Одесса: 28°С
Киев: 31°С
Львов: 29°С

Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1496 из 1496 ПерваяПервая ... 496 996 1396 1446 1486 1494 1495 1496
Показано с 29,901 по 29,910 из 29910
  1. Вверх #29901
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Начните с корпуса у которого уже есть шумоизоляция — Fractal Design Define Mini C.
    Чуть выше было сказано, что в текущем компьютере стоят 3 диска по 3ТБ, в этом фрактале всего 2 места под 3,5" диск.

2. Вверх #29902
    Ви мине устали
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    яб небыл столь категоричен... к томуже понятие "очень старый комп" у всех разный , пример "интернетчик" ))
    вполне возможно что его просто необслуживали с момента "рождения-покупки" и все засрано (не только железо но и сама винда) по самое нехочу
    но мы этого не узнаем..
    задача поставлена очень неконкретно. Соответственно и в сумме можно как обойтись пятью сотнями, так и запросто вывалиться за две тысячи. Особенно если на ddr4))).

3. Вверх #29903
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Полгода назад на радио-рынке при замене вентилятора всю пыль полностью выдули компрессором) Взвизгивал всегда, но я свой компьютер шумным не считаю
    Компрессор конечно лучше чем ничего, но полноценного обслуживания не заменит. Для того чтобы избавится от шума скорее всего будет достаточно нормально перебрать/почистить/смазать/при необходимости всё же заменить вентиляторы.
    Вообще конечно "взвизгивание" больше всего похоже на заедающий вентилятор, но если звук проявлялся с самого начала, то это может быть и жёсткий диск, хотя для них скорее характерно "кряхтение". При чём для некоторых моделей это является нормальной работой, просто особенность конструкции. В таком случае стоит задуматься о переходе на ССД, может не все сразу, но на перспективу направление правильное.
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

4. Вверх #29904
    Кстати, в тему шума. Когда собирал себе комп в том году, делал это в старом корпусе Chieftec. Это которые по 10 кг весят. Так вот, не смотря на вес, иногда корпус ловил резонанс от дисков и начинал гудеть.
    Я решил немного психануть, заехал в Автозвук, купил пару листиков виброизоляции и прокатал ей боковые стенки, верх и низ корпуса. Эффект шикарный.

5. Вверх #29905
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Записей в дневнике
    3
    у меня тоже серверные чифтеки EATX с кучей винчестеров
    наклеил шумку, резонансы ушли....

вообще эти корпуса - просто песня....
    Ad maiorem Dei gloriam

6. Вверх #29906
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Чуть выше было сказано, что в текущем компьютере стоят 3 диска по 3ТБ, в этом фрактале всего 2 места под 3,5" диск.
    вполне может оказаться что у мадам Мак или Делл или ХП (рабочая станция)
    Ad maiorem Dei gloriam

7. Вверх #29907
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    вообще эти корпуса - просто песня....
    Мне только USB на морде не хватало, купил кардридер от того же Chiefteс c USB3.0 и Type C в 2,5" отсек - и все, вопрос с корпусом закрыт.

8. Вверх #29908
    ФотоГений
    Задачу для компьютера я озвучила в первом сообщении - обработка фотографий большого размера, ну, и интернет) Пожелания - тихий, быстрый. Про обесшумку из автозвука видела на ютубе ролик, но я же сама в корпус не полезу? Взвизгивает не вентилятор, так как на данный момент он вообще отключён. Приходил мастер из "Супербиса", поставил программу, измеряющую температуру и отключил вентилятор. Сказал, что разницы почти нет. Только не надо говорить, что взвизгивает из-за отключённого вентилятора) он взвизгивал всегда) Сейчас у меня очень старый интел, лет 12-ти, и остальное примерно такого возраста, кроме дополнительных дисков памяти, которые добавляла постепенно.
    Про сумму, которую будет стоить компьютер - на радиорынке сказали 20 тыс, в Фокстроте 30, но я не думаю, что за эту сумму они будут заморачиваться с обесшумкой. В общем, всё как обычно - хотелось бы потратить меньше, а получить больше)
    Тень! Знай своё место!

9. Вверх #29909
    Записей в дневнике
    3
    что же там взвизгивает... интересно...
    запишите ролик
    Последний раз редактировалось Dramteatr; Сегодня в 14:47.
    Ad maiorem Dei gloriam

10. Вверх #29910
    Неваляшка))))))))))

Ответить в теме
Страница 1496 из 1496 ПерваяПервая ... 496 996 1396 1446 1486 1494 1495 1496

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права