Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1562 из 1657 ПерваяПервая ... 562 1062 1462 1512 1552 1560 1561 1562 1563 1564 1572 1612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,221 по 31,240 из 33136
  1. Вверх #31221
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,937
    Репутация
    9591
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    В мене є ключ, котрий мені наданий майкрософтом. Без чеків, без нічого. Але він легальний.
    в каком виде передан? ЕСД?
    русский корабль, иди нахуй


  2. Вверх #31222
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    в каком виде передан? ЕСД?
    поштою електронною ключ надіслали та й все.
    Відсутність документів не означає порушення угоди. Ліцензії про котрі йде мова вище надаються навчальним закладам чи компаніям та використання їх зі їх межами це порушення угоди. Але є підозра що той хто використовує не винний, якщо доведе що він не знав що це таке. Винний той хто продає.

  3. Вверх #31223
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    чи компаніям та використання їх зі їх межами це порушення угоди. Але є підозра що той хто використовує не винний, якщо доведе що він не знав що це таке. Винний той хто продає.
    Честно говоря я покупаю не для юридической защиты. Оказывается есть нюанс что один тип лицензии привязывается к материнке, а другой к EMAIL адресу.
    У меня как запасной вариант есть OEM лицензия от сборщиков/продавцов готовых компов. Но там цена вопроса повыше, зато будет наклейка

  4. Вверх #31224
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,937
    Репутация
    9591
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Честно говоря я покупаю не для юридической защиты. Оказывается есть нюанс что один тип лицензии привязывается к материнке, а другой к EMAIL адресу.
    У меня как запасной вариант есть OEM лицензия от сборщиков/продавцов готовых компов. Но там цена вопроса повыше, зато будет наклейка
    статья по теме переноса лицензии на новое железо
    https://winitpro.ru/index.php/2019/07/03/reactivaciya-window-posle-zameny-komponentov-pk/
    русский корабль, иди нахуй

  5. Вверх #31225
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Добрый вечер, не уверен, что, кто-то, сталкивался с похожей ситуацией. Есть ИБП APC (BC750-RS). Подключаю к системному блоку по юсб. Через секунду после запуска системного блока происходят два непонятных, кратковременных (на пару сек.) переключения не батарею, будто напряжение в сети пропадает или выходит за пределы заданной нормы, затем всё работает в штатном режиме и никаких ложных срабатываний за длительное время не происходит. Происходит это не постоянно, зачастую, при запуске после длительного простоя и только с подключением по юсб. Мелочь, но не приятно, контроль за батареей и действия при разряде не хотелось бы исключать. Я так понимаю это аппаратная проблема не имеющая логического решения?

  6. Вверх #31226
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не уверен, что, кто-то, сталкивался с похожей ситуацией. Есть ИБП APC (BC750-RS). Подключаю к системному блоку по юсб. Через секунду после запуска системного блока происходят два непонятных, кратковременных (на пару сек.) переключения не батарею, будто напряжение в сети пропадает или выходит за пределы заданной нормы, затем всё работает в штатном режиме и никаких ложных срабатываний за длительное время не происходит. Происходит это не постоянно, зачастую, при запуске после длительного простоя и только с подключением по юсб. Мелочь, но не приятно, контроль за батареей и действия при разряде не хотелось бы исключать. Я так понимаю это аппаратная проблема не имеющая логического решения?
    На всех портах?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #31227
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    На всех портах?
    Все не перебирал, ограничился двумя из разных блоков на плате. Но попробую потыкать, ещё куда-то. За платой есть грешок, в свое время не обновил биос, хотя знал, что есть косяки, типа периодического отвала второй сетевой карты, а когда схватился, уже интел удалил с сайта прошивку и найти ее нереально, попробую по перебирать разъемы еще, на всякий случай)

  8. Вверх #31228
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не уверен, что, кто-то, сталкивался с похожей ситуацией. Есть ИБП APC (BC750-RS). Подключаю к системному блоку по юсб. Через секунду после запуска системного блока происходят два непонятных, кратковременных (на пару сек.) переключения не батарею, будто напряжение в сети пропадает или выходит за пределы заданной нормы, затем всё работает в штатном режиме и никаких ложных срабатываний за длительное время не происходит. Происходит это не постоянно, зачастую, при запуске после длительного простоя и только с подключением по юсб. Мелочь, но не приятно, контроль за батареей и действия при разряде не хотелось бы исключать. Я так понимаю это аппаратная проблема не имеющая логического решения?
    Отзывы пробовал читать? От почитай...

    "...Напрягает долгий запуск с кратковременным переключением на батарею, причем иногда (~1 раз из 20) эта процедура не срабатывает и ибп запускается сразу с коротким сигналом, с чем это связано не понятно... "

    Нет, отнеси в оф. сервис и делов то

  9. Вверх #31229
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Отзывы пробовал читать? От почитай...
    Пробовал, это отзыв от ламера). Запуск с кратковременным переключением на батарею - это стандартная процедура проверки батареи при запуске ИБП, такой у него алгоритм, если эта процедура идёт не по плану, значит пора менять батарею, о чём и сам написал автор этого отзыва.
    Последний раз редактировалось alex.helms; 26.06.2022 в 20:48.

  10. Вверх #31230
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,937
    Репутация
    9591
    русский корабль, иди нахуй

  11. Вверх #31231
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    **
    и правильно
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #31232
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,937
    Репутация
    9591
    29.06.2022, 00:36
    Электронику разберут на запчасти
    Российские сервисы ремонта техники ищут комплектующие

    Как выяснил “Ъ”, для ремонта смартфонов, ноутбуков и другой электроники в России из-за дефицита комплектующих сервисные центры начинают использовать компоненты новых и подержанных гаджетов. Ожидается рост и сроков ремонта как минимум вдвое: технику, ввезенную по параллельному импорту, придется отправлять в страны исходного назначения.
    ....
    русский корабль, иди нахуй

  13. Вверх #31233
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ....
    Незрозуміло про що йде мова - якщо офіціали то цікаво, а неофіціали постійно цим займались.
    Що саме цікаво, там майже припинило існування страхування КАСКО, якщо щось більш-менш серйозне, страхова забирає машину та дає суму котра у договорі. А за ту суму нічого не придбати. Тмі ремонтуєш сам чи віддаєш дешево.

  14. Вверх #31234
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Может кто-то подскажет.. Что это может быть, в чем дело. Мне вчера в ноутбуке поменяли гнездо для подзарядки. Теперь то заряжается, то нет, то есть то видит питание от сети, то нет. При этом когда зарядка идет, то она сама по себе уже не прервется. Только когда я сама вынула из розетки вилку или отключала ноутбук, то затем при подключении зарядка не идет. Особенно это вероятно, если я вынула непосредственно из гнезда зарядку. Затем через время может заряжать опять, если снова воткнуть в розетку.
    Последний раз редактировалось Amalia; 03.07.2022 в 11:52.

  15. Вверх #31235
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет.. Что это может быть, в чем дело. Мне вчера в ноутбуке поменяли гнездо для подзарядки. Теперь то заряжается, то нет. При этом когда зарядка идет, то она сама не прекратится. Только когда я сама вынула из розетки вилку или отключала ноутбук, то затем при подключении зарядка не идет. Затем через время может заряжать опять, если снова воткнуть в розетку.
    Це може бути все що завгодно, але повинні на це відповісти там де міняли.

  16. Вверх #31236
    Частый гость Аватар для Tarzan2021
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    822
    Репутация
    246
    нужен бюджетный ссд оживить комп. Основной жесткий останется во втором слоте. Kingston HyberX Fury на 240 - норм вариант?
    не ждите от меня серьезности, пока моя задница еще влазит в детские качели

  17. Вверх #31237
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,558
    Репутация
    35135
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    нужен бюджетный ссд оживить комп. Основной жесткий останется во втором слоте. Kingston HyberX Fury на 240 - норм вариант?
    У меня такой стоит. Полёт нормальный.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  18. Вверх #31238
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    нужен бюджетный ссд оживить комп. Основной жесткий останется во втором слоте. Kingston HyberX Fury на 240 - норм вариант?
    Я стараюсь брать только этой фирмы Crucial BX500 240 GB (CT240BX500SSD1).

  19. Вверх #31239
    Может кто знает, есть ли у нас в городе толковые сервисы по ремонту жк мониторов? И сколько может стоить ремонт? От и до. Есть ли смысл ремонтировать или готовиться
    новый покупать...
    Монитор- lg flatron E2360S. Во время последнего сеанса- минуть 10 поработал, пару раз моргнул, показал заставку и совсем потух. Не реагирует ни на что, никаких индикаторов не светится. Блок питания проверял- в норме. Пытался запустить монитор через питание с системника- не дышит.

  20. Вверх #31240
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,937
    Репутация
    9591
    Цитата Сообщение от Gothicman Посмотреть сообщение
    Может кто знает, есть ли у нас в городе толковые сервисы по ремонту жк мониторов? Ит.
    бытрадиотехника - авторизованный СЦ Лыжей
    https://brt.od.ua/
    русский корабль, иди нахуй


Ответить в теме
Страница 1562 из 1657 ПерваяПервая ... 562 1062 1462 1512 1552 1560 1561 1562 1563 1564 1572 1612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения