Тема: Искривление носовой перегородки

Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 711
  1. Вверх #681
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Прочитал всю тему с первой страницы до 34. В данной теме присутствует доктор Запорожченко (всего два сообщения, насколько я помню...).

    Особенно страшно стало, когда писали о сплинтах-тампонах, судя по описанию форумчан, во время снятия которых создается ощущение, будто через нос вытаскивают мозг и происходит потеря сознания... Другие пишут,что будто ничего такого болезненного и обморочного в этом нет. Хотелось бы уточнить это более детально.. 21 век, вроде уже технологии развились и до того, что любые манипуляции с органами могут безболезенно производить. А тут вот такие ужасы некоторые описывают..., под впечатлением от которых невольно соглашаешься терпеть бессонные ночи с поочередным закладыванием то левой, то правой ноздри.., и храпом с нечастыми головными болями, и ещё реже закладыванием левого уха.При том, что дыхание через нос в общемто при бодрствовании нормальное. КТ делал, искривление перегородки не сильное сказали... Из всех симптомов здесь описанных, я выбрал наиболее аналогичные моим.... Пользователь rakywok ,описавший схожие с моими симптомы, задал вопрос, на который здесь ни у кого кроме меня доселе не было ответа.



    И так, для того, чтобы замерить проходимость воздуха и однозначно ответить на вопрос необходима ли операция, существует риноманометрия. К сожалению, в Украине её нигде не делают... По крайней мере, в Одессе я не нашел никакой информации по этой теме, как и в общемто по всей Украине. В Фейсбуке есть российское видео. Можете просмотреть на Фейсбуке https://fb.watch/aqM3emT2wy/
    Ужас какой)
    Обычные силиконовые сплинты снимаются абсолютно безболезненно.


  2. Вверх #682
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Здравствуйте.А кто -что знает о лазерной коагуляции сосудов носовой перегородки .делают ли ее в Одессе?
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  3. Вверх #683
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    40
    Наверное нет, это только за кордоном

  4. Вверх #684
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    такие сплинты ставят только в частных клиниках? Может я чего то не понял, но что-то же в этой операции должно быть болезненно? или это также, как и зуб под анестезией пломбируют? Мне как то лет 15 назад без анестезии передный зуб пломбировали, так то действительно было больно .. До сих пор содрогаюсь от этих воспоминаний. Недавно был у участкового лора в 29 поликлинике на поселке, так он мне как всегда сказал, что типа не нужно мне опрерации, назначил там капли и промывание.. Вместе с тем, сказал, что если и будут делать, то будут кость ломать, а это ,говорит, будет больно. Говорит, может сердце остановиться.
    Сплинты снимаются безболезненно, а вот там, где по старинке вместо тампонов марлю запихивают, ее да, больно вынимать. В современных клиниках специальные тампоны, больно, но дело пары секунд. Марля присыхает и когда ее тянут, говорят больно.
    Сплин вынуть, только шовчик снять.

  5. Вверх #685
    Частый гость Аватар для dnarG
    Пол
    Женский
    Адрес
    тут я не дрефь
    Сообщений
    904
    Репутация
    1107
    Вещаю, всем кто на сосудосуживающих ) идите и делайте что-то. я сделала ффффсе шо предлагает современная медицина. когда уже было немного поздно....
    но помогло.
    что-бы вам не внушали под предлогом это не так все вредно итд..и хорошие анализы у вас.. сосудосуживающе это хитрая штука. все эти физ терапии , септо, итд... работает просто нужен хороший лор. ...
    жизнь намного проще выдохни

  6. Вверх #686
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    а в областной больнице сплинты или марли ?
    Вот про областную рассказывали, лично не знаю, что там марли. Но лучше там и узнать. Но в конце концов разик можно и потерпеть)

  7. Вверх #687
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    меня убивает то, как все одесситы вдруг после 24 февраля перестали отписываться в этой теме. Что, у всех носы вдруг чудесным образом исцелились? Я требую ответить хоть что-то! И куда подевался ,в конце-концов, один из самых рекламируемых здесь доктор железнодорожной больницы Пушкарский ? Вот я хочу проверить, действительно ли он таков, каким его здесь мне рекомендовали. Мне не нужны частные клиники Запорожченко или Патлажана, хотя я не сомневаюсь в их качестве, потому что они очень, даже не просто очень, а сверхъестественно дорогие и для меня недоступные. А качество сейчас только там, где цены заоблачно-забугорные, то есть не одесские. Поэтому я предпочитаю наших одесских докторов. И вот, как мне сказали тут, будто бы доктор Пушкарский лучший. Как мне это проверить? ведь он не работат. Если бы можно было проверить, то я бы сюда отписался, что таки да, Пушкарский лучший; или же наоборот, опроверг данный аргумент. Но ,увы и ах,- как говорил якубович..
    Я смотрю на Ваш возраст в профиле и вспоминаю, что неоднократно видел - после 40(почему-то вдруг) не рекомендуют уже делать подобного рода операции, только если дело не совсем уже печально. И так же вспоминаю, очень давно в Виртусе был на консультации у ЛОРа, и хотя сам имею явное искривление перегородки, врач-хирург не рекомендовал операцию, хотя с годами ситуация только ухудшается.

  8. Вверх #688
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    НЕ рассказывали,- вы имеете ввиду? Ну да, скорее всего там марли ,или же надо будут оплатить за покупку каких то там сплинтов-тампонов.. Кстати ,каких ?Французских или американских? И как быть с наркозом при лекарственной аллергии ? Мне в детстве удаляли аденоиды без наркоза, но мама говорила ,что я кричал очень сильно от боли. С тех пор я очень боюсь боли. Может быть лучше вообще ничего не делать и продолжать терпеть бессонные ночи?
    Наркоз подбирает анестезиолог, проблем быть не должно.
    Скажу одно, дышать стало легче, поэтому я не жалею, что пошла на операцию

  9. Вверх #689
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    в том ,что у вас все хорошо, я не сомневаюсь. Вы наверняка делали себе операцию в частной клинике Патлажана ,Запорожченко или Ямполя. Или, ещё был популярен один .... ,забыл как его фамилия, ну да неважно. Мои же возможности ограничены сугубо государственными больницами. Мне здесь раньше говорили, что из таковых лучший Пушкарский, поскольку он ставит фирменные сплинты-тампоны вместо марлей. Кстати, я позавчера наконец то попал к нему на прием, но он направил меня по месту жительства в областную больницу, хотя, при желании, он тоже может сделать. Признаться честно, я очень боюсь этой операции. И у меня, собственнно ,периодически во время сна закладывает левую ноздрю. только и всего. Ну и нос конечно непропорционально большой. А вот меня давно интересовал вопрос, нравятся ли женскому полу большие носы с небольшой горбинкой?

    Это помните, как в фильме Операция Ы и приключения Шурика:
    - Можен не надо?
    -Надо, Федя. Надо.
    У Патлажана стоит делать только если надо форму исправить. У меня была другая цель, медицинские показания. Я просто не была уже. К косметическому хирургу с таким не ходят.
    Страшно, больно)),!но недолго. Ради результата стоит.
    А горбинка мужчину не портит кстати.

  10. Вверх #690
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    а когда оно больно, когда сплинты вытаскивают? Или вам делали без наркоза, поэтому больно? И какая там боль: режущая, или как вы можете описать её? А вам ультразвуковую дезинтеграцию не делали? Как по мне ,то там вообще не больно. Просто нос у меня как то на погоду вроде, ночью если спать на левую сторону, иногда закладывает. А днем иногда в левой ноздре что-то мешает. Такое ощущение, что нужно просто хорошенько ударить по левой стороне и оно все выравняется.
    Под общим наркозом 2,5 часа. Делали: конхопластика, микрогайморотомия, плюс полипэтмоидотомия. Попутно и перегородку чуть искривленную сделали. Кость не трогали. Тампоны вытаскивать -минутная боль
    Терпимо. Неожиданно правда. Процедуры после неприятны. Не знаю какие ощущения у тех, кто попутно и ринопластику делает.
    Мне делали через проколы в десне,эндоскопическим методом.
    Последний раз редактировалось bubosik; 18.09.2022 в 20:51.

  11. Вверх #691
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    а сколько Вам лет, если не секрет? Мне в поликлинике врач говорил, что будто бы кость ломать нужно.. Но это не точно. Мне, когда я был маленьким ,когда удаляли аденоиды ,то вроде чем то подперли перегородку, или что-то такое.. Вообще у меня нос очень сложный и поэтому он у меня большой, а теперь ещё и кривой. Днем вполне даже терпимо и можно жить, но по ночам, если долго спать на левую сторону, то перекрывается левая ноздря и я просыпаюсь. Я вообще очень чутко сплю, но когда происходит полное расслабление, то именно в такие моменты и перекрывается дахание в левой ноздре. Несколько лет назад мне делали КТ, так там типа только небольшое икривление перегородки заметили, но мне кажется, что там что-то посерьезнее. Ведь проблемы с дыханием появаляются только ночью. Если б это КТ сделали, когда я сплю, то наверное картина была бы иная.. Выше вы мне писали, что будто бы страшно больно, и я очень испугался. А теперь пишете, что будто терпимо. А если вместо тампонов марли, наверное вообще можно сознание потерять и сердце остановиться может??
    )))) Сознание и от вида кровавого бинтика можно потерять. Это дело такое. Вроде не писала,что прямо страшно больно. Рожать, скажу я вам, было больнее. Возраст как у вас. Вы много думаете. Ничего страшного в этих операциях нет.

  12. Вверх #692
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Ну... Страшно и больно разделены запятой не зря))
    Удачи. Если таки волнует проблема перегородки искривленной). А то похоже, что и не очень уже.

  13. Вверх #693
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    Мужчины смотрят на внешность женщин: если женщина красива, они хотят с ней секса; если нет, то нет. В то же вряма как влюбленность взрослых женщин совершенно иная, нежели маленьких девочек. Для женщины внешность мужчины может быть и неважна вовсе. Важно только наличие у него денег и материального обеспечения.
    Приехали...

  14. Вверх #694
    Постоялец форума Аватар для Юля Владимировна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    1134
    Цитата Сообщение от гражанин УССР Посмотреть сообщение
    проблема с заложенной, не дышащей по ночам левой ноздрей меня волнует весьма серъезно. А за прошедшую ночь особенно. Часто просыпался, наверное это связано с погодой.. Как я понял, будет больно, но недолго. А неужели нельзя сделать так, чтоб больно не было вообще? Вроде бы медицина шагнула в век высоких технологий.., а инструментарий используется ещё прежний, советский. При том, даже в частных клиниках за сумасшедшие деньги. Выше я писал, что когда мне было лет 22 -25 ,я понравился одной красивой девочке, незнакомой. И должен заметить, что влюбленнность маленьких девочек по оценкам внешности (и носа в том числе, который тогда у меня имел ещё нормальный вид) аналогична влюбленности взрослых мужчин. Мужчины смотрят на внешность женщин: если женщина красива, они хотят с ней секса; если нет, то нет. В то же вряма как влюбленность взрослых женщин совершенно иная, нежели маленьких девочек. Для женщины внешность мужчины может быть и неважна вовсе. Важно только наличие у него денег и материального обеспечения.
    держу пари Вы не женат ! Я угадала?

  15. Вверх #695
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Была б это другая тема, болтальная какая-то например, я б конечно задала б вопрос,как так случилось, что нос после 25 вырос.

  16. Вверх #696
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Кто то делал в последнее время? Цены сильно выросли?
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  17. Вверх #697
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Кто то делал в последнее время? Цены сильно выросли?
    думаю в долларовом эквиваленте не изменились

  18. Вверх #698
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактом Пушкарского. Или подскажите где к нему можно попасть на прием?

  19. Вверх #699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    37
    Добрый день! И мне пожалуйста контакт Пушкарского! Заранее спасибо!

  20. Вверх #700
    Посетитель Аватар для avena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Evhen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактом Пушкарского. Или подскажите где к нему можно попасть на прием?
    Понед среда с 12 до 14 живая очередь. Кабинет 319


Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения