Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1518 из 1657 ПерваяПервая ... 518 1018 1418 1468 1508 1516 1517 1518 1519 1520 1528 1568 1618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,341 по 30,360 из 33136
  1. Вверх #30341
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,697
    Репутация
    3552
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    да какое там имхо? Человек меня знать не знает, но уже сделал выводы о моих знаниях и навыках. Если бы я для каждого движения покупал инструмент, то у меня бы уже дом в склад превратился. Не понимаю, чего у него так бомбит от слова "одолжить". Кровью и потом заработал, никому не дам - чисто наш народ.
    Я вообще никогда и никому не даю свой инструмент и оборудование. Техника любит одного хозяина. Золотое правило любого умного мастера.
    БЛОГЕР - JAFAR


  2. Вверх #30342
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    ? Человек меня знать не знает, но уже сделал выводы о моих знаниях и навыках.
    Я именно это и имел ввиду. Если бы "криворукость" была бы фактом, то так писать можно. Но это-всего лишь мыслеформы и фантазии человека
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  3. Вверх #30343
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248
    Дело лично каждого. Я кучу раз соседей выручал, как-то не помер после этого. Один человек попросил, другой выручил - вот и вся история. Лезть в выкриками 'а я не дам, у тебя руки кривые' - это для чего?) Дефицит внимания какой-то. Будто там дикие познания нужны, чтобы rj45 обжать, и никто кроме него не умеет, сломают кримпер об пластмаску)
    I'm going to make him an offer he can't refuse.

  4. Вверх #30344
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    да какое там имхо? Человек меня знать не знает, но уже сделал выводы о моих знаниях и навыках. Если бы я для каждого движения покупал инструмент, то у меня бы уже дом в склад превратился. Не понимаю, чего у него так бомбит от слова "одолжить". Кровью и потом заработал, никому не дам - чисто наш народ.
    Одалживать надо у тех, кто тебя знает (знакомых,друзей,родственников), а для тех, кто тебя не знает - кривые руки идут по умолчанию. Чисто наш народ - это я сам не куплю, жаба давит, лучше стану попрошайкой...
    Последний раз редактировалось alex.helms; 14.09.2021 в 03:14.

  5. Вверх #30345
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    300 москальских рублів це й є 100 грн.
    а 300 американских рублей это сколько ?

  6. Вверх #30346
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248
    Стану попрошайкой? Мда, совсем там разруха в голове уже. Ещё раз повторю - не переходи на личности, ты меня не знаешь. Я сам разберусь где и у кого одалживать. Сюда я переехал недавно в пустую хату, и почти никого ещё не знаю.

    И спэшл фо ю: знания это тоже актив, на которое тратят время и финансы. Зачем на форуме сидишь? Спрашивай советы у друзей и родственников. С какой стати незнакомые люди должны тебе дарить выдержку из накопленного за многие годы опыта и знаний? ) Аналогия, надеюсь, понятна?

    Я не люблю превращать дом в хранилище хлама, поэтому не держу у себя вещи, которые мне не нужны - дарю их или выбрасываю. Уж крайне далёк от патологического накопительства. А хранение вещей, которые маловероятно будут использоваться в будущем - как раз такая история.
    Эта вещь мне больше не понадобиться, соответственно покупать щипцы для одного обжатия и потом их куда-то девать - да, это для меня не рационально.

    Ещё недавно мне нужно было сделать редкую пластиковую деталь для машины. И знаешь что? Готов? Я не купил для этого целый 3д принтер, а просто сделал у товарища. Не покупал, потому что далее он мне просто пыль собирать будет. Тут аналогично. Попросил у доброго человека инструмент на один момент, и к счастью такие люди у нас ещё есть. А если у кого 'моя хата с краю' - просто пройдите мимо, я лично вас ни о чем не просил.
    Последний раз редактировалось Zig-n-Zag; 14.09.2021 в 09:23.
    I'm going to make him an offer he can't refuse.

  7. Вверх #30347
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    У каждого свой путь)
    Я предпочитаю купить инструмент, даже если кажется, что он будет нужен очень редко. Зато теперь, когда приезжаю в свою мастерскую - я там царь и бог, а это очень приятно, когда самостоятельно можешь решить практически любой вопрос)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #30348
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,600
    Репутация
    3226
    Народ ну это жесть, вы такой холивар развели, из-за того что кто-то попросил кримпер))
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #30349
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    У каждого свой путь)
    Я предпочитаю купить инструмент, даже если кажется, что он будет нужен очень редко. Зато теперь, когда приезжаю в свою мастерскую - я там царь и бог, а это очень приятно, когда самостоятельно можешь решить практически любой вопрос)
    Если есть мастерская или в этой сфере работаешь - вопросов нет. Но оно мне не понадобиться, а ненужные вещи я не храню. Как бы тут вывод логичный дальше)
    На прошлой квартире, за более чем 10 лет проживания, кримпер мне понадобился ровно 0 раз. Как провели мастера изначально - так все хорошо и осталось. Тут я тоже уверен, что после первого обжима, кроме собрания пыли он больше ничего не сделает. А вдруг пригодится - вообще не про меня)

    Все подряд скупать не айс, будешь жить как в музее потом. "А это что у тебя? Та, кран подъёмный, надо было как-то диван поднять на этаж..."
    I'm going to make him an offer he can't refuse.

  10. Вверх #30350
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Все подряд скупать не айс, будешь жить как в музее потом.
    Есть у меня знакомец, у него нет дома даже отверток. Жена его подкалывает.
    А второй знакомец ездит за арендованным перфоратором чтобы картину на стену повесить. Если сложить затраты "время+бензин" - давно окупился бы простой перф.
    русский корабль, иди нахуй

  11. Вверх #30351
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Есть у меня знакомец, у него нет дома даже отверток. Жена его подкалывает.
    А второй знакомец ездит за арендованным перфоратором чтобы картину на стену повесить. Если сложить затраты "время+бензин" - давно окупился бы простой перф.
    Как и говорил, переехал недавно. У меня две комнаты с голыми стенами, если бы я покупал инвентарь для каждого движения в плане обустройства, то одна из комнат была бы уже складом под это дело) мои предки каждую мелочь ещё со времен советов хранят, там уже по 40 лет электронике, которую даже из коробки не доставали - меня с детства такое складирование коробит, поэтому стараюсь такого не допускать у себя в доме.

    Не знаю, в моем понимании нормального общества - помогать другим норма. А у нас менталитет такой, что только на словах братья-сестры, аж убивать за своих готовы, а как до дела доходит - так пошли все нахер, каждый сам за себя) из-за лишнего гвоздя на говно изойти готовы. Вон товарищ уже за кривизну рук сам себе решил, хотя лично у него ничего не просили. Думает, что обжимка слишком сложное дело, и там только такой специалист как он справится, а все остальные кримпер об коннектор сломают

    В любом случае, вопрос уже решён, хороший человек нашёлся)
    Последний раз редактировалось Zig-n-Zag; 14.09.2021 в 10:20.
    I'm going to make him an offer he can't refuse.

  12. Вверх #30352
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Не знаю, в моем понимании нормального общества - помогать другим норма.)
    Согласен, но время сейчас настолько дорогое, что я не могу тратить его на то, чтобы кто-то сэкономил свои 200 грн или ездить куда-то чтобы себе сэкономить 200 грн .

    Поэтому на лоджии у меня шкаф и там есть все для хозяйства.
    Сыновья конечно пользуются моим инструментом.

    Ничего личного, просто рассуждаю вслух.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 14.09.2021 в 12:34.
    русский корабль, иди нахуй

  13. Вверх #30353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    понадобилась лампа подсветки на ноут... по одессе нифига найти немогу ,
    матрица 15,6-дюймов с соотношением сторон 16:9

  14. Вверх #30354
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Не знаю, в моем понимании нормального общества - помогать другим норма.
    Вот я тоже не понимаю этих людей. Мне много раз форумчани оказывали безвозмездную помощь. Это афигеть как приятно. Один раз мне оказали такую офигенную помощь, что у меня челюсть на пол упала. Я написал ради смеха — а вдруг проканает, а через пять минут мне написали в ответ что всё готово. Я долго приходил в себя.

    И первым желанием было тебе написать и дать обжимку, но я так жестоко приболел, что просто не хотел никого видеть. Сегодня уже вроде очухался и могу одолжить чего нужно.

    P.S. Но перфоратор не одолжу. Это для меня как отдать что-то родное.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 14.09.2021 в 15:16.

  15. Вверх #30355
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,600
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда и никому не даю свой инструмент и оборудование. Техника любит одного хозяина. Золотое правило любого умного мастера.
    Да прекрати ты ж его берёшь почти даром в убитой упаковке за пол цены, не будь жмотом
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  16. Вверх #30356
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Водянка в датацентрах

    https://www.supermicro.com/en/solutions/liquid-cooling
    Переход с кондиционирования воздуха на более эффективное жидкостное охлаждение сокращает OPEX более чем на 40%
    русский корабль, иди нахуй

  17. Вверх #30357
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Где можно отдельно купить прикуриватель? На авто насосе поломался вход в прикуриватель. Там же можно отрезать и припаять?
    Damant, quod non intelegunt

  18. Вверх #30358
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Где можно отдельно купить прикуриватель? На авто насосе поломался вход в прикуриватель. Там же можно отрезать и припаять?
    https://www.rcscomponents.kiev.ua/product/shteker-v-prikurivatel-gt1-4205_151896.html
    Там есть варианты и подороже, в описании нет ничего по току, который он выдерживает.
    Для насоса хорошо бы что бы держал 10-15 А.

  19. Вверх #30359
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Где можно отдельно купить прикуриватель? На авто насосе поломался вход в прикуриватель. Там же можно отрезать и припаять?
    В смысле, папа-штекер? На Черняховского подарю)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #30360
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Где можно отдельно купить прикуриватель? На авто насосе поломался вход в прикуриватель. Там же можно отрезать и припаять?
    на яме, авторынок.
    на радиобазаре.
    в водопроводном переулке, возле стальканата.
    думаю и на успехе есть.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!


Ответить в теме
Страница 1518 из 1657 ПерваяПервая ... 518 1018 1418 1468 1508 1516 1517 1518 1519 1520 1528 1568 1618 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения