Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1622 из 1663 ПерваяПервая ... 622 1122 1522 1572 1612 1620 1621 1622 1623 1624 1632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,421 по 32,440 из 33258
  1. Вверх #32421
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Подскажите пожалуйста, как определить размер штекера зарядки ноутбука? Модель hp 15- bs529ur


  2. Вверх #32422
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как определить размер штекера зарядки ноутбука? Модель hp 15- bs529ur
    Роз'єм штекер : 4.5 x 3.0 mm

  3. Вверх #32423
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Есть плата Asus Prime Z370-A
    К ней подключены два харда и SSD.
    Можете подсказать, как правильно к ней подключить к ней м2 или купить просто еще один SSD?
    Там что-то столько заморочек с м2, что я запутался.

    "Разделяется в данном случае разъем M.2_2 c двумя SATA-портами. То есть если разъем M.2_2 используется в режиме PCIe 3.0 x4, то два SATA-порта (SATA#5 и SATA#6) будут недоступны. Если же задействуются порты SATA#5 и SATA#6, то разъем M.2_2 будет доступен только в режиме PCIe 3.0 x2. Соответственно, на разъем M.2_2 и два SATA-порта требуется в совокупности только 4 HSIO-порта, из которых два порта могут конфигурироваться как SATA или как PCIe 3.0. Режим работы разъема M.2_2 задается в настройках UEFI BIOS.

    Кроме того, разъем M.2_1 разделяется с портом SATA#1 по линии SATA. То есть если разъем M.2 используется в режиме SATA, то порт SATA#1 будет недоступен. Если же используется порт SATA#1, то разъем M.2 доступен только в режиме PCIe."

    Поясните простым языком - купить М2 или обычный Sata SSD?

  4. Вверх #32424
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Есть плата Asus Prime Z370-A
    К ней подключены два харда и SSD.
    Можете подсказать, как правильно к ней подключить к ней м2 или купить просто еще один SSD?
    Там что-то столько заморочек с м2, что я запутался.

    "Разделяется в данном случае разъем M.2_2 c двумя SATA-портами. То есть если разъем M.2_2 используется в режиме PCIe 3.0 x4, то два SATA-порта (SATA#5 и SATA#6) будут недоступны. Если же задействуются порты SATA#5 и SATA#6, то разъем M.2_2 будет доступен только в режиме PCIe 3.0 x2. Соответственно, на разъем M.2_2 и два SATA-порта требуется в совокупности только 4 HSIO-порта, из которых два порта могут конфигурироваться как SATA или как PCIe 3.0. Режим работы разъема M.2_2 задается в настройках UEFI BIOS.

    Кроме того, разъем M.2_1 разделяется с портом SATA#1 по линии SATA. То есть если разъем M.2 используется в режиме SATA, то порт SATA#1 будет недоступен. Если же используется порт SATA#1, то разъем M.2 доступен только в режиме PCIe."

    Поясните простым языком - купить М2 или обычный Sata SSD?
    Мені здається що M2 SSD з інтерфейсом PCE 3.0 повинен працювати. Бо M2 може ще бути з інтерфейсом SATA

  5. Вверх #32425
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    254
    Репутация
    124
    вибачайте, може, не по темі, але я не знайшла тему саме про принтери...
    У мене є canon mg3240. У нього були якісь проблеми з захватом паперу, і картридж закінчився, тому я ним не користувалась, десь рік, може, трохи більше.
    Я підійшла спитати про ремонт, мені сказали, що ремонт може бути дуже дорогим і може бути, що там ця головка уже так засохла, що не запрацює.
    Зараз принтер дуже потрібен, треба кольоровий, сканер і ксерокс не важливі.
    Скажіть, будь ласка, чи варто шукати, де здати той старий в ремонт, чи купувати новий?
    якщо новий - то я розгубилась, не знаю, як обирати...

  6. Вверх #32426
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    вибачайте, може, не по темі, але я не знайшла тему саме про принтери...
    У мене є canon mg3240. У нього були якісь проблеми з захватом паперу, і картридж закінчився, тому я ним не користувалась, десь рік, може, трохи більше.
    Я підійшла спитати про ремонт, мені сказали, що ремонт може бути дуже дорогим і може бути, що там ця головка уже так засохла, що не запрацює.
    Зараз принтер дуже потрібен, треба кольоровий, сканер і ксерокс не важливі.
    Скажіть, будь ласка, чи варто шукати, де здати той старий в ремонт, чи купувати новий?
    якщо новий - то я розгубилась, не знаю, як обирати...
    Правильно вам сказали. Здавати чи не здавати - подивиться скільки коштує новий та спитайте скільки коштує ремонт, порівняйте та вирішуйте. Спитайте ще десь чи можна їх спробувати промити не дорого, щоб якщо не вийде ви не платили багато грошей за роботу котра нічого не дала. У будь-якому разі на новий чи цей треба буде докупити СБПЧ щоб просто доливати чорнила, а не купувати катріджи постійно.

  7. Вверх #32427
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мені здається що M2 SSD з інтерфейсом PCE 3.0 повинен працювати. Бо M2 може ще бути з інтерфейсом SATA
    я правильно розумію, що тоді в мене відвалиться SATA SSD?

  8. Вверх #32428
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    я правильно розумію, що тоді в мене відвалиться SATA SSD?
    Та ні, в тебе ж написано що якщо використовуєш сата1 то м2 доступно як pci. Ну у крайньому випадку можна буде вінт з сата1 перетикнути в інший, сучасним операційним системам зазвичай байдуже на якому порту той диск знаходиться.

  9. Вверх #32429
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    вибачайте, може, не по темі, але я не знайшла тему саме про принтери...
    У мене є canon mg3240. У нього були якісь проблеми з захватом паперу, і картридж закінчився, тому я ним не користувалась, десь рік, може, трохи більше.
    Я підійшла спитати про ремонт, мені сказали, що ремонт може бути дуже дорогим і може бути, що там ця головка уже так засохла, що не запрацює.
    Зараз принтер дуже потрібен, треба кольоровий, сканер і ксерокс не важливі.
    Скажіть, будь ласка, чи варто шукати, де здати той старий в ремонт, чи купувати новий?
    якщо новий - то я розгубилась, не знаю, як обирати...

    у ВАС звичайні картриджі стоять: CL-441 та PG-440. Їх треба відмочити в сервісі рідиною спеціальною. Якщо є чоловік - він сам це зробить. Не думаю що там прямо засохли обидва...
    2. Можна звернутися в дешевий сервіс з більш ніж 15 років на ринку: Спринт-Р, торгово-сервисный центр, , вул.Коблевская, 30, м.Одеса, (048) 716 59 11, (048) 777 46 87, (048) 716 57 76 (за консульт. по теелфону - не б ють і коштів не беруть) На п. Котовского теж є крутий сервіс... Я ж не знаю де територіально Вам підходить.
    3. Якщол варіант 1 не допоміг, то самим купити на олх картриджі-першопроходці за копійки і заправляти далі краскою(шприцем). СНПЧ не треба, якщо рідко використовуєте. Просто струйник повинен хоча б раз в тиждень проганяти 1 сторінку тест чи щось різнокольорове, щоб не засихали дюзи(вбудована головка) на картриджі.

    Струйний принтер/мфу повинні працювати!!!!!, а не стояти по місяцю/року...

    Canon добрі мфу стрійні, там картриджі видержують більше 50 заправок шприцем, сам особисто через це пройшов....
    Купувати якщо нове, то тільки не Epson, вони всі чіповані, і код зкидання заповнення памперсу 200-300 грн на певну кількість листків. НЕ РЕКОМЕНДУЮ....
    Якщо вже брати, то те, що дешево і самому можна обслужити - Brother наприклад струйні хвалять... Любий СЦ Вам скаже купуйте картридж оригінал чи новий аппарат, щоб до них потім нести і вони не були без роботи.

    Є гроші, моднв і лазерний кольоровий купити, там нема проблем із засиханням, але вартість заправки+чіп біля 500-800 за 1 картридж))))))))))))

    Віддайте свій на діагностику, вона до 300 грн... А там вирішете..
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 31.08.2023 в 18:50.

  10. Вверх #32430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    254
    Репутация
    124
    Підкажіть, де на Котовського сервіс, про який ви сказали?
    Я його сама заправляла шприцом, справлялась

    Але він, зараза, тав папір загинати і погано затягував, то я його й закинула

  11. Вверх #32431
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Підкажіть, де на Котовського сервіс, про який ви сказали?
    Я його сама заправляла шприцом, справлялась

    Але він, зараза, тав папір загинати і погано затягував, то я його й закинула
    износился ролик захвата может..
    http://www.sint.odessa.ua/

  12. Вверх #32432
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Вчера протестировал Panasonic NCR18650 в фонарике. Хватило на 4-5 часов, при этом 3,5 часа фонарик светил на всю дурь. До конца не разряжал, было лень.
    Стоит всёх своих денег. Только я смотрю что на Хотлайне есть подозрительные цены. Он должен стоит не меньше 5,5$ и даже чуть больше.

  13. Вверх #32433
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Вчера протестировал Panasonic NCR18650 в фонарике. Хватило на 4-5 часов, при этом 3,5 часа фонарик светил на всю дурь. До конца не разряжал, было лень.
    Стоит всёх своих денег. Только я смотрю что на Хотлайне есть подозрительные цены. Он должен стоит не меньше 5,5$ и даже чуть больше.
    Можно уже за столько лет научится немного конкретику писать: что за тип диода( фонарь) и прочее.??? Может в тебя там smd діод))))
    А чему ты удивлен то? Это качественный элемент без защиты с емкостю реальной 3400.
    Норм. пацаны покупают тут

  14. Вверх #32434
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Можно уже за столько лет научится немного конкретику писать: что за тип диода( фонарь) и прочее.??? Может в тебя там smd діод))))
    А чему ты удивлен то? Это качественный элемент без защиты с емкостю реальной 3400.
    Норм. пацаны покупают тут
    Фонарик Bailong BL-1810-T6, Cree XML-T, 1 реж., Zoom, корпус- алюминий, водостойкий, ударостойкий, 18650 ак-тор, зарядка 1*АА, 132*32mm, BOX.

    Я, кстати, сдуру купил с защитой, но в фонарик запихнул.

  15. Вверх #32435
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Фонарик Bailong BL-1810-T6, Cree XML-T, 1 реж., Zoom, корпус- алюминий, водостойкий, ударостойкий, 18650 ак-тор, зарядка 1*АА, 132*32mm, BOX.

    Я, кстати, сдуру купил с защитой, но в фонарик запихнул.
    не варто було купувати, елементів по 50-60 грн на 2600 мАг повно.....

  16. Вверх #32436
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    не варто було купувати, елементів по 50-60 грн на 2600 мАг повно.....
    Так с фонариком и шло такое вот ... Хватало на 20-30 минут.

  17. Вверх #32437
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Подскажите где обслуживают портативные генераторы?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #32438
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Подскажите где обслуживают портативные генераторы?
    і ось знову ніякої конкретики що за генератор? що ви маєте на увазі "обслуживают" ?
    Знаю що на Дальницкій 45 є хлопці які займаються генераторами, вони там всіх хто поручь обслуговують, минулої зими черга була аж до другої застави
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  19. Вверх #32439
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    і ось знову ніякої конкретики що за генератор? що ви маєте на увазі "обслуживают" ?
    Инверторный Biltema G1000, замена свечи, выяснить почему масло в воздушный фильтр попадает, если нужен ремонт, - оверхолить полноценно. Желательно Таирова, Черемушки, Центр конечно...
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  20. Вверх #32440
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Инверторный Biltema G1000, замена свечи, выяснить почему масло в воздушный фильтр попадает, если нужен ремонт, - оверхолить полноценно. Желательно Таирова, Черемушки, Центр конечно...
    Обращался сюда, район аэропорта:
    https://remaservice.od.ua/ru/services/generatory/
    Работает в том числе с инверторными, выезжает по необходимости на место.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


Ответить в теме
Страница 1622 из 1663 ПерваяПервая ... 622 1122 1522 1572 1612 1620 1621 1622 1623 1624 1632 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения