Тема: Искривление носовой перегородки

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 710
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от zolyshka Посмотреть сообщение
    Ну и цены, космос.......Катик, у кого планируете делать? Ёще меня очень сильно пугает общий наркоз, будем думать.....
    Мы будем делать у Холявицкого Василия Александровича,в обл.больнице.Осенью он удалял полипы и кисту моему мужу.Удалял под местным наркозом.И перегородку тоже будет делать под местным наркозом,он вообще старается избежать общего наркоза-очень серьезная нагрузка на организм.
    В областной еще не плохо делает зав отделения Довженко (по-моему правильно написала фамилию),но он под общим наркозом все делает.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Мы будем делать у Холявицкого Василия Александровича,в обл.больнице.Осенью он удалял полипы и кисту моему мужу.Удалял под местным наркозом.И перегородку тоже будет делать под местным наркозом,он вообще старается избежать общего наркоза-очень серьезная нагрузка на организм.
    В областной еще не плохо делает зав отделения Довженко (по-моему правильно написала фамилию),но он под общим наркозом все делает.
    Мда, жаль мне вашего мужа
    Характер скверный, женат.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для zolyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    125
    Что значит эта фраза ?" Мда, жаль мне вашего мужа " Что человек перенес столько операций, или что его будет оперировать этот доктор? Не догоняю))))))

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Мда, жаль мне вашего мужа
    почему?из-за местного наркоза?

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    почему?из-за местного наркоза?
    Именно!
    Вы себе на минуточку глаза закройте и представьте, что вам в здравом рассудке на одном обезбаливающем ломают хрящи и кости в носу + вырезают все ненужное Это ж каменный век.....
    У меня в палате лежал чудак, ему тоже полипы рвали, под общим наркозом, он остался просто нереально доовльным и послушал я его рассказы про то, как дважды ему это делали под местным, меня аж передергивало......кстати предыдущие разы делали в областной....
    Характер скверный, женат.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Именно!
    Вы себе на минуточку глаза закройте и представьте, что вам в здравом рассудке на одном обезбаливающем ломают хрящи и кости в носу + вырезают все ненужное Это ж каменный век.....
    У меня в палате лежал чудак, ему тоже полипы рвали, под общим наркозом, он остался просто нереально доовльным и послушал я его рассказы про то, как дважды ему это делали под местным, меня аж передергивало......кстати предыдущие разы делали в областной....
    Спасибо за ответ!
    Да я как бы все это представляю,и тоже не очень хочу чтобы ему делали под местным наркозом,но под общим не хочет делать сам муж.Потому как он видел в операционной что происходит с больным в то время как тот под общим наркозом, - врачи общаются между собой на различные темы,отвлекаются,ходят.А под местным - он хоть видит,что ему делают,ему даже удаленные полипы показали (как по мне).
    Даже не знаю,но муж хочет именно так.
    Сотруднице тоже ровнял перегородку и срезал шип Холявицкий,но под общим наркозом,так она очень плохо отходила от наркоза.Но дышит хорошо,очень довольна работой врача.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Да я как бы все это представляю,и тоже не очень хочу чтобы ему делали под местным наркозом,но под общим не хочет делать сам муж.Потому как он видел в операционной что происходит с больным в то время как тот под общим наркозом, - врачи общаются между собой на различные темы,отвлекаются,ходят.А под местным - он хоть видит,что ему делают,ему даже удаленные полипы показали (как по мне).
    Даже не знаю,но муж хочет именно так.
    Сотруднице тоже ровнял перегородку и срезал шип Холявицкий,но под общим наркозом,так она очень плохо отходила от наркоза.Но дышит хорошо,очень довольна работой врача.
    Ну, как говориться - на вкус и цвет........но мне кажется, что человека должен волновать конечный результат, а не то, чем занимаются врачи во время операции.......
    Да и даже дерганье полипов это наверно как укус комара в сравнении с железякой и молоточком в руках хирурга, которыми, он в общем на живую, будет равнять нос вашему мужу........я вот пишу это и аж самому страшно
    Характер скверный, женат.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    У нас еще есть две недели до запланированного "мероприятия",может еще передумает.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    У нас еще есть две недели до запланированного "мероприятия",может еще передумает.
    завтра еду к Холицкому. Буду надеяться что меня про оперируют как можно быстрее.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для диктор Алекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    31
    Кто-то оперировался у Колесниченко Владимира Ивановича, зав. лор отделением ГКБ-11 на Слободке. Поделитесь, буду благодарен.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для JuliB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    72
    Мне делали такую операцию в 20 лет. Всё происходило под местным наркозом (ничего утешительного сказать не могу, а страхи рассказывать не буду, чтобы сильно не запугать, да и так, наверное, всё понятно, когда всё видишь, слышишь и чувствуешь...). Общего наркоза даже не предлагали, да и не представляю как же её делать-то под общим - я и так крови нахлебалась будь здоров, так что потом ею вытошнило несколько раз. Ну и в заключении - года два дышалось как в раю, а потом заболела и как-то потихоньку-потихоньку всё вернулось на круги своя... Вот уже более 10 лет сижу только на каплях "Санорин" и, когда их рядом нет начинается "ломка". Но второй раз на такое я не пойду...
    Чем больше я познаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    мне под общим наркозом исправляли врожденное искривление .. под местным - 2 перелома, один со смещением .. я понимаю, что операции все таки немного разные .. под местным наркозом у меня был слегка шок .. было все равно хоть и не больно но крайне не приятно .. но у меня на тот момент были противопоказания к общему наркозу. Но я бы настаивала на общем если нет противопоказаний ... Всем кто собирается на операцию - легкого отхода от наркоза и сил пережить первые сутки с бинтами в носу
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    мне под общим наркозом исправляли врожденное искривление .. под местным - 2 перелома, один со смещением .. я понимаю, что операции все таки немного разные .. под местным наркозом у меня был слегка шок .. было все равно хоть и не больно но крайне не приятно .. но у меня на тот момент были противопоказания к общему наркозу. Но я бы настаивала на общем если нет противопоказаний ... Всем кто собирается на операцию - легкого отхода от наркоза и сил пережить первые сутки с бинтами в носу
    Нее, там самое главное пережить выемку этих бинтов из головы )
    Характер скверный, женат.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Нее, там самое главное пережить выемку этих бинтов из головы )
    ну я решила не пугать =))) выемку все разы я помню как ужастик =((( да и поспать с бинтами тоже очень сложно
    6
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    312
    подскажите,кто-то оперировался в больнице Водников у зав отделением? можно отзывы и стоимость ?

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Делали этим летом в 11 больнице. правда направление давали в области. приехали, посмотрели, через 2 недели назначили операцию. вечером лег, утром операция. Было очень сильное искревление и откуда взялось непонятно, т. к . сказали похож на боксерский нос, а травм подобных никогда не было. именно поэтому делали общий наркоз - за него хирургу дали 500 грн. Фамилии, к сожалению, не вспомню, но все очень доброжелательные и заботливые, по несколько раз в день заходили в палату, что, честно говоря, очень удивило, т.к. сама больница явный совдеп. Сама операция длилась около 2 часов, но обычно бывает быстрее. На след. день вынимают тампоны из носа - оч оч неприятное ощущение, но пережить можно. На 3 день после операции выписался. Заплатил только за лекарства: вата, бинты, масло, спреи для носа, морская вода, противоаллергическое - гривен 300. После выписки спрашиваю, сколько должен, ответ - у нас медицина бесплатная, так что сам сунул 500 грн. Впечатления самые положительные, дышать стало легко, голова не болит, от зависимости от назолов и т.п. полностью избавился. Полностью заживало еще недели 2.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    а кто-то слышал про зав. Лор .отд в госпитале, может кто-то у него делал операции?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для margysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от adminsky Посмотреть сообщение
    Делали этим летом в 11 больнице. правда направление давали в области. приехали, посмотрели, через 2 недели назначили операцию. вечером лег, утром операция. Было очень сильное искревление и откуда взялось непонятно, т. к . сказали похож на боксерский нос, а травм подобных никогда не было. именно поэтому делали общий наркоз - за него хирургу дали 500 грн. Фамилии, к сожалению, не вспомню, но все очень доброжелательные и заботливые, по несколько раз в день заходили в палату, что, честно говоря, очень удивило, т.к. сама больница явный совдеп. Сама операция длилась около 2 часов, но обычно бывает быстрее. На след. день вынимают тампоны из носа - оч оч неприятное ощущение, но пережить можно. На 3 день после операции выписался. Заплатил только за лекарства: вата, бинты, масло, спреи для носа, морская вода, противоаллергическое - гривен 300. После выписки спрашиваю, сколько должен, ответ - у нас медицина бесплатная, так что сам сунул 500 грн. Впечатления самые положительные, дышать стало легко, голова не болит, от зависимости от назолов и т.п. полностью избавился. Полностью заживало еще недели 2.
    а кто именно делал (врач))

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от margysik Посмотреть сообщение
    а кто именно делал (врач))
    Вот в том-то и дело, что не помню. Звали, по-моему, валентина ...худенькая, невысокая, лет 40

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от AlexandrTCHK Посмотреть сообщение
    завтра еду к Холицкому. Буду надеяться что меня про оперируют как можно быстрее.
    Были у Холявицкого?как дела Ваши?


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения