Тема: Гребной Канал

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36

    По умолчанию Гребной Канал

    Гребной канал наверно один из последних бесплатных водоемов.

    Рыбачил там раз 5-6.
    Больше 500г карпика ничего не получалось выловить. Ловился мелкий карась. Восновном на засосы (японки). .

    Читал несолько отзывав на форуме, что там рыбы нет.)) В одну из поездок, приезжаем мы, только достали удилища, и приезжает дедушка, говорит вот на 10 минут опоздал заняли мое место (улыбаясь), становиться рядом.

    Итог, за этот день у меня даже поклёвки не было, у соседей максимум по 1-2-а карасика. Дедуля (его колдуном называли рыбаки). Наловил с ведро карпа и карася (250-600 грм), причем наживкой ( в японки) собственного приготовления. ( У нас и макушатники, и бойлы, и покупная насадка, кукуруза, горох, червь, хлеб, технопланктон...на все пробвали)..и по нулям.

    Наблюдал там, всплески очень приличных чушек. Плавники с размер ноги 45-го разтоптаного размера.)))

    Говорят там крупного амура и Толстого хватает (Говорят)
    Вышеупомянутый дедуля, жаловался , что за сезон лишился 3-х спинингов, (утянуло в воду). Место там занять очень трудно, Приезжаешь до рассвета еще часа полтора\, а люди там все с ночовкой))).

    Очень и очень много зацепов......
    Сидел там с утра до зори, ни разу не видел что бы сети доставали, хотя все пишут что там сетями повыбивали.

    Давайте делиться секретами ловли в нем))


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    И Шо? ни кто не ловит(Л) на Гребном? Ловил там кто Амура толстолоба? =)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    доброго времени суток! по поводу этого водоёма скажу сам бывал на нём пару раз но знакомые часто ездят именно туда самые удачные места на гребном это трибуны и напротив них. но напротив нужен дальний заброс а это не каждому под силу!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Рыбак215 Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! по поводу этого водоёма скажу сам бывал на нём пару раз но знакомые часто ездят именно туда самые удачные места на гребном это трибуны и напротив них. но напротив нужен дальний заброс а это не каждому под силу!
    Трибуны? Это со стороныбазы? ЛОвить именно со стороны базы? Мы ловили напротив, куча обрывов при дальнем забросе, если дальше 30-40 метров швырять. Оборвал кучу снастей там.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    да на базе там завсегдатае сидят !можно и на противоположном берегу но как я говорил ,нужен дальний заброс .насколько я знаю эти места прикормленные !можно поступить по другому пройтись с маркером найти ямы ,перекаты и там попытать свою удачу! как известно крупные особи далеко от ям или перекатов не отходят !! это что касается амура и карпа . толстый гуляет по всему водоёму и брать его лучше на поплавочную снасть, длина поводка зависит от глубины водоёма но мы говорим о гребном и там я думаю что около метра поводок подойдёт ,а технарь подобрать нужно . по своему опыту ловли толстого скажу что самый не плохой технарь это -премиум, ванила. на этот технарь чаще всего берёт .

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Вы ловили со стороны базы? Много ли там зацепов? Я ловил напротив базы летом, оборвал кучу снастей.)) Насчет базы - Там около 50 гр стоит въезд, и на выходных никогда нет мест.

    Толстого ловил(Пытался) брать на снасть " Убийца толстолоба", с поверхности поводок там см 30 где-то. Ничего не вышло. Ловил со стороны дамбы, там зацепов нет. и рыбы помоему тоже))

    Раков вы не ловили на гребном?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Ни разу не видел, на гребном надувных лодок. С Лодки там можно рыбачить?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    ну когда я там был ловили на против базы ,зацепы конечно есть,по поводу лодок не скажу не знаю .убийца толстолоба снасть не плохая, но!! в тихую погоду, при ветре очень сносит чтобы не сносило эту снасть нужно делать самому ну или поискать на староконном .к сожалению не могу выложить фото , т.к. все эти снасти ещё не доставал для ревизии!но попробую описать .. поплавок делаю примерно d25-35мм высота 40мм свелится насквось 2-3мм трубочка от противозакручивателя ,одеваем поплавок так чтобу из верхней части поплавка трубка торчала около 2см клеем,из нержа d 0.15 делаем ласточку и крепим на трубку можно ниткой капроновой но я исбользую старые шнуры снятые с со снастей.ну и впринцепе основная снасть готова. у меня занимает времени на изготовление такой снасти до 30мин.
    Последний раз редактировалось Рыбак215; 13.03.2012 в 07:18.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    основное приимущество этой снасти в том что за щёт скользящей оснастки по основной леске её не носит по сторонам . да и в забросе намного проще практически нет захлёстов.ну моё личное мнение этот вариант снасти работает лутше!!!!!!!!!!на толстого я хожу на Александровку иле на чеки в прошлом году самой уловистой была Александровка!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Если будет возможность, выложте фото Вашей снасти на Толстого.
    Амура там ловили?
    Я Убийцу "толстолоба" якорю на основной леске скользящим грузилом, и тогда его не так мотыляет. Можно сказать стоит)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для vanchek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста, вот на днях хочу туда поехать, что на данный момент там можно ловить, и какие снасти и наживку готовить, какое место выбрать??? предпочитаю поплавочную ловлю.... там был один раз, природа прекрасная, на удочку не получилось нечего поймать, с лодки руками поймали 4 карасика на ладошку, на уху хватило, посидели, отдохнули!!! Был не забываемый отдых!!!
    Всем заранее спасибо!!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Наданный момент, помоему ни где не клюёт, а хищника там нет

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Самая рабочая снасть на толстого называется барилка. Поищите в гугле. И за толстым лучше ехать на Сухой или СРЗ. На Гребном откровенно говоря вообще ловить нечего.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Самая рабочая снасть на толстого называется барилка. Поищите в гугле. И за толстым лучше ехать на Сухой или СРЗ. На Гребном откровенно говоря вообще ловить нечего.
    НУ на Староконке и 7-м ее в упакове под названием - "Убийца толстолоба" продают. Еще вроде "Палочкой толстолоба" называют.

    Сухой и СРЗ - Это платники, на СРЗ ловил на прес. техно. А вот хочется на бесплатном зацепить )))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Если будет возможность, выложте фото Вашей снасти на Толстого.
    Амура там ловили?
    Я Убийцу "толстолоба" якорю на основной леске скользящим грузилом, и тогда его не так мотыляет. Можно сказать стоит)[/QUOTE]
    ,

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    пытался ловить на гребном несколько раз, занятые места по всему берегу видел, кроме бычков и мелкого карасика (в малом количестве) ничего не видел и у соседей тоже...
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Гребной канал наверно один из последних бесплатных водоемов.

    ...Ловился мелкий карась. Восновном на засосы (японки). .

    ... Наловил с ведро карпа и карася (250-600 грм), причем наживкой ( в японки) собственного приготовления...
    если не сложно, можно уточнить подробней, что за засосы "японки"?

    имеется ввиду пружины с кашей?
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ADey Посмотреть сообщение
    имеется ввиду пружины с кашей?
    Да

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    отпишитесь, что у кого будет по улову на гребном, интересно, может просто мне там не везло...
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    662
    Репутация
    57
    мне кажетьсо там всем не везёт,был на прошлых выходных попловок + пружина , что та что та удочки молчали , зато вокруг грязи от любителей природы и не убрать за собой хоть отбовля в прошлом году было вроде почище , кроме оставленных снастей ничего нет ,больше туда не нагой


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения