Тема: Места для учебной езды

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 178
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    АККЕР, делай мед.справку, клей на стекла буквы У, сажай рядом с собой человека, у которого водительский стаж больше трех лет и катайся по городу. Поверь, учение в полях и на всяких площадках - неэффективно, испробовал на себе. На дороге все по другому.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    АККЕР, делай мед.справку, клей на стекла буквы У, сажай рядом с собой человека, у которого водительский стаж больше трех лет и катайся по городу. Поверь, учение в полях и на всяких площадках - неэффективно, испробовал на себе. На дороге все по другому.
    На счёт разных условий - площадка-дорога, то да, конечно, я это понимаю, что выйдя с площадки, где мне никто не мешал ездить, на дорогу, где мне просто так ездить не дадут, будет чувствоваться большая разница.
    Но проблема как раз в том, что у отца стаж около года и именно поэтому приходится ездить в местах, отдаленных от напряженного движения и гаишников. Мало того, что до 3-х лет стажа меня садить за руль нельзя, но сам отец ещё не до такой степени серьёзный водитель, чтобы быть уверенным во мне.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Когда я 13 лет назад на автокурсах первый раз встретился с инструктором (мужичек лет 50-55), он мена спросил - "где какая педаль знаешь? где какая скорость знаешь? получив от меня вялый утвердительный ответ, он сказал - "садись, заводи, поехали"... доехал я тогда от 2-го кладбища до 411 бат. и назад... ну может слегка вспотел.... ну 3 раза по дороге останавливались покурить... но ДОЕХАЛ.....

    ИМХО. 1. как только научитесь трогаться и переключать скорости, берите инструктора со "своими" педалями и в город... на пятачках ничему не научитесь.

    2. Без "запасных" педалей инструктора первое время по городу лучше не ездить. По неопытности можно растеряться и затормозить "не тем местом"
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 09.08.2008 в 17:24.
    Per rectum ad astrum!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    dвоттаких инстукторов под трибуал! у них есть план занятий и первое заняие ознакомление с устройством и проба трогатся с места а не колесить по городу, решая свои проблеммы...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    ИМХО. 1. как только научитесь трогаться и переключать скорости, берите инструктора со "своими" педалями и в город... на пятачках ничему не научитесь.

    2. Без "запасных" педалей инструктора первое время по городу лучше не ездить. По неопытности можно растеряться и затормозить "не тем местом"
    Трогаться и переключать скорости научились, с этим с каждым разом все меньше зацикливаюсь. Иногда бывает проблемка, когда при подходе к какой-то яме я теряюсь и не знаю, что выжимать и что нажимать) Ноги как на пианино что-то пытаются нажать, но мало что из этого получается. Я думаю, что в этом и суть площадок без машин, где ты учишься мелочам и тонкостям, объезду тех же ям и колдобин. Когда же мои ноги дойдут до автоматизма, то без проблем надо выходить в город. И конечно, исключительно, пользуясь услугами инструктора) Тут без "запасных" педалей дело не обойдется)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    АККЕР,А толку учиться объезжать эти самые ямы, если рядом нет ни одной машины? Свернул себе, как захотел и поехал. А на дороге - не будешь же ты из-за ямы сносить рядом идущую машину. Эти учения тебе мало чем помогут. На дорогу!)

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    А толк наверно в том, что бы нажимать педали и не путаться, трогаться без рывков, и не смотреть где какая передача и где какая педаль Как я помню по себе, мне для этого хватило двух часов

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    на 411 возле воинской части кое как,но асфальтом закатали....есть кусочек плохой дороги,а дальше норм
    я катаюсь возле конечной 214/210/153 мт.(маршала жукова/левитана) если ехать с маршала жукова - первый поворот на лево после автомойки....и там отличное место чтоб покататся.....правда стройки и машины в начале ездят,а дальше свободно.....минут 20 ехать туда/назад не спеша ибо дорога убитая
    там я собственно и научился кататся 8)
    Последний раз редактировалось Dimon22; 10.08.2008 в 14:23.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    АККЕР,А толку учиться объезжать эти самые ямы, если рядом нет ни одной машины? Свернул себе, как захотел и поехал.
    Хочется сначала машину узнать, понять и почувствовать. Всё таки не Жигуль)

    Dimon22, тнкс! Взяли на примету.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    АККЕР, катаясь по таким площадкам машину ты не почувствуешь. Ты, конечно, когда с инструктором выедешь на дорогу - тебе будет полегче, но не намного. Сдашь на права - будешь каждый день ездить - именно тогда, от этой накатки, ты и начнешь понимать свою машинку, чувствовать её.

  11. Вверх #31
    В аэропорту, за остановкой, удобная площадка.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Сдашь на права - будешь каждый день ездить - именно тогда, от этой накатки, ты и начнешь понимать свою машинку, чувствовать её.
    Да, тут абсолютно согласен. С отцом сейчас такая ситуация. Когда попадешь в какую-то сложную ситуацию на дороге или какой-то идиот тебя срежет, вот тогда ты поймешь, на сколько машина маневрена и управляема)))

    kvovan, спасибо.

    Вчера встали в 5 утра, поехали на парковку возле ТЦ "Семья" на Поселке, места много, машин нету, спокойно можно потренироваться. Эт я для поселковых заметочку даю, потому чтоднем и вечером эта парковка просто забита.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    dвоттаких инстукторов под трибуал! у них есть план занятий и первое заняие ознакомление с устройством и проба трогатся с места а не колесить по городу, решая свои проблеммы...
    1. С устройством знкомят в автошколе в теоретической части.
    2. Ну если уже "тронулся" - надо ехать..... большинство обучаемых всё-таки имели возможность научиться "трогаться" на авто родственников, друзей и тд.
    Per rectum ad astrum!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    вообще да,мне бы щас было бы скучно учится трогатся на жигулях....

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    программы бучения как и пдд продумали не от фонаря...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для O_John_S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    программы бучения как и пдд продумали не от фонаря...
    Позволю себе не согласиться. Программы обучения где на начальном этапе площадка а потом дорога были хороши когда на наших дорогах не было такого количества машин, а в сегодняшней ситуации обучение на площадке это трата времени, а его у инструктора и так мало.
    Поэтому большенство инструкторов использует метод обучения шоком, т.е. после ознакомительной встречи и пробной поездки на городскую улицу... трогаться вы научитесь в первойже пробке (инструктор поможет на первых порах своими педалями) а дальше ездить ездить и ездить - тренируя навыки. ему же потом ездить по тем же дорогам где и ездят его ученики.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    та просто есть несколько видов учеников....инструктор для начала помоему должен узнавать есть ли опыт у человека,а потом разок на площадке,а там уже судя по обстоятельствам.....я так это понимаю...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97

    По умолчанию Где можно обучить человека вождению?

    Здравствуйте. Надо в пятницу пустить человека за руль , но на дорогу я не хочу пускать. А во дворах стремно ударить другие авто и разогнаться не получится.

    Подскажите место (СТоянка метро не подходит), где можно покататься?
    Это надо в пятницу, потому взлетка не подойдет...

    Стоянки не подходят из-за частых проверок ГАИ. У человека нет прав
    "Вещь в себе" - Кант.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    А что, мало полей в Одесской области?

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Ну, я совсем не в теме, потому у меня даже мозг в эту сторону не работает Выехать загород предлагаешь и свернуть в проселочное бездорожье?
    "Вещь в себе" - Кант.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения