Тема: Трудовой кодекс

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Светлана2412 Посмотреть сообщение
    А меня волнует вопрос сколько с нас высчитывают налогов и за что.Я устроилась на работу зарплата 1 1 00 а с вычетами 700.

    Светлана, Ваша зп меньше минимальной на теперешний момент- уже не нормально. Давайте считать тогда из 1 100. Сначала считаем ЕСВ(единый социальный взнос) - 3,6 %. 1100*3,6/100=39,6. Теперь эту сумму отнимает от зп- 1100-39,6=1060,4. из оставшейся суммы вычитаем 15% подоходного налога - 1060,4*15/100=159, 06. вычитаем из зп - 1060,4-159,06= 901,34 - должны получить на руки. Возможен еще взнос в профсоюз, это еще минус 10-15 грн. Разберитесь с бухгалтерией, которая не индексирует зп.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    179
    Если начислили лишнюю зарплату на карту спустя два месяца после увольнения, при том что все деньги что были положены, мне начислили ранее, что об этом говорит закон? Чья это ответственность и нужно ли возвращать деньги?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от envill Посмотреть сообщение
    Если начислили лишнюю зарплату на карту спустя два месяца после увольнения, при том что все деньги что были положены, мне начислили ранее, что об этом говорит закон? Чья это ответственность и нужно ли возвращать деньги?
    Деньги могут взыскать с личной карты только по решению суда..
    А чисто по человечески нужно вернуть, потому что накажут на эту сумму простого работника который ошибочно перечислил не туда(((

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Деньги могут взыскать с личной карты только по решению суда..
    А чисто по человечески нужно вернуть, потому что накажут на эту сумму простого работника который ошибочно перечислил не туда(((
    вы верите в человечность? накажут бухгалтера

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    вы верите в человечность? накажут бухгалтера
    Почему нет) Были случаи в практике...в большинстве случаев люди оказались порядочными))

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от envill Посмотреть сообщение
    Если начислили лишнюю зарплату на карту спустя два месяца после увольнения, при том что все деньги что были положены, мне начислили ранее, что об этом говорит закон? Чья это ответственность и нужно ли возвращать деньги?
    предприятие может подать в суд на Вас, требуя вернуть деньги, обвиняя в мошенничестве. Так же накажут бухгалтера.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    предприятие может подать в суд на Вас, требуя вернуть деньги, обвиняя в мошенничестве. Так же накажут бухгалтера.
    А расскажите о мошенничестве - какие основания могут быть!?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для wolson
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    789
    Подскажите, пожалуйста! На последнем месте работы мне вернули трудовую книжку без записи, сказав о том, что поскольку мой работодатель является СПД, то он не имеет право заполнять трудовую. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Если это ложь, то куда я могу обратиться за помощью? (поскольку самого работодателя в Одессе выловить сложно) Он сказал, чтобы на следующем месте работы я попросила сделать мне запись по трудовому договору, который есть у меня и в котором указаны даты начала и завершения работы. А если мой следующий работодатель будет тоже зарегистрирован как СПД?

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от wolson Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! На последнем месте работы мне вернули трудовую книжку без записи, сказав о том, что поскольку мой работодатель является СПД, то он не имеет право заполнять трудовую. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Если это ложь, то куда я могу обратиться за помощью? (поскольку самого работодателя в Одессе выловить сложно) Он сказал, чтобы на следующем месте работы я попросила сделать мне запись по трудовому договору, который есть у меня и в котором указаны даты начала и завершения работы. А если мой следующий работодатель будет тоже зарегистрирован как СПД?
    спдшники обязаны вести трудовые договоры через центр занятости и все заполнять по правилам, вы можете обратиться в цз, они на основании договора должны были сделать запись

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для wolson
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    спдшники обязаны вести трудовые договоры через центр занятости и все заполнять по правилам, вы можете обратиться в цз, они на основании договора должны были сделать запись
    Сам работодатель как СПД зарегистрирован в г.Симферополе и проживает там же, поэтому и устраивалась/увольнялась я тоже в ЦЗ Симферополя. Как быть в этом случае? В Одессе я не могу обратиться в ЦЗ с такой просьбой? Или выудить работодателя, когда он будет в Одессе, отдать ему трудовую, чтобы он в Симферопольском ЦЗ заполнил ее?

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от wolson Посмотреть сообщение
    Сам работодатель как СПД зарегистрирован в г.Симферополе и проживает там же, поэтому и устраивалась/увольнялась я тоже в ЦЗ Симферополя. Как быть в этом случае? В Одессе я не могу обратиться в ЦЗ с такой просьбой? Или выудить работодателя, когда он будет в Одессе, отдать ему трудовую, чтобы он в Симферопольском ЦЗ заполнил ее?
    да

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Скажите пожалуйста если беременная девушка устроится на официальную работу, не сказав о беременности, то могут ли быть у нее проблемы типа "а почему Вы сразу не сказали"?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста если беременная девушка устроится на официальную работу, не сказав о беременности, то могут ли быть у нее проблемы типа "а почему Вы сразу не сказали"?
    В случае если женщина только ищет работу в момент беременности, она должна знать, что согласно Семейному Кодексу Украины работодатель не имеет права отказывать ей в приеме на работу только из-за того, что она ждет ребенка.
    Ст.147 Кодекса законов о труде Украины (КЗоТа Украины): «Запрещается отказывать в приеме на работу женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием ребенка в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - при наличии ребенка возрастом до четырнадцати лет или ребенка-инвалида.
    При отказе в принятии на работу этих категорий женщин собственник или уполномоченный им орган обязан уведомить в письменном виде мотивы отказа. Отказ в принятии на работу может быть оспорен в суде».


    но по -человечески вы поступили нечестно с работодателем...с таким сотрудником уже не хочется иметь дело ,если честно, через нное количество месяцев , снова искать вам замену...

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Беременность не может быть причиной отказа при приеме на работу.
    МАРУСЕНЬКА, может девушка хочет быть оформленной и хоть как-то защищенной на время декрета. Опять же, в стаж засчитается. Иной вопрос, как работодатели поступают с девушками, увольняя их перед родами или вообще дикриминируют по признаку пола и потенциального декрета((.

  15. Вверх #35
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста если беременная девушка устроится на официальную работу, не сказав о беременности, то могут ли быть у нее проблемы типа "а почему Вы сразу не сказали"?
    С юридической стороны проблем быть не может. Беременность не должна по закону никак влиять на трудоустройство. Правда когда об этом работодатель узнает, то я думаю он рад этому не будет. Я бы на Вашем месте сделала "мину кирпичем" и сказала, что сама об этом до сего этого времени об этом и не подозревала, типа сама в шоке. А вообще правильно сделали, что не сказали, а то бы без работы остались!

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    169
    Всем добрый вечер! Направьте и посоветуйте, пожалуйста. Работаю по трудовому договору. сейчас на 24 неделе беременности. какие у меня перспективы? доработаю сколько смогу и на кислород? как оформлять пособие до 3-х лет? могу ли претендовать на какие-либо декретные выплаты? Заранее благодарю!

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для romashka5
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Здравствуйте. Я работаю лаборантом в университете IV степени аккредитации. Положена ли мне надбавка за выслугу лет?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    нет, надбавка только педагогам и научно-педагогическим работникам. У лаборантов медицинских учреждений есть надбавка.
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/78-2001-%D0%BF

    МОН Украины разъяснило, что лаборанту высшего учебного заведения I-II уровней аккредитации, который осуществляет преподавательскую работу объемом 150 часов в учебный год, период исполнения данной работы не засчитывается в стаж педагогической работы для выплаты надбавки за выслугу лет. Ведь в педагогический стаж для выплаты надбавки за выслугу лет засчитывается стаж преподавательской работы в объеме не менее 0,25 ставки (не менее 180 часов в учебный год).

    Письмо МОН Украины от 15.05.2013 г. № 1/11-8290

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Зміни до Кодексу законів про працю (КЗпП) передбачають штраф у розмірі 30 мінімальних зарплат (на сьогодні це 36 540грн) для підприємців за допущення працівників до роботи без укладення трудового договору.
    Незнання законів не звільняє від відповідальності. Законом України від 28.12.2014 року №77-VIII внесено зміни до Кодексу законів про працю, які посилюють відповідальність за порушення трудового законодавства. Зокрема, юридичних і фізичних осіб-підприємців, які використовують найману працю, чекає штраф у розмірі 30 мінімальних зарплат у таких випадках: допущення працівників до роботи без укладення трудового договору, а також у разі оформлення працівника на неповний робочий час при фактичному виконанні роботи за повний робочий час та виплати зарплати без нарахування та сплати єдиного соціального внеску (ЄСВ).

  20. Вверх #40
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто компетентен, возможно ли частному предпринимателю параллельно работать на госпредприятии (детский сад или школа)? Если да, как правильно оформиться?
    Спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения