Тема: Страховая затягивает дату выплаты что делать. Нужен совет

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Trepachenko.A
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    244
    Репутация
    189

    По умолчанию Страховая затягивает дату выплаты что делать. Нужен совет

    Добрый день!
    С момента ДТП прошло 3.5 месяца, с момента постановления о виновности клиента СК (которое я завез в страховую) 2 месяца. На звонки отвечают нехотя, дату выдачи денег все время переносят на 15-20 дней. Подскажите как действовать? Куда обращаться? Хочется получить свои деньги, потраченные на ремонт авто и наказать по всей строгости страховую за недобросовестную работу. Заранее благодарю!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Ваш срок на выплату начинается с момента написания "заявления на выплату" и подачей всех документов (Решения суда, паспорт , код, реквизиты, тех. паспт и.т п) ПО новому законодательству СК может законно до 3-х месяцев марозиться.

    36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
    розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
    отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
    статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
    пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про
    страхове відшкодування зобов'язаний:


    У Нас, Все для Людей млин..........

    Дайте больше информации какая СК. когда писали заявление на выплату, была ли экспертиза, какую сумму обещали выплатить ( С НДС или без), какие документы подали с заявой на выплату? Осталась ли копия Заявы на выплату?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Trepachenko.A
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    244
    Репутация
    189
    Благодарю за ответ. По порядку:
    1. ДТП 15.09.11 (т.е. до изменений в законодательстве, которые с 19.09.11 вступили в силу, насколько мне известно) т.е. у СК (а именно ГСК) было ровно 30 дней для осуществления выплат. Заявление на выплату писал в тот же день.
    2. 19.10.11 Суд постановил виновность водителя другого ТС, через неделю я смог забрать копию и завести в СК ксерокс, получив входящий регистрационный номер письма от 31.10.11. С этого момента так понимаю у СК был ровно месяц на то, чтобы осуществить выплату. Однако весь декабрь меня морозили.
    3. Экспертизу провели в тот же день аварийные коммисары (или как правильно) от этой СК, однако, когда мне озвучили сумму и имея представление о том, сколько реально будет стоить ремонт я оплатил работу независимому эксперту и завез результаты (на 800грн больше чем мне насчитали в СК) в ту же страховую. Услуги эксперта оплачивать отказались, хрен с ними. По поводу суммы никаких уведомлений мне не предоставляли. На словах лишь озвучивалась примерная сумма, которая будет выплачена.

    Надоело просто унижаться перед СК, поэтому хочется закрыть с ними вопрос любыми способами. Посоветовали написать письма в МТСБУ и Госфинуслуг, однако я не знаю где у нас находятся эти организации и какая форма обращения должна быть.. А СК как морозилась так и продолжает отвечать "позвоните через N-е ко-во дней"..

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Вы не назвали название СК.
    СК требует оригинал решения суда, с мокрой печатью. Вполне вероятно, что после написания жалобы к Вам прийдет письмо с просьбой донести оригинал.
    Вы дали Реквизиты куда вам перечислять средства?

    Сходите в ск, напишите заявления на выплату , в нем укажите какие Вы документы подаете.и что требуете получить возмещение в полном объеме с НДС - Решение суда (мокрая печать),тех. паспорт, права, код. паспорт (копии), Если доверенность, то должна быть Генеральная. реквизиты для перечилсения. Потребуйте что бы Вас ознакомили с результатами экспертизы. Сумма выплаты=Сумма по экспертизе(если не тотал) минус фрашиза. Никакой примерной суммы быть не может, все в плоть до копеек. НДС отниамть не имеют права.Если пытаются расказать что отнимут, развод.

    Попросите убыточника расписаться и дать вам копию.

    Жеательно взять копию экспертизы, если у Вас есть она то амечательно.


    После этого можно будет конкретно что-то делать.... а не просто писать- Жалуюсь потому, что против.....


    Спрашивайте постараемся ответить .

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Надеюсь шо не Оранта Вас марозит?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Trepachenko.A
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    244
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Вы не назвали название СК.
    т.е. у СК (а именно ГСК) - городская страховая компания

    СК требует оригинал решения суда, с мокрой печатью. Вполне вероятно, что после написания жалобы к Вам прийдет письмо с просьбой донести оригинал.
    оригинал с мокрой печатью в СК, у меня копия

    Вы дали Реквизиты куда вам перечислять средства?
    наличными - сумма до 5 тысяч

    Сходите в ск, напишите заявления на выплату ,
    а 15 сентября заявление на выплату тогда для чего было?

    в нем укажите какие Вы документы подаете.и что требуете получить возмещение в полном объеме с НДС - Решение суда (мокрая печать),тех. паспорт, права, код. паспорт (копии), Если доверенность, то должна быть Генеральная. реквизиты для перечилсения.

    Потребуйте что бы Вас ознакомили с результатами экспертизы. Сумма выплаты=Сумма по экспертизе(если не тотал) минус фрашиза. Никакой примерной суммы быть не может, все в плоть до копеек. НДС отниамть не имеют права.Если пытаются расказать что отнимут, развод.
    Попросите убыточника расписаться и дать вам копию.
    У кого требовать? В какой форме?

    Жеательно взять копию экспертизы, если у Вас есть она то амечательно.
    Если ее нет, то как действовать?


    После этого можно будет конкретно что-то делать.... а не просто писать- Жалуюсь потому, что против.....


    Спрашивайте постараемся ответить .
    Еще раз спасибо за уделенное внимание!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    а 15 сентября заявление на выплату тогда для чего было?
    Обычно заявления на выплату пишут, когда предоставляют решения суда. Ибо до суда, не известно кто будет виноват (на практике такие случа были.)

    У кого требовать? В какой форме?
    Попросите в устной, откажут оставте заявление, с просъбой ознакомить.



    Куда писать жалобы?

    Державна комісія з регулювання ринків
    фінансових послуг України
    Департамент страхового нагляду
    _______________________________________
    01001, м. Київ, вул. Б. Грінченка, 3


    Моторне транспортне (страхове) бюро України
    _______________________________________
    02002, м. Київ-2, а/с № 272


    Удачи.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Trepachenko.A
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    244
    Репутация
    189
    Спасибо большое буду пробовать!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Trepachenko.A
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    244
    Репутация
    189
    не знаю зачем в моей теме написали, лучше бы новую создали
    ps: можно закрыть - выплаты от страховой получил

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Истекает 90 дней с даты подачи заявления на выплату - денег нет. В каком направлении эффективнее начинать борьбу: жаловаться в МТСБУ, сразу иск в суд? Вышеуказанная "Державна комісія з регулювання ринків" - это ещё актуально? Заранее спасибо за любые советы!

    P.S. СК "Гарант-Авто" и пусть страна знает своих "героев".

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    У "Гарант-авто" большие проблемы. Обращаться в суд и надеяться, что имущество не "распилят" до исполнения решения. Жалобы - бесперспективны, ни МТСБУ, ни Госфинуслуг ничего полезного не сделают.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Обращаться в суд
    А случайно не осталось образца иска? Какие документы к нему нужно приложить? Может контакты юристов, помогающих в составлении?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Ответил в ЛС.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    АСКА затягивает выплату.
    24/06/2014 произошел страховой случай - задержка багажа в аэропорту на срок более 3х часов. Фактически задержали на 24, что подразумевает максимальную компенсацию.
    В соответствии с договором сообщили в страховую по телефону в течении 24х часов. По возвращении в Украину 03/07/2014 обратились с письменным заявлением. 04/07/2014 донесли недостающие документы, которые потребовали в страховой.
    Согласно договора, страховая принимает решение о возмещении компенсации в течении 15 дней после получения заявления и всех необходимых документов. В случае отказа или отсрочки выплаты должен уведомить письменно.
    Никаких уведомлений не поступало, кроме того по телефону продолжали говорить "на рассмотрении".
    Выплата производится в 15-тидневный срок после подачи заявления, если не было отказа или отсрочки.
    Пеня 0,01% в случае несвоевременной выплаты за каждый день просрочки.

    В связи с этим:
    1. Думаю составить до судебную претензию. Помогите с образцом. Прописаны ли в ЗУ сроки выплаты. Все что я нашел -
    Цитата Сообщение от Стаття 20
    3) при настанні страхового випадку здійснити страхову виплату
    або виплату страхового відшкодування у передбачений договором
    строк. Страховик несе майнову відповідальність за несвоєчасне
    здійснення страхової виплати (страхового відшкодування) шляхом
    сплати страхувальнику неустойки (штрафу, пені), розмір якої
    визначається умовами договору страхування або законом;

    2. Истребовать ли в претензии пеню? Каковы шансы что они ее оплатят?
    3. Куда писать жалобу на страховую? Как правильно оформить?
    4. Если я привлеку к этому делу юриста, то можно ли компенсировать затраты на его услуги за счет страховой?


    Спасибо большое всем кто откликнется

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Natusya22
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Ответил в ЛС.
    Прочел несколько ваших коментариев в темах про разруливание со страховыми! вот мой случай- случай с ск УОСК
    Я так понимаю вы понимаете намного больше чем я в данном вопросе! хотел-бы у вас спросить куда жаловатся и куда писать чтоб эти падлы мне выплатили? куда писать чтоб они зашевелились хоть как-то?

    Это мой комент с темы про выплаты и оФигенность с.к. УОСК


    Ну что-ж!!!! первое и самое главное- Хотите сделать КАКУ пострадавшему покупайте у этих ...... (имею ввиду компанию но не топикстара лично) автогражданку!!! У них нет б......ь даже оф. офиса в Одессе . Дозвонится за вразумительными ответами (да и просто дозвонится) на свои вопросы это просто 3.14 ! Лично столкнулся с ними "не хорошие они страховщики(это я мягко выразился) " !!!!! прошло блин 4 месяца после рассмотрения и 8 после дтп !!!!! где мои деньги ????????? или вы думаете что запчасти с каждым днем дешевеют ??????? или работа на сто осталась в гривне? о каких Б..... выплатах вы говорите ?????????????
    Обещали в конце сентября начать выплачивать какое сегодня число и какого месяца ??????? и что это означает выплачивать ???? должно блин быть -выплатить!!!!!!! долго Б....ь я буду на разбитой машине ездить и о отвечать на глупые вопросы торговцев полосатых палок????? ААААААААААА?????
    как назвать вашу компанию с офигенными выплатами??????
    Востаннє редагував Natusya22: Нині о 14:32




    алелуя дозвонился!!!! и мне ответили что они передадут начальству что выплаты не идут! на вопрос кому позвонить чтоб узнать о выплатах последовал красивый сьезд с темы и опять - я передам начальству. А теперь вопрос - сколько раз после того как я уже дозванивался мне нужно еще дозвонится чтоб до вашего главного распределителя средств дошло что надо выплатить ????? И второй вопрос - почему я должен звонить и просить чтоб мне выплатили???? Почему я должен просить????? упрашивать???? это как называется????? МолодцИ !!!!!!! КрасавцЫ !!!! Верной дорогой идете товарищи!!!!!
    Последний раз редактировалось Natusya22; 24.10.2014 в 19:58.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Как я уже говорил, любые споры с недобросовестными страховщиками решаются только через суд. Это проверено не раз как на опыте клиентов, так и на личном опыте. Лично судился с СК "ТАС" по поводу недоплаты около 10% страхового возмещения без всяких на то причин. Не выплатили даже тогда, когда я показал сотрудникам исполнительный лист и сказал, что завтра отправляю его на исполнение, что увеличит сумму еще на 10%. Нет, заплатили только через исполнительную службу.
    Если вам советуют писать жалобы и претензии - то с таким же успехом можете купить пачку бумаги и выкинуть ее в альфатер.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    В связи с этим:
    1. Думаю составить до судебную претензию. Помогите с образцом. Прописаны ли в ЗУ сроки выплаты.
    2. Истребовать ли в претензии пеню? Каковы шансы что они ее оплатят?
    3. Куда писать жалобу на страховую? Как правильно оформить?
    4. Если я привлеку к этому делу юриста, то можно ли компенсировать затраты на его услуги за счет страховой?


    Спасибо большое всем кто откликнется
    1. Сроки, по идее, прописаны в договоре страхования.
    2. Пеню требовать можно, если речь идет о вменяемой сумме и сроке просрочки. 0.01% от суммы в день, если речь идет о небольшой сумме компенсации и незначительной просрочке - очень маленькая сумма.
    3. Жалобы на страховые можно писать в "Госфинуслуг" (http://nfp.gov.ua/), однако они неэффективны.
    4. Затраты на правовую помощь адвоката являются судебными расходами, и подлежат компенсации стороне, в пользу которой постановлено решение суда.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    43
    ну во 3 и 4 ответу дополню... жалобу кроме Госфинуслуг можно писать в МТСБУ и Защиту прав потребителей... и когда отправляешь претензию в страховую и они видят что в копии стоят эти учреждения обычно начинают шевелиться. А по поводу "помощи адвоката" - то нужно понимать, что обычно суд удовлетворяет только частично... обычно 1000-1500 в то время как реальные расходы обычно больше

  19. Вверх #19
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    У кого-то есть номер телефона юристов Гарант авто? Потому как с "овечкой" которая тупо отвечает по телефону, мне не надо.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    У кого-то есть номер телефона юристов Гарант авто? Потому как с "овечкой" которая тупо отвечает по телефону, мне не надо.
    А смысл с ними общаться? Они сейчас никому не платят, и не от юристов это зависит. У меня уже 4 дела по этой страховой в судах лежат
    Правовая помощь участникам ДТП. Бесплатные консультации адвоката.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения