседей. Иногда они пошумят, иногда мы... у нас есть моторный катер, мы увлекаемся рыбалкой, дети катаются на плюшке надувной, природа, вода и солнце. Вспомнила - и просто тааак лета уже хочется. СОВЕТУЮ! Только выбирайте внимательно. Да, на Бугазе цены не маленькие, но оно того стоит! И туалет с душем у нас есть, и свой дворик, и до воды 10 метров. Вот вид из окна куреня:
    Ну и где там 5 мин. до моря? Там 5 шагов

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Для того, чтобы понять подходит Вам отдых в курене или нет попробуйте сначала снять его и отдохнуть пару дней, или напроситесь к кому-нибудь из друзей, счастливых обладателей этого чуда. Я тоже одно время жалела, что не взяла, а потом кума прикупила курень, отдыхали там несколько раз и от сожалений не осталось и следа. Как говорит она сама:"Это одесская коммунальная квартира, только помасштабнее" Таки да! Кто-то широко гуляет, рядом суровые мужики ведут под водочку и шашлычки разговоры "за жизнь" или обсуждают политическую ситуацию с богатым применением табуированной лексики(кандидатскую можно написать!), тут подтягивается сосед-старый рокер, переживающий очередной семейный скандал и сбежавший сюда от жены, успокоить его расшатаные нервы может только прослушивание на полной громкости AC/DC и неумеренные возлияния. Чуть дальше народ варит уху под шансончик... И т.д. и т.п. А пляжики в ДОРЛах в большинстве случаев узенькие и место надо занимать с утра пораньше. В общем, если все это вписывается в Ваши представления об отдыхе, можно смело брать!
    PS ИМХО а на Бугазе лучше дачу прикупить
    Делай, что должно, и будь, что будет

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Нууу, дача на Бугазе стоит заоблачных денег, но если они есть - тогда что же мы тут обсуждаем?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    У меня у подруги на 411 батарее курень 10 метров от моря. Да, куреня вплотную друг у другу, но не могу сказать что сильно уж шумно, в городе иногда пошумнее, окна не всегда летом хочется открывать, а там кто то журчит там, кто то шашлычок делает, дети бегают, зато сидишь на веранде, на море смотришь, а засыпать под шум волн, волн вобще сказка. Там и первая линия есть и вторая, коммуникакции все, с документами сложновато, но сколько лет уже все майские там, и летом по случаю с ребенком маленьким тоже туда. Муж вообще тащится, после хорошей гуляночки утром вышел на бере с удочкой бычков натягал, мы быстро ушицы соображаем, лучше всякого похмелья
    Изображения
    Последний раз редактировалось щука; 18.01.2009 в 15:31.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от щука Посмотреть сообщение
    У меня у подруги на 411 батарее курень 10 метров от моря. Да, куреня вплотную друг у другу, но не могу сказать что сильно уж шумно, в городе иногда пошумнее, окна не всегда летом хочется открывать, а там кто то журчит там, кто то шашлычок делает, дети бегают, зато сидишь на веранде, на море смотришь, а засыпать под шум волн, волн вобще сказка. Там и первая линия есть и вторая, коммуникакции все, с документами сложновато, но сколько лет уже все майские там, и летом по случаю с ребенком маленьким тоже туда. Муж вообще тащится, после хорошей гуляночки утром вышел на бере с удочкой бычков натягал, мы быстро ушицы соображаем, лучше всякого похмелья
    Это точно, уха из свежих бычков с будуна - чистое здоровье. Только непонятно что он там с песчанного берега смог с удочкой натягать

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы понять подходит Вам отдых в курене или нет попробуйте сначала снять его и отдохнуть пару дней, или напроситесь к кому-нибудь из друзей, счастливых обладателей этого чуда. Я тоже одно время жалела, что не взяла, а потом кума прикупила курень, отдыхали там несколько раз и от сожалений не осталось и следа. Как говорит она сама:"Это одесская коммунальная квартира, только помасштабнее" Таки да! Кто-то широко гуляет, рядом суровые мужики ведут под водочку и шашлычки разговоры "за жизнь" или обсуждают политическую ситуацию с богатым применением табуированной лексики(кандидатскую можно написать!), тут подтягивается сосед-старый рокер, переживающий очередной семейный скандал и сбежавший сюда от жены, успокоить его расшатаные нервы может только прослушивание на полной громкости AC/DC и неумеренные возлияния. Чуть дальше народ варит уху под шансончик... И т.д. и т.п. А пляжики в ДОРЛах в большинстве случаев узенькие и место надо занимать с утра пораньше. В общем, если все это вписывается в Ваши представления об отдыхе, можно смело брать!
    PS ИМХО а на Бугазе лучше дачу прикупить
    РАЗВЕСЕЛИЛИ.........

  18. Вверх #18
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от serggg2007 Посмотреть сообщение
    РАЗВЕСЕЛИЛИ.........
    Угу, грустная правда дачной жизни.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Это точно, уха из свежих бычков с будуна - чистое здоровье. Только непонятно что он там с песчанного берега смог с удочкой натягать
    Не знаю как, но все же, бычков там полно, и с песчаного берега хороший тазик получался, бывало даже руками ловили. Чесн слово

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    Нууу, дача на Бугазе стоит заоблачных денег, но если они есть - тогда что же мы тут обсуждаем?
    Так курени там ненамного меньше стоят, особенно в узком месте
    Делай, что должно, и будь, что будет


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения