Тема: Дачи "за селом "Светлое"

Ответить в теме
Страница 138 из 263 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 5255
  1. Вверх #2741
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Меня вчера трактор очень порадовал.
    Я его видела дважды (у нас угловой участок). Первый раз - утром (я тут даже написала), второй раз - уже днем. Расчистил обе улицы, прилегающие к участку. И мы смогли посадить малую на санки и в магазин сходить. А всего-то днем раньше я еле-еле прокапала в этом снегу тропинку. И длина этой тропинки не впечатляла. О том, чтоб с ребенком выйти дальше двора и речи не шло. А тут, трактор проехал и мы уже на прогулке )))


  2. Вверх #2742
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Предложение!

    Раз уж сюда, благодаря снегопаду, заходит так много людей, предложу вариант к рассмотрению. Мой муж хочет сделать сайт для нашего дачного поселка.

    Плюсы:
    Самый главный плюс в том, что информация будет под рукой, она не будет теряться. Всегда доступна.

    1. Можно сделать на сайте новостную страничку и выкладывать там всю свежую информацию (про изменение дат подачи воды или вывоза мусора, про детскую площадку, субботники и т.п.).
    И эти новости не будут тонуть, как постоянно происходит в этой теме.

    2. Можно сделать страничку объявлений, где желающие будут предлагать свои услуги (мастер маникюра, печник, рассада и т.п.). И раздел "требуется".
    В теме иногда мелькает, мол надо убирать дом, оплата такая-то. Или предлагаю то-то, обращайтесь по телефону... Но информация быстро теряется, часто - до того, как её прочтут те, для кого предложение актуально.

    3. Страничку с свежим расписанием маршруток и электричек, график работ БД и прочее, прочее, прочее...

    4. Недвижимость. Лично для меня актуальная страничка была бы.
    Объявления о продаже, обмене, сдам/сниму.

    5. Еще один важный плюс я вижу в том, что этот сайт будет проще нагуглить, чем тему на Одесском форуме. А значит больше людей смогут участвовать в обсуждениях да и просто быть в курсе событий, что совсем немаловажно.

    Что для этого надо сделать:

    1. Надо чтоб кто-то регулярно информацию давал. В идеале - кто-то из правления. В крайнем случае - кто-то, часто бывающий рядом с доской объявлений БД.

    Потому как мы с мужем и от правления далеки и у БД бываем редко. Поэтому, если рассчитывать на нас, новости на сайте будут появляться с огромной задержкой (ну, примерно тогда, когда они уже и не новости вовсе)...

    2. И очень бы хорошо, наладить связь с Новыми Дачами тоже. А то сайт ведь хочется сделать и для Новых и для Старых дач. Но как найти ин-фу по Новым, у меня идей нет...

    3. И последнее, но, вероятно, самое важное: соседи, напишите свое мнение, это вообще нужное дело или не стоит тратить силы и время? Нам нужен сайт или и так сойдет? И лично вы бы заходили? Читали? Писали?

  3. Вверх #2743
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от ЧЕ2012 Посмотреть сообщение
    вопрос к жильцам, КОГДА МЕНЯТЬ СТАРУХ БУДЕМ? ведь все ими недовольны , неужели так и будем терпеть этих взяточниц ?!
    Давно пора! Но судя по всему их прикрывает администрация. Когда мой вопрос решался и я спрашивала КОГДА БУДЕТ СОВЕТ,ЧТОБ Я МОГЛА ПРИЕХАТЬ И ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ (или хотя бы в рыло плюнуть), мне сказали одно время,а на самом деле уже всё было решено на тот момент. Не исключено,что там вообще решает два человека,остальные и доползти не могут,а нам говорят, что СОВЕТ собрался. И эти два человека решают так,как выгодно белому дому.
    И за 100 грн я вам верю. Когда мне за дешевле предлагал сантехник Сережа поменять счетчик и уладить проблему тихо (у нас проблема была, что стал счетчик за зиму), в БД все сделали круглые глаза,дескать невозможно это. А у меня в тетради до сих пор его рукой написан тел,дни его смены и что надо купить. И даже размер «благодарности». Но нет,вы что! У нас взяточники не работают!
    100%

  4. Вверх #2744
    Частый гость Аватар для ravengrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    759
    Репутация
    182
    Тема хорошая, как я думаю. Сайт сделайте, ссылку выложите, а отношения наладим))
    Последний раз редактировалось ravengrey; 20.01.2016 в 08:03.

  5. Вверх #2745
    Посетитель Аватар для bowl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    77
    Идея отличная, только я бы делала на платном домене , предложу в БД в Среду.

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
    Болезнь Самоедами лечится только Самоедами!!!

  6. Вверх #2746
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от bowl Посмотреть сообщение
    Идея отличная, только я бы делала на платном домене , предложу в БД в Среду.

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
    Ага,пусть у нас ежегодный взнос ещё повысится.
    100%

  7. Вверх #2747
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от bowl Посмотреть сообщение
    Идея отличная, только я бы делала на платном домене , предложу в БД в Среду.
    Есть возможность сделать на платном хостинге и домене. Мы так и планировали.

    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Ага,пусть у нас ежегодный взнос ещё повысится.
    ))) Нет, взносы не повысятся. У нас все-равно пустует уже оплаченное хостинговое пространство, так что никому ни за что платить не придется )))

  8. Вверх #2748
    Новичок Аватар для ЧЕ2012
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Вайс2010 Посмотреть сообщение
    В 22,45 трактор почистил 30-ю улицу,причем совершенно бесплатно!!!Сопровождал трактор председатель массива,сопровождает везде и постоянно(гребут они снег с 04,00) и денег ни у кого не требуют.Так что уважаемый,если Сами на верняка не знаете, нечего всякую хрень нести.(И это еще очень мягко сказано)Посмотрите немного дальше своего носа,город расчищен на 60-70 процентов(при наличии спец.техники) трассы в\из Одессы закрыты,а у нас одним экскаватором, практически за сутки, расчистили массив.Да и так про между прочим:от дач до кургана(бывший Лукойл) этим же трактором пробили дорогу,еще рано утром."Стыдно,господа,упрекать тех кто делает свою работу,не делая самому при этом ни чего".(А.Толстой) И Я с этим совершенно согласен.
    даже не знаю как это комментировать? Вайс2010 вы кто, работник администрации?

  9. Вверх #2749
    Новичок Аватар для ЧЕ2012
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    надеялся ,что на мой призыв о заказе трактора кто-то отзовётся, в ответ тишина! видимо надеются ,что само растает , прогноз погоды вам в помощь! а жить хотят в цивилизованном государстве! всё больше убеждаюсь в правоте немцев о восточных славянах!

  10. Вверх #2750
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    39 ходит, кто знает?
    100%

  11. Вверх #2751
    Новичок Аватар для ЧЕ2012
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Давно пора! Но судя по всему их прикрывает администрация. Когда мой вопрос решался и я спрашивала КОГДА БУДЕТ СОВЕТ,ЧТОБ Я МОГЛА ПРИЕХАТЬ И ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ (или хотя бы в рыло плюнуть), мне сказали одно время,а на самом деле уже всё было решено на тот момент. Не исключено,что там вообще решает два человека,остальные и доползти не могут,а нам говорят, что СОВЕТ собрался. И эти два человека решают так,как выгодно белому дому.
    И за 100 грн я вам верю. Когда мне за дешевле предлагал сантехник Сережа поменять счетчик и уладить проблему тихо (у нас проблема была, что стал счетчик за зиму), в БД все сделали круглые глаза,дескать невозможно это. А у меня в тетради до сих пор его рукой написан тел,дни его смены и что надо купить. И даже размер «благодарности». Но нет,вы что! У нас взяточники не работают!
    а Вайс2010 знает кто это?

  12. Вверх #2752
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Так. В севертрансе сказали, что начальство выехало смотреть дорогу. Если дорога нормальная, маршрутки сегодня пустят.
    100%

  13. Вверх #2753
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от ЧЕ2012 Посмотреть сообщение
    надеялся ,что на мой призыв о заказе трактора кто-то отзовётся, в ответ тишина! видимо надеются ,что само растает , прогноз погоды вам в помощь! а жить хотят в цивилизованном государстве! всё больше убеждаюсь в правоте немцев о восточных славянах!
    Зря вы надеетесь на форум в таком вопросе. У вас на улице, наверняка всего-ничего людей живет сейчас. И скорее всего, они на форум не заглядывают. Пройдитесь по соседям лично, возможно и найдутся желающие. А на форуме вас, вероятно, просто не услышат. Ну не очень посещаемая эта тема, что тут поделать?..

  14. Вверх #2754
    Посетитель Аватар для bowl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    77
    Кто ездил на машине? Дорога до трассы правда прочищена? Очень хочется в город выехать...

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
    Болезнь Самоедами лечится только Самоедами!!!

  15. Вверх #2755
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    [QUOTE=ЧЕ2012;60652110]надеялся ,что на мой призыв о заказе трактора кто-то отзовётся, в ответ тишина! видимо надеются ,что само растает , прогноз погоды вам в помощь! а жить хотят в цивилизованном государстве! всё больше убеждаюсь в правоте немцев о восточных славянах![/QUOTE

    Первую улицу почистили трактором ещё вчера вечером, часов в 9.

  16. Вверх #2756
    Новичок Аватар для ЧЕ2012
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    [QUOTE=andrey_121;60652553]
    Цитата Сообщение от ЧЕ2012 Посмотреть сообщение
    надеялся ,что на мой призыв о заказе трактора кто-то отзовётся, в ответ тишина! видимо надеются ,что само растает , прогноз погоды вам в помощь! а жить хотят в цивилизованном государстве! всё больше убеждаюсь в правоте немцев о восточных славянах![/QUOTE

    Первую улицу почистили трактором ещё вчера вечером, часов в 9.
    не выходили ещё, сейчас глянем!

  17. Вверх #2757
    Новичок Аватар для ЧЕ2012
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    таки да, трактор прошёл! вчера оставил сообщение в 18.40 , в 21 как утверждает andrey_121 уже было почищено, благодарность вайсу2010 за оперативность ! тема и огласка РАБОТАЕТ!

  18. Вверх #2758
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    я бы тоже хотел предать огласке тот факт, что 28-я улица не чищена, и прилегающие переулки...

  19. Вверх #2759
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    может тоже огласка сработает)

  20. Вверх #2760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ЧЕ2012 Посмотреть сообщение
    надеялся ,что на мой призыв о заказе трактора кто-то отзовётся, в ответ тишина! видимо надеются ,что само растает , прогноз погоды вам в помощь! а жить хотят в цивилизованном государстве! всё больше убеждаюсь в правоте немцев о восточных славянах!
    Сразу два вопроса к Вам.На улицу Вы выходили?И второй:Вы представляете интересы какоц-то фирмы по расчистке дорог?


Ответить в теме
Страница 138 из 263 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения