Тема: Алкоголь и беременность. Употребляли ли пока не знали что беременны?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Нет, ни в коем случае. и за 3 месяца до планируемой беременности не пила, и тем более во время. ....
    конечно лучше не пить, это и так понятно, если планируешь тем более, но речь шла о том, что новость о беременности застала внезапно (хоть и очень желанная) и уж так вышло, что немного выпили, не зная что уже беременны, и как это отразится на ребенке.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Известно, что в первый месяц действует правило: всё или ничего. Если ребёнок выжил, значит алкоголь не повлиял. Если же повлиял, то беременность прекратится, вы о её наличии так и не узнаете (просто с задержкой придут критические дни)

  3. Вверх #23
    Камилла! Не переживайте. Я тоже на раннем сроке как у Вас в 4-5 недель пила, и курила, незная про беременность.
    Ребенок родился здоровым, уже 8 месяцев все ок.
    Так что не волнуйтесь.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для АНДРЮШКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    94
    Репутация
    79
    Полностью согласна с LINARA - если речь именно о первом месяце то действительно по правилу "все или ничего" - таково мнение многих врачей гинекологов. Ясно что если беременность планируемая, то мама ничего не пьет и не курит. А если нет - то это выясняется когда плоду уже 2-3 недели, а то и больше.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Девочки, спасибо, поддержали- а то прям никак из головы это не выходило

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Все будет хорошо, не накручивайте себя, чем спокойней вы будете, тем лучше для вас и для ребенка все пройдет

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Главное, когда уже знаешь о беременности, не делать ошибок. Вон у нас сестра мужа винчик попивала (типа красные кровяные тельца обновляет). Ага. Ребёнок родился болезненный и слабый. Сколько времени прошло, никак в норму не войдёт

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    За алкоголь во время беременности я не переживала, т.к. практически не пью. Но пришлось понервничать из-за лекарств: очень болела голова, выпила сильнодействующий препарат, который противопоказан при беременности. Только потом узнала, что беременна... Слава богу, все прошло благополучно, но окончательно успокоилась после УЗИ в 12 недель, когда мне сказали, что плод развивается хорошо, пороков никаких нет!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для ANGEL-MARY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    камилла, у меня похождая ситуация,я узнала что беременна на 2-м месяце. а до этого как и ты жила свободной жизнью да и в придачу курила как паровоз...правда узнала курить и пить крепкий алкоголь перестала.но никогда себе не отказывала в пиве(всегда очень хотелось-ребенок требовал).мама моя тоже пила всегда пиво во время беременности.а на пятом месяце уехали отдыхать в египет...перелет и все такое ...животик был уже не маленький..другой климат,середина июля..разгар лета.и там никак не могла себе отказать в покуривании кальяна(моя слабость)..а теперь у меня малышь 1.2 года..крепенький,здоровенький...правда приболел сейчас...
    я вас поздравляю с таким событием!!все у вас буде отлично!!!!!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от ANGEL-MARY Посмотреть сообщение
    камилла, у меня похождая ситуация,я узнала что беременна на 2-м месяце. а до этого как и ты жила свободной жизнью да и в придачу курила как паровоз...правда узнала курить и пить крепкий алкоголь перестала.но никогда себе не отказывала в пиве(всегда очень хотелось-ребенок требовал).мама моя тоже пила всегда пиво во время беременности.а на пятом месяце уехали отдыхать в египет...перелет и все такое ...животик был уже не маленький..другой климат,середина июля..разгар лета.и там никак не могла себе отказать в покуривании кальяна(моя слабость)..а теперь у меня малышь 1.2 года..крепенький,здоровенький...правда приболел сейчас...
    я вас поздравляю с таким событием!!все у вас буде отлично!!!!!
    нет слов.Губить своего малыша - дело добровольное, но советовать такое другим - Боже упаси. И ещё, о здоровье его вы будете судить не в 1,2, а как минимум лет в 10, когда он у вас будет отличником, умничкой, спортсменом без умственных и физических отклонений и отставаний от сверстников

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для ANGEL-MARY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    во время беременности никто не запрещал выпить глоток вина...или пива. как выше было сказано вино полезно!!!!!!никто не говорит о крепком алкоголе.все зависит от организма женщины. а как у бомжей и алкоголиков рождаются крепкие здоровые малыши,а у здоровых женщин не пьющих..и т.д. бывают и инвалиды и все остальное.
    Могу судить по себе...моя мать нося меня..ни в чем себе не отказывала(особенно в пиве..ей всегда его хотелось). я же родилась здоровая,не умственно отсталая..закончила и школу и техникум с золотой медалью и кр. дипломом

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    нет слов.Губить своего малыша - дело добровольное, но советовать такое другим - Боже упаси. И ещё, о здоровье его вы будете судить не в 1,2, а как минимум лет в 10, когда он у вас будет отличником, умничкой, спортсменом без умственных и физических отклонений и отставаний от сверстников
    Если бы все было так ясно-не пьешь,не куришь,ведешь здоровый образ жизни и вот тебе здоровенький малыш! А ведь действительно у алкоголиков часто рождаются здоровые детки,а у абсолютно здоровых,следящих за собой родителей-инвалиды! Я первую беременность носила очень аккуратно,ела только здоровую пищу,много гуляла на свеж.воздухе-в итоге преждевременные роды,малыш маловесный,оч.слабенький,пролежали 2 недели в больнице после роддома и все детство сюрприз за сюрпризом-то пупочная грыжа,то косолазие,то крипторхизм,внутричерепное давление,аденоиды удаляли...и т.д.Сейчас правда уже взрослый,перерос -кравец мужчина.А с младшей не заморачивалась,во первых так заработалась,что одни месячные пропустила,в итоге узнала что беременная уже на 10 неделе.В итоге отгуляли по полной программе все майские,шашалыки,день рождения мужа,и так прсто посиделки субботние в ресторанах с друзьями.И не скажу что пила вино,в основном было покрепче.На пляже жарилась,магнит в санатории на желчный пузырь делала! А в 5 мес.беременности поехали в Турцию,там красное вино пила и на дискотеке танцевала.Малая отличная ттт,крепенькая,очень развитая,у врачей претензий к ребенку нет.Так что девочки на все воля божья,если суждено ребеночку родится и жить здоровым,то помешать этому очень тяжело.Надеюсь я Вас успокоила,главное носите с удовольствием,не портите себе нервы,тогда и малышу хорошо будет.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от !Kissa! Посмотреть сообщение
    Если бы все было так ясно-не пьешь,не куришь,ведешь здоровый образ жизни и вот тебе здоровенький малыш! А ведь действительно у алкоголиков часто рождаются здоровые детки,а у абсолютно здоровых,следящих за собой родителей-инвалиды! Я первую беременность носила очень аккуратно,ела только здоровую пищу,много гуляла на свеж.воздухе-в итоге преждевременные роды,малыш маловесный,оч.слабенький,пролежали 2 недели в больнице после роддома и все детство сюрприз за сюрпризом-то пупочная грыжа,то косолазие,то крипторхизм,внутричерепное давление,аденоиды удаляли...и т.д.Сейчас правда уже взрослый,перерос -кравец мужчина.А с младшей не заморачивалась,во первых так заработалась,что одни месячные пропустила,в итоге узнала что беременная уже на 10 неделе.В итоге отгуляли по полной программе все майские,шашалыки,день рождения мужа,и так прсто посиделки субботние в ресторанах с друзьями.И не скажу что пила вино,в основном было покрепче.На пляже жарилась,магнит в санатории на желчный пузырь делала! А в 5 мес.беременности поехали в Турцию,там красное вино пила и на дискотеке танцевала.Малая отличная ттт,крепенькая,очень развитая,у врачей претензий к ребенку нет.Так что девочки на все воля божья,если суждено ребеночку родится и жить здоровым,то помешать этому очень тяжело.Надеюсь я Вас успокоила,главное носите с удовольствием,не портите себе нервы,тогда и малышу хорошо будет.
    Вывод: МАМОЧКИ, пейте на здоровье и траву курите почаще, а лучше подсесть на ЛСД, гарантированно здоровый ребёнок И даже техникум закончит (хотя мог бы институт и аспирантуру)...

    Вы книгу издайте на эту тему. Может прославитесь, заработаете, а может и Нобелевским лауреатом станете (а то до сих-то пор глупые врачи и приземлённые мамаши всё иначе как-то пытаются основу здоровья строить).

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для ANGEL-MARY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    уважаемая линара....не только техникум...не будем же мы здесь подробно указывать у кого какое образование...я думаю у меня его намного больше вашего. и думаю на этом тему закрыли по поводу образования!!!!у каждого есть свое мнение........и каждый остается при своем

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Девочки, !Kissa! правильно сказала:
    на все воля божья,если суждено ребеночку родится и жить здоровым,то помешать этому очень тяжело
    LINARA скорее всего ярая приверженица абсолютно здорового образа жизни во время беременности. Но, не кажется ли вам, девочки, что больше будет влиять, не то, что происходит с вами ВО время беременности, а то, что было ДО нее. Не даром, когда семейная пара планирует ребенка, врачи рекомендуют заранее, за несколько месяцев, почистить организм от токсинов, бросить курить, войти в режим и т.п. Опять же, недаром многие специалисты категорически против, чтобы беременная женщина резко бросала курить. Ведь при любых кардинальных переменах в жизни, организм перестраивается и ребенок (внутри мамы) страдает от этого намного больше.
    ***

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для ANGEL-MARY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    дашка...согласна с тобою на все 100%

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    ANGEL-MARY, Дашка, может вы и правильно говорите - про стресс для организма и всё такое, но это ведь никак не оправдывает алкоголь и курение во время беременности. Тем более, что стресс при отказе от курения сколько будет длиться? Неделю или немного больше. А беременность - 9 месяцев.
    Не стоит вредные привычки переводить в ранг нормального состояния беременной женщины.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    LINARA скорее всего ярая приверженица абсолютно здорового образа жизни во время беременности.
    Абсолютно неверно. Линара ярая приверженица здорового образа жизни всегда: до беременности, во время и после.А главное - здорового ребёнка, которого нельзя научить чтением морали, а лишь только своим примером.

    Не стоит свои низменные поступки оправдывать необходимостью. Нет такой необходимости - пить и курить. Это крупнейший недостаток, который ведёт не только к ослаблению здоровья, но и к полнейшей деградации

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Линара ярая приверженица здорового образа жизни всегда: до беременности, во время и после.А главное - здорового ребёнка, которого нельзя научить чтением морали, а лишь только своим примером.
    Согласна с этим! Только личный пример - может помочь в воспитании.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Вывод: МАМОЧКИ, пейте на здоровье и траву курите почаще, а лучше подсесть на ЛСД, гарантированно здоровый ребёнок И даже техникум закончит (хотя мог бы институт и аспирантуру)...

    Вы книгу издайте на эту тему. Может прославитесь, заработаете, а может и Нобелевским лауреатом станете (а то до сих-то пор глупые врачи и приземлённые мамаши всё иначе как-то пытаются основу здоровья строить).
    почему вы так категоричны!? Во время моей беременности мне, как минимум, 2 врача РЕКОМИНДОВАЛИ пить сухое красное вино. Это Лучина Л.С.(заведующая ж.к. на Болгарской) и Линников (1-й роддом подвальчик). А беременным я советовала бы побольше гулять на свежем воздухе и консультиковаться у своего ВРАЧА.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения